Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Ежедневные скандалы с мужем при ребенке

  1. #1

    Angry Ежедневные скандалы с мужем при ребенке

    Здравствуйте! Очень прошу мне помочь, так как запуталась окончательно. Пожалуй, начну с самого начала, чтобы было понятно...
    Мне 25, мужу 21 год. Через 8 месяцев знакомства сыграли шикарную свадьбу (практически на деньги моих родителей, немного помогала и его семья). Мой отец отправил нас в свадебное путешествие, вс было хорошо....У меня есть 2 образования, одно из них высшее юридическое, у него средн-специальное электрика. У меня уже стаж 6 лет, у него его попросту нет. После свадебного путешествия предполагалось, что он найдет работу, но не тут-то было. Желания никто не видел, пилить его не хотелось. У меня свой бизнес (не огромный, конечно, но на хлеб с маслом и сыром хватает), поэтому нужды в деньгах у нас не было. Живем мы в моей 2-хкомнатной квартире, мой папа в соседней двушке. После путешествия узнали о беременности. Затеяли ремонт в квартире, наняли рабочих. Мой отец сказал: "Сережа, можешь пока не работать, пок идет рмонт, так как Вика вположении и ей тяжело справляться со строительной грязью и подборкой сройматериалов.... Папа довольно обеспеченный и состоявшийся мужчина, который до безумия любит свою дочь. Муж, конечно же согласился. Особой помощи никто не видел, всё с психами и криками, всё из под палки фактически. Он очень любит поспать, естесственно не любит рано просыпаться, а тут вечный шум и грязь, его всё бесило. Начались ежедневные сандалы, по поводу и без. В апреле 2012 я родила сыночка, думала, что это хоть как-то на него повлияет и он изменит свое отношение ко мне, неа, даже не пытался. В роддом я поехала сама, на такси, так как он собирал свои вещи, чтобы очередной раз уйти из дома (он так делал при каждой ссоре). Когда я приехала в роддом, он примчался с извинениями, простила. Некоторое время пмогал мне с ребенком, так и не работая нигде. Потом начались походы в гараж (он до трясучки любит заниматься автомобилями). Я начала возмущаться... Работать-не работаешь, по дому перестал помогать, вечно что-то не нравится, вечно орешь при новорожденном ребенке.... И тут я оказалась жена-пила. И так теперь всегда. Один раз ударил хорошнько по голове, как он объяснил за то что я ударила его по лицу. Но я бы никогда его не ударила, если бы он не начал меня хватать. Опять ушел. На звонки и смс не отвечает. Вот ребенку уже 8 месяцев, а ничего не меняется. Без преувеличения каждый день скандалы. Мы с моим отцом попросили его заняться нашим бизнесом быть смотрящим за зданием (мы сдаем в аренду помещения). В его обязанности входило: посыпать песком у входа, когда скользко, вкрутить где-то лампочки перегоревшие, в общем по мелочи. Но он должен был находиться на раб.месте с 10 до 18. Нет! И это мы не можем,потому что встать в 9.30-это беда! С матами, с крикам на меня. Что я такая сякая не даю ему выспаться. В эту пятницу скандал начался из-за такой мелочи, что уже мельче и придумать сложно. Из-за сигарет. Я попросила принести мне сигареты. На что он мне сказал, что у него их тоже нет. Я никогда не запрещала пользоваться ему своей картой, но в этот раз просто переспросила: "И что дальше, что у тебя нет сигарет?". В ответ: "Да, ни х*я, у меня даже денег нет н них! Я курить не буду, ты тоже!" И смешно и плакать охото. Всё это при сыне. Потом прибежал за своим мобильником, начал орать, где он. Я уже не выдержала и начала ему тоже отвечать. Что ему к психиатру пора обратиться. Он начал меня хватать, трясти. Я сказала, чтобы он собрал свои вещи и пошел вон, что больше ни меня , ни сына он не увидит. подам на развод и буду ставить вопрос о лишении его род.прав. Ходил потом извинялся, но я в этот раз стояла на своем. Он собрался и ушел.
    Я его безумно люблю и разводиться не хочу. Я хочу, чтобы человек просто понял, что мне многого не нужно. Только спокойствие в семье. Но он не может спокойно разговаривать. За психику сына переживаю, ведь он всё это видит.
    Очень вас прошу, не надо советовать разводиться. Я не хочу этого. Я очень хочу, чтобы он вернулся, но как мне бороться с его постоянной агрессией?! Помогите, пожалуйста. Тяжело без него, сил нет.

