Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как так случилось, что у вас с первой женой ушел секс из отношений? Что этому предшествовало?

  2. #62
    И все же что то в этом есть.
    Скажите вы хотя бы согласны ув. muster тем, что вытянули вторую жену и ребенка из кризиса?
    Последний раз редактировалось Перец; 03.12.2012 в 15:25.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как так случилось, что у вас с первой женой ушел секс из отношений? Что этому предшествовало?
    Мы с первой женой были объединены общей идеей и делами. Секс был вполне хорошим, но мы не вписывались друг другу в такой, знаете, типаж: "Ах!!!" Короче, держите меня семеро. Потом родился ребенок, за неделю до родов мы поженились, по ряду причин было очень трудно, было не до секса. Потом вроде все восстановилось, но мы должны были признать, что, хотя мы никогда не жалеем о сексе, если можно так выразиться, заниматься им друг с другом нам как-то не хочется. С технической точки зрения проблем не было.

    Потом мы завели из среды друзей свинг-пару. Впервые за много лет вспомнили, что такое хороший секс. Технически он был хуже, но партнеры нам попадали вот в тот самый типаж. У второй пары перед нашими отношениями семья рушилась, в результате они решили разойтись и удачно устроили свою жизнь. Мы же попытались вернуться к своим отношениям, но эффект был все тем же. Дали друг другу свободу, заводили отношения на стороне. Типа так.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И все же что то в этом есть.
    Скажите вы хотя бы согласны ув. muster тем, что вытянули вторую жену и ребенка из кризиса?
    Я не только с этим согласен, я об этом недвусмысленно писал.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Однако речь идет о другом предмете, обозначенном в заголовке топика.
    В заголовке одно написано, а вот в Ваших сообщения речь только об одном предмете - о Вас.
    Уверены, что с детьми абсолютно всё схвачено и наследственный алкоголизм не свернёт Вашего старшего с пути большого спорта?

  6. #66
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    В заголовке одно написано, а вот в Ваших сообщения речь только об одном предмете - о Вас.
    Уверены, что с детьми абсолютно всё схвачено и наследственный алкоголизм не свернёт Вашего старшего с пути большого спорта?
    В заголовке ключевое слово - простить, так как сам факт наличия бывшей жены мне обсуждать недосуг. Прощение относится ко мне, следовательно мы можем обсуждать только меня. Хотите - вас обсудим в другом топике.

    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Уверены, что с детьми абсолютно всё схвачено и наследственный алкоголизм не свернёт Вашего старшего с пути большого спорта?
    Почему вы задали этот вопрос? Вам интересны границы того, в каких у меня все схвачено? Они очень широки, но я не бог.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!


    1. Мне чуть за 40 лет....

    2. У меня на текущий момент два брака. Один официальный, второй гражданский. От обоих браков по ребенку..

    С первой женой мы друзья.

    3. Около семи лет назад я предложил своей семье – отцу, братьям, жене и еще паре наших друзей интегрировать их бизнесы – была хорошая тема, и мы ее реализовали. Во главе всего этого дела встал я, но в доли идти не захотел, а сел на хорошую зарплату, т.к. у меня были далеко идущие планы на свое дело, что я потом и воплотил. Это я к тому, что по бизнесовым делам у нас в семье никто мне ничего не должен, и по системе завещаний мне тоже никто ничего не должен. Я сам когда-то так попросил сделать по, скажем так, внутреннему побуждению. Дальше это всплывет в рассказе.

    3. Около трех лет назад я бросил пить на второй стадии. За полгода до этого я встретил вторую жену. Время было для меня очень тяжелое – работа не давала творческого удовлетворения, я начал хорошо закладывать, успевая при этом делать всю работу, конечно, но не пил в лучшем случае 1-2 дня в месяц. Суточная доза была тоже довольно большая, но выезжал на дисциплине. Ну, и плюс сексуальная депривация в пьянстве и последующих событиях тоже сыграла роль.


    Углубили мы знакомство четыре года назад достаточно случайно – вынужденно ое время. Она сходу выполняла все мои самые изощренные фантазии, причем я о них ее даже не просил, она просто улавливала желания моего тела и делала все, как нужно. Думаю, это были самые счастливые месяцы в моей жизни.

