Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158
Тема:

Злая мачеха

  1. #91
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Когда то это чудо, в разговоре со своей мамой назвала меня жабой, услышала случайно. Это после того, как я кормила ее и ела с ней за одним столом, покупала школьную форму, лечила, когда она болела, помогала с уроками, было обидно. Плюс ко всему патологическая неряшливость со всеми вытекающими. Но она же ребенок, а я должна все понимать.
    Ненависть - она разная бывает. Такая тихая и спокойная тоже. Мамы родные тоже могут ненавидедеть своих детей и поведением ребенка это никак не связано. Чуйство...

  2. #92
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Когда то это чудо, в разговоре со своей мамой назвала меня жабой, услышала случайно. Это после того, как я кормила ее и ела с ней за одним столом, покупала школьную форму, лечила, когда она болела, помогала с уроками, было обидно. Плюс ко всему патологическая неряшливость со всеми вытекающими. Но она же ребенок, а я должна все понимать.
    гы... я тож "жаба"))))..ну это мамино выражение, но именно так меня называли, когда по телефону общались "Жаба Мелкого кормит. Жаба ужин готовит.".. папа, естессно, не слышал.. слава богу, увидел написанное, там ещё "сука и простЕтутка" была. Через полтора года сказал, что не было такого.. я придумываю. а я ему опять эту запись показала. говорит , что она маленькая была..( 10 лет!), что сейчас совсем по-другому ко мне относится, а мама давно "успокоилась", вот только я, злая жаба, всё никак не уймусь и не хочу полюбить дочку их. да.. я ВЗРОСЛАЯ жаба и должна всё понимать... понимать, так он хочет, чтобы я понимала(...

  3. #93
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я всё равно не понимаю агрессии и не понимаю того , что мужья у Вас какие-то странные. И арессия и злость должна быть направлена в сторону мужчин, ведь это они показывают Вам своё неуважение. Ко мне уважительно относились все и муж , и дочка , и свекровь , одно время я вообще вроде героини ходила. Сейчас всё спокойно обычно , практически нет разделения твоя- моя и я спокойно без подрыва называю её падчерицей , хотя она мне далеко небезразлична и теперь чувствую от неё какое-то тепло , вернее её уверенность , что я её пойму в любом случае.

    Похоже папашки Ваши не понимают в чём заключается воспитание ребёнка и свою вину затыкают таким потаканием , хотя их задача создать у ребёнка уважительное отношение к Вам.

    Почему Вы отыгрываетесь на детях , я никак не пойму?

  4. #94
    что же непонятного?? потому что любимый человек - это папашка. Я его люблю, я его принимаю как есть, я его оправдывать буду, пытаясь понять такую неправильность в поведении, ну что объяснять?..всё как у всех, с теми, к кому душой прикипел и родным почувствовал.. )
    а вот КАК создать уважительное отношение к своей любимой? мой прыгал козленком: вот Тимма это сделала, вот она так умеет, спроси у Тиммы, она лучше разбирается, я люблю Тимму и т.п., а в это же время с другой стороны смска мамы "Не пришла ли тётя-жаба моих деток покачать?", тщательно хранимая девочкой в телефоне, "папа теперь только для Тиммы стараться будет", "он тобой не занимается, потому что Тиммой занят"... Как маме-то рот заткнуть можно было? тем более, что дети, естессно, к ней тянулись, и нимб мученицы над ней сиял(.. ЧУВСТВО ВИНЫ, сложившийся характер отношений, который трудно сразу поменять.. много чего, а сейчас поздно всё(.. тож уже сложилось..
    Последний раз редактировалось Тимма; 03.12.2012 в 10:01.

  5. #95
    ну и я, к примеру, вообще не рассматривала своего мужчину в роли отца..мы не планировали общих детей, хотя.. могло случиться и такое, как выяснилось.

