Страница 123 из 182 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 661 по 3 690 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3661
    Мне казалось- хорошо.
    К сожалению казалось обычно главное слово.
    Перечисли качества, которыми обладали понравившиеся тебе мужчины.
    Талия, сможешь что-нибудь вспомнить на этот счет? Проще по пунктам. 1 уверенный в себе, 2 Добрый...

    PS
    Кстати, добралась сегодня до твоего клипа. Ну и привязчивый.
    У нас вся группа одно время угорала с этого клипа. Давно было. Немножко иронии не помешает.

  2. #3662
    Талия, сможешь что-нибудь вспомнить на этот счет? Проще по пунктам. 1 уверенный в себе, 2 Добрый...
    Вот чего хорошего вынесла из темы ув. Джима так это фразу "Ну ты, барин, задачки ставишь!"
    Такой компот из кажущихся и реальных достоинств надо сварить. И недоступных туда же?
    Попробую, Перчик. Спасибо.

  3. #3663
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не считаю мужчин, с которыми сводила судьба "гномиками-гомиками". Наверное, наоборот, я наделяла их чертами, которых в них не было. Но я не испытываю к ним негатива. Может я не понимаю, как плохо они со мной обращались?
    Мне казалось- хорошо.
    Талия, негатива не испытываешь....то есть *крышу сорвало-утешила-крыша приехала обратно* ...так? и что после, какое *психологическое-физиологическое* состояние?

  4. #3664
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот, точно! Теперь все по полочкам улеглось. Спасибо, Талочка Точно сформулировала
    Откидываем((
    И опять все упирается в изменение привычного реагирования.
    Или все настолько фатально?
    Насколько понимаю, с учетом об'яснения про первичный половой призыв....при *сдыхании пубертатном* образуется *очажок* , который периодически активизируется на стимул
    несознанный , и их *вагон*....да хоть даже на мелодию какую-нибудь, услышанную в транспорте, lmhушка

  5. #3665
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Статья была интересная у него. Про алкоголиков и женщин..
    Перец, такой бурдЕни болЕ не надо в тему постить

  6. #3666
    и что после, какое *психологическое-физиологическое* состояние?
    Хреновастенькое. Тут всякие ужасти на форуме пишут. Мне внешне придраться не к чему. Меня никто никогда не бил, не обзывал, считались в чём-то, в чём-то заботились. Это я вообще про отношения. Просто я неизбежно попадала в ситуацию, когда приходится уходить.
    Как из тюбика выдавили легко и незаметно, а потом говорят: "Ну вот же, он тюбик, пользуйся!"

  7. #3667
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мой муж не был алкоголиком и сейчас не алкоголик, крышу сорвало несколько лет назад вообще от не пьщего, правда тяжело переживающего развод с женой.
    Т.е. момент, что человек нуждается в утешении должен присутствовать. Это черта к запрошенному тобой портрету.
    Уж как я умею быть светом. Считать любое движение бровей, разгладить морщинку, воодушевить, поддержать. Я не знаю как это противоречит тому, что я могу быть самостоятельной. Правда к пониманию, что я могу быть самостоятельной я шла долго. Я уже давно ей была, но этого не знала..
    Гала, может основное это почувствовать себя нужной?
    То есть твоя привычная, а следовательно *максимально-комфортная по семейным исходникам * обстановка: маме без тебя никак... сестре, которая в парных отношениях тоже ,отчего-то , без твоих денег и заботы о племянницах - никак не обойтись ...как думаешь?

  8. #3668
    Гала, может основное это почувствовать себя нужной?
    Нужной, да. Но именно эмпатично нужной. В оголтелом альтруизме не замечена. Мне показалось правильно, что муза.
    Купить кому-то квартиру, вскопать гектар грядок -это не моё, даже если б могла, делать не стала.
    Но вот прожить какие-то чувства вместе, уменьшить тревогу и страх, (видимо, и чужие и свои заодно), развеселить, расслабить, дать и получить тепло.
    Я плачу, когда вижу, как люди радуются. Я их в этот момент очень люблю.
    Когда была у поющего фонтана в Дубае, плакала. Столько людей разных национальностей, таких чужих друг другу, вдруг в один миг стали одним восхищённым ребёнком. Плюс божественная музыка из всех колонок.
    Мне одной тоже вкусно и красиво, но мне тут же хочется поделиться.
    Но чё-то от меня более земных вещей в конечном счёте хотят. (

  9. #3669
    Сейчас подумала. Нужной, чтобы добавить красоты и вкусноты.
    Обожала помогать выбирать обои, одежду, делать ремонт, выбирать и стричь новые стрижки племянницам, мужчинам своим, вязать им, делать вкусные закрутки, печь торты, вывозить на природу, открывать другим то, что мне самой показалось здорово.

