Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Навязчив ли я?

  1. #1

    Навязчив ли я?

    У меня вот такая ситуация. Три года назад учился в универе и нравилась одна девушка. Я вроде, как тоже был ей симпатичен. Но в то время ничего серьезного не хотел. Вот сейчас очень захотелось ее увидеть, поговорить с ней. В принцыпе и сейчас ничего серьезного не хочу, но, возможно, встречаться для общения для начала, время от времени(раз в неделю) я бы хотел. Просто интересно как через три года на нее посмотрю) Я узнал что парня у нее нет и не ищет, и вся она сейчас в работе. Я вот сначала хотел позвонить, трубки не берет. Начал писать смски, давай встретимся, она категорично отказывала. Написал давай хотя бы поговорим по телефону пару минут, она говорит нет времени общаться и скорее всего не будет). В соцсетях не отвечает на сообщение(одно) Но я не могу успокоиться, я хочу просто увидеть ее, посмотреть на мимику, реакцию на меня вживую) Подьехал где она примерно живет, точно не знаю) Написал давай поговирим пять минут, она -НЕТ) Я вот дальше думаю писать, что мол не хочешь, чтобы я надоедал, давай просто встретимся, поговорим 5 минут и я отстану) Я хочу увидеть взор а-ля "уйди, исчезни, растворись") А так я начинаю думать, может она на меня обиделась, может ее кто-то сильно обидел и она никого сейчас не хочет, может она хочет чтобы я ее добивался) Так я хочу, чтобы сказала просто все вживую и я успокоился. Все это длится 3 недели, смс по выходным раз в день(всего 7 штук), когда она дома. Самое смешное, что я сам не знаю понравится она мне или нет, не видел ее больше трех лет)
    Последний раз редактировалось turbulent; 02.12.2012 в 02:18.

  2. #2
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Да, навязчивы, ув. Автор.

    Вам раз сказали, два сказали, три... Что ещё нужно, чтобы взрослый человек понял, что не хотят встречи с ним?

  3. #3
    Навязчивы. Вы, не желая ничего серьезного ни тогда, не сейчас, все звОните и звОните. Вам уже несколько раз сказали "нет", с какого раза Вы поймете?)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Я вот дальше думаю писать, что мол не хочешь, чтобы я надоедал, давай просто встретимся, поговорим 5 минут и я отстану)
    вы еще и шантажист...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Навязчивы. Вы, не желая ничего серьезного ни тогда, не сейчас, все звОните и звОните. Вам уже несколько раз сказали "нет", с какого раза Вы поймете?)
    Да не звонил я ни разу) Даже голоса не слышал) Просто у меня уже чисто азарт появился ее просто увидеть и успокоиться) Я вот не пойму. Ну если даже не нравится человек, так что тяжело просто в глаза это сказать и он тогда отстанет. Тем более я ни к кому никогда не приставал)

    И еще самое главное, если вы не поняли, я не хочу прочитать в очередной раз по смс, а увидеть отказ, тогда мне станет легче, потому что по мимике, жестам, энергетике человека будет видно, что я безразличен, индиферентен и мне самому после этого не захочется продолжать. А в смс можно написать что-угодно, бумага все стерпит, а реальное отношение может быть другое, есть уйма причин.
    Последний раз редактировалось turbulent; 02.12.2012 в 12:41.

  6. #6
    Может и тяжело. Откуда она знает, что если вы такой ответ получите, то не обидитесь до невозможности и какую-нибудь гадость не сделаете? Зарядите между глаз, например, или пару месяцев будете изображать непонятливого. Это вы считаете, что такого ответа хватит, чтобы отстать, а она в этом уверена? При таком поведении можно только негатив получить в свой адрес. Почему бы не заинтересовать девушку чем-нибудь, ведь не все любят, когда к ним напролом лезут.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение

    И еще самое главное, если вы не поняли, я не хочу прочитать в очередной раз по смс, а увидеть отказ, тогда мне станет легче, потому что по мимике, жестам, энергетике человека будет видно, что я безразличен, индиферентен и мне самому после этого не захочется продолжать.
    Перевожу - она обязана облегчить мне состояние)))

  8. #8
    Мне вот еще интеересно, почему нет. Может я ей не нравлюсь, может она сейчас занята карьерой, может она обижена. Для меня важный вопрос, она сейчас просто не хочет или в принцыпе не хочет со мной ничего общего. Но я ничего не могу выяснить по смс. Она отвечает только нет, спасибо)

  9. #9
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Да не звонил я ни разу) Даже голоса не слышал) Просто у меня уже чисто азарт появился ее просто увидеть и успокоиться) Я вот не пойму. Ну если даже не нравится человек, так что тяжело просто в глаза это сказать и он тогда отстанет. Тем более я ни к кому никогда не приставал)