    О наших отношениях случайно узнала моя первая жена и буквально взялась за голову. Она подробно рассказала, какой Лена травмированный и проблемный человек, по какой причине ее все не любят и считают сволочью и стервой. Обвинить жену в ревности или предвзятости я не мог – мы всегда свободно обсуждали наших партнеров и друг друга поддерживали. Она сказала, чтобы я ее слова проверил, и назвала полтора десятка фамилий наших общих знакомых, которые знали ее долго и близко.

    Я начал хождение в народ. То, что мне рассказала жена, можно смело назвать приукрашенной действительностью. А от чужих людей я услышал такое, что у меня уши вяли. Пересказывать не буду, но это отношение можно охарактеризовать как «подлая дрянь». В частности, все три бывших мужа при упоминании ее имени шарахались, как кобыла от волка, а телефонные разговоры с ней заканчивали словами: «Пошла на #$%» или «Чтоб ты издохла».

    Меня это немало озадачило, и я честно Лене все это выложил. Так и так, есть о тебе такие мнения по таким-то поводам, хочу от тебя услышать, что там было. Она мне спокойно и без эмоций, объяснила каждую ситуацию, не выставляла себя белой и пушистой или жертвой обстоятельств, просто объяснила, как было дело. Сказала, что была во многом неправа, но лучшего выбора тогда не видела. Эх, проверить бы мне тогда факты, которые она приводила, но я этого не сделал, дурак. До нашей встречи она несколько лет тяжело болела, перенесла тяжелые операции и буквально была прикована к постели. Говорила, что многое передумала за это время, переоценила, я поверил. Не знаю, почему. Может трахалась хорошо, может пьяный был, может действительно дурак.

    Через три месяца она залетела. Специально она меня ввела в заблуждение или нет, но сделала она это обманом (это не шутка). Я разозлился, так как второго ребенка мне было не потянуть просто. Естественно, ни о каком предложении аборта речи быть не могло – у нее и так руки по локоть в крови, а мне не по мастям детей убивать. Сказал прямо, что недоволен ее отношением к процессу, заставлять или побуждать ни к чему не собираюсь. Если решит делать аборт – прошу дать мне возможность ее отговорить. Если решить оставить – буду помогать растить. Она оставила.

    Она мне опять все это время делала нервы, что я трачу время на другого ребенка, что не живу с ней, и т.д. Что было делать? Бросить ее – фактически обречь ребенка на смерть. У него и при благополучном исходе вероятность выживания была небольшой, а так сколько? Я понимал, что буду потом себя винить.

    Ребенок выжил. практически невозможно, и на призвании и мечте всей жизни пришлось бы ставить крест.

    Наняли няньку, но на меня легла еще большая нагрузка.

    Это ходячее несчастье какое-то, Если можно было сделать что-то плохо, она это делала. Причем она в длительном процессе могла все сделать правильно, но допустить одну критичную ошибку, которая сводила все на «нет». Так и хотелось сказать каждый раз: «Лучше бы ты вообще ничего не делала».

    Я же знал ее с совсем другой стороны. Она реально дальше своего носа не видела. Раскопав ее личную историю, я нашел корни проблемы,



    Я сначала охренел от такой наглости и о психический проблемах каких-то даже не думал.
    Я ее пытался переубедить, отговорить, объяснить – как об стенку горох. Весь ужас ситуации заключался в том, что меня это с семьей бы не поссорило, а ее бы за это если не покалечили, то испортили бы жизнь до конца дней. В конце концов, я предупредил, что если она этих мыслей не оставит, я с ней больше видеться не буду – ничего умнее не придумал. Она замолчала. Больше мы в течение года этой темы не касались.

    Да, все это время с первых дней отношений (за исключением нахождения в стационаре) у нас был прекрасный регулярный секс. Не буду скрывать, ребенок и секс – две причины, по которым я поддерживал отношения. Все остальное для меня интереса не представляло ввиду, собственно, отсутствия остального. Лена была потрясающе скучной, низкоэнергетичной и ограниченной женщиной, вся прелесть и грация у которой находилась между ног. Тем не менее, не будь такого проблемного ребенка, я бы с ней давно отношения разорвал.