  6. #96
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Когда у моей подруги случилась история похожая на мою , только у неё муж нянькается с тремя детьми от двух предыдущих браков.
    Мы вместе с подругой подумали и решили , что добротой и лаской с ДВУМЯ бывшими жёнами не справится. Папа так же детям в попу дышит.
    Так вот с одной женой подружка подралась на ёлке ( БЖ её чукчей обзывала) , пару раз приехала и закатила хороший скандал с порога - эта теперь боится , вторая - помоложе тоже дочкой шантажировала, подруга звонила уже её новому мужчине и спрашивала " что твоей суке нужно от моего мужа?" . Теперь вторая перестала без конца просить подвезти доченьку надо - не надо. Дома же моя подруга всем улыбается , хлопочет , кушать готовит , спрашивает как дела.

    Я , кстати, родственничков своей падчерицы тоже пару раз обматерила хорошо , в гневе я страшна , поэтому в словесный мой мат даже вставить словечка не могли. Теперь когда я приезжаю за дочкой - падчерицей - блинами угощают и чай пить зовут , я не отказываюсь ( ведь ещё вместе на свадьбе сидеть ).

  7. #97
    ну вызверюсь я на эту убогую... ещё виноватей, несговорчивей и злее буду.. Опять же, в первую очередь, я думаю о том, как это расценят дети. Обидеть маму - это непростительно. отношения с детьми после этого уж точно лучше не станут, да ещё и любимый засомневается в моей адекватности, потому как считает, что "мама там давно успокоилась" (эт он сравнивает с временами, когда она письма всем знакомым слала, угрожала выкинуть детей с 24 этажа, всячески его совестила и гадила)
    на свадьбу меня точно не пригласят, ибо наконец-то мечты сбудутся: мама рядом с папой сидит...

  8. #98
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вызверюсь я на эту убогую... ещё виноватей, несговорчивей и злее буду.. Опять же, в первую очередь, я думаю о том, как это расценят дети. Обидеть маму - это непростительно. отношения с детьми после этого уж точно лучше не станут, да ещё и любимый засомневается в моей адекватности, потому как считает, что "мама там давно успокоилась" (эт он сравнивает с временами, когда она письма всем знакомым слала, угрожала выкинуть детей с 24 этажа, всячески его совестила и гадила)
    на свадьбу меня точно не пригласят, ибо наконец-то мечты сбудутся: мама рядом с папой сидит...

    То есть на папашу с мамашей вызвериться кишка тонка , а ребёнок же ответить не может , поэтому к неродному ребёнку можно испытывать неприязнь.

    На свадьбу у нас Я буду решать пригласить их или нет.

  9. #99
    а я на ребенка и не срываюсь.. просто не вмешиваюсь, если не просят, да и если просят, то стараюсь улизнуть...и папашино дутьё в попу - это его отношения с дочерью, сколько хочет, пусть столько и дует, не моего ребенка калечит, а своего. Я свое мнение сказала - не согласен - поступай как считаешь нужным... и мамаша пусть себе бесится, дай Бог ей здоровья и жениха хорошего.
    Ну а если бы даж моя мама, с которой я в очень хороших отношениях, мне на свадьбу предложила свои услуги по решению, кого пригласить, боюсь, что я бы обиделась: моя свадьба всё-таки.
    И ситуация у меня какая-то, что как не поверни, всё я зверюгой казаться и буду: девочка мне в открытую не хамит, папаша просто "делает всё для детей" (ну нельзя же у детей маму отбирать или делать ей плохо), всё как-то шито-крыто, а я орать начну? Пробовала, ответ один: ты всё придумываешь, она ещё ребенок, ничего, о чем ты говоришь нет, а если и есть, то сиди и думай, как исправить, ты взрослая и умная.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а я на ребенка и не срываюсь.. просто не вмешиваюсь, если не просят, да и если просят, то стараюсь улизнуть...и папашино дутьё в попу - это его отношения с дочерью, сколько хочет, пусть столько и дует, не моего ребенка калечит, а своего. Я свое мнение сказала - не согласен - поступай как считаешь нужным... и мамаша пусть себе бесится, дай Бог ей здоровья и жениха хорошего.
    Ну а если бы даж моя мама, с которой я в очень хороших отношениях, мне на свадьбу предложила свои услуги по решению, кого пригласить, боюсь, что я бы обиделась: моя свадьба всё-таки.
    И ситуация у меня какая-то, что как не поверни, всё я зверюгой казаться и буду: девочка мне в открытую не хамит, папаша просто "делает всё для детей" (ну нельзя же у детей маму отбирать или делать ей плохо), всё как-то шито-крыто, а я орать начну? Пробовала, ответ один: ты всё придумываешь, она ещё ребенок, ничего, о чем ты говоришь нет, а если и есть, то сиди и думай, как исправить, ты взрослая и умная.
    Да..другие видно времена уже.....Мне и в голову не приходило свою мачеху за глаза как то обозвать...тем более жабой. Я и мачехой за глаза недавно стала называть....а так мамой. Моя мать со мной не виделась и не общалась, а мама Вашей почему то настраивает против Вас. А как так получилось,что она хорошая-расхорошая, а ребенка подкинула?

