Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #91
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я не знаю на каком вы уровне вращаетесь. Приведу простой пример, который вы наверняка знаете. Купцы в дореволюционной России на бумаге ничего не оформляли. Ударили по рукам и все. Договора выполнялись. Знаете почему? Потому что с тем, кто договор не выполнял, больше не имели дела. И сегодня, и вчера, и завтра во многих сферах многие люди будут так жить, оформляя договорами только те отношения, которые регулируются ГОСУДАРСТВОМ. В моем мире слово отменять нельзя, и так же как я думает толпа народа. Лена не давала мне повода считать, что она не такая. До определенного момента.

    Разговор ни о чем.
    Сильно сказано, но опять пафосно. Вы, когда с женщиной ложились в постель, используя её как сексуальный объект, и позволяя ей забеременеть, о каком договоре и о чьём мире думали? Или с ней тоже по рукам ударили, аки купец?

    И опять вам все должны, в Вашем мире... А мир других Вам интересен? Вы сам давали уверенность Елене в завтрашнем дне, чтобы она ценила Вас и доверяла Вам. Или опять только заезженное: "мне, меня, мне должны, мой мир, мои договоры, я думал, что она... ".

  2. #92
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Просто видится мне, что Вы сейчас заняли некоторую оборонительную позицию. Может потому, что участники стали на Вас со всех сторон "наседать" с предположениями разными. Думаю, это потому, что Вы о себе достаточно ярко заявили, как о сильном, имеющем жизненный опыт человеке, и Вас не щадят. А Вы уже начали напрягаться) Чисто мое ИМХО. Вот и хочется понять, что же там за этой броней...
    В каких же сферах Вы себя чувствуете недостаточно уверенно?
    Просто мне неинтересно заниматься пикировками, а большинство предположений я адекватными не считаю.
    Недостаточно уверенно:
    1. Вождение авто. Не вожу.
    2. Плавание. Не плаваю.
    3. Темное время суток. Стараюсь на улицу не выходить.
    4. Яркие вспышки, громкий звук. Может закончится приступом панической атаки. На дискотеки не хожу
    Еще нужно?

  3. #93
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Сильно сказано, но опять пафосно. Вы, когда с женщиной ложились в постель, используя её как сексуальный объект, и позволяя ей забеременеть, о каком договоре и о чьём мире думали? Или с ней тоже по рукам ударили, аки купец?

    И опять вам все должны, в Вашем мире... А мир других Вам интересен? Вы сам давали уверенность Елене в завтрашнем дне, чтобы она ценила Вас и доверяла Вам. Или опять только заезженное: "мне, меня, мне должны, мой мир, мои договоры, я думал, что она... ".
    Да, все было оговорено. Она говорила, что ее устраивает и никогда не говорила другого.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    3. Темное время суток. Стараюсь на улицу не выходить.
    Вы всю зиму на улицу не выходите???! Зимой темнеет часов в пять, стало быть и не работаете. А Ваш сын с тренировок "спорта высоких достижений" всегда засветло возвращается? Или сыну, с его мировыми установками, можно по темноте ходить, а вот папа будет сидеть дома и бояться.

  5. #95
    Я надеюсь вы понимаете разницу между "стараюсь не делать" и "не делаю", "бояться" и "чувствовать себя неуверенно"? Или мне каждый пук объяснять?

  6. #96
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Просто мне неинтересно заниматься пикировками, а большинство предположений я адекватными не считаю.
    Недостаточно уверенно:
    1. Вождение авто. Не вожу.
    2. Плавание. Не плаваю.
    3. Темное время суток. Стараюсь на улицу не выходить.
    4. Яркие вспышки, громкий звук. Может закончится приступом панической атаки. На дискотеки не хожу
    Еще нужно?
    Ну, если это важно и значимо, можете озвучить в теме.
    Вы упоминали, что работали с психотерапевтом. Наверняка, обсуждали истоки этих страхов. К чему пришли? Раскопали ли причину? Такой источник тревожности может сказываться и на отношениях, на восприятие ситуации, опять чисто ИМХО.