  2. #2
    Вы, Виктория, связали свою жизнь с домашним животным. Если животное не слушается, его пытаются принудить к нормальному поведению, если упорствует - отдают в приют. Вы хотите, чтобы кошка не ссала вам в тапки? Найдите способ. Не можете - не парьтесь и выставьте за дверь.

    За что можно любить такое, как вы описали? Извините за жесткость, просто интересно.

  3. #3
    Сама не понимаю. Но понимаю, что не могу и без него. Сиж и думаю... Самодостаточная, далеко не уродина, от него финансовонезависимая... Наверно, нельзя настолько человека любить, как люблю его я!

  4. #4
    У каждого "не могу" есть конкретное название. Секс, общественное мнение, отец ребенку, привычка - есть же главная причина?

  5. #5
    Отец ребенку, привязанность, любовь, секс. Ведь, когда у него есть настроение,у нас всё прекрасно! Он добрым становится, ласковым, по дому поможет... Но это так редко бывает. Сейчас он у родителей своих живет, второй день, а мне реально плохо без него. Хочу, чтобы вернулся, но не увеена вернется ли.... Подруге моей сказал, что очень нас с ребенком любит, разводиться не хочет. Если я подам на развод, подпишет, а сам не пойдет. Не знаю, что делать, не знаю!!!!!!

  6. #6
    Ну, для начала успокоиться. Если с головой дружит - общий язык найти сможете, время здесь не помеха.

    А вот как ваша любовь проявляется - это интересно. Вы выходит посадили человека себе на шею, не даете ему столкнуться с жизнью лицом к лицу, потакаете его дурному нраву и привычкам. Какая-то странная любовь получается. А как вы его любите конкретно?

  7. #7
    Как можно любить? Всеми фибрами... , наверно, так воспитана, что если у человека проблемы, я всегда ему помогу, чем смогу! Или мне надо его бросить вместе с его проблемами? В конце концов мы ведь семья....
    Его лишили вод. прав в том году на 1,5 года. Грод маленький, катался, посадили на 10 суток в первый раз, во второй, я и передачки таскала и машину со штраф стоянки забирала, не могу же я его оставить в трудную минуту...

  8. #8
    Я не призывал вас бросать мужа. Любовь - вещь конкретная. Для меня любовь - это заинтересованность в том, чтобы человек жил и развивался. Помимо любви у вас есть интересы. Ваш супруг должен считаться с вашими интересами, как и вы с его. Если у вас есть конфликт интересов, его нужно разрешать. Делать это лучше втроем с квалифицированным специалистом по семейным отношениям.

    Поэтому вопросы - что для каждого из вас любовь по отношению друг к другу? В чем состоят интересы каждого из вас? В чем вы видите конфликт интересов?

  9. #9
    Его интересы-это автомобили. Он готов сутами проводить время в гараже. У меня на сегодняшний день один интерес-это семья. Я ни в коем случае, не запрещаю ему заниматься машинами, но элементарно хочу от него помощи. Моральной поддержки и всё!!!! Он не слышит меня, я его! Он не может (как он сказал) сидеть дома, ему нужно находиться где-то, желательно в гараже...
    Я ему предложила пойти и выучиться на автомеханника, раз ему это интересно, но он почему-то не пошел (объяснив, что у него на обучение денег нет, а брать у меня он не хочет). Но ведь так он мог совместить и хобби и заработок! Мне хочется больше времени проводить с ним. Он в принципе не против, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГАРАЖ! Но у нас маленький ребенок, да и мне неинтересно смотреть, как в машинках ковыряются! Дома неинтересно ему. Тв он не любитель смотреть, совместные фильмы, например... Если только сексом круглые сутки заниматься, но тогда мне надо и ребенка бросить...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Папа - идеальный мужчина?
    И еще вопрос: ваши родители вместе?

  11. #11
    Вы уверены, что он вообще на постоянной основе может и хочет оказывать вам моральную помощь? Мужчина, взяв на себя ответственность за семью, должен иметь интересы чуть пошире, чем возиться с бибиками. Когда кошка добрая - она к вам ластится, вам хорошо, милая киса. У кисы настроение испортилось, оно вам мебель подрало, нагадило мимо коробочки. Решите, с кем вы живете - с человеком или с домашним животным. В первом случае придется осознать свои интересы и замотивировать партнера с ними считаться. Во втором - выставить за дверь.

    Если вы с апреля не смогли договориться о разделении обязанностей по дому с неработающем мужем - у вас в голове все очень запущено, без обид.

