Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108
Тема:

я занимаюсь оккультными науками, а мой мужчина еще не в курсе. а нужно ли?

  1. #1

    я занимаюсь оккультными науками, а мой мужчина еще не в курсе. а нужно ли?

    На самом деле как бы смешно не звучало, я переживаю по этому поводу.
    Кто-то марки собирает, кто-то любит пазлы, а я принимаю людей и уже лет 15 варюсь в этой теме. Внешне это никак не проявляется, только близкие друзья знают о моих интересах и способе немножко заработать.
    Своего мужчину я хочу впустить в круг близких, но мне даже страшно предположить его реакцию, вдруг испугается или решит, что я совсем крейзи . Он из семьи где даже подобных разговоров сроду не было + вера в бога ( без фанатизма ) + они там все технари со скептическим мышлением.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Своего мужчину я хочу впустить в круг близких, но мне даже страшно предположить его реакцию, вдруг испугается или решит, что я совсем крейзи . Он из семьи где даже подобных разговоров сроду не было + вера в бога ( без фанатизма ) + они там все технари со скептическим мышлением.
    А Вы тогда получаетесь какой, ув. Сура?

  3. #3
    из какой я семьи?
    у нас в семье и по женской линии такие были и есть. и семья не религиозная, вообще.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    из какой я семьи?
    у нас в семье и по женской линии такие были и есть. и семья не религиозная, вообще.
    Ни, ув. Сура, какой Вы получаетесь для Вашего мужчины и его семьи?

  5. #5
    Сура, а какими именно оккультными науками вы занимаетесь?

  6. #6
    Рассказать нужно обязательно. Другой вопрос, посчитает он вас "ведьмой" или нет? Воспримет ли как угрозу?
    Ваш "круг близких" для вас авторитетнее, чем этот мужчина или нет? Речь ведь идет не о семье? Если авторитетнее, с большой вероятностью во время совместного времяпровождения (или чуть позже) вы увидите с каким ничтожеством вы связались и вам будет стыдно. Причем эта реакция может быть только ваша. Причины такого феномена долго объяснять, и хотя к реальному положению вещей он отношения не имеет, на психику давит очень сильно. Поэтому я бы воздержался от такого шага. По крайней мере, пока.

  7. #7
    ну вы его как-нить незаметненько "оккультируйте"))).. вы ж профи! 15 лет - эт не шутка

  8. #8
    Не то, чтобы я Вас поддеть хочу? Самый большой Ваш успех в этом направлении, можете описать? Я не говорю о конкретике, об именах, фамилиях... В общих чертах! Хочется знать о чем речь и стоит ли овчинка выделки, а то может быть и не стоит замарачиваться.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Сура, какой Вы получаетесь для Вашего мужчины и его семьи?
    как минимум из другого теста. даже если он поймет меня, могут не понять его родители...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сура, а какими именно оккультными науками вы занимаетесь?
    в основном магия, таро
    меньше работаю как хиромант или астролог

  11. #11
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Рассказать нужно обязательно. Другой вопрос, посчитает он вас "ведьмой" или нет? Воспримет ли как угрозу?
    Ваш "круг близких" для вас авторитетнее, чем этот мужчина или нет? Речь ведь идет не о семье? Если авторитетнее, с большой вероятностью во время совместного времяпровождения (или чуть позже) вы увидите с каким ничтожеством вы связались и вам будет стыдно. Причем эта реакция может быть только ваша. Причины такого феномена долго объяснять, и хотя к реальному положению вещей он отношения не имеет, на психику давит очень сильно. Поэтому я бы воздержался от такого шага. По крайней мере, пока.
    кругом близких я назвала людей которые помимо тесных отношений еще и в курсе. семья и друзья. НЕТ, не авторитетнее. Наоборот, для меня важнее отношения, чем друзья.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    в основном магия, таро
    меньше работаю как хиромант или астролог
    А что говорит астрология о Вашей совместимости и дальнейшей судьбе? И как долго знакомы?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы я Вас поддеть хочу? Самый большой Ваш успех в этом направлении, можете описать? Я не говорю о конкретике, об именах, фамилиях... В общих чертах! Хочется знать о чем речь и стоит ли овчинка выделки, а то может быть и не стоит замарачиваться.
    Успех это когда получается помочь человеку.
    Заморачиваться стоит, потому что мои занятия это часть жизни и моя работа.
    Коллекционирование кукол возможно, по вашей логике, не "стоит выделки", но когда у кого-то весь дом ими завален и когда человек может говорить о куклах круглосуточно, то сами понимаете...