  7. #97
    1. На авто я попал в катастрофу с человеческими жертвами. За рулем был не я, но без нужды стараюсь не садиться.
    2. На погружении погиб напарник. Плаваю по необходимости.
    3, 4. В 88 году наш взвод оказался не в том месте и нас накрыли из пулеметов, забросали гранатами. Почти все погибли, меня подлечили и отправили со второй нерабочей группой домой. Дело было ночью. Я могу выходить из дома, когда темно, но не люблю.

  8. #98
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    1. На авто я попал в катастрофу с человеческими жертвами. За рулем был не я, но без нужды стараюсь не садиться.
    2. На погружении погиб напарник. Плаваю по необходимости.
    Да, понятно.
    3, 4. В 88 году наш взвод оказался не в том месте и нас накрыли из пулеметов, забросали гранатами. Почти все погибли, меня подлечили и отправили со второй нерабочей группой домой. Дело было ночью. Я могу выходить из дома, когда темно, но не люблю.
    Что это были за боевые действия? Я правильно понимаю, что это была война, а не ошибка во время учений?

  9. #99

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Первая жена со второй хорошо знакомы, вместе работали и когда-то дружили. Грязь она не собирала, это все в ее кругу знали. О мотивах я поразмыслил - на что первая жена мне предложила найти хоть одного человека, который знает вторую долго и близко, и при этом о ней хорошего мнения. Я об этом подробно писал. Я такого человека не нашел.

    С чего вы решили, что первая жена не работает? Она работает на серьезной руководящей должности плюс у нее свой бизнес. Напомню, что я в то время был запойным алкоголиком - я писал. Вряд ли какая-то женщина захочет отстаивать такого мужчину.

    Я сплетням не верю. Я верю фактам. С друзьями я вообще не общался - только с малознакомыми людьми, половина из которых мою первую жену буквально ненавидят (есть за что). Врать мне им резона нет.

    Почему вы решили, что она перестала быть доступной в качестве сексуального объекта. Я ясно в первом посте написал, что это не так. У нас секс каждый день был, а то и не по разу. С большим обоюдным удовольствием.

    Зачем мне от Ленки уходить-то? Я вообще перейти к ней собирался в очередной раз.

    Вы берете половину с потолка и смешиваете с моими словами. Это ерунда какая-то.
    Если вы будете ставить оценки, конструктивного обсуждения не выйдет. Вы сюда зачем пришли? Перечитайте тему - всем, кто высказался в теме, вы прилепили ярлыки, причем, не стесняясь в выражениях. У вас есть выбор - вы ведете себя прилично или продолжаете, но без меня. Угу?

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Или мне каждый пук объяснять?
    Можете не объяснять, это Ваше право. Лучше изначально чётко и объективно обрисовать ситуацию.

  12. #102
    Если вы будете ставить оценки, конструктивного обсуждения не выйдет. Вы сюда зачем пришли? Перечитайте тему - всем, кто высказался в теме, вы прилепили ярлыки, причем, не стесняясь в выражениях. У вас есть выбор - вы ведете себя прилично или продолжаете, но без меня. Угу?
    Не всем. Вас смущает что я несуществующие основания для рассуждений ерундой называю? Так оно так и называется. Вы действительно берете якобы факты с потолка. Так что я, угу, выберу второе.

  13. #103
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Можете не объяснять, это Ваше право. Лучше изначально чётко и объективно обрисовать ситуацию.
    Я обрисовываю ситуацию четко. Вы же придумываете за меня то, чего я не говорил. Я сказал неуверенно, вы переделали в "боитесь", приводите цитаты с искажениями, меняющими смысл. Когда я об этом говорю, вы недовольны.

