Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193
Тема:

Две жены

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Патетика- это здорово, а если отбросить эмоции и посмотреть на все это иначе. Вас сейчас нельзя назвать человеком пожилым, раз Вам все это еще под силу. Но неизбежно НАСТАНЕТ ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ УХОДИТЬ НА ПОКОЙ, ближе к пенсионному возрасту. Одновременно на диванах лежать нельзя... В какой семье Вы хотели бы встречать свою старость, с какой женой ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ... пока смерть не разлучит вас? Предполагается, что какая-то жена останется при муже и при его накоплениях, сможет рассчитывать ежемесячно на Вашу пенсию...для Вас же не секрет, что когда Вы немолоды и не можете работать, то немедленно становитесь абузой для собственных детей и государства. Пенсия сильно сокращает Ваши возможности. Так вот. Когда одна из Ваших жен получает мужа, то есть не одинокую старость, и какие-то средства в бюджет, а другая из них остается одна. Мало того, что одна, она еще и без помощи, ведь Вы уже не тот, что в молодости. А самое страшное, что она никогда не работала, она ничего не умеет, кроме домашних дел, а учиться поздно и трудно... в уборщицы? Нет, детям на шею. И БУДУТ ДЕТИ ЕЕ ВОЛОЧЬ НА СЕБЕ И СЛУШАТЬ ЕЕ НЫТЬЕ И НА КУЛАК СОПЛИ НАМАТЫВАТЬ. Я знаю, что это Вас не успокоит. Но если Вы перестанете истерить и себя жалеть, а ЗАДАДИТЕ СЕБЕ ВОПРОС. То станет ясно чем Вам заняться в ближайшее время. Надо подумать. Может та женщина, ЧТО НА СТАРОСТИ ЛЕТ ОДНА ОСТАНЕТСЯ интересное дело для себя найдет, может бизнесом увлечется, она и голодной не останется и не так отставку свою переживет.
    Я знаю, что ВЫ сейчас подумали... Здесь люди живые, а она как о мебели. Извините, я- практик . И переливание из пустого в порожнее не решит проблем.
    Да, я об этом думаю. Пока смог обеспечить жильем, транспортом и уровнем жизни. Еще раз поймите ситуация у меня такая, какая есть обсасывать какой я му..ак ,смысла нет, это я и сам знаю здесь я хочу понять может ли мне помочь психология и может найти таких же как я

  2. #32
    Ну, я был такой же. Из ситуации пришлось выходить, т.к. началась затяжная депрессия и проблемы со здоровьем из-за того, что не все согласились с моим правом на собственные интересы. Сейчас заканчиваю процесс минимизации ущерба от своих необдуманных действий. Благо с деньгами проблем нет, но деньги, если честно - это мелочь по сравнению с другими проблемами.

  3. #33
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Ну, я был такой же. Из ситуации пришлось выходить, т.к. началась затяжная депрессия и проблемы со здоровьем из-за того, что не все согласились с моим правом на собственные интересы. Сейчас заканчиваю процесс минимизации ущерба от своих необдуманных действий. Благо с деньгами проблем нет, но деньги, если честно - это мелочь по сравнению с другими проблемами.
    Можно подробней? Как дети отреагировали, с кем остались?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, а как он может "показать слабость" в такой ситуации? Сказать "Любимая, мне так плохо" и дальше загадочно молчать, отчего плохо? Или вы про то, чтоб ему рассказать всё своим женщинам?
    Мне непонятно другое : зачем вообще держать гарем, если самому от этого тошно?

    Для идеальной поддержки хозяйства в доме и предугадывания желаний хозяина достаточно нанять хорошую прислугу.