    И еще самое главное, если вы не поняли, я не хочу прочитать в очередной раз по смс, а увидеть отказ, тогда мне станет легче, потому что по мимике, жестам, энергетике человека будет видно, что я безразличен, индиферентен и мне самому после этого не захочется продолжать. А в смс можно написать что-угодно, бумага все стерпит, а реальное отношение может быть другое, есть уйма причин.
    Так заинтересовало, что не удержусь спросить: автор темы, скажите пожалуйста, а что Вам так приспичило именно теперь, спустя три года, непременно узнать безразличны вы ей или нет? Как я поняла из вашего сообщения в начале темы, то спустя три года вы ВДРУГ захотели ее увидеть. А что так вдруг?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу - она обязана облегчить мне состояние)))
    А что здесь плохого) Кстати, я не столько переживал, что мне откажут, как -то глубоких чувств в принцыпе быть не может. А вот я тревожился, что может у нее какая-то душевная травма, что она ни с кем не хочет встречаться. Раньше у нее было много жизнерадостных фото в соц сетях, а теперь все удалены. Реально мне бы хотелось ей помочь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от весна8 Посмотреть сообщение
    Так заинтересовало, что не удержусь спросить: автор темы, скажите пожалуйста, а что Вам так приспичило именно теперь, спустя три года, непременно узнать безразличны вы ей или нет? Как я поняла из вашего сообщения в начале темы, то спустя три года вы ВДРУГ захотели ее увидеть. А что так вдруг?
    Вообще сначала такого сильного желания не было, но как -то позвонил ее матери узнать как дочка поживает) И тут мама понарассказывала, что Аля у нее очень одинокая, парня нет и не ищет, хороших друзей нет, вся в работе) Вот тут меня и переклинило) Так захотелось ей чем-то помочь, развеселить) Хотя теперь мне кажется это мама все преувелчивала очень сильно) Просто переживает, что девушке 25 лет, а нет никого.

  12. #12
    Ну точнее, даже не я позвонил, а моя мама позвонила ее маме) Я как-то все еще не собирался форсировать события)

  13. #13
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Вообще сначала такого сильного желания не было, но как -то позвонил ее матери узнать как дочка поживает) И тут мама понарассказывала, что Аля у нее очень одинокая, парня нет и не ищет, хороших друзей нет, вся в работе) Вот тут меня и переклинило) Так захотелось ей чем-то помочь, развеселить) Хотя теперь мне кажется это мама все преувелчивала очень сильно) Просто переживает, что девушке 25 лет, а нет никого.
    А как у вас самого в личной жизни в этот период складывались отношения , и в настоящий момент?

  14. #14
    Цитата Сообщение от весна8 Посмотреть сообщение
    А как у вас самого в личной жизни в этот период складывались отношения , и в настоящий момент?
    Серьезных отношений никогда не было и никогда не хотел. Вообще вел очень умеренный и скромный образ жизни. В общем я волк-одиночка) Абсолютно комфортно себя чувствую один, но девушке наверно это понять очень тяжело по природе своей. Немного раз знакомился с девушками, они ждали, что я позвоню, но как-то меня не тянуло дальше развивать что-то) Да и сейчас мне для начала хотелось бы дружеского времяпрепровождения не очень часто, раз в неделю, наверно. Да и то - это в теории. Главное, просто хотелось бы увидеть Алю, поговорить, может ей и не нужно никакой дружбы. Но в реальности я выхожу навязчивым ухажором и не могу ничего объяснить)
    Последний раз редактировалось turbulent; 02.12.2012 в 13:57.

  15. #15
    Судя по вашему описанию, выбрали вы объект для дружбы/отношений не самый подходящий. Если уж так вам не терпится разрешить ситуацию, напишите ей СМС: "Хочу с тобой встречаться раз в неделю для дружеских отношений. Если в течение суток не ответишь, будем считать, что тебе они не нужны. Подпись". Честно, быстро и дешево.

  16. #16
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Я вот сначала хотел позвонить, трубки не берет. Начал писать смски, давай встретимся, она категорично отказывала. Написал давай хотя бы поговорим по телефону пару минут, она говорит нет времени общаться и скорее всего не будет). В соцсетях не отвечает на сообщение(одно) Но я не могу успокоиться, я хочу просто увидеть ее, посмотреть на мимику, реакцию на меня вживую) Подьехал где она примерно живет, точно не знаю) Написал давай поговирим пять минут, она -НЕТ)
    Возможно, следом за Вашим может появиться вопрос от этой девушки:
    Как избавиться от назойливости человека, меня не интересующего.

