Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Муж тиран или я плохая жена?

  1. #31
    [QUOTE=Ирина85;1893282]
    Сегодня я поняла, почему не могу уйти - я за него переживаю. Он для меня стал родным. Как брат, как мама, как дочка - в смысле я его воспринимаю как родного и прощаю ему многое именно из-за этого. Ведь если мама обидит, или с братом/сестрой поссоритесь, никто не уходит, поругались/помирились и дальше живете. А мне страшно его оставлять. Он такой неустроенный, ведь пить начнет или глупости делать. Да и не все равно мне как он будет жить.
    Классика жанра - жена алкоголика по призванию
    Ирина, вам к психологу срочно нужно в реале пойти. Проблема в том, что вы не видите своей проблемы (простите за тафталогию). Даже если вы и уйдете от этого мужа, вы найдете себе другого такого же.
    Например у сестры скоро день рожденья, с ним пойти не могу, без него некрасиво...
    Почему некрасиво???? Перед кем некрасиво??? Перед ним - бедненьким у вас чувство вины будет?

  2. #32
    [QUOTE=Ирина85;1893278]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и мама моя так говорит. Пробовала. А он говорит. что это мои проблемы. А пустой холодильник... Нужно ведь и дочку накормить. Иногда идет на рынок, но чаще все таки дает денег на конкретные продукты. Или идем за покупками вместе. Зашло дальше. Он собирается в ближайшем будущем в рейс. Так он заявил, что зарплатную карточку он будет оформлять на маму, потому что она будет тратить деньги так как он скажет, а я - нет.
    Ира, здравствуй, несколько дней не писала, ждала какой- то очень важной информации, только не знала какой, чего-то не хватало.Читаю твою тему и взвешиваю все твои за и против... Ты заметила, что все участники твоей темы, не зависимо от того профессиональные они психологи или нет, кричат тебе во весь голос - " ИРА, БРОСАЙ ЕГО от греха подальше и беги, без оглядки беги !". И ведь как они все правы! Можно было бы подождать пока он повзрослеет, схитрить и со временем повернуть ситуацию в другое русло. В принципе, все возможно изменить, до определенных пор что-то можно потерпеть... Но есть одна вещь, и она, как бы ни казалось это циничным, не обижайтесь , дорогие мужчины, если прочитаете! Мужчины могут вести себя по- разному, могут выпивать, много времени проводить за компом, иметь сильные увлечения(хобби, которые требуют материальных вложений), даже изменять могут, могут быть крикливыми и не контролировать свой словесный понос!!!! НО!!! Любое ПЛОХО все равное не бывает сплошным, всегда есть моменты оттепели, когда он обращает на Вас внимание или просто орать перестает. И вот он ключевой момент ВСЕЙ ЭТОЙ ДРАМЫ! Он спокоен, затишье и думаешь о том, что все хорошо, вот всегда бы так!! Вот самое главное насколько он материально, морально и физически щедр именно в эти моменты. Девочки, форумчане, кто постарше и пожил уже на этом свете, киньте в меня камень, если я в корне не права! Как он тратит на Вас деньги, любые деньги, жаль ли ему для Вас чего-то, блестят ли у него глаза, когда он, даже с гулянки, виноватый, тащит Вам подарочек, ...как побитая собака пытается к Вам подлезть и желательно под тепленькое одеялко!
    И думаешь, ВОТ ВЕДЬ СРАНЫЙ ГУЛЛИВЫЙ КОТ, а он так мурлычит и погладить его так хочется
    Вот он центр всего, центр притяжения, вот эта искра! И ели ее нет ВСЕ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ: нет смыла сохранять ТО, ЧЕГО НЕТ!
    Собственно, Ира это и есть этот недостающий момент, которого я не могла увидеть в твоих словах

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    В принципе, все возможно изменить, до определенных пор что-то можно потерпеть...
    Дело в том. что Ирина сможет терпеть бесконечно, ув. Лиса)) И всяк кто ей в том станет мешать рискует рано или поздно стать злейшим недругом.