  5. #35
    Можно подробней? Как дети отреагировали, с кем остались?
    Очень долго описывать. У меня здесь есть топик - часть проблемы (только часть) описана там https://vezha.com/threads/34625.html

    Охватить все в целом - это нужно роман писать, но на конкретные вопросы могу ответить.
    Меньший ребенок от "второй" жены слишком маленький - его судьба пока не решена. Я бы его забрал даже при возможности, но я не уверен, что сделаю лучше. Старший ребенок с самого начала все знал. Реагирует нормально, иногда дает разумные советы (возраст - сейчас 17 лет, тогда было 13).
    Дети остались с матерями. Живу сейчас с "первой" женой. Сексуальных отношений нет. Живем вместе из удобства - много общих дел - экономия сил.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Да, я об этом думаю. Пока смог обеспечить жильем, транспортом и уровнем жизни. Еще раз поймите ситуация у меня такая, какая есть обсасывать какой я му..ак ,смысла нет, это я и сам знаю здесь я хочу понять может ли мне помочь психология и может найти таких же как я
    А кто говорит, что вы му..ак? )
    Если б вы жили на востоке - то ваша семья и ваше отношение с женами были б самыми обыкновенными. Господин обеспечиваете гарем, а жены в свою очередь обеспечивают детородный процесс и предугадывают желания хозяина. И не надо ни кому ни чего врать и скрывать наличие младшей жены от старшей)

  7. #37
    У нас тоже так толпа народа живет, и без проблем. Проблемы у тех, кто тихарится и не знает, зачем это сделал.

  8. #38
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    У нас тоже так толпа народа живет, и без проблем. Проблемы у тех, кто тихарится и не знает, зачем это сделал.
    Вот именно! Задавать вопрос "Зачем?" себе почаще нужно.
    Сильвер, зачем вам 1-я жена? Зачем вам 2-я жена? Что получаете вы от одной и от второй? Что даете одной и второй?
    Кроме денег, ессно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот именно! Задавать вопрос "Зачем?" себе почаще нужно.
    Сильвер, зачем вам 1-я жена? Зачем вам 2-я жена? Что получаете вы от одной и от второй? Что даете одной и второй?
    Кроме денег, ессно.
    Я хочу вырастить своих детей, от жен нужно , чтобы они были хорошими матерями. Для того , чтобы они были хорошими матерями они должны быть обеспечены, довольны жизнью, счастливы. Это я и стараюсь делать. Зачем, почему и что я делаю, я знаю и готов отвечать. В моей ситуации это лучший выход

  10. #40
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Я хочу вырастить своих детей, от жен нужно , чтобы они были хорошими матерями. Для того , чтобы они были хорошими матерями они должны быть обеспечены, довольны жизнью, счастливы. Это я и стараюсь делать. Зачем, почему и что я делаю, я знаю и готов отвечать. В моей ситуации это лучший выход
    Понято. Значит в вашем восприятии: Жена = детородный и детовоспитальный механизм. 2 жены = 2 механизма.
    Для поддержании работы обоих механизмов нужно материальное обеспечение. Муж=спонсор. Все замечательно.
    Почему тогда вам плохо?

  11. #41
    Не знаю, как там на самом деле все, но как я понял по вашему описанию, вы жен и детей как скот в загончик определили, ограничили информационные потоки и решили за всех, как им быть счастливыми и в каком направлении. Не настаиваю на этом суждении, просто такое впечатление. Пытаясь поставить себя на в такую ситуацию, я понимаю, что потребовал бы на месте первой жены полной прозрачности, а в случае отказа - разрыв отношений, по возможности с лишением права видеть ребенка. Ничего личного. Для меня это бесчестно, в т.ч. по отношению к детям. Хотя как мужчина я вас понимаю очень хорошо. Сам думал так как вы какое-то время назад. Даже активно действовал на ниве осчастливливания.

    ЗЫ. А рядом в загончике вы сами стоите, которому вы определили, что делать. Ваше тело уже и так и сяк говорит, что оно не согласно, но вы ведь "правильный".
    Последний раз редактировалось muster; 02.12.2012 в 17:25.

  12. #42
    Вы сейчас меня оцениваете, а вопрос в том, что будет если я кого то брошу , что будет с детьми ? Лучше ли им будет?