  12. #12
    Для меня папа-идеальный мужчина. С мамой они в разводе.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Я его безумно люблю и разводиться не хочу. Я хочу, чтобы человек просто понял, что мне многого не нужно. Только спокойствие в семье. Но он не может спокойно разговаривать. За психику сына переживаю, ведь он всё это видит.
    Очень вас прошу, не надо советовать разводиться. Я не хочу этого. Я очень хочу, чтобы он вернулся, но как мне бороться с его постоянной агрессией?! Помогите, пожалуйста. Тяжело без него, сил нет.
    Значит разводиться однозначно нет? Даже понимая что психика ребенка под угрозой?
    С агрессией можно бороться только одним способом - не реагируя. Готовы молча терпеть крик и побои?
    Поясните, пожалуйста, что значит: "мне многого не нужно, только спокойствие в семье"? Если ваш муж будет молча целый день валяться у телевизора, не работая, не помагая по дому, лишь давая вам секс - вас это устроит?

  14. #14
    Если бы в моей голове не было всё так запущено, тут бы о помощи не просила!!!!
    Вот и хочу узнать, кааак его замотивировать???? как? всё (мне кажется) перепробовала, не помогает.
    Если его постоянно просить и зудет над его ушами, то он будет постоянно помогать. А если не просить, то и не будет.

  15. #15
    Нет, не устроит. Но для спокойствия, как мне кажется, ему нужно на работу устроиться! А как его на это подбить, уже не знаю. Разводиться не хочу, я надеюсь, изменить ситуацию. Я уже начала думать, может причина во мне? Может я что-то не так делаю. Сама выгнала, а теперь жду его возвращения. Уходил сто раз, потом возвращался, но каждый раз, как и сейчас, я боюсь что не вернется. Он для меня очень родной...

  16. #16
    С головой вам не помогут через интернет. Как и вашему мужу и родителям. Вы пытаетесь переделать человека, а это невозможно. Переделать вы можете только себя. Это единственный вариант выхода из ситуации. Тогда все остальные проблемы решатся легче. И сложилось у меня впечатление по вашему рассказу, что муж у вас - папа, а официальный муж - половой партнер.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Нет, не устроит. Но для спокойствия, как мне кажется, ему нужно на работу устроиться! А как его на это подбить, уже не знаю. ..
    А оно ему надо - на работу устраиваться? )
    И не беспокойтесь вы так, что не вернется. Вернется. Пара "палач-жертва" очень устойчива.

  18. #18
    Да уж, по-любому вернется. Даже без палача-жертвы. Вы ему такую кормушку отгрохали, памятник поставить нужно.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Для меня папа-идеальный мужчина. С мамой они в разводе.
    Перечитайте свое первое сообщение. Везде папа. Папа член вашей семьи. Когда как родители, это круг родительской семьи. Ваш круг - вы, муж и ваши дети.
    Какой мужчина будет чувствовать себя Главой семьи, если он приходит на территрию к жене, в примаки? Какой мужчина сравнится с вашим идеальным папой, ему вкалывать и вкалывать, чтобы достигнуть того, чего достиг папа.
    Задайте себе вопрос: для чего вам надо было связать свою судьбу с пацаном, который еще не вырос? Для чего вам нужно было доказать непреложную истину - "папа лучше!"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А оно ему надо - на работу устраиваться? )
    И не беспокойтесь вы так, что не вернется. Вернется. Пара "палач-жертва" очень устойчива.
    как можно человеку не работать? Как?

  21. #21
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Да уж, по-любому вернется. Даже без палача-жертвы. Вы ему такую кормушку отгрохали, памятник поставить нужно.
    как он говорит,ему тоже ужасно скандалы надоели!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Перечитайте свое первое сообщение. Везде папа. Папа член вашей семьи. Когда как родители, это круг родительской семьи. Ваш круг - вы, муж и ваши дети.
    Какой мужчина будет чувствовать себя Главой семьи, если он приходит на территрию к жене, в примаки? Какой мужчина сравнится с вашим идеальным папой, ему вкалывать и вкалывать, чтобы достигнуть того, чего достиг папа.
    Задайте себе вопрос: для чего вам надо было связать свою судьбу с пацаном, который еще не вырос? Для чего вам нужно было доказать непреложную истину - "папа лучше!"?
    я его любила,люблю-вот и вышла замуж. Работать он собирался утроиться сразу после свадебного путешествия. Да,я понимаю,что папа во многих моментах присутствует. Просто,если бы не он,так мы бы уже с голоду умерли. Мужа многие пытались устроить на работу. Но везде не то. Электриком он быть не хочет,пошел на него учится,потому как по состояния здоровья его не взяли на автомеха. Работал на лесопилке-начальник плохой. На другой платят мало.