  14. #14
    Цитата Сообщение от FrezyGrant Посмотреть сообщение
    А что говорит астрология о Вашей совместимости и дальнейшей судьбе? И как долго знакомы?
    астрология может много дать описания, хорошо расскажет о характере события, о главных происшествиях в жизни. даты выуживать неудобно и муторно. Я его прочитала и так, мне подходит.
    мы знакомы 4 мес.

  15. #15
    Мне все равно кажется, что Вы просто внимание хотите привлечь, слова какие-то услышать... Ну , иначе говоря, если проблема у человека есть, то зачем идти к аккультисту, если сам аккультист обращается с решением проблем к психологу. Ну я не знаю, странно это как то, не то у Вас в мыслях, что Вы пишите, несоответствие какое-то, это чувствуется. Извините.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Я его прочитала и так, мне подходит.
    А почему тогда сомневаетесь и спрашиваете мнения психологов?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему тогда сомневаетесь и спрашиваете мнения психологов?
    в нем я точно не сомневаюсь.
    я не могу мыслить как нормальный человек. то на что я отреагирую спокойно, другой человек "не в теме" ужаснется.
    Он как раз другой. и я боюсь показаться сумасшедшей или испугать его.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    в нем я точно не сомневаюсь.
    я не могу мыслить как нормальный человек. то на что я отреагирую спокойно, другой человек "не в теме" ужаснется.
    Он как раз другой. и я боюсь показаться сумасшедшей или испугать его.
    Противоречия не видите, Сура? )

    з.ы. Кстати, Сура, а вы приворотами не занимаетесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Противоречия не видите, Сура? )

    з.ы. Кстати, Сура, а вы приворотами не занимаетесь?
    не вижу. потому что меня спросили про совместимость, подходит ли он мне. а его реакцию мне сложно предугадать.
    он и так видит сплошные секреты с моей стороны. что за люди звонят и я при нем не разговариваю. откуда деньги.

    я его не привораживала, если вы об этом. рядом с ним я хочу быть обычной женщиной. только из любопытства на руки обратила внимание, на предмет перспективности.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    я его не привораживала, если вы об этом. рядом с ним я хочу быть обычной женщиной. только из любопытства на руки обратила внимание, на предмет перспективности.
    Сура, так вы же НЕ обычная женщина из ваших слов. Опять противоречие

    з.ы. А насчет приворотов - то я из корыстных целей спрашивала: хочу Билла Гейтса себе приворожить. Не возьметесь? ))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сура, так вы же НЕ обычная женщина из ваших слов. Опять противоречие

    з.ы. А насчет приворотов - то я из корыстных целей спрашивала: хочу Билла Гейтса себе приворожить. Не возьметесь? ))
    почему противоречие? я не хочу ковыряться в нем как на работе, а как и все просто любить и быть любимой))
    бедный Билл
    на самом деле привороты заканчиваются очень плохо. жертва потом маньячить может или сдохнет со временем. а так да, каждая вторая хочет приворожить )))

  22. #22
    [QUOTE=Sura;1894936]
    почему противоречие? я не хочу ковыряться в нем как на работе, а как и все просто любить и быть любимой))
    Ну так вы уеж 4 мес. любили и любимы. С чего вдруг заморачиваться стали? ) Он же вам предложения не делал? Ну узнавайте его поближе, на картишках периодически выкидывайте. А когда дело к семейной жизни подойдет -тогда и думать будете, как преподнести суженому новость. Может наоборот - он даже обрадуется? Семейный бизнес откроете. А если испугается - можно другую версию придумать: типа вы секретное задание спец-служб выполняете. А что? Очень удобная версия. )))

  23. #23
    [QUOTE=Окстисия;1894954]
    Цитата Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
    Ну так вы уеж 4 мес. любили и любимы. С чего вдруг заморачиваться стали? ) Он же вам предложения не делал? Ну узнавайте его поближе, на картишках периодически выкидывайте. А когда дело к семейной жизни подойдет -тогда и думать будете, как преподнести суженому новость. Может наоборот - он даже обрадуется? Семейный бизнес откроете. Очень удобная версия. )))
    заморачиваюсь потому что он хочет узнавать меня ближе, развивает отношения. а я тут со своими секретами. (((
    А если испугается - можно другую версию придумать: типа вы секретное задание спец-служб выполняете. А что?
    круто. взрыв мозга обеспечен. тогда точно решит что я больная...