  11. #101
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Когда то это чудо, в разговоре со своей мамой назвала меня жабой, услышала случайно. Это после того, как я кормила ее и ела с ней за одним столом, покупала школьную форму, лечила, когда она болела, помогала с уроками, было обидно.
    Зря обиделись. Вероятно, девочка играла в "дипломатию", говоря матери то, что та хотела услышать. Отзовись она о вас хорошо, ее возможно сожрали бы потом. А так, Ласковый теленок двух маток сосет...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А как так получилось,что она хорошая-расхорошая, а ребенка подкинула?
    Двух подкинула. Но, если быть до конца честной, то мой мужчина всегда хотел дочь себе оставить и очень переживал, что мамашка за неё держаться будет. Там ооочень долгая история развода. Но развелись. А квартиру никак продать не могли. Каждый жил своей жизнью, причем, мама как не работала, так и не собиралась. Вернее, она сказала, что поедет искать работу в другую очень далекую страну. Он рад был её отправить. Через пару месяцев вернулась, поняла, что у нас всё серьезно..и началось..Потом типа "сдалась", опять уехала в юго-восточку. Девочке было почти 8, мальчику ок. 3. Через 3 месяца она там как-то неудачно "вышла в астрал" (она эзотерикой, восточными философиями увлекалась. да и ехала к своему "гуру"), видимо, перекушала способствующих выходу в астрал веществ и..сломала себе шею. Бывший муж отсюда её лечил, выписывал каких-то французских врачей и ..она приехала обратно. В общей сложности, её 9 мес не было. Сын её немного подзабыл. Вернулась она в ещё непроданную квартиру. Он жил у меня (в 6 утра встать, поехать отвезти дочку в школу, на работу, после работы с продуктами делать с ней уроки и укладывать, обратно часов в 11 вечера), а мама с нянями и детьми жили вместе. Вот тогда-то весь яд и вылился. До этого, я, естессно, общалась с девочкой, мы вместе ездили отдыхать, ко мне на дачу, киношки и т.п... Всё отлично было. Нормальный "солнечный" ребенок. Квартира продалась в феврале. С марта мы стали жить вместе. С нами ещё и няня жила, та самая, которую мальчик звал "мамой" и которая, естессно же, была на стороне мамашки по-началу. Она тож детям говорила, что папа обязательно пожалеет маму, что раз они появились на свет, значит,папа с мамой друг друга любили и... всё дело в жабе, конечно(. Потом, правда, она немного изменила отношение к происходящему, ну да эт уже неважно. В общем, мама - инвалид: у неё плохо работает рука и нога. Она ходит, сама себя обслуживает, регулярно, раза 4 в году ложится на реабилитацию в самые хорошие центры. У мамы есть старший сын 24 лет. есть мама и папа. Есть 4-хкомн. квартира родителей, 3-хкомн. , оставшаяся после развода и новенькая двухэт. дача, на которой она недельки 3 летом бывает с детьми. А так, стараемся раз в неделю, в выходной , привозить к ней детей, потому что они очень скучают.
    А хорошая она по-любому, для детей будет... самая-самая. Потом быть хорошей 4 раза в месяц по 4-6 часов не сложно, даже инвалиду.