  13. #43
    Детям будет лучше, если их родители на основе понимания истинного положения вещей примут решения о формате своих дальнейших отношений и дети перестанут искажать у себя в голове реальность, чем они сейчас успешно занимаются. Искажение реальности у детей - большие проблемы с головой у взрослых. И потом, зачем кого-то бросать. Если вы хороши и вас любят, никто не захочет, чтобы его бросали.

  14. #44
    А чем у детей реальность искажается? У них есть отец и мать, у отца с матерью отличные отношения.

  15. #45
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне непонятно другое : зачем вообще держать гарем, .
    Так про то на форуме уже много раз говорилось. Сейчас времени нет искать ссылки, но правда - поищите, там масса интересной информации была

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    А чем у детей реальность искажается? У них есть отец и мать, у отца с матерью отличные отношения.
    Ув. Сильвер, именно у вас сейчас в чем дискомфорт? Чувство вины мучает, или решаете рассказать или нет, или боитесь, что всплывет, или еще что? Непонятно просто, в чем вопрос у вас?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Сильвер, именно у вас сейчас в чем дискомфорт? Чувство вины мучает, или решаете рассказать или нет, или боитесь, что всплывет, или еще что? Непонятно просто, в чем вопрос у вас?
    Ситуация следующая. У меня вот уже лет 8 депрессия, лечусь антидепрессантами, аутотренингом. Недавно решил сходить к психологу, сменил 4-х. Ну вот как то так. Сюда зашел, чтобы окончательно понять может ли мне помочь психолог, предполагают, что депрессия из за моей ситуации, хотя может и не факт. Моя ситуация накладывает на меня огромную ответственность, как в моральное так и в материальной плане, отсюда стрессы, страхи не уверенность в будующем

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. У меня вот уже лет 8 депрессия, лечусь антидепрессантами, аутотренингом. Недавно решил сходить к психологу, сменил 4-х. Ну вот как то так. Сюда зашел, чтобы окончательно понять может ли мне помочь психолог, предполагают, что депрессия из за моей ситуации, хотя может и не факт. Моя ситуация накладывает на меня огромную ответственность, как в моральное так и в материальной плане, отсюда стрессы, страхи не уверенность в будующем
    А в чем депрессия выражается у вас?

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    страхи не уверенность в будующем
    Можете написать примеры ваших страхов? Что вас тревожит?

  20. #50
    Реальность искажается тем, что видят они одно, а слышат другое. Дети не слушают родителей, а воспринимают их непосредственно, пока их от этого не отучат. Поэтому "снимают" они не ваше хорошее отношение в семье, а стрессы, страх и неуверенность в будущем. Пока вы будете свой воз ответственности тащить самостоятельно, неуверенность никуда не денется. Делитесь этим возом с окружающими. Они тоже эту ситуацию создавали, живут в ней, отвечают за нее. Разве нет?

  21. #51
    Здравствуйте, меня поразила Ваша тема. В какой-то степени Вы молодец, заботитесь о счастье детей и жен. Мой вот муж просто так ушел и не подумал, что нам нужен отец. Но а кто подумает о ВАШЕМ счастье? может быть Ваши дети не подумают об этом , когда вырастут....и не скажут спасибо за то, что вы провели столько лет в депрессии -ради них. наверно Вам нужно стремиться к тому, чтобы стать счастливым, даже если это коснется других людей. Нельзя тратить всю жизнь в угоду другим людям. Первая жена ни в чем не виновата - хотя наверно виновата, раз вы решили завести любовницу. Вторая -знала на что идет....Наверно Вас гнетет вранье. Расскажите все первой жене. Иначе может вы вообще не доживете до того как ваши дети вырастут из-за такого нервного напряжения. Пусть они сами в себе разбираются - а детей Вы так и так не бросите-это понятно.

