Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Страх перед большим "НАДО!".

  1. #1

    Страх перед большим "НАДО!".

    Уже не в первый раз начатая мной тема уперлась в одно и то же. Меня спрашивают, почему я хочу что - то изменить, я отвечаю, что чего я хочу - неважно, но менять нужно. После этого тема встает намертво (и это она именно встает, а не "медленно движется", потому что я, в последнее время, так замотался с работой, что захожу сюда раз в пару недель).

    Почему психологи (не в первом уже месте) так избегают любого упоминания о необходимости (которую, они, если я все правильно понял(поправьте меня есличо), противопоставляют желанию)?

    Особенно хотелось бы услышать мнение на этот счет господина Джубала, который в моем воображении начинает представать в виде вархаммеровского комиссара.

  2. #2

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Особенно хотелось бы услышать мнение на этот счет господина Джубала, который в моем воображении начинает представать в виде вархаммеровского комиссара.
    А это кто ещё такой, ув. Автор? Либо растолкуйте
    мне, тупому военврачу ТАК, чтобы до меня дошло,
    либо пойдёте НАХВБАН за оскобление.

    Итак? Жду.

  3. #3
    Ну, оскорбляться тут нечем, я так думаю, вам этот типаж скорее должен быть симпатичен. У меня с описательщиной швах, так что уж я копипастой:

    Родиной всех Комиссаров Империума является Школа Прогениум (Schola Progenium). Задачей Школы Прогениум является обучение и подготовка сирот верных подданных Империума к нелегкой должности Комиссара. Первым званием учеников становится звание Кадета Комиссара (Cadet Commissars). После получения этого звания будущие Комиссары продолжают свое дальнейшее образование в сражениях при непосредственном участии в боевых действиях. Подготовка в условиях боя осуществляется в специально сформированных отрядах. Фанатично преданные слуги Императора, будущие Комиссары всегда находятся рядом с бойцами Имперской Гвардии. Их храбрость и верность Императору не знают границ.

    Обязанностью Комиссаров является поддержание высших стандартов порядка и дисциплины в стройных рядах бойцов Имперской Гвардии. Собственным примером преданного служения Императору Комиссар вдохновляет войска на подвиги доблести и самопожертвования. В самые критические моменты сражения Комиссары быстро восстанавливают боевой дух и моральный настрой солдат своей силой и полномочиями. Именно поэтому Комиссаров одновременно боятся и уважают. Зачастую Комиссары вселяют преданность и храбрость одним своим присутствием в рядах Имперской Гвардии, без применения своих особых волевых способностей.

    Необходимо, чтобы Комиссары выделялись из среды обычных бойцов Имперской Гвардии. Комиссары осуществляют непосредственное руководство над обычными офицерами, и часто отдают им команды перед лицом их собственных подразделений. Таким образом, Комиссар выделяется на поле битвы как непосредственный представитель Императора, осуществляющий высшее руководство над каждым офицером и солдатом. Кроме этого, Комиссар зачастую управляет бойцами разной расовой принадлежности и социального статуса, и поэтому он не может связать себя с какой либо конкретной группой. Следовательно, происхождение и подготовка Комиссаров имеет решающее значение в эффективности их управления и поддержания дисциплины.

    Обязательными качествами Комиссара являются преданность Императору, готовность к решительным действиям и непоколебимый авторитет. Набор в Школу Прогениум начинается в обычных школах управляемых Миссиями Министорум. Школа Прогениум образуют единую сеть школ по подготовке Комиссаров. В этих школах сироты, чьи родители отдали свои жизни во имя Императора, тщательно обучаются Миссионерами. Очень быстро они начинают считать Императора своим личным духовным отцом, а также воспитывают в себе глубокую преданность Делу Империума. Все их желания постепенно сводятся к стремлению любыми средствами служить Империуму и Человечеству. Их особые качества и образование делают их подходящими для служения в рядах Имперской Гвардии или в Инквизиции в качестве Кадетов Комиссаров.