    Вот он центр всего, центр притяжения, вот эта искра! И ели ее нет ВСЕ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ: нет смыла сохранять ТО, ЧЕГО НЕТ!
    Собственно, Ира это и есть этот недостающий момент, которого я не могла увидеть в твоих словах
    Дык это не проблема) Ирина его себе "нарисует" уже вот вот и тогда совсем не выбраться из этих отношений. Как правило, подобные патосистемы и держатся на таких качелях - "бьет-гладит" (( Собственно, похоже за этим она и обратилась на форум - найти в муже "харошее" и поглубже завязнуть в своем мазохизме.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дело в том. что Ирина сможет терпеть бесконечно, ув. Лиса)) И всяк кто ей в том станет мешать рискует рано или поздно стать злейшим недругом.



    Дык это не проблема) Ирина его себе "нарисует" уже вот вот и тогда совсем не выбраться из этих отношений. Как правило, подобные патосистемы и держатся на таких качелях - "бьет-гладит" (( Собственно, похоже за этим она и обратилась на форум - найти в муже "харошее" и поглубже завязнуть в своем мазохизме.
    Здравствуйте, Эрта! Меня только одно интересует, Я тот-то лишнее написала? Или мы с Вами просто общаемся?
    Знаете, я Ирине написала, а себя подлечила , не знаю почему! У мненя все достаточно успешно в семье, я довольна! Может какие-то старые раны залечила, о которых не знала... или знать не хотела?

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Меня только одно интересует, Я тот-то лишнее написала?
    Отчего ж лишнее, ув. Лиса? ))
    Все верно. Более того, благодарю Вас за предоставленную мне возможность комментария. Это важный момент - когда мы в здоровых отношениях ценим друг в друге что-то и когда ищем, что ценить в отношениях болезненных. Как раз уместно тут увидеть и одно и другое.
    Жертва любит палача (с)
    Понимаете.. когда боль становится нестерпимой, что б ее вынести - человек ищет в ней нечто "харошее", желает полюбить эту боль. Иначе не выжить в таких условиях. Только она от этого не становится меньшей.
    Последний раз редактировалось Эрта; 01.12.2012 в 13:18.

  6. #36
    желает полюбить эту боль.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Отчего ж лишнее, ув. Лиса? ))
    Все верно. Более того, благодарю Вас за предоставленную мне возможность комментария. Это важный момент - когда мы в здоровых отношениях ценим друг в друге что-то и когда ищем, что ценить в отношениях болезненных. Как раз уместно тут увидеть и одно и другое.
    Жертва любит палача (с)
    Понимаете.. когда боль становится нестерпимой, что б ее вынести - человек ищет в ней нечто "харошее", желает полюбить эту боль. Иначе не выжить в таких условиях. Только она от этого не становится меньшей.
    И Вам спасибо за комментарий он тоже меня на мысли натолкнул, я новую тему открыла, две минуты назад я не знала обо всем этом))). Зайдите , пожалуйста, очень прошу!

  8. #38
    [QUOTE=Лиса Алиса;1893522]
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Ира, здравствуй, несколько дней не писала, ждала какой- то очень важной информации, только не знала какой, чего-то не хватало.Читаю твою тему и взвешиваю все твои за и против... Ты заметила, что все участники твоей темы, не зависимо от того профессиональные они психологи или нет, кричат тебе во весь голос - " ИРА, БРОСАЙ ЕГО от греха подальше и беги, без оглядки беги !". И ведь как они все правы! Можно было бы подождать пока он повзрослеет, схитрить и со временем повернуть ситуацию в другое русло. В принципе, все возможно изменить, до определенных пор что-то можно потерпеть... Но есть одна вещь, и она, как бы ни казалось это циничным, не обижайтесь , дорогие мужчины, если прочитаете! Мужчины могут вести себя по- разному, могут выпивать, много времени проводить за компом, иметь сильные увлечения(хобби, которые требуют материальных вложений), даже изменять могут, могут быть крикливыми и не контролировать свой словесный понос!!!! НО!!! Любое ПЛОХО все равное не бывает сплошным, всегда есть моменты оттепели, когда он обращает на Вас внимание или просто орать перестает. И вот он ключевой момент ВСЕЙ ЭТОЙ ДРАМЫ! Он спокоен, затишье и думаешь о том, что все хорошо, вот всегда бы так!! Вот самое главное насколько он материально, морально и физически щедр именно в эти моменты. Девочки, форумчане, кто постарше и пожил уже на этом свете, киньте в меня камень, если я в корне не права! Как он тратит на Вас деньги, любые деньги, жаль ли ему для Вас чего-то, блестят ли у него глаза, когда он, даже с гулянки, виноватый, тащит Вам подарочек, ...как побитая собака пытается к Вам подлезть и желательно под тепленькое одеялко!
    Лиса Алиса, я кидаю в вас камень
    Прежде всего хочу заметить, что не надо обощать за всех. Мой совет автору состоял не в том, что б убегать от мужа, а поменять СВОЕ положение "жертвы" в этом союзе. а вот потом уж видно будет - примет -ли муж тот факт, что жена перестала быть "жертвой" или нет.
    Может он сам сбежит - не устроит его такая партнерша. А может и задумается и пересмотрит свою линию поведения (хотя шансов мало).
    А в целом - согласна с уважаемой Эртой: Ирина уже начинате любить свою боль. Если не остановится - дальше только хуже будет: претензии мужа будут расти, и так же будет расти у нее чуство вины, как ни странно это звучит