  17. #17
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Серьезных отношений никогда не было и никогда не хотел. Вообще вел очень умеренный и скромный образ жизни. В общем я волк-одиночка) Абсолютно комфортно себя чувствую один, но девушке наверно это понять очень тяжело по природе своей. Немного раз знакомился с девушками, они ждали, что я позвоню, но как-то меня не тянуло дальше развивать что-то) Да и сейчас мне для начала хотелось бы дружеского времяпрепровождения не очень часто, раз в неделю, наверно. Да и то - это в теории. Главное, просто хотелось бы увидеть Алю, поговорить, может ей и не нужно никакой дружбы. Но в реальности я выхожу навязчивым ухажором и не могу ничего объяснить)
    Возможно ее поведение объясняется примерно таким же видением ситуации, которое возникает (на первый взгляд во всяком случае) у меня лично, что вы заскучали в настоящий момент. А тут мама подвернулась позвонившая ее маме сообщившей новость. Вы вдруг вспомнили про бывшую подругу, возник интерес, а что это она одна, а вдруг так обиделась, что у нее душевная травма, а вдруг это от расставания с вами. Возник азарт, хочется в глаза взглянуть, в душу немножко залезть, убедиться, а вдруг вы ей небезразличны до сих пор. Ну так и самолюбие потешится и занятие найдется - подружить раз в неделю на некоторое время.

  18. #18
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Судя по вашему описанию, выбрали вы объект для дружбы/отношений не самый подходящий. Если уж так вам не терпится разрешить ситуацию, напишите ей СМС: "Хочу с тобой встречаться раз в неделю для дружеских отношений. Если в течение суток не ответишь, будем считать, что тебе они не нужны. Подпись". Честно, быстро и дешево.
    Не подходящий вариант. Во первых, вторая часть очень ультимативная, в 99% люди на ультиматумы отвечают отказом, это даже знает любой пикапер) Но даже если оставить первую часть. Узнаю ли я не хочет сейчас или в принцыпе со мной? Причина во мне или в ней? И самое главное, не видя ее, я не узнаю на самом деле как она на меня реагирует.

  19. #19
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Не подходящий вариант. Во первых, вторая часть очень ультимативная, в 99% люди на ультиматумы отвечают отказом, это даже знает любой пикапер) Но даже если оставить первую часть. Узнаю ли я не хочет сейчас или в принцыпе со мной? Причина во мне или в ней? И самое главное, не видя ее, я не узнаю на самом деле как она на меня реагирует.
    Ну придите прямо к ней домой, в гости, в то время когда она дома должна быть да и всё, делов то. Так вы и увидите, как она на вас реагирует. Надо просто адресок поточнее узнать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от весна8 Посмотреть сообщение
    Возможно ее поведение объясняется примерно таким же видением ситуации, которое возникает (на первый взгляд во всяком случае) у меня лично, что вы заскучали в настоящий момент. А тут мама подвернулась позвонившая ее маме сообщившей новость. Вы вдруг вспомнили про бывшую подругу, возник интерес, а что это она одна, а вдруг так обиделась, что у нее душевная травма, а вдруг это от расставания с вами. Возник азарт, хочется в глаза взглянуть, в душу немножко залезть, убедиться, а вдруг вы ей небезразличны до сих пор. Ну так и самолюбие потешится и занятие найдется - подружить раз в неделю на некоторое время.
    Во-первых, мы никогда не всречались и не расставались, только недлительное общение) Во-вторых, я всю жизнь старался подавить в себе самолюбие, тщеславие, так что хотелось бы, чтобы возникла общая симпатия, но это не главное. Главное, я хочу увидеть, что у нее все хорошо, если не очень хорошо, то что я не могу никак помочь, развеяться время от времени.

    А вообще, у большинства я вижу шаблонный подход. Ну конечно, 90% хотели бы просто потешить свое самолюбие, значит и он такой же) Но никто, даже не думает, что хочется бескорыстно сделать человеку приятное, к сожалению мир очень циничен сейчас) А я точно знаю, что если бы я услышал, что у нее все хорошо, то я бы с самого начала отстал, после первого отказа. И если бы мне было просто скучно, я бы точно так себе не вел, мне это как то удовольствя не приносит совсем.

  21. #21
    Цитата Сообщение от весна8 Посмотреть сообщение
    Ну придите прямо к ней домой, в гости, в то время когда она дома должна быть да и всё, делов то. Так вы и увидите, как она на вас реагирует. Надо просто адресок поточнее узнать.
    Да я вот тоже думаю делов-то выйти на площадку поговорить 5 минут, но не захотела) Еще и категорично) Узнай я адрес, наверно двери не откроет)

