Страница 122 из 182 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 631 по 3 660 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3631
    Другими словами- развивать осознанность. Это-да
    Кстати я иду таким путем, но не специально. А в результате своих тренировок по карате.
    Сейчас открылся какой то новый уровень, многие вещи, которые раньше не получались сумел переосмыслить. Новый подход и новое понимание. И теперь у меня они получаются. К тому же мы на каждой тренировке учимся слушать себя, свои ощущения и телеску. Вот. Как один из вариантов.
    Женщинам бы подошла йога или похожее.

  2. #3632
    Меня еще вопрос практики интересует) Как это выглядит на практике, сигнал мужчине? Вот Люм, расскажи, как ты это делаешь?
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Счас вышла пошла на улицу проветрицца-покурить , сегодня холодно, прошла мимо кабинета (там заседание-мужчин за столом человек 15, строительная кампашка, в соседней теме говорят мужиков нема)))..
    Иду укутавшись в кардиганчик, впереди по коридору мужчина по мобилке говорит, ёлэ до меня доходит, что этож главный пля ! миллионер, мгновнная мысль *мужчинам надо маяковать! как сказал ув.Джубал...*маякнула*, короче, на всякий случай )))
    Они уже оккупировали один этаж и половину третьего, вдруг всё себе захапать хотят.
    Вот например тут, как конкретно это выглядит в практических действиях?

  3. #3633
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Другими словами- развивать осознанность. Это-да

    +1. Праздник сердца и именины души
    Я тоже пришла к тому же выводу, что осознанности очень мало, и надо ее развивать. Если задуматься, слово "биоробот" в применении к человеку недалеко от реальности. Другой вопрос, что с осознанностью жить сложнее, ИМХО. Могут вдруг проявится неосознаваемые ранее желания и потребности, а чем больше их - тем больше надо будет работать (это как в буддизме, или еще где-то там - чем больше желаний, тем больше страданий))) , в том числе работать над собой, а не пребывать в бесконечном ленивом равнодушии, плывя по течению, что делать привычно и просто)

    П.с. тоже +1) Перец - хороший)

  4. #3634
    Понимаешь Mazzy, жизнь это развитие. Ты волей не волей, а опыт все равно приобретаешь. Стоять на месте противоречит своей природе человека, если чел не хочет развиваться - значит он болен.
    П.с. тоже +1) Перец - хороший)

  5. #3635
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Заинтересованность присуствовала до сегодняшнего дня, искренняя - да, насколько реальная не могу судить.Заинтересованность к мужчинам сейчас уже не присуствует, болезненно все это для меня.Да, мне трудно проявлять всегда было свою заинтересованность к мужчине.
    Vilu, если перевести этот *метательный пост*, то получается - мужчины не интересны...или как?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Как-то не очень удобно писать про сестру, да и понятия не имею, как она справилась с заякоренным образом папы.....
    Ее это волнует больше, потому что она связана с ними больше и с мамой она ближе.
    Маму Вы можете назвать близкой подругой? если *Да*, то к папе какой *статус-ранг-роль* можно подобрать тогда?
    Последний раз редактировалось Lumina; 01.12.2012 в 10:52.

  6. #3636
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня не было идеального образа, Люм. Он , наверное, позже появился по принципу-"от противного".:
    Здрасьте-не было
    А спортсмен заграничный -это кто?

  7. #3637
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Меня еще вопрос практики интересует) Как это выглядит на практике, сигнал мужчине? Вот Люм, расскажи, как ты это делаешь?
    Вот например тут, как конкретно это выглядит в практических действиях?
    О, Mazzy, напомнили мне *хорошее настроение*(кстати мимо пролетело-уже там не работаю)
    Как раз на то время из которого цитата обсуждалась тема *Куда пойти....*
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    План :
    Присмотреть объект - цель - самца !
    Дождаться пока уснет !
    Обмотать своей курткой !
    На шею - аркан (ну на всякий случай) !
    В термосе кофе, открывать крышку с периодичностью - раз в пять минут, поднося к к лицу спящему !
    Проснется-не забыть установить контакт с его глазами, смотреть ласково, взгляд с поволокой, предварительно отрепетировать перед зеркалом (в течение недели) !
    Африканские страсти *слизать* с эротического фильма под названием*Шокирующая А...* ! (записать количество вздохов и *ахеров* на диск, прослушивать на ночь и повторять в течение 10 дней )!
    Список продолжить .....