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я обрисовываю ситуацию четко. Вы же придумываете за меня то, чего я не говорил. Я сказал неуверенно, вы переделали в "боитесь", приводите цитаты с искажениями, меняющими смысл. Когда я об этом говорю, вы недовольны.
    Я пытаюсь анализировать ситуацию, высказываю суждения. Вы с чем-то не согласны, это нормально. Что мешает донести эту мысль конструктивно, не скатываясь в оценочные суждения? И еще обратите внимание, вы не согласны со всеми собеседниками, которые высказались в теме. Причем, каждый из нас высказался со своей позиции и ракурса. Кроме того, неприятны ваши пренебрежение к собеседникам и плохо скрываемая агрессия. Такое ощущение, что вы едва сдерживаетесь. Я чувствую дискормфорт.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    1. На авто я попал в катастрофу с человеческими жертвами. За рулем был не я, но без нужды стараюсь не садиться.
    2. На погружении погиб напарник. Плаваю по необходимости.
    3, 4. В 88 году наш взвод оказался не в том месте и нас накрыли из пулеметов, забросали гранатами. Почти все погибли, меня подлечили и отправили со второй нерабочей группой домой. Дело было ночью. Я могу выходить из дома, когда темно, но не люблю.
    Стресс-факторы и в огромном количестве + нерабочая группа инвалидности. Одного бы фактора хватило, чтобы тщательно следить за своей жизнью и психологическим состоянием.
    А Вас даже хватало на двух женщин и зачатия дитя внебрачного.

    И ещё. Вы так "распесочили" Елену - страшная она, и тупая, Вас подставляет и т.д. и т.п. Компенсируете свой комплекс неполноценности, унижая женщину? А Вы не поняли, что своими словами унизили женщину, которую использовали и у неё от Вас ребёнок? Двояко как-то, мерзко.
    Не вяжется такое со службой в ДРА 88. Вы действительно лечились и действительно имеете инвалидность? Откуда тогда такое желание унижать других, тем паче женщину?

    Сужу по своему близкому знакомому и его сослуживцам (ДРА 1981-1982), а там тоже инвалидности и своя история этой войны.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь анализировать ситуацию, высказываю суждения. Вы с чем-то не согласны, это нормально. Что мешает донести эту мысль конструктивно, не скатываясь в оценочные суждения? И еще обратите внимание, вы не согласны со всеми собеседниками, которые высказались в теме. Причем, каждый из нас высказался со своей позиции и ракурса. Кроме того, неприятны ваши пренебрежение к собеседникам и плохо скрываемая агрессия. Такое ощущение, что вы едва сдерживаетесь. Я чувствую дискормфорт.
    Я не хотел вас обидеть. Мне казалось, что приведенная мной информация будет рассматриваться либо как факты, либо как обоснованное мнение. Большинство высказавшихся придумывали биографию действующих лиц и пытались давать интерпретации на основе додуманных данных. Я чувствую, что общаюсь с людьми, которые плохо понимают печатное слово. Я начинаю думать о том, что они пытаются на основе моего материала реализовать свои комплексы.

    Я не согласен не с собеседниками, а с тем, что они искажают приведенные мной факты. Я объяснял каждую ситуацию. Некоторые вели себя провокационно и агрессивно. Пренебрежение? Я просто называю вещи своими именами. Если человек говорит ерунду - я ему объясняю, почему это ерунда. Откровением эта ерунда не станет, даже если я этого не скажу. Ничего личного ни против кого не имел.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Я обрисовываю ситуацию четко. Вы же придумываете за меня то, чего я не говорил. Я сказал неуверенно, вы переделали в "боитесь", приводите цитаты с искажениями, меняющими смысл. Когда я об этом говорю, вы недовольны.
    Где моё недовольство? Или Вы проецируете своё на меня? Заметьте, я даже уступаю Вам в диалоге.