  22. #52
    Цитата Сообщение от selina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня поразила Ваша тема. В какой-то степени Вы молодец, заботитесь о счастье детей и жен. Мой вот муж просто так ушел и не подумал, что нам нужен отец. Но а кто подумает о ВАШЕМ счастье? может быть Ваши дети не подумают об этом , когда вырастут....и не скажут спасибо за то, что вы провели столько лет в депрессии -ради них. наверно Вам нужно стремиться к тому, чтобы стать счастливым, даже если это коснется других людей. Нельзя тратить всю жизнь в угоду другим людям. Первая жена ни в чем не виновата - хотя наверно виновата, раз вы решили завести любовницу. Вторая -знала на что идет....Наверно Вас гнетет вранье. Расскажите все первой жене. Иначе может вы вообще не доживете до того как ваши дети вырастут из-за такого нервного напряжения. Пусть они сами в себе разбираются - а детей Вы так и так не бросите-это понятно.
    Спасибо на добром слове! Что подумают обо мне мои дети мне все равно, это их дело. Мое дело их вырастить людьми, дать билет во взрослую жизнь, дать пинка. До 21 года я за них отвечаю, потом уже нет. Если будут хорошими людьми и при этом будут считать меня козлом , я буду счастлив!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Что подумают обо мне мои дети мне все равно, это их дело. Мое дело их вырастить людьми, дать билет во взрослую жизнь, дать пинка. До 21 года я за них отвечаю, потом уже нет. Если будут хорошими людьми и при этом будут считать меня козлом , я буду счастлив!
    В моих глазах это симптом крайнего душевного неблагополучия. Это, например, как пытаться навязчиво переспать с женщиной, не интересуясь, что она об этом подумает, даже, если она будет считать этого человека козлом. Для таких действий есть конкретный человеческий и юридический термин - изнасилование. Только в данном контексте оно производится не на физическом уровне. Суть та же. Впрочем, я уже повторяюсь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А в чем депрессия выражается у вас?
    Обычная депрессия сначала панические атаки ( а вдруг , что то произойдет ? Заболею раком, узнает жена, дети И так далее), потом усталость , апатия ничего не хочется делать, любая мелочь и опускаются руки.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    сначала панические атаки ( а вдруг , что то произойдет ? Заболею раком, узнает жена, дети И так далее), потом усталость , апатия ничего не хочется делать, любая мелочь и опускаются руки.
    Вы пишете, что это у вас в последние десять лет такое состояние? А раньше такое бывало? Возможно, не так часто и не так выражено?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы пишете, что это у вас в последние десять лет такое состояние? А раньше такое бывало? Возможно, не так часто и не так выражено?
    Бывало, но не в такой степени

  27. #57
    Почему до 21 года...не в России живете, вроде до 18?
    Скажите, у Вас 2 паспорта и Вы двоеженец или официально женаты только на первой? А...Дай Вам Бог здоровья, получит наследство...дети и жена первая?
    И еще.....скорее всего жены давно знают др. о друге и Вы может зря переживаете?
    И никакой сенсаци,если и нет . не будет особенно...идти им от Вас некуда...не работают......
    А вообще...молодец.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Почему до 21 года...не в России живете, вроде до 18?
    Скажите, у Вас 2 паспорта и Вы двоеженец или официально женаты только на первой? А...Дай Вам Бог здоровья, получит наследство...дети и жена первая?
    И еще.....скорее всего жены давно знают др. о друге и Вы может зря переживаете?
    И никакой сенсаци,если и нет . не будет особенно...идти им от Вас некуда...не работают......
    А вообще...молодец.
    До 21 года - потому , что в таком возрасте самостоятельно сможет по жизни идти
    Паспорт один, вторая не официально. На случай своей смерти стараюсь обеспечить. У сына квартира, жене с бушующей дочерью дом купил ( у пруда в подмлсковье ) больше пока ничего сделать не успел

  29. #59
    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    До 21 года - потому , что в таком возрасте самостоятельно сможет по жизни идти
    Паспорт один, вторая не официально. На случай своей смерти стараюсь обеспечить. У сына квартира, жене с бушующей дочерью дом купил ( у пруда в подмлсковье ) больше пока ничего сделать не успел
    Да Вы и так уже дофига сделали....пора жить у удовольствие...и без депрессий!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да Вы и так уже дофига сделали....пора жить у удовольствие...и без депрессий!
    Дети вырастут, поживу

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  2. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  3. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search