  8. #3638
    Каким образом мешало рацио, Талочка?
    В 14 лет? Город закрытый я беспросветно бедна. Какие там заграничный герои? Где они? и где я?
    А вот когда на льду махаются реальные, а не придуманные дядьки. Тут только успевай прикладывать))))
    Так интересно было думать над твоим вопросом, Динуль. Сегодня допетрила. Реальные дядьки. Реальные дядьки меня не интересовали. Ну выше написала. И папа для меня не был реальным дядькой, потому что общение с ним было бестелесным. Только голос, смех, взгляд. Папу надо было разгадывать.
    Пока пыталась ответить в тему всё время звучала в голове "Ария Марии Магдалины." Перечитала текст- один в один описано моё состояние. Но опофигеем оказался, клип, который нашла для иллюстрации.

    Не важно, кому адресована песня. Важно, что этот некто( в данном случае медвежонок) вызывает у девушки такие чувства, что она становится максимально красивой, нежной, талантливой. Она ощущает себя лучшей и живой.
    Боюсь, что не донесла, но сама очень чётко понимаю.

  9. #3639
    Цитата Сообщение от Kreslava
    У меня не было идеального образа, Люм. Он , наверное, позже появился по принципу-"от противного".:

    Здрасьте-не было
    А спортсмен заграничный -это кто?
    Ага, отреклась так быстренько от красавца.

  10. #3640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ага, отреклась так быстренько от красавца.
    Да ты шо?
    Он не был идеальным образом. мешавшим общению со сверстниками в реале.
    Все разграниченно было. Каждому овощу- своя коробочка)

    Гы.. если бы еще и кликуху его знали в нашей с подругой переписке, то точно уж дружно от электризма лечить стали

    В 14 лет? Город закрытый я беспросветно бедна. Какие там заграничный герои? Где они? и где я
    Ой-ой, а телек был? Я же своего на экране увидела и все, пропала Вживую не видела и не общалась.

    Пока пыталась ответить в тему всё время звучала в голове "Ария Марии Магдалины." Перечитала текст- один в один описано моё состояние. Но опофигеем оказался, клип, который нашла для иллюстрации.
    Да.. Спасибо,Таличка

  11. #3641
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, если не было, то и чего ж теперь уже не придумаешь))) у меня тоже было все приземленнее, может по причине отдаленности от мегаполисов?!
    А я вспомнила!). У Vilu я их даже не заметила сначала. Мне Kenny G напоминал кого-то, не могла вспомнить, а Томаса Андерса увидела и инсайт. Вместе с подругой "сдыхали". Даже в "Пионер" писала о своей неразделенной любви).

  12. #3642
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ох уж этот Модерн Токинг))
    У нас на работе одно время работал мальчик, вернее мужчина 35 лет- вылитый Дитер Болен. Даже красивше))
    Можете себе представить- Что творилось "за кулисами".
    Девочки писались еще на подходе к нему))

  13. #3643
    Бедный мужик, тут и психологическую травму недолго получить. Стоит только взглянуть на очередную "уписавшуюся" и думай "и эта туда же, и чего со мною не так?"

  14. #3644
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Меня еще вопрос практики интересует) Как это выглядит на практике, сигнал мужчине? Вот Люм, расскажи, как ты это делаешь?
    Вот например тут, как конкретно это выглядит в практических действиях?
    Mazzy, если серьезно... то *маякую* чаще, *участками мозга, вынесенными на периферию*... это из того, что могу отследить и то, что доступно всем без исключения.