  24. #24

    Re: я занимаюсь оккультными науками, а мой мужчина еще не в курсе. а нужно ли?

    [QUOTE=Sura;1894963]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    круто. взрыв мозга обеспечен. тогда точно решит что я больная...
    Да какая разница, ув. Автор? Вы в любом
    случае психически больны. И совершенно
    безразлично, будете ли Вы гадать на таро
    или работать на разведку. Место Вам в спец-
    больнице этак на полгодика.

    Ну, или Вы хладнокровный жулик.

    Так что.. Говорите Вашему визави что угодно -
    коли он психически адекватен - рассудит
    равно и я.

  25. #25
    К чему это всё? ув. Автор, люди живут в парах
    и с психбольными, всё зависит от силы чувств,
    испытываемых к партнёру.

    Живут и с инвалидами-колясочниками, отчего
    бы не жить и с Вами?

    Лишь бы человек был хороший, и симпатный
    на фигурку и мордаську.

    Тем более, что Ваше сумасшедствие приносит
    неплохой и стабильный доход )))

  26. #26
    [QUOTE=Sura;1894963]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    заморачиваюсь потому что он хочет узнавать меня ближе, развивает отношения. а я тут со своими секретами. (((

    круто. взрыв мозга обеспечен. тогда точно решит что я больная...
    А лучше пусть узнает попозже и совсем хорошо если не от Вас... будет точно не взрыв мозга))

    Можно дозированно постепенно рассказывать, между делом и не придавая этому такого уж супер значения, ну например гадаете на картах Таро знакомым понемногу и тд.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тем более, что Ваше сумасшедствие приносит
    неплохой и стабильный доход?
    Ну почему сразу...
    а желание особенности-исключительности и иже с ним, быть может?

    Тем более если доход))

  28. #28

    Re: я занимаюсь оккультными науками, а мой мужчина еще не в курсе. а нужно ли?

    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу...
    а желание особенности-исключительности и иже с ним, быть может?

    Тем более если доход))
    Ну, это уже о жуликах, ув. Стерх.

    В словах ув. Автора мне слышатся искренняя
    обеспокоенность и уверенность в её призвании -

    оттого - остаётся лишь вариант соцприемлимой
    адаптации клинического расстройства психики.

    А тут - раз есть адаптированность - лишь
    бы человек был хороший и симпатичный.

    И жить вполне можно. Лишь бы заболевание
    не прогрессировало. А то динамика, знаете
    ли, разная бывает - сегодня уси-пуси, а потом
    в жертву на чёрной мессе тебя принесёт.

    Была у меня такая пациентка на экспертизе.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.12.2012 в 16:51.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, это уже о жуликах, ув. Стерх.

    В словах ув. Автора мне слышатся искренняя
    обеспокоенность и уверенность в её призвании -

    оттого - остаётся лишь вариант соцприемлимой
    адаптации клинического расстройства психики.

    А тут - раз есть адаптированность - лишь
    бы человек был хороший и симпатичный.

    И жить вполне можно. Лишь бы заболевание
    не прогрессировало. А то динамика, знаете
    ли, разная бывает - сегодня уси-пуси, а потом
    в жертву на чёрной мессе тебя принесёт.

    Была у меня такая пациентка на экспертизе.
    Я про искреннюю... кто то отличен от прочих собачкой размером с комара, кто то неземной красотой, кто то религиозностью, кто то увлечением оккультизмом... бирюльки самопрезентации и для себя включительно... или духовное принципиально?

    Хотя, хотя. Учитывая какой вынос мозга мне самой устраивали((((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    или духовное принципиально?
    Принципиально увлечение оккультными системами,
    но не простое, а с практическим применением
    и убеждённостью пациента в результативности,
    действенности ЕГО практики, ув. Стерх.

    Причём - ДОЛГОСРОЧНОЕ увлечение. Ага?

    Это уже - говорит о наличии того или иного
    клинического нарушения психики.

    А дальше - уж как карта ляжет. Может и всю
    жизнь так пробыть, а может и таки войти
    в дебют.

    И тогда - последствия непредсказуемы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search