    Неуверенность на тёмной улице для мужчины 41-45 лет это обычный страх.
    В нашем климате темнеет рано, на тёмной улице оказываемся утром и уже ранним вечером. Мне даже в голову не приходит быть неуверенной, если это не тёмный переулок без освещения, какой-то незнакомый район или иной территориальный форс-мажор. В своём районе я могу спокойно выходить в тёмное время суток на улицу, ибо знаю его прекрасно, никакой неуверенности нет. Но я - женщина, а мужчина, который неуверенно выходит на тёмную улицу именно боится этой улицы. пусть и причина вызвана объективными последствиями тяжёлого стресса.

  18. #108
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Стресс-факторы и в огромном количестве + нерабочая группа инвалидности. Одного бы фактора хватило, чтобы тщательно следить за своей жизнью и психологическим состоянием.
    А Вас даже хватало на двух женщин и зачатия дитя внебрачного.

    И ещё. Вы так "распесочили" Елену - страшная она, и тупая, Вас подставляет и т.д. и т.п. Компенсируете свой комплекс неполноценности, унижая женщину? А Вы не поняли, что своими словами унизили женщину, которую использовали и у неё от Вас ребёнок? Двояко как-то, мерзко.
    Не вяжется такое со службой в ДРА 88. Вы действительно лечились и действительно имеете инвалидность? Откуда тогда такое желание унижать других, тем паче женщину?

    Сужу по своему близкому знакомому и его сослуживцам (ДРА 1981-1982), а там тоже инвалидности и своя история этой войны.
    Инвалидность давно снята. На момент первого зачатия я был абсолютно здоров. На психологическое здоровье никто не жаловался. Занимался групповым экстремальным спортом - там психов не держат.

    Насчет распесочил, вам не приходит в голову, что люди могут быть тупыми и подставлять друг друга? При чем тут унижение, по вашему я должен вещи своими именами через куртуазные экивоки называть или что?

    Вот не пойму я, почему унижать? Из чего сие следует? Из того, что я говорю на белое белое, а на черное черное?

  19. #109
    Ув.Muster, а с каким запросом Вы обращались к терапевту в реале? Какую проблему хотели решить?

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Большинство высказавшихся придумывали биографию действующих лиц.....

    Я не согласен не с собеседниками, а с тем, что они искажают приведенные мной факты.
    Итак, подробно. В чём искажение? У Вас не было женщины Лены, которая родила от Вас ребёнка вне брака? Ребёнок, рождённый ею не в браке это вымысел?

    Вы чётко и откровенно разъяснили нам свою историю, не приукрашивая себя и не выставляя других в неприглядном свете? Из Вашей истории было видно, что есть и доля Вашей вины в том, что отношения не состоялись (как с женой, так и с сожительницей Еленой).

    Вы всем верили, были честны и откровенны, говорили только правду, а злые и недобрые люди не поняли Вас? Так?

  21. #111
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Неуверенность на тёмной улице для мужчины 41-45 лет это обычный страх.
    Я не говорил, что неуверен на темной улице. Я чувствую себя неуверенно в темное время суток. На освещенном проспекте, дома с выключенным светом. Просто неуверенно. По улицам я хожу спокойно и маньяков не боюсь. Для профессионалов я интерес не представляю, а с непрофессионалами справлюсь без проблем, не впервой. Просто стараюсь не бывать на улице вечером, а дома включаю свет. Гусениц еще не люблю, но руками беру, хотя чувствую себя неуверенно.

    Любой страх имеет один корень. Вся наша жизнь, если задуматься пронизана этим страхом. Его можно везде найти. Толку цепляться за это, если проблема в другом? Мы можем вечно собирать цветы по дороге и домой не вернемся.

  22. #112
    Muster, вы когда-нибудь испытывали очень сильный гнев? Можете привести примеры таких ситуаций и как действовали в них?

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Инвалидность давно снята. На момент первого зачатия я был абсолютно здоров. На психологическое здоровье никто не жаловался. Занимался групповым экстремальным спортом - там психов не держат.

