Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 313
Тема:

Как простить бывшую жену?

  1. #31
    Вы, ув. Перец, грешное с праведным спутали у себя в голове, а мне приписали. Подлость совершила вторая жена. И там достаточно ясно все описано. Мне самоцитированием заняться?

    Тогда, вернувшись из очередной поездки в большой мир, она мне преподнесла сюрприз. Взяв с потолка какие-то безумные фантазии о моей семье, она выстроила концепцию, о том, как там все происходит, и что это они не дают мне с ней жить. Из-за того, что никого не хотят пускать в семью по финансовым причинам. Я не могу похвастаться хорошим знанием психиатрии, поэтому сказать, что это паранойя, не могу. Конструкция абсолютно стройная, базовые положения – полная чушь – проекция истории ее семейных отношений (она этой связи в упор не видит), поведение абсолютно некорректируемое.
    И далее по тексту

  2. #32
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Там достаточно ясно написано: за подлость.
    Словарная статья:
    Таким образом ваш запрос к форуму: Как простить бывшую жену за подлость?
    Так?

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Вы, ув. Перец, грешное с праведным спутали у себя в голове, а мне приписали.
    ув.Перец, с такими типами надо быть весьма осторожным. Одно неверное движение, и съест, переварит и выкакает. Автор темы. И добавит что вы такое дерьмо и есть.

    Фу.

  5. #35
    НУ так я уже писал что в теме слишком много лишних букав. Совсем непонятно зачем бизнес к теме приплели. Совершенно непонятно для чего были дописаны все ваши умения и запои, кои к теме никоим макаром. Писали бы сразу про бывшую гражданскую жену. А что давайте цитированием.
    У меня на текущий момент два брака. Один официальный, второй гражданский.
    Вот оно все и выходит, что вас толком не понять. И от темы осадок какой то, что вы не можете простить бывшею жену за то, что поссорила вас с нынешней гражданской. Или за то, что раньше не уберегла?

  6. #36
    Перечитайте пост #4.
    В описании отношений со второй женой есть много нюансов, которые без преамбулы при внимательном чтении были бы непонятны. Я не видел смысла отвечать на вопросы по ходу дела и сделал преамбулу, в которой описал обстановку.
    К бывшей жене у меня проблем нет В этой теме отписалось несколько человек. Всем было понятно, одному вам непонятно. Вы предубеждены? Или невнимательно читаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Перец, с такими типами надо быть весьма осторожным. Одно неверное движение, и съест, переварит и выкакает. Автор темы. И добавит что вы такое дерьмо и есть.

    Фу.
    Ой, а мне даже интересно стало откуда у него такая реакция? И от чего уже не первый человек ничего не может понять толком? Сам же автор и написал, что вторая жена такая скотина всю жизнь запорола. И полный тупик от того, что:
    Обида это -- да пошла она нах..
    Но! Ему хочется вернуться, что бы его еще больше унизили и доконали до гроба. Первая мама отпустила сыночка, а вторая не захотела. Пришлось вещи собрать, а обида от того, что к маме хочется.

  8. #38
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Так.
    Ну теперь сами и ответьте себе: Что мне надо сделать чтобы простить свою бывшую жену за подлость.
    Помня, что:
    я бы обиделся, но, блин, что возьмешь с больного человека?
    И
    в конце концов, никто не должен соответствовать ни чьим ожиданиям.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну теперь сами и ответьте себе: Что мне надо сделать чтобы простить свою бывшую жену за подлость.
    Помня, что:

    И
    Во, во, во а я то думаю где я свернул на первую жену.

  10. #40
    У вас очень любопытная интерпретация. Но нет, вернуться мне не хочется. И первая жена мне не мама Я уже вырос из возраста подростковых тырок, извините уж. Меня интересует конструктив, а не нападки.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну теперь сами и ответьте себе: Что мне надо сделать чтобы простить свою бывшую жену за подлость.
    Если бы я имел доказательства, что она больна, отношение было бы другим. Но эти слова были сказаны по другому поводу. Я довел ситуацию до абсурда и сказал, что отнесся БЫ к болезни с пониманием.

    Действительно, никто не должен соответствовать. Поэтому я и оставил ее в покое, осталась обида из-за удара по сердцу. Вполне нормально для человека где-то чувствовать себя в безопасности. Когда опору убирают, ты какое-то время чувствуешь себя плохо.

