Страница 125 из 182 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 721 по 3 750 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3721
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, по сути ты передала им воспитательные функции своей несовершеннолетней дочери, воспитательные, почти что родительские, imhушка
    Понимаю, Люм... Передала. И не встреваю, только вот на тему этих обливаний и высказалась против, и сразу такой отпор.

  2. #3722
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Понимаю, Люм... Передала. И не встреваю, только вот на тему этих обливаний и высказалась против, и сразу такой отпор.
    Как высказалась, конкретно можешь озвучить ?

  3. #3723
    вот на тему этих обливаний и высказалась против, и сразу такой отпор.
    Мне кажется то, что связано со здоровьем надо согласовывать между всеми. Где гарантия, что он не нарушает процедуру?

  4. #3724
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как высказалась, конкретно можешь озвучить ?
    Я сказала: "Кто же начинает в 30-градусный мороз-то обливаться? Нужно было ещё с осени начинать, а не сейчас!"

  5. #3725
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне кажется то, что связано со здоровьем надо согласовывать между всеми. Где гарантия, что он не нарушает процедуру?
    Да, согласна. Юридически все-так Intuition несет ответственность за дочь, на ней все права и обязанности.

  6. #3726
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я сказала: "Кто же начинает в 30-градусный мороз-то обливаться? Нужно было ещё с осени начинать, а не сейчас!"
    Интуиша, можно было так примерно:* Я запрещаю то-то и то-то !* тогда была бы вероятность, что задумаются, ну это я так думаю.

    Чувствуешь в себе такое право на запрет? причем, если считаешь, что есть опасность для здоровья дочери, правильно я понимаю твою тревогу, она об этом?

  7. #3727
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, можно было так примерно:* Я запрещаю то-то и то-то !* тогда была бы вероятность, что задумаются, ну это я так думаю.

    Чувствуешь в себе такое право на запрет? причем, если считаешь, что есть опасность для здоровья дочери, правильно я понимаю твою тревогу, она об этом?
    Конечно, об этом. Она не отличается крепким здоровьем. Очень легко простужается. И я совсем не запрещаю закаливания, я просто не понимаю таких вот методов радикальных. И вот эти ведь обливания, чтобы в крещенскую ночь в проруби окунуться. Для меня вообще в этом нет никакого смысла.

  8. #3728
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Конечно, об этом. Она не отличается крепким здоровьем. Очень легко простужается. И я совсем не запрещаю закаливания, я просто не понимаю таких вот методов радикальных. И вот эти ведь обливания, чтобы в крещенскую ночь в проруби окунуться. Для меня вообще в этом нет никакого смысла.
    Интуиша, спросила чувствуешь свое право на запрет ? (кто куда, а мы к зайцам )

  9. #3729
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Конечно, об этом. Она не отличается крепким здоровьем. Очень легко простужается. И я совсем не запрещаю закаливания, я просто не понимаю таких вот методов радикальных. И вот эти ведь обливания, чтобы в крещенскую ночь в проруби окунуться. Для меня вообще в этом нет никакого смысла.
    Согласна, Инн. Нет смысла. Тупое следование моде. Притом опасное. Не тем, что простудится.

  10. #3730
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, спросила чувствуешь свое право на запрет ? (кто куда, а мы к зайцам )
    Это-то и бесит, что нет, не чувствую.

  11. #3731
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это-то и бесит, что нет, не чувствую.
    Интуиша, то есть ты не чувствуешь права на запрет , предполагая угрозу здоровью дочери,

    потому как передала воспитательные функции близким родственникам (на время), в связи с твоей семейной ситуацией...и....

    перестала быть мамой фактически ?! (оиии, что - то я накрутила ...смайлик не тот вставился)

  12. #3732
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, то есть ты не чувствуешь права на запрет , предполагая угрозу здоровью дочери,

    потому как передала воспитательные функции близким родственникам (на время), в связи с твоей семейной ситуацией...и....

    перестала быть мамой фактически ?! (оиии, что - то я накрутила )
    Всё так и есть, ты всё правильно "накрутила".

  13. #3733
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Всё так и есть, ты всё правильно "накрутила".
    Интуиша, когда и как станешь возвращаться в роль мамы ? (это на подумать)

  14. #3734
    Нутк, Перец вон все мои клипы любимые выложил. Вот и покатали вместе. Когда страницу с ними открыла, подумала, так не бывает.
    Еще покатаем вместе.
    Кстати, Талия про нравившиеся качества в мужчинах думала? Как то спрыгнула стемы незаметно, но я то помню

  15. #3735
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша, когда и как станешь возвращаться в роль мамы ? (это на подумать)
    Поддерживаю Люмин. Инна, дети твои, что бы ни случилось.