    Насчет распесочил, вам не приходит в голову, что люди могут быть тупыми и подставлять друг друга? При чем тут унижение, по вашему я должен вещи своими именами через куртуазные экивоки называть или что?

    Вот не пойму я, почему унижать? Из чего сие следует? Из того, что я говорю на белое белое, а на черное черное?
    Абсолютно здоров, но при этом - некомфортно чувствовали себя на тёмной улице и боялись водить авто? Абсолютно здоров после нерабочей второй группы? Да. При односторонней ампутации (при возможности протезирования) давалась третья рабочая (это пример именно ветерана ДРА).
    Вторая нерабочая могла быть только при тяжёлой контузии, которая несла за собой очень опасные последствия, но полностью излеченных после такого нет - пожизненные боли, припадки, невозможность контролировать себя и агрессия, и прочая, но это априори уже нездоровые люди.

    Экстремальный вид спорта, если честно, никак не ассоциируется с психическим здоровьем, более того, у мужчины желание заниматься подобным видом спорта может свидетельствовать о глубоко запрятанном стрессе.
    Даже у инвалидов-ампутантов довольно развит, например, альпинизм, но вот идут они туда отнюдь не от избытка психического здоровья.

    Если женщина Елена была тупой, то как же Вы не побрезговали с ней спать, да ещё и дитё зачать? Хотя понимаю, найти приличную девушку, которая спала бы с женатым (свежеразведённым) мужчиной, да ещё и учитывая некоторые особенности здоровья, сложно.

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Для профессионалов я интерес не представляю, а с непрофессионалами справлюсь без проблем, не впервой. Просто стараюсь не бывать на улице вечером, .....
    Придётся опять, тёмное время суток - это самое что ни на есть активное время в осенне-зимний период, стараться не бывать в это время на улице это означает - не ходить на работу и не заниматься активной жизнью. Рассвет у нас, например, в 11 утра сейчас, закат - 17:30, если игнорировать тёмное время суток. то выходит чистыми активное время с 11 до 17:30, это ещё не всех детей из детсада забрали и не все школяры из Домов творчества прибыли.

  25. #115
    Ув. NatalieSPb, чем Вас эта тема и автор так подрывают? У Вас не перенос случайно с того самого близкого знакомого, о котором Вы упомянули?
    Сужу по своему близкому знакомому и его сослуживцам (ДРА 1981-1982), а там тоже инвалидности и своя история этой войны.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Muster, а с каким запросом Вы обращались к терапевту в реале? Какую проблему хотели решить?
    Последнее время или вообще? Последний раз - ситуация со второй женой. Я успокоился, оградил себя по мере возможности от опасностей. Но "допростить" я ее не могу. Я не могу интеллектуально понять, с какой целью она это сделала. Жадность - я понимаю, сам грешен, струсил человек перед лицом опасности - я понимаю, сам грешен, много чего понимаю. Зачем в течение года вынашивать абсолютно идиотские планы, которые совершенно очевидно приведут к разрыву, так как эта мера обсуждалась, я не понимаю. Почему она решила, что это рассорит меня с семьей и я буду с ней, я не понимаю. Я с ней был все время, которое мог. Я постоянно об этом говорил.

    У меня нет вопроса "за что со мной так" - я знаю за что. "Почему это стало возможным" - тоже нет, знаю почему. Как примириться с тем, что человек, который был готов мне все отдать - и отдавал, это не шутка, в течение года хотел вернуть меня на "путь истинный"? Она взяла себе в голову, что семья меня против нее настраивает, как я не объяснял, ничего не помогло. Я знаю, что ребенка она если не угробит, то ему будет очень плохо, знаю о чем говорю.

    Приведу непрямую аналогию. Вы с другом организовали классный стартап. Три года трудились над прототипом. А потом, когда начали искать инвесторов, друг сделал так, что вашему проекту даже сумасшедший денег не даст. При этом в проигрыше оказались все. До этого друг был "нормальным". Как такое понять?

