Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

как дальше общаться с мужем?

  1. #1

    как дальше общаться с мужем?

    Здравствуйте. помогите мне пожалуйста, дайте совет: как дальше общаться с мужем.
    Дело все в том, что с мужем моим мы знакомы всего два года. Расписались через пол года знакомства, потому что я забеременнела. Сейчас сыночку год.Сразу после свадьбы начались проблемы. Беременность протекала тяжело, был жуткий токсикоз, я не могла заниматься домашними делами в полную силу, самым сложным было готовить, от любого запаха еды меня воротило. Но свои обязанности выполняла с горем попалам. Муж изредка помогал. После савдьбы начал гулять с друзьями, когда хочу приду, когда хочу уйду, хочу приду ночевать, хочу нет. После того как родился сын, муж помогал, делал все по дому, водился с малышом, когда я себя плохо чуствовала, потом все началось по новой. друзья, работа, поезки к его маме каждые 2 недели(она живет в другом городе). Пока он гулял и ездил к свекрови, мне с ребенком помогали мои родители, да и с самого рождения моя мама приезжала в обед с работы чтобы я могла хоть что то сдела, так как ребенок постоянно на руках. По истечении первых трех месяцев стала чувствовать что муж отдаляется и перестал видеть во мне женщину совсем. Начал предъявлять притензии что я ни чего не делю по дому, что плохо слежу за ребенком, и не выполняю свои женские обязанности. в конце концов я так и начала делать!!! Незнаю зачем. Ну да я всегда такая была, если мне говорили что я плохая, что ни чего не делаю я и начанала себя таковой чувствовать и ни чего не делать.
    Еще была проблема у меня с моей мамой. Дело в том что она купила вторую квартиру, пустила нас туда жить, но постоянно меня этой квартирой уприкала. Мол живешь на всем готовом и ни кому не в чем не помогаешь, хотя это далеко не так!!!
    Летом когда сыну было пол года мы с муже начали ссориться до такой степени что у меня появилось желание развестись. Первый раз я хотела сделать это в июне, моя мама переубедила меня, сыну отец нужен. а поругались опять же на почве быта. Второй раз был в июле, после тго как он отвез нас к своей маме на неделю и ни разу не позвонил, не написал. Ладно он мной не интересовался, я уже к этому начала привыкать, он ни разу ребенком не поинтересовался. Опять же мама мне дала втыку и я успокоилась. Только в отношениях все усугубилось раз в 10. мне тоже надоело молчать и у нас начались взаимные претензии. В конце концов в сентябре поле очередной ссоры муж уехал к своей маме не сказав ни слова, на звонки не отвечал и сам не звонил. Я не выдержала и собрала ему вещи!!!
    через неделю подала на развод и началось такое!!! Муж начал обвинять мою маму во всех грехах. Оскарлять меня и моих родителей. Требовал с меня деньги, которые он потратил за то время что жил со мной. Угрожал физической расправой. Я написала на него заявление в полицию. После чего он мне сказал, что все теперь как бы я его не просила он не вернется( я этого не делала и не собираюсь). Однако за 3 дня до суда по поводу развода, он заговорил иначе. Говорит люблю хочу жить с вами, но только на его условиях( главное условие: я должна прикратить общаться со своими родителями, причем на совсем).на суде в итоге нам дали 3 месяца на примерение. он сначала вроди стал предпринимать какие то попытки, длилось это неделю. Потом сказал все я даю тебе время подумать, но только я все равно должна вернуться к нему на его условиях. я подумала и когда уже почти решила, что надо попробовать сохранить эти отношения непонятные, он сказал что мы не сможем быть вместе, потому что не верит что я мог измениться. при этом я должна измениться и делать все что он говрить, а он будет делать все как хочет.
    В конце концов я решила что не хочу возвращаться к тому от чего отказалась. Теперь он меня оскарбляет говорит что думаю только о себе, слушаю свою маму(далеко не так, она была против того чтобы я ему вещи собирала). говорит что не даст нам с сыном жить спокойно. А самое главное он сказал что жалеет обо всем, особенно что вообще знаком со мной!!! Как дальше с ним общаться не представляю!!!

  2. #2
    Здравствуйте! А мне кажется он просто злится на свое бессилие и несостоятельность. Скажите ему, что общаться с ним в таком тоне Вы не хотите, да и ребенку не полезно это слушать. И никаких условий, конечно!! А вот если бы он захотел все возобновить.. Вот сейчас, Вы бы согласились?