  23. #23
    Человек может не работать очень даже спокойно. Особенно, если его обеспечивают необходимым просто так. А если человеку надоели скандалы, так он не скандалит. Если скандалит - значит не может не скандалить, а причин на это не так много. Напрмер, дурной нрав, сексуальная неудовлетворенность, неразрешимый конфликт (как вариант, между его возможностями и вашими ожиданиями) и т.д.

    Зачем ему работать и задницу надрывать на семейном фронте, если вы и так все делаете без него? Вы же его "замуж" брали вряд ли на этих условиях?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    я его любила,люблю-вот и вышла замуж. Работать он собирался утроиться сразу после свадебного путешествия. Да,я понимаю,что папа во многих моментах присутствует. Просто,если бы не он,так мы бы уже с голоду умерли. Мужа многие пытались устроить на работу. Но везде не то. Электриком он быть не хочет,пошел на него учится,потому как по состояния здоровья его не взяли на автомеха. Работал на лесопилке-начальник плохой. На другой платят мало.
    Любовь - это не повод для замужества. Любить можно и бескорыстно.
    Нужно было просто не брать денег и не принимать помощь. Дать помереть с голода, так сказать. Быстро бы все встало на свои места. Впрочем, еще не поздно. Вот и выясните границы вашей взаимной любви, по которой замуж выходили.

  25. #25
    Мне 25, мужу 21 год
    Он ещё дитя. Не наигрался в машинки и вообще не наигрался. А тут взрослая тётенька, которая не только старше, но и образованней, финансово успешней, что бы он не предпринимал, даже будь у него такое желание, это будет заведомо второй сорт, после вас с папой - это способно отбить любое желание.
    Вы, Виктория, вышли замуж за мальчика (сынка) изначально неравного себе, а требуете от него равного поведения, даже не равного, а поведения старшего мужчины (отца). Где логика?

  26. #26
    Вообще у Вас классический мезальянс. Вы выше по социальному статусу, кругозру, взрослости, чем муж. Вы на разных орбитах. он сынок, сыночка, а Вы хотите от него мужеских поступков.

    Правда общаетесь, как с мальчиком " Я не запрещала пользоваться карточкой".. и далее предполагалось, что муж должен подорваться за сигаретами.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    как можно человеку не работать? Как?
    У взрослого человека есть потребность в работе, а ребенку работать не нужно, тем более если есть все готовенькое. Вот вам и ответ. Вышли замуж за мальчишку и собственными стараниями ему не даете повзрослеть.
    Да,я понимаю,что папа во многих моментах присутствует. Просто,если бы не он,так мы бы уже с голоду умерли.
    Не нужно утрировать, Виктория. С голоду вы б не умерли, просто жили б в худших условиях комфорта. Но зато у вашего мужа зашевелились бы в голове мысли - что семью кормить надо.
    Однако вы предпочли быстрый комфорт, полученный от отца.

  28. #28
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Через 8 месяцев знакомства сыграли шикарную свадьбу (практически на деньги моих родителей, немного помогала и его семья).
    Вы знали, за кого вы выходите замуж через 8 месяцев после знакомства? Когда вы говорили "Да" на его предложение, кого вы перед собой видели?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    я его любила,люблю-вот и вышла замуж. Работать он собирался утроиться сразу после свадебного путешествия. Да,я понимаю,что папа во многих моментах присутствует. Просто,если бы не он,так мы бы уже с голоду умерли. Мужа многие пытались устроить на работу. Но везде не то. Электриком он быть не хочет,пошел на него учится,потому как по состояния здоровья его не взяли на автомеха. Работал на лесопилке-начальник плохой. На другой платят мало.
    Не строят семью на одной любви. Вы совершенно разные - как плюс и минус. На мой взгляд, наивно думать, что после марша Мендельсона человек, который не работал, не имел определенного занятия, который к 21 году не нашел себя, вдруг превратится в сознательного взрослого мужчину.

    У вас был опыт с другими мужчинами?