    КАДЕТЫ КОМИССАРЫ

    Комиссар-Генерал, приписанный к полку Имперской Гвардии, отбирает наиболее перспективных рекрутов из тех, кто был отрекомендован ему Школами Министорума. После прохождения стандартной программы боевой подготовки Имперской Гвардии, рекруты становятся Кадетами-Комиссарами и приступают к специальной подготовке для выполнения своих комиссарских обязанностей. Наилучший путь достигнуть высокого уровня такой подготовки для Кадетов - это быть проинструктированным и обученным прямо на поле боя.

    Чтобы правильно оценить свои профессиональные функции, Кадет Комиссар должен изучить природу и характеристики войск, за моральное состояние, которого он отвечает. "Вы не можете учить в теории тому, что происходит в самом эпицентре шторма энергетических лучей и взрывов", так Генерал Комиссар Обин Хит (Obin Heethe) определил роль Кадетов Комиссаров, которые должны жить, сражаться и, если это будет необходимо, умереть рядом с бойцами, которых необходимо вдохновлять. Именно по этой причине, Кадеты Комиссары используют то же стандартное оружие, что и Имперские Гвардейцы, т.е. лазганы. Такая подготовка формирует основу для уважительного отношения к Комиссарам со стороны Гвардейцев, так как они знают, что в Комиссары избираются только те Кадеты, которые показали храбрость и преданность в пылу сражения.

    Для опытного Комиссара нет большей чести за его услуги Императору, чем стать достойными для инструктирования новых поколений Комиссаров.

    ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ОТРЯДЫ КОМИССАРОВ

    Комиссар-Генерал является старейшим Комиссаром Полка и обладает самым полным боевым опытом. Он прикрепляет Комиссаров к офицерам Имперской Гвардии, руководствуясь своим опытом и ситуацией на поле боя. Кадеты Комиссары находятся в составе Тренировочного Отряда Комиссаров под командованием самого Генерала Комиссара полка Имперской Гвардии. Бойцы этого отряда выделяются на поле боя униформой синего цвета и Кадетской лентой.

    Комиссар-Генерал может назначить одного из подчиненных ему Комиссаров командовать Кадетами, а также создать из них тактическое подразделение известное как Тренировочный Отряд Комиссаров. Подразделение состоит из одного Комиссара и девяти Кадетов Комиссаров. Тренировочный Отряд Комиссаров сопровождает ударные силы Имперской Гвардии и принимает участие в самой гуще боевых событий.

    Подготовка Кадета Комиссара не имеет зафиксированной продолжительности. Кадет получает звание полного Комиссара в соответствии с решением Генерала Комиссара. Только проявив себя достойным высокого звания Комиссара, он может рассчитывать на подобное повышение. Это обеспечивает Кадетам необычное воодушевление на поле боя. Новый Комиссар сразу же получает полный перечень комиссарских заслуг. Таким образом, Тренировочный Отряд Комиссаров является боевым подразделением с четкой мотивацией, и вполне уважаемым другими войсками Имперской Гвардии. Любое подразделение Имперской Гвардии, сопровождаемое таким отрядом, посчитает себя удачным и вероятно победоносным.

    Когда Комиссар решает, что Кадет не выполнил возлагаемых на него надежд, но при этом не проявил малодушия или нарушения субординации, Кадет просто освобождается от должности и занимаемых обязанностей. Кадеты Комиссары, которые проваливают свою подготовку, зачастую получают "приглашение" в штрафной батальон. Другие же становятся добровольцами в окружении Свободных Торговцев (Rogue Trader). Иногда их судьба решается Генералом Комиссаром или Комиссаром, под начальством которого бывший Кадет проходил курс подготовки.

    Вдогонку: извините за объем, не понял как тут делать спойлер

  4. #4
    Вобщем, брутальный такой дядька, который посмотрит на тебя как на говно даже не за какую - то провинность, а даже и за несовершение подвига (упустил, мол, случай, шельмец!).