  22. #22
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    А вообще, у большинства я вижу шаблонный подход. Ну конечно, 90% хотели бы просто потешить свое самолюбие, значит и он такой же) Но никто, даже не думает, что хочется бескорыстно сделать человеку приятное, к сожалению мир очень циничен сейчас) А я точно знаю, что если бы я услышал, что у нее все хорошо, то я бы с самого начала отстал, после первого отказа. И если бы мне было просто скучно, я бы точно так себе не вел, мне это как то удовольствя не приносит совсем.
    Но ведь вы, до настоящего момента, нигде и не намекнули, что хотели бы сделать ей приятное, а говорили только о желании видеть ее реакцию. Вот и выводы.
    Но девушка, видимо, не желает чтобы вы смотрели на ее реакцию, и помогали ей. Вот и прячется. И скорее всего догадывается ЧТО о ней ее мама могла в беседе доложить вашей. Ей не хочется сейчас разговаривать или видеться. А ваша настойчивость, видимо показывает ей, что учитывать ее пожелания вы не собираетесь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Главное, я хочу увидеть, что у нее все хорошо
    Интересно... а как Вы это увидите?)
    По каким признакам, скажем так.

    Или Вы надеетесь, что она, увидев Вас, сразу все расскажет, как на духу?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Интересно... а как Вы это увидите?)
    По каким признакам, скажем так.

    Или Вы надеетесь, что она, увидев Вас, сразу все расскажет, как на духу?
    Я неплохо разбираюсь в психологии, мимике. И если человеку назвать истинную причину чего-то, скрыть это практически невозможно на лице. Если, например человек обижается на тебя, и задать ему этот вопрос, то практически нерельно скрыть реакцию, если только у тебя не poker face) Меня вот интересует пара вопросов, вот и все. Если ей нехорошо по каким-либо другим причинам, мне это уже не так важно) А в смсках написать можно что угодно. Бумага не краснеет. И еще проясню, если у нее не совсам все good, то точно не из-за меня)
    Последний раз редактировалось turbulent; 02.12.2012 в 15:31.

  25. #25
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует пара вопросов, вот и все. Если ей нехорошо по каким-либо другим причинам, мне это уже не так важно)
    А, поняла.

    Ну, тогда надо как-то хитрее, что-ли) На мой взгляд...
    Потому как не всякому человеку ( а женщина - это тоже человек)) приятно быть объектом исследования, пусть даже и в самых благих целях. И разрешая свои личные вопросы,тем самым, Вы можете ей сделать неприятно.
    Это ИМХО, естественно)

  26. #26
    Цитата Сообщение от весна8 Посмотреть сообщение
    Но ведь вы, до настоящего момента, нигде и не намекнули, что хотели бы сделать ей приятное, а говорили только о желании видеть ее реакцию. Вот и выводы.
    Но девушка, видимо, не желает чтобы вы смотрели на ее реакцию, и помогали ей. Вот и прячется. И скорее всего догадывается ЧТО о ней ее мама могла в беседе доложить вашей. Ей не хочется сейчас разговаривать или видеться. А ваша настойчивость, видимо показывает ей, что учитывать ее пожелания вы не собираетесь.
    Вы меня тоже поймите, я не могу оставить ситуацию на самотек и жить в неопределенности. Я человек результата, а не процесса. Мне нужно точно знать, быть ничего общего не может в принцыпе или пока, переворачивать страницу и двигаться дальше или нет. А у меня такое ощущение, что меня хотят оформить, как запасной вариант на попозже)
    Последний раз редактировалось turbulent; 02.12.2012 в 15:43.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А, поняла.

    Ну, тогда надо как-то хитрее, что-ли) На мой взгляд...
    Потому как не всякому человеку ( а женщина - это тоже человек)) приятно быть объектом исследования, пусть даже и в самых благих целях. И разрешая свои личные вопросы,тем самым, Вы можете ей сделать неприятно.
    Это ИМХО, естественно)
    Да я понимаю, но по-хитрее можно сделать, если человек идет хотябы на какой-то контакт, а не смски с 2-3 словами)

  28. #28
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, но по-хитрее можно сделать, если человек идет хотябы на какой-то контакт, а не смски с 2-3 словами)
    Поменяйте стиль обращения к ней) Прямо, кардинально поменяйте.
    Потому, что скорее всего, она уже на автомате Вам отвечает..уже реакция на Вас определенная)

  29. #29
    Цитата Сообщение от turbulent Посмотреть сообщение
    Мне нужно точно знать, быть ничего общего не может в принцыпе или пока, переворачивать страницу и двигаться дальше или нет. А у меня такое ощущение, что меня хотят оформить, как запасной вариант на попозже)
    Судя по тому что пишете, вас НЕ хотят рассматривать а качестве какого либо варианта (запасного, основного и т.п.). В случае запасного варианта, с вами однозначно вежливо поговорили хотя бы по телефону.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Поменяйте стиль обращения к ней) Прямо, кардинально поменяйте.
    Потому, что скорее всего, она уже на автомате Вам отвечает..уже реакция на Вас определенная)
    Просто мне не хотелось все это затягивать) А теперь получится еще полгода смсками переписывайся, потом может встретимся и окажется, что не подходим друг другу)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search