    Прошел год. Вдруг от нашего общего знакомого я узнаю, что Лена начала распространение очень изощренных и тщательно продуманных слухов на все ту же тему. Полностью лишенная фантазии Ленка просто не могла до такого додуматься.

    Я взял товарища за шкирку и устроил им с Ленкой очную ставку, во время которой она тупо молчала.

    Прошли месяцы. Но история эта у меня из головы не идет. Каждую ночь во сне я вижу ее или ее с ребенком. Практически каждую ночь я с ней занимаюсь сексом. с лишним (!!!) заботиться обо мне, отдаваться мне, всячески демонстрировать любовь, проявлять настоящую жертвенность, и при этом вынашивать планы «обезоружить» меня (в ее представлении, конечно) и запустить в меня когти..

    Я не могу понять, как можно с любимым человеком делать такие вещи.:

    Я, Я, Я, Я

    Мне, Мне, Мне....

    Обманули, такого душевного, порядочного папашу, который всё для всех без устали.

    Вы же бывший врач, прекрасно понимаете, что самокритичность это сложная и тонкая материя.
    Иногда объекту нужно показать чёрную чушку вместо лица, чтобы объект понял, что его задница такая же, как и у всех, что целовать её можно только при сильной любви к данным полупопиям.
    Поведение Вашей дамы абсолютно нормальное - Вы использовали её, она попользовалась Вами, ну как смогла, так и попользовалась.
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 03.12.2012 в 15:53.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Прощение относится ко мне, следовательно мы можем обсуждать только меня. Хотите - вас обсудим в другом топике.

    Почему вы задали этот вопрос? Вам интересны границы того, в каких у меня все схвачено? Они очень широки, но я не бог.
    Вас и обсуждаем. Прощать Вам априори не свойственно, это уже видно по тем эпитетам, которыми Вы поливаете своих дам. О себе говорите с преувеличенной значимостью, причём, явно рисуясь, что не свойственно взрослому состоявшемуся мужчине (тем более отцу мальчика, будущего спортсмена).

    Ваши связи меня не волнуют. Меня волнует другая связь - алкоголизм (хронический) отца и сын-спортсмен, которые максимально загружен уже в своём возрасте. Профессиональный спорт штука жестокая и по времени очень короткая, если, конечно, сын не шахматист. Папин алкоголизм может испортить сыну всю жизнь.... Но при этом папа гордо вещает о себе, как об очень ценном отце.

  9. #69
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Я, Я, Я, Я

    Мне, Мне, Мне....

    Обманули, такого душевного, порядочного папашу, который всё для всех без устали.

    Вы же бывший врач, прекрасно понимаете, что самокритичность это сложная и тонкая материя.
    Иногда объекту нужно показать чёрную чушку вместо лица, чтобы объект понял, что его задница такая же, как и у всех, что целовать её можно только при сильной любви к данным полупопиям.
    Поведение Вашей дамы абсолютно нормальное - Вы использовали её, она попользовалась Вами, ну как смогла, так и попользовалась.
    Буду признателен, если вы меня обучите писать о своем взгляде на ситуацию, не употребляя формы местоимения "Я". Вы ведь не станете отрицать, что ни вы, ни я не можем знать, как все было "на самом деле". Мы можем обсуждать факты... и представления. Причем, факты могу подавать только я.

    Все всех обманывают. Для меня это не повод обижаться. Все друг друга пользуют в разных сочетаниях. Для меня это тоже не повод обижаться. Обида на совершенно конкретную подлость от человека, которому я доверял, а не рассчитывал на то, что мной не будут пользоваться. Сделал бы это другой - нет проблем, факт биографии, не больше.

  10. #70
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ваши связи меня не волнуют. Меня волнует другая связь - алкоголизм (хронический) отца и сын-спортсмен, которые максимально загружен уже в своём возрасте. Профессиональный спорт штука жестокая и по времени очень короткая, если, конечно, сын не шахматист. Папин алкоголизм может испортить сыну всю жизнь.... Но при этом папа гордо вещает о себе, как об очень ценном отце.
    Я не могу изменить прошлое. Если вы считаете, что я сейчас пью, то нет, не пью уже давно, я об этом в первом посте писал. Я действительно ценный отец, позвольте уж мне судить.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы считаете себя наивным и доверчивым? (В связи с чем вопрос, объясню, когда ответите).