  9. #39
    [QUOTE=Окстисия;1893606]
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Лиса Алиса, я кидаю в вас камень
    Прежде всего хочу заметить, что не надо обощать за всех. Мой совет автору состоял не в том, что б убегать от мужа, а поменять СВОЕ положение "жертвы" в этом союзе. а вот потом уж видно будет - примет -ли муж тот факт, что жена перестала быть "жертвой" или нет.
    Может он сам сбежит - не устроит его такая партнерша. А может и задумается и пересмотрит свою линию поведения (хотя шансов мало).
    А в целом - согласна с уважаемой Эртой: Ирина уже начинате любить свою боль. Если не остановится - дальше только хуже будет: претензии мужа будут расти, и так же будет расти у нее чуство вины, как ни странно это звучит
    Приветик! Камень принимается))) Значит я обобщила))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    (( Собственно, похоже за этим она и обратилась на форум - найти в муже "харошее" и поглубже завязнуть в своем мазохизме.
    Отчасти все вы правы. Я очень благодарна всем участникам за внимание к моей теме. А первоочередной причиной обращения на форум стало следующее: муж и его мама говорят, что я плохая жена, предательница, что уходила(уходила ведь пока его дома не было, боялась расправы), что не слушаюсь и т.д. Мои родные и друзья говорят, что плох он, что материально не поддерживает, что гнобит,
    что гуляет много и т.д. А я запуталась, ведь все это субъективные мнения. А мне хочется объективной оценки ситуации. Т.е. мнений людей которые не предвзято относятся ко мне и мужу.
    А быть с ним мне все сложнее. Раньше были такие затишья
    он так мурлычит и погладить его так хочется
    а теперь я даже затиший боюсь, ведь после них очередная буря.

  11. #41
    муж и его мама говорят, что я плохая жена, предательница, что уходила(уходила ведь пока его дома не было, боялась расправы), что не слушаюсь и т.д. Мои родные и друзья говорят, что плох он, что материально не поддерживает, что гнобит,
    что гуляет много и т.д.
    А Вы сами как считаете? Или своего мнения нет?
    Я Вам расскажу ситуацию. Меня муж избивает, детей бьёт, сам пьёт регулярно, денег не носит, уважает только своего отца. Как считаете, что мне делать?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=Лиса Алиса;1893522]
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Любое ПЛОХО все равное не бывает сплошным, всегда есть моменты оттепели, когда он обращает на Вас внимание или просто орать перестает. И вот он ключевой момент ВСЕЙ ЭТОЙ ДРАМЫ! Он спокоен, затишье и думаешь о том, что все хорошо, вот всегда бы так!! Вот самое главное насколько он материально, морально и физически щедр именно в эти моменты. Девочки, форумчане, кто постарше и пожил уже на этом свете, киньте в меня камень, если я в корне не права! Как он тратит на Вас деньги, любые деньги, жаль ли ему для Вас чего-то, блестят ли у него глаза, когда он, даже с гулянки, виноватый, тащит Вам подарочек, ...как побитая собака пытается к Вам подлезть и желательно под тепленькое одеялко!
    И думаешь, ВОТ ВЕДЬ СРАНЫЙ ГУЛЛИВЫЙ КОТ, а он так мурлычит и погладить его так хочется
    Вот он центр всего, центр притяжения, вот эта искра! И ели ее нет ВСЕ ТЕРЯЕТ СМЫСЛ: нет смыла сохранять ТО, ЧЕГО НЕТ!
    Собственно, Ира это и есть этот недостающий момент, которого я не могла увидеть в твоих словах
    Это то, что держит жен алкоголиков, тиранов около них. Есть понятие "Круг насилия." Муж пьет (бьет, гуляет, играет, колется ... нужно вставить), после наступает "медовый месяц" - то, что вы описали выше. Вина давит, напряжение растет и происходит новый срыв, как правило сильнее, чем предыдущий, после срыва - снова "медовый месяц". Мало того, что это круг, это еще и спираль, с каждым разом она закручивается...