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    .
    А хорошая она по-любому, для детей будет... самая-самая. Потом быть хорошей 4 раза в месяц по 4-6 часов не сложно, даже инвалиду.
    Ой, девочки-мачехи, читаю вас и словно девочки обиженные жалуются. На кого обида?
    Взрослые посылы к вам нивелируются, размазываются, не откликаются, а детское реагирование очень даже отзывается

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, девочки-мачехи, читаю вас и словно девочки обиженные жалуются. На кого обида?
    Взрослые посылы к вам нивелируются, размазываются, не откликаются, а детское реагирование очень даже отзывается
    взрослый посыл это "вызвериться на мамашу?".. обида, естессно, на себя, на то, что в такое вляпалась. тут же как: или одну боль терпеть( отказаться, прекратить отношения с любимым, дорогим человеком), или другую( быть вечным врагом в доме, вернее, не иметь ни дома, ни полноценной семьи). Тут ещё куча личных, у каждого своих, обстоятельств, накладывается: у меня это возраст и кол-во оставшихся для полноценной жизни дней))

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    взрослый посыл это "вызвериться на мамашу?".
    Вызвериться на мамашу-как раз очень откликается. Кто обычно на мамаш вызверяется, ув. Тимма?
    А вот принять в свою зону комфорта и комфорт мужа- не идет пока.
    обида, естессно, на себя, на то, что в такое вляпалась
    .
    Это как? Шла-шла и вдруг вляпалась? Или рассчитывала искупаться в чисто хрустальным озере. а , как зашла, так оно в тухлую лужу превратилось?
    тут же как: или одну боль терпеть( отказаться, прекратить отношения с любимым, дорогим человеком), или другую( быть вечным врагом в доме, вернее, не иметь ни дома, ни полноценной семьи
    Все так строго: или-или? Третьего, четвертого, пятого не дано? Курс только на боль?
    Тут ещё куча личных, у каждого своих, обстоятельств, накладывается: у меня это возраст и кол-во оставшихся для полноценной жизни дней))
    Что такое полноценная жизнь в Вашем понимании, ув. Тимма?

    Моё глубочайшее ИМХО- если возраст, то пора уже жить Оставить борьбу, прогибание, радоваться тому, что есть.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вызвериться на мамашу-как раз очень откликается. Кто обычно на мамаш вызверяется, ув. Тимма?
    А вот принять в свою зону комфорта и комфорт мужа- не идет пока.
    .
    Это как? Шла-шла и вдруг вляпалась? Или рассчитывала искупаться в чисто хрустальным озере. а , как зашла, так оно в тухлую лужу превратилось?

    Все так строго: или-или? Третьего, четвертого, пятого не дано? Курс только на боль?


    Что такое полноценная жизнь в Вашем понимании, ув. Тимма?