  12. #72
    Конечно, как и у каждого человека, у меня есть сферы, где я достаточно наивен.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    .... как все было "на самом деле". Мы можем обсуждать факты... и представления. Причем, факты могу подавать только я.

    Все всех обманывают. Для меня это не повод обижаться. Все друг друга пользуют в разных сочетаниях. Для меня это тоже не повод обижаться. Обида на совершенно конкретную подлость от человека, которому я доверял, а не рассчитывал на то, что мной не будут пользоваться. Сделал бы это другой - нет проблем, факт биографии, не больше.
    Стало быть подали Вы факты так, что совершенно не видно в чём должна повиниться Ваша женщина и почему так трудно Вам простить её.

    Вы логику в медВУзе учили? Ваше первое предложение противоречит остальным: Все всех обманывают. Это не повод обижаться. ... человек, которому я доверял, а не рассчитывал на то, что мною будут пользоваться..... В чём проблема? Вы использовали женщину в своих интересах, не обеспечили ей должной защиты. Почему она должна стоять за Вас горой и доверять Вам в ответ? Она и не доверяла Вам. Вы попользовались ею, а она просто поступила так, как посчитала нужным.

    Не нужно казаться наивнее младенца, в Ваши розовые очки не верю.

  14. #74
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Не нужно казаться наивнее младенца, в Ваши розовые очки не верю.
    Вы переврали мой текст. В оригинале

    я доверял, а не рассчитывал на то, что мной не будут пользоваться.

    У вас же стоит:

    на то, что мною будут пользоваться

    Смысл вы изменили на противоположный. Это не допустимо. Я рассматриваю такое поведение как провокационное.
    Последний раз редактировалось muster; 03.12.2012 в 17:19.

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Конечно, как и у каждого человека, у меня есть сферы, где я достаточно наивен.
    И эта сфера - первая жена? Я понимаю - разведка, но если дальше немного посмотреть? Женщина, с которой вы развелись, собирает грязь на вторую жену. Вы, вместо того, чтобы поразмыслить о мотивах бывшей жены, устраиваете допрос второй. Бывшая жена растит спортсмена, не работает - на войне все средства хороши.
    Ваше желание поверить друзьям, позволить им собрать сплетни о Лене, мне говорит о том, что вы искали и нашли повод расстаться с ней. Изначально Лене было отведено место женщины для секса. Но женщина родила и перестала быть доступной для вас в качестве сексуального объекта. Вам удобнее было снова вернуться к жене. Лена для вас телесно притягательна, чтобы уйти, понадобилась энергия. Энергия ненависти.

    Почитайте про комплекс "Мадонна - Шлюха."

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Вы переврали мой текст. В оригинале

    я доверял, а не рассчитывал на то, что мной не будут пользоваться.

    У вас же стоит:

    на то, что мною будут пользоваться

    Смысл вы изменили на противоположный. Это не допустимо. Я рассматриваю такое поведение как провокационное.
    Вы доверяли, а женщина Вам не доверяла и у неё были свои взгляды на Вас. Почему она должна была доверять вам и быть с Вами честной? Только потому, что Вы так думали?

    Просто игра пошла не по Вашему сценарию и Вам от этого дискомфортно, ВЫ же привыкли быть "весь в белом", а такое "некомильфо".

    А Вам не казалось провокацией - жить с женщиной, позволить ей забеременеть от Вас, будучи в официальном браке с другой женщиной? Или Вы только других видите в чёрном цветет, а для себя Вы бел и пушист и даже ценный отец (Ваши женщины и их дети тоже так думают?).

  17. #77
    Проблема в том, что человек совершил необъяснимое действие прежде всего себе в ущерб, а не мне. Суицидальное действие по сути. В другой ситуации ей бы открутили голову, это не шутка.

    И потом, что такое в вашем представлении обеспечить защиту? Вы с чего взяли, что я ей "не обеспечил должной защиты"? С потолка? Потрудитесь аргументировать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы доверяли, а женщина Вам не доверяла и у неё были свои взгляды на Вас. Почему она должна была доверять вам и быть с Вами честной? Только потому, что Вы так думали?