  5. #5

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Вобщем, брутальный такой дядька, который посмотрит на тебя как на говно даже не за какую - то провинность, а даже и за несовершение подвига (упустил, мол, случай, шельмец!).
    Ну вот, своими словами понятнее, ув. Иван.
    А что коли.. Точно таков и в миру? Не слова.

    УЖОСНАХ, или поговорим?

  6. #6
    Только вот "брутальный" ни разу. Бережный
    и внимательный.

    Кстати, ув. Иван - дайте ка мне - что ДЛЯ
    ВАС - означает "брутальный".

    Десять строк СВОИМИ СЛОВАМИ, ув. Иван.

    Рискнёте?

  7. #7
    Таки ужоснах, но поговорим все равно.

    Десять - не десять строк, а чтобы было: субъективно, брутальность - подход к решению возникающих задач, который, с одной стороны обладает подобающим минимализмом, с другой - совершенно не учитывает, что в мире, где задача выполнена, предстоит потом и жить, да к тому же еще и ценит решение каждой насущной задачи выше, чем эта самая последующая жизнь.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Меня спрашивают, почему я хочу что - то изменить, я отвечаю, что чего я хочу - неважно, но менять нужно.
    Встречный вопрос - почему вы не можете ответить на этот вопрос?

  9. #9
    Мужской разговор такой...ЗдОрово
    Извините, что тупо откомментировала, но не удержалась - впечатлило)

  10. #10

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Таки ужоснах, но поговорим все равно.

    Десять - не десять строк, а чтобы было: субъективно, брутальность - подход к решению возникающих задач, который, с одной стороны обладает подобающим минимализмом, с другой - совершенно не учитывает, что в мире, где задача выполнена, предстоит потом и жить, да к тому же еще и ценит решение каждой насущной задачи выше, чем эта самая последующая жизнь.
    А вот теперь, ув. Иван, пришла пора поговорить
    о простом совсем.

    1. Отчего Вы называете маскулинность "брутальностью",
    приписывая ей совершенно иные качества,
    нежели у неё на самом деле?

    Зарубите на носу - маскулинность - прежде
    всего забота, и забота и о последствиях
    твоих действий, и тех людях, кто рядом -
    с тобою.

    Ага? Кто не заботился о Вас? Папа? Брат?

    У Вас мамкинское воспитание?

    2. Приписывая маскулинности это отрицательное
    качество - Вы подавляете её В СЕБЕ и -
    оттого фрустируете - Вам и желалось бы стать
    мужчиной, и разом - поскольку для Вас -
    образ мужского прежде всего невзирание
    на последствия и НЕзабота (от ведь бред) -
    Вы образ мужского в себе отрицаете.

    Счас продолжу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - почему вы не можете ответить на этот вопрос?
    Да и не хочу ж я ничего. В том и смысл проблемы. Мне не приходит в голову ничего "из себя", из того, что предлагают другие, тоже пока ничего не привлекает.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот теперь, ув. Иван, пришла пора поговорить
    о простом совсем.

    1. Отчего Вы называете маскулинность "брутальностью",
    приписывая ей совершенно иные качества,
    нежели у неё на самом деле?

    Зарубите на носу - маскулинность - прежде
    всего забота, и забота и о последствиях
    твоих действий, и тех людях, кто рядом -
    с тобою.

    Ага? Кто не заботился о Вас? Папа? Брат?

    У Вас мамкинское воспитание?

    2. Приписывая маскулинности это отрицательное
    качество - Вы подавляете её В СЕБЕ и -
    оттого фрустируете - Вам и желалось бы стать
    мужчиной, и разом - поскольку для Вас -
    образ мужского прежде всего невзирание
    на последствия и НЕзабота (от ведь бред) -
    Вы образ мужского в себе отрицаете
    Так вот, ув. Иван. Полагаюсь, после вскрытия
    Вашего гнойника - Вам помогут ув. Участники
    Портала. Надо раскрутить Ваше детство,
    надо перечувствовать с Вами многие моменты
    его. Надо сбросить привычные реакции.