  10. #3670
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, с учетом об'яснения про первичный половой призыв....при *сдыхании пубертатном* образуется *очажок* , который периодически активизируется на стимул
    несознанный , и их *вагон*....да хоть даже на мелодию какую-нибудь, услышанную в транспорте, lmhушка
    Ой, тут вот мне в голову пришло!
    Ходила я в музыкалку со второго класса. Преподаватель у меня был мужчина, такой качок, оченно мужчинистый мужчина))) Волосы у него были до плеч, верх сострижен, а по шее были длинные. Но встретились мы с ним ещё летом, когда меня, после первого класса, сбагрили в пионЭрлагерь, он там муз.работником был, на дискотеках играл на синтезаторе, ну и мероприятия всякие там проводил. Так вот, ещё будучи в лагере, я всегда влетала в неприятности, и получала больше всего от него, потому как он ловил меня на этих неприятностях.
    Так вот, когда я его увидела в музыкалке, что он будет моим преподом, чуть в обморок от страха не упала, он внушал мне какой-то благоговейный ужас
    Занималась я прилежно, он всячески хвалил меня, и я был рада, что он доволен моими достижениями. Даже потом, когда я закончила музыкалку, увидев его на улице, я таяла одновременно и от страха и от восхищения им, а может даже вожделения. Я всё гнала от себя эти мысли, они периодически всплывали у меня в голове, когда я вспоминала это период, но именно он повлиял на выбор мужа. Мой муж такой же высокий, с такой же стрижкой, темноволосый, качок в то время.
    А тут недавно, дня три назад, услышав мелодию на фортепиано, которую я изучала, будучи в музыкалке, сердце бешено заколотилось, мне захотелось выскочить из автобуса, найти ближайшую муз.школу и прикоснуться к клавишам. Прилив был такой мощный, что я вышла всё-таки из автобуса, и чтобы хоть как-то успокоиться, начала вдыхать воздух полной грудью. Потом, поехав дальше, в автобусе, прокрутила всё, что помню из периода обучения с ним, пришла к таким выводам.
    Сейчас вот печатаю и опять сердце бешено колотится.

  11. #3671
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, такой бурдЕни болЕ не надо в тему постить
    Литвак вообще не котируется? Что то читал у него, если все так плохо(как с теми "гениями"), то больше не буду. Точнее и так больше не буду.
    Люмин, могли бы вы скинуть список доверенных лиц, по ком сюда можно постить(когда будет время...).
    Юнг, Фрейд и Изард это понятно, а еще?

    PS перечитал сначала, просто я не туда залез походу. Но все равно про авторов прошу, если не затруднит.
    Последний раз редактировалось Перец; 01.12.2012 в 20:23.

  12. #3672
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Юнг, Фрейд и Изард это понятно, а еще?
    ув.Наг, ув.Джубал ))) ржу, но не шучу
    Перец, прекрасный поиск на Веже, задаете интересующее слово и , получаете информацию с достойным ответом доступным языком в одной из тем, ранее обсуждаемых.

  13. #3673
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Юнг, Фрейд и Изард это понятно, а еще?
    Бехтерев, Анохин, Рубинштейн, Лоренц,
    Ганичкин, Павлов, и всё, что станет -
    рекомендовано впредь, ув. Перец.

    И что сами отыщите, разумеется.

    Скинете ссылку на херню и шарлатана, вроде
    предыдущего - подскажем ласково ))

  14. #3674
    Спасибо ув. Джубал и ув. Lumine.
    Буду список вести теперь.

    Скинете ссылку на херню и шарлатана, вроде
    предыдущего - подскажем ласково ))
    Про ваш волшебный пинок ув. Джубал я запомнил на всю жизнь.
    Да и так, чувствую, люлей нескромных можно отхватить.
    Последний раз редактировалось Перец; 01.12.2012 в 20:29.