    Просто игра пошла не по Вашему сценарию и Вам от этого дискомфортно, ВЫ же привыкли быть "весь в белом", а такое "некомильфо".

    А Вам не казалось провокацией - жить с женщиной, позволить ей забеременеть от Вас, будучи в официальном браке с другой женщиной? Или Вы только других видите в чёрном цветет, а для себя Вы бел и пушист и даже ценный отец (Ваши женщины и их дети тоже так думают?).
    Она не должна была быть честной. Я ее попросил не делать определенных вещей и она сказал "ХОРОШО". Это называется договор. В моем мире люди договора выполняют.

    Вы не знаете, как я привык. Нечего об этом.

    Когда она забеременела, я был разведен. Я об этом писал. Мы с женой разошлись. И жил я все это время не с первой женой. Хватит брать ерунду с потолка.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что человек совершил необъяснимое действие прежде всего себе в ущерб, а не мне. Суицидальное действие по сути. В другой ситуации ей бы открутили голову, это не шутка.
    И потом, что такое в вашем представлении обеспечить защиту?
    Вы ещё и кровожадный. С каким вожделением Вы написали про "открутили голову". Кстати, Ваши действия тоже не подпадают под благочестивые - Вы, будучи в официальном браке, спали с другой женщиной и позволили ей зачать от себя ребёнка.

    Что подразумевала под защитой? Неужели взрослому мужчине это нужно объяснять? Хотя, тому, который мечтает и вожделеет, чтобы его женщине открутили голову, пожалуй, надо. Но просто боюсь, Вы этого никогда не поймёте, ведь Вы так жаждете "мстю".

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Она не должна была быть честной. Я ее попросил не делать определенных вещей и она сказал "ХОРОШО". Это называется договор. В моем мире люди договора выполняют.
    Вы не знаете, как я привык. Нечего об этом.

    Когда она забеременела, я был разведен. Я об этом писал. Мы с женой разошлись. И жил я все это время не с первой женой. Хватит брать ерунду с потолка.
    Договор был письменным, подписан, а Ваши подписи стояли под ним?

    Ваш мир отличается от остального? Там принято спать с женщинами, допускать их беременность, не будучи в официальном браке, а потом что-то требовать? Какие требования от женщины, у которой нет никаких обязательств перед Вами, но вот у Вас перед ней обязательства есть.

    П.С. А сколько пафоса в сообщениях, сколько позы и надутости.... Вам бы не в медики, а в актёры Больших и Малых драмтеатров.
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 03.12.2012 в 17:43.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И эта сфера - первая жена? Я понимаю - разведка, но если дальше немного посмотреть? Женщина, с которой вы развелись, собирает грязь на вторую жену. Вы, вместо того, чтобы поразмыслить о мотивах бывшей жены, устраиваете допрос второй. Бывшая жена растит спортсмена, не работает - на войне все средства хороши.
    Ваше желание поверить друзьям, позволить им собрать сплетни о Лене, мне говорит о том, что вы искали и нашли повод расстаться с ней. Изначально Лене было отведено место женщины для секса. Но женщина родила и перестала быть доступной для вас в качестве сексуального объекта. Вам удобнее было снова вернуться к жене. Лена для вас телесно притягательна, чтобы уйти, понадобилась энергия. Энергия ненависти.

    Почитайте про комплекс "Мадонна - Шлюха."
    Первая жена со второй хорошо знакомы, вместе работали и когда-то дружили. Грязь она не собирала, это все в ее кругу знали. О мотивах я поразмыслил - на что первая жена мне предложила найти хоть одного человека, который знает вторую долго и близко, и при этом о ней хорошего мнения. Я об этом подробно писал. Я такого человека не нашел.

    С чего вы решили, что первая жена не работает? Она работает на серьезной руководящей должности плюс у нее свой бизнес. Напомню, что я в то время был запойным алкоголиком - я писал. Вряд ли какая-то женщина захочет отстаивать такого мужчину.

    Я сплетням не верю. Я верю фактам. С друзьями я вообще не общался - только с малознакомыми людьми, половина из которых мою первую жену буквально ненавидят (есть за что). Врать мне им резона нет.