  3. #3
    Нет возобновлять я уже ни чего не хочу!!! Если только все начать с чистого листа, но я думаю не получиться!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марусенька Посмотреть сообщение
    Нет возобновлять я уже ни чего не хочу!!! Если только все начать с чистого листа, но я думаю не получиться!!!
    Так если решение уже принято - то зачем задавать вопрос "как дальше общаться с мужем?"
    Разводитесь и не общайтесь. У каждого своя жизнь отдельная. Отцовские обязанности пусть выполняет. Вы ведь не собираетесь после развода препятствовать его общению с ребенком?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так если решение уже принято - то зачем задавать вопрос "как дальше общаться с мужем?"
    Разводитесь и не общайтесь. У каждого своя жизнь отдельная. Отцовские обязанности пусть выполняет. Вы ведь не собираетесь после развода препятствовать его общению с ребенком?
    В этом то и есть вся загвоздка!!! Препятствовать их общению я не собиралась пока, но думаю скоро начнут и такие мысли появляться. Ребенок маленький еще чтобы отпускать его одного к отцу, да и муж постоянно говорит что увезет его от меня к своей маме. Я ему не доверю теперь сына одного. А при встречах с сыном, муж постоянно пытается вывести меня на конфликт, оскарбляет и все в таком роде. Я на провокатции не поддаюсь конечно, но после того как он уходит чувствуешь себя мягко сказать плохо!!! вот и прошу совета как с ним общаться?

  6. #6
    Просите суд определить порядок общения с отцом, пока ребенок маленький- в вашем присутствии. Муж, конечно будет возмущаться, но вполне возможно, скорее для вида.

  7. #7
    А если действия не возымеет, можно сделать так, чтобы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ какой- нибудь присутствовал при свидании из органов опеки и попечительства, таке тоже есть.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марусенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. помогите мне пожалуйста, дайте совет: как дальше общаться с мужем.
    Дело все в том, что с мужем моим мы знакомы всего два года. Расписались через пол года знакомства, потому что я забеременнела. Сейчас сыночку год.Сразу после свадьбы начались проблемы. Беременность протекала тяжело, был жуткий токсикоз, я не могла заниматься домашними делами в полную силу, самым сложным было готовить, от любого запаха еды меня воротило. Но свои обязанности выполняла с горем попалам. Муж изредка помогал. После савдьбы начал гулять с друзьями, когда хочу приду, когда хочу уйду, хочу приду ночевать, хочу нет. После того как родился сын, муж помогал, делал все по дому, водился с малышом, когда я себя плохо чуствовала, потом все началось по новой. друзья, работа, поезки к его маме каждые 2 недели(она живет в другом городе). Пока он гулял и ездил к свекрови, мне с ребенком помогали мои родители, да и с самого рождения моя мама приезжала в обед с работы чтобы я могла хоть что то сдела, так как ребенок постоянно на руках. По истечении первых трех месяцев стала чувствовать что муж отдаляется и перестал видеть во мне женщину совсем. Начал предъявлять притензии что я ни чего не делю по дому, что плохо слежу за ребенком, и не выполняю свои женские обязанности. в конце концов я так и начала делать!!! Незнаю зачем. Ну да я всегда такая была, если мне говорили что я плохая, что ни чего не делаю я и начанала себя таковой чувствовать и ни чего не делать.
    Еще была проблема у меня с моей мамой. Дело в том что она купила вторую квартиру, пустила нас туда жить, но постоянно меня этой квартирой уприкала. Мол живешь на всем готовом и ни кому не в чем не помогаешь, хотя это далеко не так!!!
    Летом когда сыну было пол года мы с муже начали ссориться до такой степени что у меня появилось желание развестись. Первый раз я хотела сделать это в июне, моя мама переубедила меня, сыну отец нужен. а поругались опять же на почве быта. Второй раз был в июле, после тго как он отвез нас к своей маме на неделю и ни разу не позвонил, не написал. Ладно он мной не интересовался, я уже к этому начала привыкать, он ни разу ребенком не поинтересовался. Опять же мама мне дала втыку и я успокоилась. Только в отношениях все усугубилось раз в 10. мне тоже надоело молчать и у нас начались взаимные претензии. В конце концов в сентябре поле очередной ссоры муж уехал к своей маме не сказав ни слова, на звонки не отвечал и сам не звонил. Я не выдержала и собрала ему вещи!!!
    через неделю подала на развод и началось такое!!! Муж начал обвинять мою маму во всех грехах. Оскарлять меня и моих родителей. Требовал с меня деньги, которые он потратил за то время что жил со мной. Угрожал физической расправой. Я написала на него заявление в полицию. После чего он мне сказал, что все теперь как бы я его не просила он не вернется( я этого не делала и не собираюсь). Однако за 3 дня до суда по поводу развода, он заговорил иначе. Говорит люблю хочу жить с вами, но только на его условиях( главное условие: я должна прикратить общаться со своими родителями, причем на совсем).на суде в итоге нам дали 3 месяца на примерение. он сначала вроди стал предпринимать какие то попытки, длилось это неделю. Потом сказал все я даю тебе время подумать, но только я все равно должна вернуться к нему на его условиях. я подумала и когда уже почти решила, что надо попробовать сохранить эти отношения непонятные, он сказал что мы не сможем быть вместе, потому что не верит что я мог измениться. при этом я должна измениться и делать все что он говрить, а он будет делать все как хочет.
    В конце концов я решила что не хочу возвращаться к тому от чего отказалась. Теперь он меня оскарбляет говорит что думаю только о себе, слушаю свою маму(далеко не так, она была против того чтобы я ему вещи собирала). говорит что не даст нам с сыном жить спокойно. А самое главное он сказал что жалеет обо всем, особенно что вообще знаком со мной!!! Как дальше с ним общаться не представляю!!!
    Здравствуйте.