  15. #3645
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, если серьезно... то *маякую* чаще, *участками мозга, вынесенными на периферию*... это из того, что могу отследить и то, что доступно всем без исключения.
    Трудновато для понимания Глазами что ле?

  16. #3646
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ох уж этот Модерн Токинг))
    У нас на работе одно время работал мальчик, вернее мужчина 35 лет- вылитый Дитер Болен. Даже красивше))
    Можете себе представить- Что творилось "за кулисами".
    Девочки писались еще на подходе к нему))
    Сестра поступила учиться и жила в общежитии "в большом городе"). Я увязалась с её подругой и "большими парнями", когда они к ней в гости поехали (на угнанной у родителей машине, с разобранным замком зажигания... и не разу за пару дней не остановили гаишники). Полный бардачок денег от проданных талонов на водку, которые у мамы на работе печатались, большой букет роз! Романтика С сестрой в общежитии жила девочка, которая ходила с такими же, как она, фанатками встречать-провожать певцов, которые приезжали на гастроли. Она вены резала даже из-за какого-то певца). Обещала меня с собой взять, когда Модерн Токинг приедут. Не сбылось, блин).

  17. #3647
    Он не был идеальным образом. мешавшим общению со сверстниками в реале.
    Все разграниченно было. Каждому овощу- своя коробочка)
    А мне кажется, что подсознательная "сверка" с ним каждого- это и есть идеал.
    Гы.. если бы еще и кликуху его знали в нашей с подругой переписке, то точно уж дружно от электризма лечить стали
    Ну, вот теперь не усну.
    Вживую не видела и не общалась.
    А язык зачем учила? Значит надежда была.
    увидела и инсайт.
    Меня, кажется тоже пропёрло на инсайты.
    Важно, что этот некто( в данном случае медвежонок) вызывает у девушки такие чувства, что она становится максимально красивой, нежной, талантливой. Она ощущает себя лучшей и живой.
    Как Интичка писала. Сочувствует сознательно, чтобы получить сочувствие подсознательно.
    Если тебе никто не дал этих ощущений, пока росла, то надо их вызвать как-то.
    Вот так и вызывала.

  18. #3648
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочка во всем старается быть похожа на маму (в норме) , и ей желается вырасти и стать , как она.

    А если мама - молодец , но такой как она явно быть не хочешь и даже боишься стать как она?

  19. #3649
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, если серьезно... то *маякую* чаще, *участками мозга, вынесенными на периферию*... это из того, что могу отследить и то, что доступно всем без исключения.
    Это как, Люмин?
    Я думала "маяковать" - это микромимика, взгляд, особое настроение - легкое, игривое.

  20. #3650
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Трудновато для понимания Глазами что ле?
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Это как, Люмин?
    Я думала "маяковать" - это микромимика, взгляд, особое настроение - легкое, игривое.
    Написала, имея в виду конечно же глаза (так их иногда называют, и это не шутка)

    Сейчас думаю а что у нас ,собственно, не *участок мозга* ? (на гомункулюса Пентфилда можно посмотреть, кто помнит)

  21. #3651
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А если мама - молодец , но такой как она явно быть не хочешь и даже боишься стать как она?
    Ирин, надо думать, шо цэ ? вариантов не один, например, с приставкой анти-

  22. #3652
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ирин, надо думать, шо цэ ? вариантов не один, например, с приставкой анти-
    Антисценарий? Знаем знаем. Но мама и сама старалась , чтобы её судьбу никто не повторял и старалась поощрять и развивать мои домашне - женские качества.

    Хочу ли я , чтобы дочь стала похожа на меня? Или падчерица на свою маму? Однозначно нет или по крайней мере во многом нет.
    Кстати , что в дочке нравится , это те качества , которых нет у меня. Терпение , усидчивость , систематичность. Делает зарядку по утрам , качает пресс , приседает 300 раз и никогда не забывает вОвремя принимать лекарства.

    Хочется же , чтобы дети жили лучше нас , эволюционировали как-то. Иначе зачем вообще вся эта чехарда?

  23. #3653
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что подсознательная "сверка" с ним каждого- это и есть идеал.