  12. #42
    Когда опору убирают, ты какое-то время чувствуешь себя плохо.
    Опять не понял про какую опору вы говорите?
    Вы же вторую жену чуть ли не с ложки кормили.
    Потом она родила. Ребенок был сам по себе нежизнеспособный. Ну, год, может, протянул бы, и то вряд ли. Нам сразу предложили от него отказаться. Отказываться мы, естественно, не стали, и начались путешествия по больницам, начиная с лечения внутриутробки, заканчивая серией сложнейших операций. Все это время мне буквально приходилось руками ее приводить в тонус, готовить еду, засовывать ложку в рот, вправлять мозги, при этом зарабатывать какие-то деньги, и главное – все время сохранять спокойный позитивный настрой.

  13. #43
    Опора - это есть такое понятие, означающее что-то стабильное, на что можно опереться. Вы его понимаете слишком буквально. В данном случае я имел в виду опору в виде предсказуемых отношений. Безопасных. Ты приходишь домой и можешь расслабиться. Здесь твоя земля, опора в широком смысле. Тебе не нужно броню носить.

  14. #44
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    У вас очень любопытная интерпретация. Но нет, вернуться мне не хочется. И первая жена мне не мама Я уже вырос из возраста подростковых тырок, извините уж. Меня интересует конструктив, а не нападки.
    Но! Ему хочется вернуться, что бы его еще больше унизили и доконали до гроба. Первая мама отпустила сыночка, а вторая не захотела. Пришлось вещи собрать, а обида от того, что к маме хочется.
    А что не похоже?
    Первая отпустила, но до сих пор общается как с ребенком. Вот и девушку плохую от своего сына попыталась отогнать. Вторая же великая мать дала мальчику, что он просил а более не надо. Тело да, душу нет. И отобрала последние карманные деньги.
    Последний раз редактировалось Перец; 03.12.2012 в 14:17.

  15. #45
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Опора - это есть такое понятие, означающее что-то стабильное, на что можно опереться. Вы его понимаете слишком буквально. В данном случае я имел в виду опору в виде предсказуемых отношений. Безопасных. Ты приходишь домой и можешь расслабиться. Здесь твоя земля, опора в широком смысле. Тебе не нужно броню носить.
    Пока стоит вопрос выживания, люди мало обращают внимания на мелочи. Ну, на те мелочи, которые меньше, чем вопрос жизни и смерти. Я, в принципе, никогда не считал Лену умным человеком, но особо не задумывался о том, насколько она, скажем так, «неумна». Короткое проживание с ней под одной крышей утвердило меня в том, что она реально человек-проблема.
    Особенно мне понравилось: приходишь домой и можешь расслабиться.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Первая отпустила, но до сих пор общается как с ребенком. Вот и девушку плохую от своего сына попыталась отогнать. Вторая же великая мать дала мальчику, что он просил а более не надо. Тело да, душу нет. И отобрала последние карманные деньги.
    ув.Перец, это вы сейчас о чьей ситуации говорите? )

  17. #47
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что не похоже?
    Первая отпустила, но до сих пор общается как с ребенком. Вот и девушку плохую своему сыну попыталась отогнать. Вторая же великая мать дала мальчику, что он просил а более не надо. Тело да, душу нет. И отобрала последние карманные деньги.
    Нет, не похоже. Отношения у людей бывают разными. Когда человек обсуждает с супругом расставание и тот его отпускает, у них могут быть не только отношения "мать-сын", но и еще несколько. Вы в курсе?

    Девушку плохую мне пыталось отогнать по крайней мере три человека, упрекнуть которых не то что в материнстве, а даже в хорошем отношении ко мне сложно. Просто к Ленке они относились еще хуже.

    Вторая дала то, что просил, но вы в курсе, что дает не только мать? Че у вас такие мысли об инцестах все время?

    Карманные деньги не отбирала, она сама зарабатывает дай боже каждому. У меня же с деньгами вообще проблем нет. У меня бизнес свой. Просто он может давать разную прибыль. Действительно было время, когда оба залезли в запасы, но я не сказал, что они закончились.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Перец, это вы сейчас о чьей ситуации говорите? )
    А я даже и не знаю, просто так похоже. Хоть свою историю рядом ставь. Только тут она два раза.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Особенно мне понравилось: приходишь домой и можешь расслабиться.
    Проблемы бывают разного уровня. Расслабиться - это значит попасть в сферу проблем, которые тебе не угрожают. Например, у меня соседи через два этажа ремонт делают, мне это немного мешает, но я расслаблен, так как мне это не угрожает. Рушился бы потолок - здесь не до расслабления. И потом я же не говорил, что она проблемы создавала непрерывно нонстопом. Видите ли, для одних людей одна проблема в день - это норма, для других одна проблема в месяц - это расточительность. Всяк меряет на свой аршин.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А я даже и не знаю, просто так похоже. Хоть свою историю рядом ставь. Только тут она два раза.
    Это она у вас почему-то похожа. У меня вот не совсем похожа. А у вас похожа.
    А в чём схожести то?