  16. #3736
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Люмин. Инна, дети твои, что бы ни случилось.
    Дим, тут такая парадоксальная ситуация, что я при всей своей мамковости, чувствую себя ребёнком своей собственной сестры. Она мне придумывала имя, они вдвоём с бабулей воспитывали меня (мама моя оказывается дажене в 6, а в 3 моих месяца ушла работать).
    Так что мне, вроде как и не положено ещё детей-то иметь(((

  17. #3737
    Кстати, Талия про нравившиеся качества в мужчинах думала? Как то спрыгнула стемы незаметно, но я то помню
    Обязательно! Начала думать, да спрыгнула. Правда твоя. Это приятное занятие, к нему и вернуться легко, а то до этого 3 дня пожаром горела, позвоночник от боли чуть в клочья не разнесло. Всё гнев искала.
    А сейчас пока отсебятину напишу. Без чего мне ни один красавец нахрен не нужен.
    Без способности быть тонким.
    Вот таким.
    Ты увидела боль, и теперь боишься сама причинить боль маме и не важно, что мама этого даже не видит.
    Спасибо, Дим. Веру в мужчин крепишь.

  18. #3738
    Не, так дело не пойдет Инна. Ты и сама понимаешь, детей надо возвращать. Не силой и не в сию минуту, но надо.
    Ответь:
    Кто рожал твоих детей?
    Кто их ласкал и заботился о них?
    Кто был рядом и не спал ночами, когда они болели?
    Кто видел их первые шаги?
    Кому было обращено их первое слово "мама"?

  19. #3739
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Обязательно! Начала думать, да спрыгнула. Правда твоя. Это приятное занятие, к нему и вернуться легко, а то до этого 3 дня пожаром горела, позвоночник от боли чуть в клочья не разнесло. Всё гнев искала.
    А сейчас пока отсебятину напишу. Без чего мне ни один красавец нахрен не нужен.
    Без способности быть тонким.
    Вот таким.

    Спасибо, Дим. Веру в мужчин крепишь.
    Да прибудет с тобою сила

  20. #3740
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не, так дело не пойдет. Ты и сама понимаешь, детей надо возвращать. Не силой и не в сию минуту, но надо.
    Ответь:
    Кто рожал твоих детей?
    Кто их ласкал и заботился о них?
    Кто был рядом и не спал ночами, когда они болели?
    Кто видел их первые шаги?
    Кому было обращено их первое слово "мама"?
    Дим, ну не добивай уже...
    Щас опять разревусь...

  21. #3741
    Тогда завтра и напиши. На сегодня хватит с тебя Инна. Да и с меня тоже.

  22. #3742
    [QUOTE=Lumine;1893475]
    Vilu, если перевести этот *метательный пост*, то получается - мужчины не интересны...или как?
    Я не интересна мужчинам, да к тому же меня они попросту нигде не видят. Дом, работа, семья сестры и семья родителей, вот и все мои маршруты. Объясняться по поводу здоровья с мужчинами при их серьезных ко мне намерениях никогда не умела и не хотела, а этот вопрос рано или поздно пришлось бы обсуждать.
    Уже писала как-то, что подобное объяснение остудило ко мне отношение мужчины. Но он врач был, наверное мои скупые объяснения по поводу болезни, он мог, как никто, представить себе более ярко и потому его напор в серьезном ко мне отношении сник после объяснения.

    Маму Вы можете назвать близкой подругой? если *Да*, то к папе какой *статус-ранг-роль* можно подобрать тогда?
    Нет, маму подругой назвать не могу. Сестра скорее выступает в роли подруги, а отец - это отец. Я затрудняюсь сейчас ответить на Ваш вопрос, что-то ничего не идет на ум в отношении *статус-ранг-роль*. Могу отметить, что у него сейчас высокий статус в моих глазах - он отец, он дедушка, он работает и умеет зарабатывать деньги, он заботится о матери и о нас всех как умеет и как считает должным.

