Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

ягодка опять:(

  1. #1

    ягодка опять:(

    По-моему поговорку про "45-баба ягодка опять" придумали сами стареющие бабоньки себе в утешение.
    Мне все говорят, что выгляжу я моложе своих лет и на здоровье не жалуюсь, но вот само понимание, что лучшие годы уже позади - угнетает.
    Подскажите - как бороться с этими дурными мыслями

  2. #2
    А мне кажется это придумали мужчины

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А мне кажется это придумали мужчины
    Ты про ягодку, Рассветик?
    Тут голимая физиология.
    Мне все говорят, что выгляжу я моложе своих лет и на здоровье не жалуюсь, но вот само понимание, что лучшие годы уже позади - угнетает.
    Подскажите - как бороться с этими дурными мыслями
    Угнетает то, что лучшие или то, что годы-позади?

  4. #4
    Ты про ягодку, Рассветик?
    Тут голимая физиология.
    Дин, скорее меньшие скопления тараканов - мрут по дороге жизни ))))
    Но это о тех, кого можно назвать ягодкой ))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угнетает то, что лучшие или то, что годы-позади?
    Интресный вопрос
    Наверное больше второе: годы-позади.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интресный вопрос
    Наверное больше второе: годы-позади.
    Так это данность, неподвластная нам. Ее можно только принять.
    А какие годы лучшие- кто знает? Наверное те, в которых нам максимально комфортно.
    Что думаете, ув. Окстисия?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Дин, скорее меньшие скопления тараканов - мрут по дороге жизни ))))
    Но это о тех, кого можно назвать ягодкой ))
    Все ягодки, только калибра разного

  8. #8
    [QUOTE=Kreslava;1877598]
    Так это данность, неподвластная нам. Ее можно только принять.
    Понимать-понимаю. А вот насчте принятия- проблема) Смотрюсь в зеркало и не соглашаюсь с отражением))
    А какие годы лучшие- кто знает? Наверное те, в которых нам максимально комфортно.
    Что думаете, ув. Окстисия?
    Конечно! Максимально комфортно было в студенческие годы. Но это и понятно -юность, безбашенность, беззаботность

  9. #9
    Странные создания - женщины. В юности хотят выглядеть старше, а как вырастут- желают быть моложе...

  10. #10
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По-моему поговорку про "45-баба ягодка опять" придумали сами стареющие бабоньки себе в утешение.
    Мне кажется , что придумали мужчины. Когда женщины с удовольствием предаются сексуальным утехам в этом возрасте и отдаются каждый раз как последний. Уже не боятся беременности и что подумают люди и сам мужчина. Женщина становится свободной и точно знающей , что же ей надо от жизни.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что придумали мужчины. Когда женщины с удовольствием предаются сексуальным утехам в этом возрасте и отдаются каждый раз как последний. Уже не боятся беременности и что подумают люди и сам мужчина. Женщина становится свободной и точно знающей , что же ей надо от жизни.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что придумали мужчины. Когда женщины с удовольствием предаются сексуальным утехам в этом возрасте и отдаются каждый раз как последний. Уже не боятся беременности и что подумают люди и сам мужчина. Женщина становится свободной и точно знающей , что же ей надо от жизни.
    Здорово сказано. А еще можно ведь стараться сделать интересными и эти годы, ягодкины)

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Окстисия;1877746]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Понимать-понимаю. А вот насчте принятия- проблема) Смотрюсь в зеркало и не соглашаюсь с отражением))
    А что хотелось бы там увидеть?
    На Портале много материала про "синдром вечной молодости". поищите..

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Птичка Тари;1893939]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А что хотелось бы там увидеть?
    На Портале много материала про "синдром вечной молодости". поищите..
    Увидеть-как следует выглядеть, чтобы"синдром вечной молодости" не приклеивали.
    Может одежду поменять или еще что?

    мозги не меняются ужО)

  15. #15
    [QUOTE=Kreslava;1893966]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Увидеть-как следует выглядеть, чтобы"синдром вечной молодости" не приклеивали.
    Может одежду поменять или еще что?

    мозги не меняются ужО)
    В одеже последнее время на миллитари-стиль поятнуло. Наврено войнй старости объявить хочу? )
    Заметила, что волосы темнеть начинают. Был раньше обалденный пепельно-яркий блондинистый цвет, такой что даже не верили девчонки, что натуральный цвет) Теперь становлюсь шатенкой. Вот и думаю - может это от того что поумнела - перестаю блондинкой быть? ))

  16. #16
    Здрасьти всем! А я вот о чем подумала, есть ли взаимосвязь между цветом волос женщины и ее внутренним состоянием? Мне нравится, когда волосы светлые, попробовала сделаться светлее, так понравилось... Прошел день, второй, на третий день понимаю, что мне ПЛОХО, Я ТУСКЛАЯ И БЛЕКЛАЯ, впечатление такое, что меня постирали и я полиняла. Через несколько лет попытку повторила- тот же эффект. С чем это связано?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Kreslava;1893966]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Увидеть-как следует выглядеть, чтобы"синдром вечной молодости" не приклеивали.
    Может одежду поменять или еще что?
    Это как?

    Запрограммированные галюны???

  18. #18
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Здорово сказано. А еще можно ведь стараться сделать интересными и эти годы, ягодкины)
    На каждый год после *45 - баба ягодка опять*, например, добавлять степень

    *Если бабе 47 - она ягодка совсем!* )))

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Окстисия;1894003]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В одеже последнее время на миллитари-стиль поятнуло. Наврено войнй старости объявить хочу? )
    )
    А меня на этностиль. Заказала себе платье с дикого Запада- в стиле индейской скво))

    Это как?

    Запрограммированные галюны???
    Нинада нам галюнов. Просто, Наташ. спросила-ЧТО носить, чтобы ярлыка не клеили.
    Встречают то по одежке.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется , что придумали мужчины. Когда женщины с удовольствием предаются сексуальным утехам в этом возрасте и отдаются каждый раз как последний. Уже не боятся беременности и что подумают люди и сам мужчина. Женщина становится свободной и точно знающей , что же ей надо от жизни.
    Беременность не надо бояться ни в каком возрасте, радоваться. А в возрасте 45 - особенно.

  21. #21
    про "45-баба ягодка опять"
    Придумали не совсем правильно. Тут тесно связано с периодами исчезания и появления сексуального желания у женщины. Не помню точно по периодам(во сколько лет и тд), вроде бы после 45 у женщины может проявиться опять сексуальное желание. Потом может опять пропадать и появляться.
    Если интересно, можно найти инфу. Пока что нету времени.

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Беременность не надо бояться ни в каком возрасте, радоваться. А в возрасте 45 - особенно.

    Про ягодку , писАла уже как одна дама , ей 50 лет , вдова , говорит , что в молодости считала секс грязным и грешным делом и частенько мужу отказывала, а сейчас , говорит , я не секса хочу , я **аться хочу , хоть вой. Вот у меня и ассоциация сразу с её словами. Ну ничего , с "ромашкой" сублимируют

  23. #23
    Недаввно заметила: интерес у мужчин пенсионного возраста вызываю. Такое, видите-ли открытие! ) Гром средь ясного неба! Бац! И "мой контингент" мужчин оказывается УЖЕ пенсионеры! ))
    Не, ну с другой стороны - хорошо, хоть такие внимание обращают )) Хотя всего-то лет пять назад картинка была противоположная - молодняк засматривался))

Похожие темы

  1. Опять не готов...
    от Воздушная в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search