    Перечитайте ваше сообщение. Полагаю, каждый из вас не отделился от своих родителей. Сепарация от родителей в норме должна произойти в подростковом возрасте. В силу каких-то причин у вас и вашего мужа этого не произошло.

    Расскажите в какой семье выросли вы. В какой семье - муж.

  9. #9
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Просите суд определить порядок общения с отцом, пока ребенок маленький- в вашем присутствии. Муж, конечно будет возмущаться, но вполне возможно, скорее для вида.
    Это я собираюсь сделать, но до суда еще 2 месяца((((

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А если действия не возымеет, можно сделать так, чтобы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ какой- нибудь присутствовал при свидании из органов опеки и попечительства, таке тоже есть.
    Спасибо за совет

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Расскажите в какой семье выросли вы.
    Про семью это вообще отдельная история. Отношения в семье в основном всегда были напряженные: отец пил, мама работала, воспитывали меня с противоречиями, ни как не могли договориться между собой, найти какой то компромисс. В том что отец пьет мама постоянно винит меня(до сих пор). На счет того что я от них не отсипарировалась я осознаю и это уже другой вопрос как это сделать? Мама методично держит меня около своей юбки. Как только я начинаю отделяться от нее, она начинает план перехват. Но когда я вышла замуж она временно это прекратила, все началось с рождением моего сына. Беременность как я уже говорила проходила тяжело, роды тоже вышли не из легких, в итоге кесарево сечение и последствия после анестизии(прошли спустя 9 месяцев). Сначало когда муж помогал родители приезжали к нам на пол часа не больше внука поведеть, а мама попросила сама помогать когда уже не вмоготу стало одной. Но в отношения с мужем она не лезла, до тех пор пока я не подняла тему развода. мы с ней ни когда друг друга не понимали и сейчас все абсолютно так же. я пытаюсь вырваться из ее "плаценты", но она не дает это сделать. Был период когда я совсем с ними не общалась, я уже думала все отпустила, ан нет!!!
    QUOTE=Leonis;1894109]В какой семье - муж.[/QUOTE]
    У мужа родители в разводе уже лет 18. Мама со своими родителями не разговаривает вообще. говорит что ненавидит мать, а с отцом не общается потому что мама не дает. Отца моего мужа и свою бывшую свекровь она тоже ненавидит и ни как не может им простить обиды. сейчас она уже лет 13 живет с другим мужчиной, но у мужа с отчимом напряженные отношения. Мама постоянно дергает мужа к себе, мол мне надо что бы ты помогал и любую мелочь по дому у них делает мой почти бывший, куда бы ей не надо было съездить она его дергает.он за 300 км мчится и все делает. У нее есть еще старший сын, но так как он после развода жил с бабушкой и отцом она его мало о чем просит.
    Отец мужа много пьет, это и было основной причиной их развода. Муж его ненавидит, ну или по крайней мере говорит так!
    Когда была наша свадьба свекровь закатила истерику что если отец мужа и его мама пойдут на нее, то она не придет. Отец не пришел)))
    После свадьбы она сильно переживала что станет не нужна мужу( не из- за меня, а из-за отчима). Вот так.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Марусенька, я тоже мама дочери. Случись нечто подобное, как с вами, я бы тоже пришла на помощь. Но помощь может быть разной. Можно помогать от сердца, от души, ничего не требуя взамен. Ваша мама помогает вам с условием - я помогаю, ты слушаешь меня. Одно дело, подарить квартиру дочери потому, что есть возможность, подарить от сердца, а вам подарили и при этом упрекают и считают себя вправе вмешиваться в жизнь своей взрослой дочери. Даже в том, что ее муж пил, в чем есть и ее немалый вклад, она винит вас.

    В семье мужа тоже не все просто...

    ЗЫ Я не знаю, сохранится ваша семья или вы разведетесь. В любом случае желаю вам найти возможность проработать с психологом ваши отношения с родителями. Иначе в старом (новом) браке, в отношениях с мужчинами есть риск наступить на те же грабли.

Похожие темы

  1. Незнаю как жить дальше с мужем
    от ольга-соло в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 21:52
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search