  15. #3675
    То есть твоя привычная, а следовательно *максимально-комфортная по семейным исходникам * обстановка: маме без тебя никак... сестре, которая в парных отнош ениях тоже ,отчего-то , без твоих денег и заботы о племянницах - никак не обойтись ...как думаешь?
    Когда съехала от мамы в свою квартиру не звонила ей 2 месяца. И думаю, вообще бы свела общение к минимуму, если бы от меня это зависело. Я её боялась всю жизнь, но как явствовало из колыбельной без неё будет ещё хуже.
    "Придёт серенький волчок и ухватит за бочок". Так что выбирала из двух зол.

    Сестра вышла замуж раньше, хоть и младше. Но вертела мной как маленький тиран-фаворит.
    Комфортно было, что востребованы мои достоинства музы, но к этому прилагалась чудовищная несправедливость.
    Они с мамой железно делали всё так, как удобно им, полностью игнорируя мои интересы.
    Муж, пожалуй, тоже. Делал как удобно им с мамой, а что оставалось-мне.
    Не могу сказать, что это всё было комфортно, но тогда придётся признать, что они заслуживают гнева.
    Но мама имела право помогать сестре, а не мне, сестра оправдана болезнью, а муж тем, что сама его выбрала.
    Хотя раз обидно, то доводы рассудка должны быть пофиг.

  16. #3676
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, с учетом об'яснения про первичный половой призыв....при *сдыхании пубертатном* образуется *очажок* , который периодически активизируется на стимул
    несознанный , и их *вагон*....да хоть даже на мелодию какую-нибудь, услышанную в транспорте, lmhушка
    Мелодия- да. Но еще круче- запах. Прямиком в лимб. Без посредников. Сносит реально

    Юнг, Фрейд и Изард это понятно, а еще?
    Еще Джеймс Холлис, Перец)
    очень понятно излагает)

  17. #3677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мелодия- да. Но еще круче- запах. Прямиком в лимб. Без посредников. Сносит реально



    Еще Джеймс Холлис, Перец)
    очень понятно излагает)
    Спасибо, если ув. Люмин одобрит -- в копилочку.

  18. #3678
    Жизнь закрутила.
    Но я с вами!

  19. #3679
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жизнь закрутила.
    Но я с вами!
    Совсем пропала где то...
    У меня тут событие произошло. Уже и не знаю в какой теме писать. Отец и его родня в гости зовут. Живут далеко и возможности съездить пока нету.

  20. #3680
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Совсем пропала где то...
    У меня тут событие произошло. Уже и не знаю в какой теме писать. Отец и его родня в гости зовут. Живут далеко и возможности съездить пока нету.
    И как ты? Дело только в отсутствии денег?
    А тебе это нужно самому?

  21. #3681
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спасибо, если ув. Люмин одобрит -- в копилочку.
    Перец, елэ, читайте что Вам хочется! я ж только про тему, только признанные и люди от науки, без всяких новомодных литваков-некрасовых-синельниковых, обретений Ясности и моментальных освобождений в расстановках и пр.

    И Вi будете смеяться, но эта книга и у меня не прочитана до сих пор

  22. #3682
    Я не против. Съезжу, но попозже. Надо добивать своих тараканов. Если с отцом напьюсь или морду ему набью, значит будет все ок Шаг этот нужен.
    А сейчас просто не до этого.

  23. #3683
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Совсем пропала где то...
    У меня тут событие произошло. Уже и не знаю в какой теме писать. Отец и его родня в гости зовут. Живут далеко и возможности съездить пока нету.
    Отец и родня - мощный ресурс , нельзя такой шанс упускать. Глядишь и подберут там для тебя неплохую женщину.

  24. #3684
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Надо добивать своих тараканов. Если с отцом напьюсь или морду ему набью, значит будет все ок Шаг этот нужен.
    Так тебе понять нужно , что отец не сволочь , а простой обычный человек со своими тараканами. Монстра из него Ваша мама в Ваших же глазах сделала. Ну представьте он Вам поведает , что Ваша матушка тоже ему в своё время не давала и относилась примерно так же как Ваша жена сейчас к вам? И подумайте о том , что вложит Ваша жена дочери после Вашего ухода. Может тогда поймёте , как обычные мужчины становятся монстрами для своих детей. Не замечаете больного сходства?