    Почему вы решили, что она перестала быть доступной в качестве сексуального объекта. Я ясно в первом посте написал, что это не так. У нас секс каждый день был, а то и не по разу. С большим обоюдным удовольствием.

    Зачем мне от Ленки уходить-то? Я вообще перейти к ней собирался в очередной раз.

    Вы берете половину с потолка и смешиваете с моими словами. Это ерунда какая-то.

  22. #82
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Вы ещё и кровожадный. С каким вожделением Вы написали про "открутили голову". Кстати, Ваши действия тоже не подпадают под благочестивые - Вы, будучи в официальном браке, спали с другой женщиной и позволили ей зачать от себя ребёнка.

    Что подразумевала под защитой? Неужели взрослому мужчине это нужно объяснять? Хотя, тому, который мечтает и вожделеет, чтобы его женщине открутили голову, пожалуй, надо. Но просто боюсь, Вы этого никогда не поймёте, ведь Вы так жаждете "мстю".
    Я вас услышал. Но нет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Договор был письменным, подписан, а Ваши подписи стояли под ним?

    Ваш мир отличается от остального? Там принято спать с женщинами, допускать их беременность, не будучи в официальном браке, а потом что-то требовать? Какие требования от женщины, у которой нет никаких обязательств перед Вами, но вот у Вас перед ней обязательства есть.

    П.С. А сколько пафоса в сообщениях, сколько позы и надутости.... Вам бы не в медики, а в актёры Больших и Малых драмтеатров.
    Вам судя по всему сложно понять, что на бумаге в этом мире мало что оформляется. Ну, судя по всему, мы в разных мирах живем. Если вас травмирует мой пафос, это бывает. Это не страшно.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Вам судя по всему сложно понять, что на бумаге в этом мире мало что оформляется. Ну, судя по всему, мы в разных мирах живем.
    Уважаемый автор, если бы такое написал действительно искренний и в чём-то наивный человек, то принято и понято было безоговорочно. Но Вы не такой, Вы абсолютная противоположность, но так упоительно пишете про доверие, договоры, про честность, про разные миры... В чём-то соглашусь - миры разные - Петербург отличается от Украины.

  25. #85
    А можно, для деревенских, попроще, а чего это она сделала, как навредила?

  26. #86
    Уважаемый автор, если быть такое написал действительно искренний и в чём-то наивный человек, то принято и понято было безоговорочно. Но Вы не такой, Вы абсолютная противоположность, но так упоительно пишете про доверие, договоры, про честность, про разные миры... В чём-то соглашусь - миры разные - Петербург отличается от Украины.
    Я не знаю на каком вы уровне вращаетесь. Приведу простой пример, который вы наверняка знаете. Купцы в дореволюционной России на бумаге ничего не оформляли. Ударили по рукам и все. Договора выполнялись. Знаете почему? Потому что с тем, кто договор не выполнял, больше не имели дела. И сегодня, и вчера, и завтра во многих сферах многие люди будут так жить, оформляя договорами только те отношения, которые регулируются ГОСУДАРСТВОМ. В моем мире слово отменять нельзя, и так же как я думает толпа народа. Лена не давала мне повода считать, что она не такая. До определенного момента.

    Разговор ни о чем.

  27. #87
    Ув.Muster, а Вы уверенный в себе человек?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А можно, для деревенских, попроще, а чего это она сделала, как навредила?
    По определенным причинам я не могу этого написать. Это очень грязная, практически непроверяемая клевета на мою семью (в широком смысле - родители, братья). Опровергнуть такое можно только по суду, но до суда дело не дойдет, потому что вслух такое никто в глаза не скажет - ему после этого руки никто не подаст. Но в кулуарах говорить будут.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Muster, а Вы уверенный в себе человек?
    Не во всех сферах.

  30. #90
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Не во всех сферах.
    Просто видится мне, что Вы сейчас заняли некоторую оборонительную позицию. Может потому, что участники стали на Вас со всех сторон "наседать" с предположениями разными. Думаю, это потому, что Вы о себе достаточно ярко заявили, как о сильном, имеющем жизненный опыт человеке, и Вас не щадят. А Вы уже начали напрягаться) Чисто мое ИМХО. Вот и хочется понять, что же там за этой броней...
    В каких же сферах Вы себя чувствуете недостаточно уверенно?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search