    А Ирина поможет себе сама. Наступит время, когда сраного гулящего кота захочется не погладить, а в лучшем случае, бросить, выкинуть вон, в худшем - убить.

  13. #43
    [QUOTE=Leonis;1893772]
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Это то, что держит жен алкоголиков, тиранов около них. Есть понятие "Круг насилия." Муж пьет (бьет, гуляет, играет, колется ... нужно вставить), после наступает "медовый месяц" - то, что вы описали выше. Вина давит, напряжение растет и происходит новый срыв, как правило сильнее, чем предыдущий, после срыва - снова "медовый месяц". Мало того, что это круг, это еще и спираль, с каждым разом она закручивается...

    А Ирина поможет себе сама. Наступит время, когда сраного гулящего кота захочется не погладить, а в лучшем случае, бросить, выкинуть вон, в худшем - убить.
    Ох, Leonis, как сейчас во мне откликаются Ваши слова, особенно если убить, но это сейчас, когда все хорошо и все позади))) А более 20 лет назад так хотелось гладить и гладить того кота

  14. #44
    а теперь я даже затиший боюсь, ведь после них очередная буря.
    Чем максимальным может закончится буря? Руку поднимал?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем максимальным может закончится буря? Руку поднимал?
    Нет, руку не поднимал. Морально убивает. И шантажирует ребенком. Я первый раз от него ушла после того как он сказал(часов в 11 вечера), мол ты плохо приняла моих гостей, собирайся и уходи, а ребенка не отдам. А физически он гораздо сильнее меня. Вот и сейчас чуть-что - уходи, но без дочки. Я боюсь, что он перейдет к действиям.
    А в общем хотелось бы как то сесть с ним, поговорить, как жить дальше, если не вместе, как с ребенком, как между собой общаться. Не хочу уходить тайком, как прошлые разы, хочу что бы сам отпустил, может тогда чувство вины будет меньше. Жду какого то подходящего момента...

  16. #46
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    А Вы сами как считаете? Или своего мнения нет?
    Я Вам расскажу ситуацию. Меня муж избивает, детей бьёт, сам пьёт регулярно, денег не носит, уважает только своего отца. Как считаете, что мне делать?
    Есть свое мнение и дикое желание вернуться в прошлое и изменить некоторые ключевые моменты, когда потеряла я мужа, когда перестала существовать для него как жена, как друг. Но это уже из области фантастики. Я считаю, что он не прав во многом, а где-то и я не права. Я умом понимаю, что нужно уходить, и тем же умом понимаю, что, скорее всего, останусь одна или с таким же счастьем. Я ведь себя знаю. Есть во мне какой-то надлом, я боюсь, что проблема не в муже, а во мне, что это я из него сделала такое чудовище, ведь был он когда-то нежным и ласковым. Знаете, ведь я его так любила, так ждала с ним встреч, я дня без него прожить не могла. И не могут такие чувства без следа пройти.
    А в вашей ситуации... Слишком мало информации, чтобы судить. Почему живете с ним? Есть ли вам куда уходить?