    Моё глубочайшее ИМХО- если возраст, то пора уже жить Оставить борьбу, прогибание, радоваться тому, что есть.
    дело в том, что наши зоны комфорта, моя и мужа, как раз "пересекаются" на детях. Ему , естессно, комфортно, когда дети полноценно присутствуют в его жизни, а мне комфортно, когда их минимум)..ну не мои ж дети.. Кстати, и мои дети уже не вот прямо половину моей жизни занимают.. Эт пройденный этап, у мужа - не пройденный.. Вот тут комфортЫ в конфликт и вступают, причем оба правы, как решать-то?
    купаться, конечно, хотелось в чистеньком. И я со своей стороны делала всё, чтобы всем плескалось весело, но, оказалось, что есть и омуты..куда их девать-то?
    курс может быть и на счастье, но тогда не с этим человеком, так ведь, получается? а это - через боль..
    "полноценная" - это без особых проблем со здоровьем и с трезвым, относительно, умом. Я не знаю, как можно "заставить" себя радоваться тому, чему не рада. Конечно, я не целыми днями в унынии пребываю, но порой так накатывает. Сейчас(это, опять же, здоровье+возраст) это вообще регулярно, раз в месяц, так что жить не хочется, а потом..проходит, нахожу радость.. В принципе, я и живу одним днём, находя в каждом радость: сегодня гости придут, завтра - просто хороший день вдвоем, послезавтра - собой занялась, и т.п. У меня ещё очень непростая ситуация вот в каком плане: не дай Бог, что с моим мужчиной, я просто должна буду собрать дочь и вещи))) и попробовать жить так, как 6 лет назад, вроде как ничего за эти годы и не было. Это тож угнетает. Мысли иногда радоваться мешают.
    Последний раз редактировалось Тимма; 04.12.2012 в 10:10.

  17. #107
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Убеждаюсь в очередной раз в правоте ув. Джубала , что шанс полюбить и принять неродного ребёнка появляется токо в случае смерти родной матери.

    Помню меня выбешивали её звонки , хотя звонила она только конкретно по поводу ребёнка , когда заберёшь - привезёшь и когда алименты будут. Муж же в свою очередь никогда с ней не здоровался и не прощался и очень сухо обсуждал детали. Размер алиментов определяла я. Ну а оджеду и игрушки сразу покупали обеим вместе все.

  18. #108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я просто должна буду собрать дочь и вещи)))
    Так чем ребёнок-то провинился? Вот ей-богу негатива именно к девочке не было никогда , обида была пару раз , когда о маме так трепетно о своей отзывалась , как мне казалось совршенно не заслуженно. Всё понимаю , кроме того , что нападаете не на мамашу , а на мужа и ребёнка.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Убеждаюсь в очередной раз в правоте ув. Джубала , что шанс полюбить и принять неродного ребёнка появляется токо в случае смерти родной матери.

    Помню меня выбешивали её звонки , хотя звонила она только конкретно по поводу ребёнка , когда заберёшь - привезёшь и когда алименты будут. Муж же в свою очередь никогда с ней не здоровался и не прощался и очень сухо обсуждал детали. Размер алиментов определяла я. Ну а оджеду и игрушки сразу покупали обеим вместе все.
    вот бы ещё какие-то научные обоснования правоте ув. Джубала, чтобы припечатать ими папаш, которые желают, чтобы мачеха стала матерью ( в моем случае, "лучше, чем мама") их детям, при том, что мама имеет полное право инспектировать, говорить своё мнение, формировать у детей какие-то взгляды, вмешиваться в "воспитание". при том, что дети постоянно живут с бывшим мужем и его женой, на их полном обеспечении, с решением каждодневных мелких проблем, вопросов и т.п. Я про себя молчу, но их папа КАЖДЫЙ день встаёт на два часа раньше, чем мог бы себе позволить, идет их будить, играя с "уснувшего лётчика" и "стюардессу с тапочками", греет им молочко на завтрак, потом идёт собирает вещи, в которых они пойдут, везёт их в школу, вечером иногда помогает с уроками, продумывает и мат. обеспечивает каникулы, отдых и прочие "развлекаловки" (естессно, при моём участии в этом всём). Ещё он работает, а пару лет назад, где-то с полгода был момент, когда требовали возвращения долгов, не было работы, сломалась его машина, а надо было как-то кормить детей.. и ни одна, блин, инвалидка, не почесалась..только претензии(.. почему ей детей зимой не на такси привезли, а на метро...И ведь имеет право: заботится о детях по-матерински.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так чем ребёнок-то провинился? Вот ей-богу негатива именно к девочке не было никогда , обида была пару раз , когда о маме так трепетно о своей отзывалась , как мне казалось совршенно не заслуженно. Всё понимаю , кроме того , что нападаете не на мамашу , а на мужа и ребёнка.
    муж всегда будет защищать мамашу, потому что она самая большая ценность для девочки. Он защищает ценности своего ребенка. опять же, самая большая мечта ребенка - чтобы мама и папа были вместе. Значит, я самая большая помеха в жизни этой девочки. из-за меня(в её понятии) никогда не сбудется её мечта.. или сбудется? ну хотя бы "эта жаба" исчезнет из её жизни.. тож было бы ничего)..
    Этим летом я как-то вытащила её на откровенность (обычно, она боится вслух свои желания) и она сама проговорила, что очень бы хотела провести пару недель отпуска, чтобы папа был только с ней. Когда она услышала, что я совсем не против, а даж "за", то она попыталась и дальше продвинуться: хорошо, это было бы с мамой на даче. Вот тут уже папе, несчастному, пришлось вмешиваться(((..из него тож попробуй "достань", что есть какие-то вещи, в которых он ей готов отказать. Обычно не отказывает, ни в чём.
    Последний раз редактировалось Тимма; 04.12.2012 в 10:52.