    Чье было решение начать ремонт?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Victoriya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень прошу мне помочь, так как запуталась окончательно. Пожалуй, начну с самого начала, чтобы было понятно...
    Мне 25, мужу 21 год. Через 8 месяцев знакомства сыграли шикарную свадьбу (практически на деньги моих родителей, немного помогала и его семья). Мой отец отправил нас в свадебное путешествие, вс было хорошо....У меня есть 2 образования, одно из них высшее юридическое, у него средн-специальное электрика. У меня уже стаж 6 лет, у него его попросту нет. После свадебного путешествия предполагалось, что он найдет работу, но не тут-то было. Желания никто не видел, пилить его не хотелось. У меня свой бизнес (не огромный, конечно, но на хлеб с маслом и сыром хватает), поэтому нужды в деньгах у нас не было. Живем мы в моей 2-хкомнатной квартире, мой папа в соседней двушке. После путешествия узнали о беременности. Затеяли ремонт в квартире, наняли рабочих. Мой отец сказал: "Сережа, можешь пока не работать, пок идет рмонт, так как Вика вположении и ей тяжело справляться со строительной грязью и подборкой сройматериалов.... Папа довольно обеспеченный и состоявшийся мужчина, который до безумия любит свою дочь. Муж, конечно же согласился. Особой помощи никто не видел, всё с психами и криками, всё из под палки фактически. Он очень любит поспать, естесственно не любит рано просыпаться, а тут вечный шум и грязь, его всё бесило. Начались ежедневные сандалы, по поводу и без. В апреле 2012 я родила сыночка, думала, что это хоть как-то на него повлияет и он изменит свое отношение ко мне, неа, даже не пытался. В роддом я поехала сама, на такси, так как он собирал свои вещи, чтобы очередной раз уйти из дома (он так делал при каждой ссоре). Когда я приехала в роддом, он примчался с извинениями, простила. Некоторое время пмогал мне с ребенком, так и не работая нигде. Потом начались походы в гараж (он до трясучки любит заниматься автомобилями). Я начала возмущаться... Работать-не работаешь, по дому перестал помогать, вечно что-то не нравится, вечно орешь при новорожденном ребенке.... И тут я оказалась жена-пила. И так теперь всегда. Один раз ударил хорошнько по голове, как он объяснил за то что я ударила его по лицу. Но я бы никогда его не ударила, если бы он не начал меня хватать. Опять ушел. На звонки и смс не отвечает. Вот ребенку уже 8 месяцев, а ничего не меняется. Без преувеличения каждый день скандалы. Мы с моим отцом попросили его заняться нашим бизнесом быть смотрящим за зданием (мы сдаем в аренду помещения). В его обязанности входило: посыпать песком у входа, когда скользко, вкрутить где-то лампочки перегоревшие, в общем по мелочи. Но он должен был находиться на раб.месте с 10 до 18. Нет! И это мы не можем,потому что встать в 9.30-это беда! С матами, с крикам на меня. Что я такая сякая не даю ему выспаться. В эту пятницу скандал начался из-за такой мелочи, что уже мельче и придумать сложно. Из-за сигарет. Я попросила принести мне сигареты. На что он мне сказал, что у него их тоже нет. Я никогда не запрещала пользоваться ему своей картой, но в этот раз просто переспросила: "И что дальше, что у тебя нет сигарет?". В ответ: "Да, ни х*я, у меня даже денег нет н них! Я курить не буду, ты тоже!" И смешно и плакать охото. Всё это при сыне. Потом прибежал за своим мобильником, начал орать, где он. Я уже не выдержала и начала ему тоже отвечать. Что ему к психиатру пора обратиться. Он начал меня хватать, трясти. Я сказала, чтобы он собрал свои вещи и пошел вон, что больше ни меня , ни сына он не увидит. подам на развод и буду ставить вопрос о лишении его род.прав. Ходил потом извинялся, но я в этот раз стояла на своем. Он собрался и ушел.
    Я его безумно люблю и разводиться не хочу. Я хочу, чтобы человек просто понял, что мне многого не нужно. Только спокойствие в семье. Но он не может спокойно разговаривать. За психику сына переживаю, ведь он всё это видит.
    Очень вас прошу, не надо советовать разводиться. Я не хочу этого. Я очень хочу, чтобы он вернулся, но как мне бороться с его постоянной агрессией?! Помогите, пожалуйста. Тяжело без него, сил нет.
    Если проанализировать ваше сообщение, ключевые решения в вашей с мужем семье принимает папа. Ключевые решения в семье принимаются Главой семьи. Эта роль в сильных руках вашего отца. Муж по документам, фактически любовник, это в лучшем случае, в худшем - ваш с папой старший сын-подросток, непослушный, сложный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search