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Нет, руку не поднимал. Морально убивает. И шантажирует ребенком. Я первый раз от него ушла после того как он сказал(часов в 11 вечера), мол ты плохо приняла моих гостей, собирайся и уходи, а ребенка не отдам. А физически он гораздо сильнее меня. Вот и сейчас чуть-что - уходи, но без дочки. Я боюсь, что он перейдет к действиям.
    А в общем хотелось бы как то сесть с ним, поговорить, как жить дальше, если не вместе, как с ребенком, как между собой общаться. Не хочу уходить тайком, как прошлые разы, хочу что бы сам отпустил, может тогда чувство вины будет меньше. Жду какого то подходящего момента...
    Такие люди просто так не отпускают. Отдавать власть никто не хочет. Если думаете, что уйдете мирно, заблуждаетесь. Надумаете уйти, заручитесь поддержкой родителей, друзей.
    Вы пишете, "хочу, чтобы сам отпустил" и картинка - дочь и строгий отец.

  18. #48
    [QUOTE=Ирина85;1893611]
    Мои родные и друзья говорят, что плох он, что материально не поддерживает, что гнобит,
    что гуляет много и т.д.
    Ирина, скажите, а что вы чувствуете, когда вам это говорят? У вас возникает ощущение, что вы как маленькая заболевшая девочка и взрослые вам угождают? Только честно ответьте, пожалуйста.

    з.ы. Насчет мирного развода иллюзий не стройте.

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    А мне хочется объективной оценки ситуации. Т.е. мнений людей которые не предвзято относятся ко мне и мужу.
    А объективная оценка вообще не предполагает "хорошо-плохо", ув. Ирина))
    Разве плохо или хорошо, что человек - тиран? Для мазохиста - он самый-самый любимый.
    Разве плохо или хорошо, что человек - жертва? Для террориста - она любима.
    Эти явления просто есть и мы их наблюдаем, пробуем прогнозировать.. Все ))

    Вы якобы задаете вопрос в названии темы, но в самой теме сами на него отвечаете. Вот исходя из той картины, что Вы рисуете - мы и высказываемся)) Мы ж не ясновидящие. Все только с Ваших слов.

  20. #50
    [QUOTE=Окстисия;1893886]
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение

    Ирина, скажите, а что вы чувствуете, когда вам это говорят? У вас возникает ощущение, что вы как маленькая заболевшая девочка и взрослые вам угождают? Только честно ответьте, пожалуйста.
    Нет, просто родные хотят видеть меня счастливой и считают, что причиной моих бед является муж. Я с ними согласна, но боюсь, что и во мне есть проблема. Дело в том, что у мужа был такой или похожий отец(по поведению, по взглядам на жизнь, но это всю только со слов, его уже нет в живых, да и при жизни он семью оставил, когда мужу было 12 лет, женился на молодой) и он говорит, что у них была идеальная семья, мать у него вообще ангел, типа терпела, помогала мужу во всем, не перечила - вот и было у них все хорошо. А я, мол, брыкаюсь и проблемы все от этого. Ну характер у меня такой. Не требую я (как он говорит), чтобы все было по моему и в его личную жизнь (гульки, работа, друзья, увлечения) я с указаниями не лезу. Я хочу иметь свободу действий хоть в чем-то, я всегда считала, что дом и дети в ведении жены. У меня в семье так было, не то чтобы отец не участвовал, но чем кормить, как одеть и т.д. было маминой парафией, но она спокойно оставляла нас с отцом. Да и вообще у моих родителей как-то не было перетягивания каната, они всю жизнь шли к одной цели - жить, поставить детей на ноги. А муж обвиняет мою мать, что она не поддержала моего отца, что он не стал кем-то в этой жизни(хотя в свое время мой отец и зам.директором завода был и вообще его все очень ценят и уважают, где бы он не работал, просто отец у меня такой, что ему не хочется на верхушку лезть, он работает, чтобы обеспечить семью, а не чтобы сделать карьеру). И обвиняет родителей в целом, что они не научили меня подчиняться мужу. По его мнению жена должна помогать мужу идти к его цели. Модель его семьи такова - муж - это центр, вокруг него вращаются дети, а где-то с краю жена. Чего хочет жена, в принципе не важно.
    Так вот. У меня и в моем окружении семьи были такого плана как родительская, а у него и в его окружении такие, как у его родителей или похожие. И у нас конфликт какая же модель семьи правильная. Вот меня и посещают частенько мысли, может действительно мне нужно подчиниться и тогда все будет хорошо, но меня надолго не хватает. Как я уже описывала, я начинаю соглашаться, требование становится все больше.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А объективная оценка вообще не предполагает "хорошо-плохо", ув. Ирина))
    Разве плохо или хорошо, что человек - тиран? Для мазохиста - он самый-самый любимый.
    Разве плохо или хорошо, что человек - жертва? Для террориста - она любима.
    Эти явления просто есть и мы их наблюдаем, пробуем прогнозировать.. Все ))