  21. #111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    почему ей детей зимой не на такси привезли, а на метро...И ведь имеет право: заботится о детях по-матерински.
    Понимаете , ув. Тимма, кто везёт на том и едут. И обычно мужчин такие требования очень подстёгивают и им НРАВИТСЯ быть суперменами , умеющими решать проблемы. А когда женщина сама на себе тащит всё и себя , и детей ( мы без тебя обойдёмся) - таким и не помогают.

    Если он своим детям не греет молочка , то и Вам много заботы не перепадёт. Мужчина либо обо всех близких заботится либо ни о ком вообще и тогда на хрен бы он Вам не сдался.

    Я на своего мужа и посмотрела-то увидев его ответственность по отношению к своей дочери и поняла , что такому человек можно доверять.
    Последний раз редактировалось Мирная; 04.12.2012 в 10:59.

  22. #112
    я не везу, я откровенно "скидываю".. он искренне обижается.
    Последний пример. Хеллоуин. Мы немножко празднуем этот "страшный праздник", так сложилось. что эт был первый совместный праздник. и теперь каждый год покупаем тыкоФФку, вырезаю мордочку, свечечку в неё, красиво). Дети мажутся гримом, придумывают всякие страшилки, я готовлю какой-нить "особенный" ужин).. нк как-то так... в этом году я просто выдохлась на работе,не просто выдохлась, а замерзла, продрогла до костей, устала до ... в общем, я пришла, порезала "морду" , приготовила ужин, прилегла и.. отрубилась, прям в одежде..На меня два дня "дулись", когда мне всё надоело и я спросила "скажи, за что конкретно?".. мне было сказано, что я никогда так рано не ложилась,что "дети ждали праздника", ну, в общем, враг семьи и народа и совсем не стремлюсь к "единению"..
    Я на своего мужа и посмотрела-то увидев его ответственность по отношению к своей дочери и поняла , что такому человек можно доверять
    а ничего что они так безответственно мама-то выбирали своим детям?) Наша в прошлом героиновая наркоманка. Дочку рожала, чтобы с алкоголем завязать. Удалось. Ничего, что девочка недоношенная, явно кислорода ей не хватало всю беременность (ну курит наша мама-инвалид-астматик), зато сбылась мечта его: человека от зависимости спас и принцессу родили. Одним, можно сказать, выстрелом).. А теперь они соревнуются "кто больше любит", поэтому оба позволяют ей все и ничего не запрещают. И за любой "пук" хвалят. а сейчас ей 12, и никто не хочет с ней дружить, потому как уровень 7-летней, ничего не умеем, ни к чему не стремимся, с ней просто не интересно ровесницам. папа ооочень переживает(((
    Последний раз редактировалось Тимма; 04.12.2012 в 11:17.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот бы ещё какие-то научные обоснования правоте ув. Джубала, чтобы припечатать ими папаш, которые желают, чтобы мачеха стала матерью ( в моем случае, "лучше, чем мама") их детям.
    А тут ответ простой, мне кажется - не стоит мешать в одну кучу отношения Мужчины и Женщины и отношения отца и мачехи с детьми.
    Вы сама видите тут границу?