    Но! У меня Шаббат - это раз. И два - очень
    положусь, что за полгодика Портал Вас -
    реанимирует, ув. Иван.

    Для начала - прочитайте от начала и до
    конца тему о Звёздных Войнах. Внимательно.

    И - молите б-га, чтобы Вам здесь помогли
    разобраться с детством и подростковостью
    Вашими.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.12.2012 в 17:08.

  13. #13
    Возникло такое острое желание согласиться, что сразу яно, что что - то тут не так. В чем может быть дело?

  14. #14

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Возникло такое острое желание согласиться, что сразу яно, что что - то тут не так. В чем может быть дело?
    В защитах психики Вашей, ув. Иван.

    Но! Речь не о том. Сперва тема о Звёздных
    Войнах. Раз.

    После же - ещё раз - молите Высшее о том,
    чтобы участники Портала занялись Вашими
    детством и подростковостью.

    Ага?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    маскулинность - прежде
    всего забота, и забота и о последствиях
    твоих действий, и тех людях, кто рядом -
    с тобою.
    Ох, призадумалась..
    Каждый ведь заботится исходя из своих собственных представлений о "пользе".

    Для меня "активная забота" = принуждение к чему-либо(

    Или, может быть, заботиться, в смысле - проявлять осторожность и внимание...но тоже - невозможно же просчитать все последствия поступков.
    Да, непростое это дело)

  16. #16

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ох, призадумалась..
    Каждый ведь заботится исходя из своих собственных представлений о "пользе".

    Для меня "активная забота" = принуждение к чему-ли
    Уже где-то говорил об отличиях Заботы от
    Опеки, ув. Мелани.

    Забота подаётся лишь в ответ на ЯВНЫЙ
    её запрос. Опека - НАВЯЗЧИВА.

    Ну давайте же наконец-то их различать,
    Заботу и Опеку. Ааа?

    И читайте же коллег Нага, Азбуку, Эрту, Дару,
    да и меня тоже ВНИМАТЕЛЬНО.

    Мы что, здесь зря разоряемся, ув. Мелани?

    Ну отчего нам надо по семь раз всё повторять?

    Заебёт ведь нас однажды. Не слова (
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.12.2012 в 18:51.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уже где-то говорил об отличиях Заботы от
    Опеки, ув. Мелани.

    Забота подаётся лишь в ответ на ЯВНЫЙ
    её запрос. Опека - НАВЯЗЧИВА.

    Ну давайте же наконец-то их различать,
    Заботу и Опеку. Ааа?

    И читайте же коллег Нага, Азбуку, Эрту,
    да и меня тоже ВНИМАТЕЛЬНО.

    Мы что, здесь зря разоряемся, ув. Мелани?

    Ну отчего нам надо по семь раз всё повторять?

    Заебёт ведь нас однажды. Не слова (
    Ну, все..все, ув. Джубал - не сердитесь, пожалуйста

    Вот, не поверите - читаю и внимательно...но первый раз такое слышу)
    Правда. И для меня лично очень ценная это информация, спасибо)

    Но Вы ж сами, наверное, знаете, что частенько так бывает, что мы слыша - не слышим и видя - не видим)) Внутренней готовности нету когда еще...воспринять.

  18. #18

    Re: Страх перед большим "НАДО!".

    Ну и коли дальше философствовать, ув. Мелани.

    Есть, кроме Заботы, ещё и Поддержка. Которую
    можно дать и на НЕЯВНЫЙ запрос. Доброе
    слово. Прикосновение к плечу. Защита.

    Но это совсем другое. Просто - Поддержка.

    И она ненавязчива, опять таки. Коли ошибся
    в оценке неявного, нет отклика от твоей -
    Поддержки - отойди и поразмысли, отчего
    ты ИСТОЛКОВАЛ неявное именно так.

    Понимаете, ув. Мелани?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну и коли дальше философствовать, ув. Мелани.

    Есть, кроме Заботы, ещё и Поддержка. Которую
    можно дать и на НЕЯВНЫЙ запрос. Доброе
    слово. Прикосновение к плечу. Защита.