    Вы якобы задаете вопрос в названии темы, но в самой теме сами на него отвечаете. Вот исходя из той картины, что Вы рисуете - мы и высказываемся)) Мы ж не ясновидящие. Все только с Ваших слов.
    Да я понимаю. Я неправильно выразилась. Хочу услышать не предвзятые мнения по моей ситуации. Что я и получаю от всех, за что большое спасибо!!!
    Мой муж достаточно умен, и хотя я себя тоже дурой не считаю, но он как-то умудряется меня почти убедить в своей правоте, что всегда жена подчинялась мужу. Хотя тут же возникает, но... Ведь если бы мне от подчинения было хорошо, а так создается впечатление бега с препятствиями, чем выше препятствия я беру, тем выше он их ставит.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Есть свое мнение и дикое желание вернуться в прошлое и изменить некоторые ключевые моменты, когда потеряла я мужа, когда перестала существовать для него как жена, как друг. Но это уже из области фантастики. Я считаю, что он не прав во многом, а где-то и я не права. Я умом понимаю, что нужно уходить, и тем же умом понимаю, что, скорее всего, останусь одна или с таким же счастьем. Я ведь себя знаю. Есть во мне какой-то надлом, я боюсь, что проблема не в муже, а во мне, что это я из него сделала такое чудовище, ведь был он когда-то нежным и ласковым. Знаете, ведь я его так любила, так ждала с ним встреч, я дня без него прожить не могла. И не могут такие чувства без следа пройти.
    А в вашей ситуации... Слишком мало информации, чтобы судить. Почему живете с ним? Есть ли вам куда уходить?
    Моя "ситуация" была придумана для Вас. Реакции ноль, что само по себе странно. Вы себя потеряли, как мне кажется. Кто-то там что-то сказал, кто-то что-то подумал, а Вас в этом всем нет. И перемены в людях естественно наступают под влиянием извне. Не обязательно вся вина в этом исключительно Ваша. Игры в одни ворота не бывает, играют оба. Вот что Вы так сильно в себе поменяли, что привело к такому отношению к Вам, м? По Вашему мнению, естессно

  23. #53
    [QUOTE=Ирина85;1893954]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    жена должна помогать мужу идти к его цели. Модель его семьи такова - муж - это центр, вокруг него вращаются дети, а где-то с краю жена. Чего хочет жена, в принципе не важно.
    Так вот. У меня и в моем окружении семьи были такого плана как родительская, а у него и в его окружении такие, как у его родителей или похожие. И у нас конфликт какая же модель семьи правильная.
    Видать ОБЕ модели для вас - неправильные.
    Скажите, а мама папу уважала?
    Если да, в чём это проявлялось?
    Скажите, ваш папа вашу маму уважал?
    Если да, то в чём это проявлялось?