  25. #3685
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Отец и родня - мощный ресурс , нельзя такой шанс упускать. Глядишь и подберут там для тебя неплохую женщину.
    Судя по описанию этого самого отца - на его мнение Дима вряд ли будет ориентироваться. Но вот что-то для себя завершить нужно. Просто чтобы отпустило и не мучало больше.

  26. #3686
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Отец и родня - мощный ресурс , нельзя такой шанс упускать. Глядишь и подберут там для тебя неплохую женщину.
    Потому полезно повторить стадии развития парных отношений, эт из темы про адюльтер,
    я ее пропустила:
    ***
    - первичный половой призыв,
    знакомство, личностное взаимодействие, проявление
    полового влечения, сублимация желания, реализация
    желания, интимный период.. *(с)

  27. #3687
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так тебе понять нужно , что отец не сволочь , а простой обычный человек со своими тараканами. Монстра из него Ваша мама в Ваших же глазах сделала. Ну представьте он Вам поведает , что Ваша матушка тоже ему в своё время не давала и относилась примерно так же как Ваша жена сейчас к вам? И подумайте о том , что вложит Ваша жена дочери после Вашего ухода. Может тогда поймёте , как обычные мужчины становятся монстрами для своих детей. Не замечаете больного сходства?
    Это я уже понял. И где то тут уже писал. К сожалению это так и я не удивлюсь, если узнаю, что мать у отца на мою похожа. Как и жена на мою мать.
    Дочь надо уберечь от всей этой грязи, не знаю правда как.

    Про напится вместе и набить морду -- это так мужики мирятся

  28. #3688
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот чего хорошего вынесла из темы ув. Джима так это фразу "Ну ты, барин, задачки ставишь!"
    Такой компот из кажущихся и реальных достоинств надо сварить. И недоступных туда же?
    Попробую, Перчик. Спасибо.
    Да. Талия все в кучу, а потом будем смотреть и анализировать. Мне самому интересно даже.

  29. #3689
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, елэ, читайте что Вам хочется! я ж только про тему, только признанные и люди от науки, без всяких новомодных литваков-некрасовых-синельниковых, обретений Ясности и моментальных освобождений в расстановках и пр.

    И Вi будете смеяться, но эта книга и у меня не прочитана до сих пор
    Смеяться грех, тут плакать надо
    Что бы не было неясностей. Люмин, ты же видела как я на ув.Twin подорвался в теме "не хочу жить". От всех этих "Ждановых" мутит теперь. Да и про литвака говорить не хочу, ошибся я. А еще блин терапевтом где то назвали(хочется ругаться матом, но не буду). Что удивительно, как мило там в книгах гипнотизируют, а сам тем временем превращаешься в макаронную деву.

  30. #3690
    они заслуживают гнева.
    Люм, весь вечер думала про гнев. Почему я не могу рассердиться на маму. Сейчас поняла и напишу сейчас, завтра не смогу.
    Легла спать и перед глазами встаёт картина. Мрачная инфекционная больница у чёрта на куличках, ранняя весна. Две недели почти без сна, сын обессилел и уже не плачет от боли, когда ему ставят капельницу в голову. Я сижу в огромной пустой процедурной и смотрю как капают капельки. Мыслей нет, одна тупая ноющая боль.
    Вечером приезжает мама. "Хуже?"- "Хуже".
    Меня отправляет делать больничные дела, а сама идёт гулять с кульком. Иду по коридору и случайно смотрю в окно.
    На улице дождь. Она сидит на низенькой скамеечке толстая, в старом пальто, загораживает собой кулёк. На лице вперемешку слёзы и капли дождя. Мы обе понимаем, что через несколько дней произойдёт самое страшное, но она сидит под дождём, потому что ребёнку нужен свежий воздух. Неподвижная, страшная в своём горе. Я вижу, что она устала, но боится шевельнуться, чтобы его не потревожить. Она совсем уже промокла. Я выбегаю на улицу и прошу её зайти, но она, превозмогая ком, говорит: "Иди ужинай, ему ещё нужно погулять."
    Слёзы высохли, пойду спать.
    Последний раз редактировалось Талия; 02.12.2012 в 01:53.

Страница 123 из 182 ПерваяПервая ... 2393113120121122123124125126133153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search