    Но это совсем другое. Просто - Поддержка.

    И она ненавязчива, опять таки. Коли ошибся
    в оценке неявного, нет отклика от твоей -
    Поддержки - отойди и поразмысли, отчего
    ты ИСТОЛКОВАЛ неявное именно так.

    Понимаете, ув. Мелани?
    Понимаю...

    Понимать, правда, сильно мешают некоторые факторы, но все равно - понимаю..насколько могу)

    Что-то..это..истерика какая-то меня настигла)
    Вот такое ощущение, что в районе шеи, где горло - как бы пробка. И такая "непроходимая", что все дыхание там стопорится. Как будто перетянуло по всей шее, жгутом что-ли..
    Даже в глазах замелькало. Ну. потому что дыхание-то "не проходит".Воздух, то есть.
    Только специально получается раздышаться. Кислородное голодание. Все тело это ощущает очень так - реально.
    Хорошо, что страха хоть нет) Эмоции, в смысле..

  20. #20
    Пятьдесят приседаний, ув. Мелани. Ржууууу

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пятьдесят приседаний, ув. Мелани. Ржууууу
    Гы)
    Сейчас попробовала. И тоже весело стало))
    После 25 темп начал снижаться, после 40 -тоже начала ржать))
    Но, доприседала все-таки - не отрывая пяточек от пола. Бедные мои ножки)

    Как снотворное, кстати, действует. Пойду спать со спокойной душой и чистой совестью)

  22. #22
    Начал читать тему про звездные войны, ниасилил, упал замертво на 10 странице - сплошной оффтоп (как, впрочем и везде, но от этого не легче). Нельзя ли коротко объяснить, что я там должен был там найти?

    Вдогонку: исторические изыскания жгут, сейчас же садитесь книгу писать.

  23. #23
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Начал читать тему про звездные войны, ниасилил, упал замертво на 10 странице - сплошной оффтоп (как, впрочем и везде, но от этого не легче). Нельзя ли коротко объяснить, что я там должен был там найти?

    Вдогонку: исторические изыскания жгут, сейчас же садитесь книгу писать.
    То есть читать дальше отказываетесь?

  24. #24
    Ум за разум просто заходит - это ппримерно, как я однажды начал читать "Войну и мир" в оригинале, и обнаружив, что, в течение пяти страниц описывается процесс прибытия гостей, дальше читать уже не смог. Ну, то есть, количество искомой информации настолько растворено в побочной, что я ее, скорее всего, никогда не найду.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Ум за разум просто заходит - это ппримерно, как я однажды начал читать "Войну и мир" в оригинале, и обнаружив, что, в течение пяти страниц описывается процесс прибытия гостей, дальше читать уже не смог. Ну, то есть, количество искомой информации настолько растворено в побочной, что я ее, скорее всего, никогда не найду.
    Так это для вас классику в комиксах издают. А я думала..

  26. #26
    В комиксах - не в комиксах (читал я конечно пожатый вариант, хотя пятерку за сочинение это мне получить не помешало - у нас по литературе такая учительница была - сочинение приходилось или писать сразу на пятерку, или переписывать несколько раз, пока на нее не получится, так что я предпочитал уж сразу), но где - то по этим причинам у меня математика, наиная с тригонометрии, не пошла совершенно - видимо по системным требованиям не тяну.

  27. #27
    И тишинааа...

    Какие мои дальнейшие - то действия?

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    И тишинааа...

    Какие мои дальнейшие - то действия?
    а тему о звездных войнах прочли?

  29. #29
    Да не могу я ее больше читать - душа не принимает. Количество оффтопа таково, что рейджквит случается через пять минут.

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ivan4Ever Посмотреть сообщение
    Да не могу я ее больше читать - душа не принимает. Количество оффтопа таково, что рейджквит случается через пять минут.
    да ладно, прям-таки пытки инквизиторские.

    А чего тогда продолжения ждете?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search