  21. #51
    Допустим я тут о своем пишу.
    Мне не дает покоя цитата ув. Lemming
    Помня, что:
    я бы обиделся, но, блин, что возьмешь с больного человека?
    И
    в конце концов, никто не должен соответствовать ни чьим ожиданиям.
    Все больше никаких вопросов. Только ответьте как сопоставить
    я бы обиделся, но, блин, что возьмешь с больного человека?
    в конце концов, никто не должен соответствовать ни чьим ожиданиям.
    ?

  22. #52
    Если вопрос ко мне, то фразы выдернуты из контекста, где приобретают более широкое значение. Я готов их обсудить вначале по отдельности, а затем вместе, но не наоборот.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это она у вас почему-то похожа. У меня вот не совсем похожа. А у вас похожа.
    А в чём схожести то?
    А в том, что друзья в личную жизнь не лезут. Мне лучший друг так и сказал вчера:
    "Димон как ты думаешь, что было бы, если бы я стал говорить, что твоя жена блядь? Ты бы меня и послал. Потому я и не лез все эти 7 лет."
    И второй лучший друг:
    "Извини, ты мне друг, но в таких делах можешь решить только ты сам".
    И все умные люди тоже отмалчиваются, ибо это ответственность.
    А вот мама моя очень любит вмешиваться активно в мои отношения. Потому, что мама! Но я повзрослел и только 2 месяца назад смог ее выпроводить.
    А тут же: мама сказал - сынок полез выяснять.

  24. #54
    Ясно. У нас с вам разные друзья. В моей среде так не принято. Дружба - одно, женщины, мужчины - другое. И потом мне никто не говорил, что она б.., речь шла о вообще других вещах, о которых друзья как раз если не расскажут, то будут натуральными пэрыдастами.

  25. #55
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то фразы выдернуты из контекста, где приобретают более широкое значение. Я готов их обсудить вначале по отдельности, а затем вместе, но не наоборот.
    Только вот это ваши слова ув. muster. И тема одна.
    А у меня больше вопросов нет.
    Если только захотите сами, можем пообщаться насчет вашей проблемы.

  26. #56
    Спасибо, но ваше мнение мне кажется несколько претенциозным. Так что, пожалуй, я воздержался бы.

  27. #57
    Хорошо ув. muster.

    ps если, что у меня два лучших друга.

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Меня интересует конструктив, а не нападки.
    Конструктив банален. Не закончив отношения (именно закончив) с одной женщиной, не начинай других отношений. Из Вашего сообщения видно только одно - на ёлку влезть и зад при этом не попортить. У Вас дети от обеих женщин, за них и будете отвечать. Более того, вполне вероятно, что именно Ваш хронический алкоголизм повинен в том, что младший ребёнок родился больным. Будучи хроническим алкоголиком Вы допустили, что женщина от Вас забеременела, то есть заведомо поставили в опасное положение потомство.

    Посему, "Пилите, Шура, пилите", такова жизнь и отвечать за отношения Вам лично.

    "Вовремя надо было Груздеву со своими бабами разбираться" (С) Глеб Жеглов.

    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 03.12.2012 в 14:50.

  29. #59
    Спасибо, кэп. С детьми все схвачено, было, есть и будет. Только вы забыли про оружие, которое не нужно где попало разбрасывать, а в этом то и суть. Я эту фразу каждый день повторяю.

    Однако речь идет о другом предмете, обозначенном в заголовке топика.

  30. #60
    Сообщение от muster
    Если вопрос ко мне, то фразы выдернуты из контекста, где приобретают более широкое значение. Я готов их обсудить вначале по отдельности, а затем вместе, но не наоборот.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Только вот это ваши слова ув. muster. И тема одна.
    А у меня больше вопросов нет.
    Если только захотите сами, можем пообщаться насчет вашей проблемы.
    Мне кажется стало понятно, о чем вы. Я готов обсудить фразы по-отдельности, а не отдельно от других участников форума. Почему-то у меня такое чувство, ув.Перец, что вы все время читаете что-то свое, что я и не имел в виду.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. так легко прощаем себя, и так сложно простить другого..
    от терпеливая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 18:43
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search