  24. #114
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я не везу, я откровенно "скидываю".. он искренне обижается.

    враг семьи и народа и совсем не стремлюсь к "единению"..
    Везут на Вашем муже воспитание и обеспечение его же детей. Поверьте , когда ситуация обратная и мужу не дают общаться с детьми - тоже плохо, а может и хуже.

    Вы либо хватстаетесь , либо не видите под носом нормальную семью со своими радостями и неприятностями. Готовить ужин и праздник это радость , много детей на празднике это радость . Плохо , когда твою стряпню некому есть , когда никто не рад твоем приходу , никто не ждёт тебя домой. Ведь именно поэтому Вы сошлись с этим мужчиной и так страшитесь , что это может в один миг разрушиться?

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ничего не умеем, ни к чему не стремимся, с ней просто не интересно ровесницам.
    Это вы про себя?

  26. #116
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Наша в прошлом героиновая наркоманка. Дочку рожала, чтобы с алкоголем завязать. Удалось. Ничего, что девочка недоношенная, явно кислорода ей не хватало всю беременность (ну курит наша мама-инвалид-астматик), зато сбылась мечта его: человека от зависимости спас и принцессу родили. Одним, можно сказать, выстрелом).. А теперь они соревнуются "кто больше любит", поэтому оба позволяют ей все и ничего не запрещают. И за любой "пук" хвалят. а сейчас ей 12, и никто не хочет с ней дружить, потому как уровень 7-летней, ничего не умеем, ни к чему не стремимся, с ней просто не интересно ровесницам. папа ооочень переживает(((
    А Вы что делаете рядом с такой , кхм , больной семьёй? Роль спасителя примеряете?

    Жить и обсирать - я серьёзно не понимаю.

    Ваши слова приходится делить наполовину , потому как объективно может несовсем так страшно.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут ответ простой, мне кажется - не стоит мешать в одну кучу отношения Мужчины и Женщины и отношения отца и мачехи с детьми.
    Вы сама видите тут границу?
    да!!!..я пыталась об этом мужу говорить.. и его слова " я так не был счастлив ни с одной женщиной, у нас всё так здоровско.. если не касается детей" Мы "ссоримся" только из-за детей, во всем остальном - понимание, вернее, принятие полное. Я даж предложила жить отдельно, просто встречаться, хотя... столько он сил приложил, чтобы мы все его любимые водной куче собрались(.. Не, не хочет..

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вы про себя?
    про папу с дочкой)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    И за любой "пук" хвалят. а сейчас ей 12, и никто не хочет с ней дружить, потому как уровень 7-летней, ничего не умеем, ни к чему не стремимся, с ней просто не интересно ровесницам. папа ооочень переживает(((
    Это, кстати не о чем не говорит еще. У моей дочки тоже в этом возрасте были проблемы с ровесниками, а сейчас у нее друзей и знакомых - море.

  30. #120
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Не, не хочет..
    А Вы так нехотя согласились под напором? Как маленькая девочка в розовых очочках?

    Сейчас не буду клепать цитаты , где видно , что отношения эти нужны Вам не менее , чем ему. Он хочет закрыть всё нелицеприятное , Вы же рубите правду-матку , которая нафик никому не нужна. Зачем?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search