  23. #3743
    Про запреты.
    Буквально вчера приходила сестра и мы с ней вспоминали наше детство, вернее подростковость. Обе согласились, что мама нам никогда ничего не запрещала. Про курево - очень сильное впечталение, вплоть до отвращения, повлиял случай, когда мама на НГ нарядилась цыганкой, всем гадала по руке и курила при этом, чтобы в образ войти, и когда после мощного затяга, она закашлялась и побежала в ванную. Мы с сестрой перепугались и за ней, её рвало там очень сильно, а мы с сестрой её утешали. После этого я поняла, что курение вред. Мама некурящая была. И никогда мы не слышали от неё запретов на курение и питьё. Пить, мы попивали портвешок, как мы его тогда называли. Пить начинали с утра, днём заканчивали, а к вечеру уже как огурчики были Только один раз мама нас поймала, не может она и понимала, но ничего не говорила. Мы упились с сетрой и подругой нашей общей, а мама в тот день нам задание дала - убраться и погладить бельё. Ну девки в ноль упились и увалились спать, а я в бешеной гонке убиралась, т.к. оставался час до её прихода, уборку навела, поставила доску и стала гладить. Заходит мама - Привет, девчонки!
    -Привет, мама! Нина с Леной спят, что-то приболели, а я бельё глажу.
    Мама помолчала немного, осмотрелась и выдала - Пили, сучки!
    - Ты что, мам?!
    - Ты бы алкашка утюг включила, прежде чем бельё гладить)))
    Я покраснела, включила утюг и уже по настоящему гладила.
    А на тему - "В подоле принесёшь" это у нас дядя "любимый" изгалялся, да соседи, а мама всегда говорила - Ну и принесут, ну и воспитаем. Она уверена в нас была, доверяла нам.

  24. #3744
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я не интересна мужчинам, да к тому же меня они попросту нигде не видят. Дом, работа, семья сестры и семья родителей, вот и все мои маршруты. Объясняться по поводу здоровья с мужчинами при их серьезных ко мне намерениях никогда не умела и не хотела, а этот вопрос рано или поздно пришлось бы обсуждать.
    Уже писала как-то, что подобное объяснение остудило ко мне отношение мужчины. Но он врач был, наверное мои скупые объяснения по поводу болезни, он мог, как никто, представить себе более ярко и потому его напор в серьезном ко мне отношении сник после объяснения.
    Vilu,насколько помню, Вы говорили, что для Вас откровение, что мы -женщины выбираем мужчин, посылая им сигнал (чуть не сказала в баню )))), на который они реагируют.
    То есть Ваш интерес к мужчинам останавливает то, что Вам придется говорить о проблемах со здоровьем ?

    Или (*крамольный* вопрос))) без серьезных намерений со стороны мужчины, он вам не нужен вообще (он=интерес+секс+мужчина)
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, маму подругой назвать не могу. Сестра скорее выступает в роли подруги, а отец - это отец. Я затрудняюсь сейчас ответить на Ваш вопрос, что-то ничего не идет на ум в отношении *статус-ранг-роль*. Могу отметить, что у него сейчас высокий статус в моих глазах - он отец, он дедушка, он работает и умеет зарабатывать деньги, он заботится о матери и о нас всех как умеет и как считает должным.
    Папа так и остался для Вас главным мужчиной...так , Vilu?

  25. #3745
    Вот, переехал. Пластилинку свою с собой забрал. Может чего с ней делать надо?

  26. #3746
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, переехал. Пластилинку свою с собой забрал. Может чего с ней делать надо?
    Перец, какое сейчас *отношение* к Зайцу?

  27. #3747
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, какое сейчас *отношение* к Зайцу?
    Хорошее отношение, да и заяц хороший. Цветочек на место поставить надо, только боюсь поймут неправильно(хех). Хвост бы ему и со спиной что-нибудь сделать.
    Вообще есть нечто мальчишеское, инфантильное в зайце. Наряд этот клоунский. Не знаю даже, но хоронить его рано. И что с ним сделать, не представляю.
    Последний раз редактировалось Перец; 03.12.2012 в 11:03.

  28. #3748
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошее отношение, да и зайчик хороший. Цветочек на место поставить надо, только боюсь поймут неправильно(хех). Хвост бы ему и со спиной что-нибудь сделать.
    Хотите маленькое задание в дополнение (на предмет отношения) ?

    Если есть желание что-то добавить , изменить в фигурке , то это интересно и не возбраняется.

  29. #3749
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Хотите маленькое задание в дополнение (на предмет отношения) ?

    Если есть желание что-то добавить , изменить в фигурке , то это интересно и не возбраняется.
    Не отказался бы. Буду рад заданиям.
    А с фигуркой подумаю чего и как. Чувствую все не просто.

  30. #3750
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошее отношение, да и заяц хороший. Цветочек на место поставить надо, только боюсь поймут неправильно(хех). Хвост бы ему и со спиной что-нибудь сделать.
    Вообще есть нечто мальчишеское, инфантильное в зайце. Наряд этот клоунский. Не знаю даже, но хоронить его рано. И что с ним сделать, не представляю.
    Вы говорили он на бой френда мамы похож, и потом (не помню где) обмолвились, что никогда не стать таким ...или что-то путаю?

Страница 125 из 182 ПерваяПервая ... 2595115122123124125126127128135155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search