  24. #54
    Цитата Сообщение от -Alienari- Посмотреть сообщение
    Моя "ситуация" была придумана для Вас. Реакции ноль, что само по себе странно. Вы себя потеряли, как мне кажется. Кто-то там что-то сказал, кто-то что-то подумал, а Вас в этом всем нет. И перемены в людях естественно наступают под влиянием извне. Не обязательно вся вина в этом исключительно Ваша. Игры в одни ворота не бывает, играют оба. Вот что Вы так сильно в себе поменяли, что привело к такому отношению к Вам, м? По Вашему мнению, естессно
    Если бы я знала... Хотя... Проблемы начались после рождения дочери. Видимо что-то во мне таки поменялось. А вот муж не поменялся. И если ДО я могла с этим жить, то ПОСЛЕ не могу.
    НАпример, вчера дочка заболела. Температура высокая. Муж утром собирается по делам, причем во времени он не ограничен, прошу - сходи, вызови врача (поликлиника от нас в 3х минутах, стац.телефона нет), он отвечает, что ему не по пути, мол сама найди телефон и вызови, а у меня на счету денег мало. Пришлось звонить маме, чтобы она мне счет пополнила. А вчера вечером ушел в баню с друзьями, дома его до сих пор нет. Позвонил, что у друга остался. А у меня ребенок с температурой и в магазин надо бы сходить. А раньше таких проблем просто не было. Болела сама - все равно все делала и на работу и в магазин ходила.

  25. #55
    [QUOTE=Lemming;1895280]
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение

    Скажите, а мама папу уважала?
    Если да, в чём это проявлялось?
    Скажите, ваш папа вашу маму уважал?
    Если да, то в чём это проявлялось?
    Мнение моего отца всегда остается решающим, другое дело, что он учитывает наши интересы (детей в первую очередь), он абсолютно свободен в своем времени, т.е. часто по выходным уходил в гараж, машиной занимался, и я не помню, чтобы его мама пилила за это. Не знаю даже. Как-то у них распределение ролей. Отец отвечает за финансы, если денег не было, мать не выпрашивала, не укоряла, отец сам шел на подработки, сам искал где достать деньги. Ну и мужскую работу по дому делает отец. А дом и дети - на маме, т.е. во что одеть, чем накормить, к какому врачу отвести - решает мама. И отец к ней прислушивается в этих вопросах. Да, у них были несколько очень конфликтных лет, у отца прям кризис какой-то был и муж застал как раз эти года. Но сейчас у них опять все нормально. И по детству я не помню чтобы родители ругались. И выходные в основном вместе проводили...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение

    Мнение моего отца всегда остается решающим, другое дело, что он учитывает наши интересы (детей в первую очередь)
    Это как, поясните пожалуйста?
    Если его жена/ваша мама хотела например сходить с ним в кино, а дети хотели с папой сходить в цирк то папа шёл в цирк с детьми?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это как, поясните пожалуйста?
    Если его жена/ваша мама хотела например сходить с ним в кино, а дети хотели с папой сходить в цирк то папа шёл в цирк с детьми?
    Не знаю как пояснить. Такой ситуации не было. Как то жили, свободное время проводили в основном вместе. Скорее было так: мама решила поехать в село к бабушке всем вместе, если у папы получается, мы едем. Папа решил поехать на море, если у мамы получается мы едем, если нет то едем без мамы, а она присоединяется, когда сможет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ирина85 Посмотреть сообщение
    Не знаю как пояснить. Такой ситуации не было. Как то жили, свободное время проводили в основном вместе. Скорее было так: мама решила поехать в село к бабушке всем вместе, если у папы получается, мы едем. Папа решил поехать на море, если у мамы получается мы едем, если нет то едем без мамы, а она присоединяется, когда сможет.
    А дети если не хотели ехать ни к бабушке ни на море, ни куда нить ещё, тогда как?
    Что вы вкладываете в эту фразу:
    [/QUOTE]
    он учитывает наши интересы (детей в первую очередь).[/QUOTE]
    ?
    И ещё, вы пишите это в настоящем времени, не в прошедшем, а именно в настоящем.
    А как сейчас обстоит дело?

  29. #59
    Всё, сегодня я ушла от мужа. К родителям. После очередной порции оскорблений в присутствии ребенка, я дождалась ухода мужа и собрав вещи уехала. Подло... Возможно. Но если бы я не ушла, он меня бы доел. А спокойно не отпустил бы. Теперь пытаюсь собрать себя. Думаю как жить дальше.
    Большое спасибо всем, кто поучаствовал в моей теме и помог советом.

  30. #60
    Держитесь. И не думайте, что вы останетесь одна и никому не нужная) все пройдет. дайте себе время собраться с мыслями и силами.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж тиран. Живу в постоянном страхе
    от Zordes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 12:54
  2. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search