    Мне не жаль четырех лет жизни - я провел их правильно, делал лучшее из возможного настолько часто, как мог. Можно было лучше? Сейчас - да, тогда - нет. Я не могу понять и мне это не дает покоя.

  27. #117
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Абсолютно здоров, но при этом - некомфортно чувствовали себя на тёмной улице и боялись водить авто? Абсолютно здоров после нерабочей второй группы? Да. При односторонней ампутации (при возможности протезирования) давалась третья рабочая (это пример именно ветерана ДРА).
    Вторая нерабочая могла быть только при тяжёлой контузии, которая несла за собой очень опасные последствия, но полностью излеченных после такого нет - пожизненные боли, припадки, невозможность контролировать себя и агрессия, и прочая, но это априори уже нездоровые люди.

    Экстремальный вид спорта, если честно, никак не ассоциируется с психическим здоровьем, более того, у мужчины желание заниматься подобным видом спорта может свидетельствовать о глубоко запрятанном стрессе.
    Даже у инвалидов-ампутантов довольно развит, например, альпинизм, но вот идут они туда отнюдь не от избытка психического здоровья.

    Если женщина Елена была тупой, то как же Вы не побрезговали с ней спать, да ещё и дитё зачать? Хотя понимаю, найти приличную девушку, которая спала бы с женатым (свежеразведённым) мужчиной, да ещё и учитывая некоторые особенности здоровья, сложно.
    Абсолютно здоров - такое заключение ВКК. Про излечения - почитайте историю Сытина - есть такой знаменитый чувак, в войну получил проблемы похуже моих. Обсуждать свои диагнозы я не собираюсь, вопрос не в этом.

    Про компенсацию в экстремальных видах спорта обычно говорят, скажем, люди определенной психической конституции. Я ни одной серьезной травмы тяжелее ушиба за годы не получил, просто не нужно путать занятия экстримом как возможность красиво уйти и как расширение рамок возможного. Для мужчин и то, и другое - нормально.

    То, что тупая для одного, для другого может быть гением. По сравнению со мной - тупая, но тут уж, извините, мы не мозгами совокуплялись, так что вопрос непонятен. Последнюю вашу фразу кроме как попыткой меня спровоцировать и обидеть я не воспринимаю. Че-то вы зарываетесь.

  28. #118
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Последнее время или вообще? Последний раз - ситуация со второй женой.
    А вообще?
    Приведу непрямую аналогию. Вы с другом организовали классный стартап. Три года трудились над прототипом. А потом, когда начали искать инвесторов, друг сделал так, что вашему проекту даже сумасшедший денег не даст. При этом в проигрыше оказались все. До этого друг был "нормальным". Как такое понять?
    Понять это можно так, что жена была не уверена в успехе Вашего совместного будущего, и решила сделать так, чтоб "ни себе, ни людям".

  29. #119
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув. NatalieSPb, чем Вас эта тема и автор так подрывают? У Вас не перенос случайно с того самого близкого знакомого, о котором Вы упомянули?
    Mazzy, абсолютно не перенос, обратная ситуация. "Подрывает" (Как Вы выразились) другое - насколько сильно человек пытается казаться для других иным, нежели чем он есть на самом деле.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Понять это можно так, что жена была не уверена в успехе Вашего совместного будущего, и решила сделать так, чтоб "ни себе, ни людям".
    Можно так понять, но она знала, что я собирался с ней жить. Без меня же ей примерно в 3,14 раз тяжелее, чем со мной, даже если бы я два раза в неделю приходил (чего, конечно, никогда не было). Во-вторых, эта тема весь год вынашивалась втихую, все это время она говорила, что счастлива и мы строили планы на будущее. В-третьих, она была ошарашена результатом и я знаю, что она ожидала совсем другого. Не вяжется. Если бы это было так, я бы успокоился, но не вяжется.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search