    Ну, вот теперь не усну.

    А язык зачем учила? Значит надежда была.

    .
    Я не только язык. Я и в страну тоже влюбилась. Все про нее изучила. Географию физ и эконом,доступную историю. Когда они разделились, я переживала(((
    Таличка, у нас в переписке говорю же целый роман получился, и мой "идеал" не один. Еще вариант был. Для разнообразия. Поэтому я не воспринимаю классическим "идеалом" своего избранника.

  24. #3654
    Поэтому я не воспринимаю классическим "идеалом" своего избранника.
    Мне кажется речь скорее о наборе черт внешних и внутренних, которые "выстреливают". Типа "Татьяна молвила "Вот он".
    А ведь раз мы можем хотеть каждого 8-го- это ж жуткая толпа народа. Значит остальные ограничения привнесённые. Из-за чего мы откидываем сотни мужчин, даже не перекинувшись с ними словом?
    Он не "такой!" И всё.

  25. #3655
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне кажется речь скорее о наборе черт внешних и внутренних, которые "выстреливают". Типа "Татьяна молвила "Вот он".
    А ведь раз мы можем хотеть каждого 8-го- это ж жуткая толпа народа. Значит остальные ограничения привнесённые. Из-за чего мы откидываем сотни мужчин, даже не перекинувшись с ними словом?
    Он не "такой!" И всё.
    А вот теперь сама и ответь Талия. Перечисли качества, которыми обладали понравившиеся тебе мужчины. Хотя бы, что думалось про них в момент встречи.

  26. #3656
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне кажется речь скорее о наборе черт внешних и внутренних, которые "выстреливают". Типа "Татьяна молвила "Вот он".
    А ведь раз мы можем хотеть каждого 8-го- это ж жуткая толпа народа. Значит остальные ограничения привнесённые. Из-за чего мы откидываем сотни мужчин, даже не перекинувшись с ними словом?
    Он не "такой!" И всё.
    Вот, точно! Теперь все по полочкам улеглось. Спасибо, Талочка Точно сформулировала
    Откидываем((

    И опять все упирается в изменение привычного реагирования.
    Или все настолько фатально?

  27. #3657
    Вот недавно читал Литвака про тягу женщин к алкоголикам. Интересные факты. Почему женщина из 15 мужчин выбирает алкоголика? Вот один из ярчайших примеров того, как проблемы детства влияют на нашу жизнь и выбор партнера. Пример про алкоголиков, но каждый может подогнать его под свой случай.
    Но что движет женщинами, когда они выбирают спутника жизни, заранее зная о его болезни?
    Чаще всего они повторяют судьбу своих родителей, «копируя» их образ жизни. Дети алкоголиков и наркоманов растут в атмосфере «эмоциональной блокады», недополучая родительской любви, что приводит к заниженной самооценке. А это накладывает отпечаток на дальнейшее поведение и жизнь человека. Такие женщины не считают себя полноценной, самостоятельной и самодостаточной личностью, поэтому стараются выбирать «проблемного» мужа, чтобы, вылечив его, реализоваться и доказать себе и окружающим, что они чего-то стоят.(с)
    Единственное, что поправил бы. Это не из-за заниженной самооценки, а за счет приобретенных тараканов в голове.

  28. #3658

    Re: Маленькая страна

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот недавно читал Литвака про тягу женщин к алкоголикам. Интересные факты. Почему женщина из 15 мужчин выбирает алкоголика?
    Причём тут Литвак, ув. Перец? Это факт
    склонности к созависимому поведению.

    Но по одной из моделей его возникновения
    Вы всё верно говорите. Но есть и другие
    причины такового.

  29. #3659
    Но что движет женщинами, когда они выбирают спутника жизни, заранее зная о его болезни?
    Мой муж не был алкоголиком и сейчас не алкоголик, крышу сорвало несколько лет назад вообще от не пьщего, правда тяжело переживающего развод с женой.
    Т.е. момент, что человек нуждается в утешении должен присутствовать. Это черта к запрошенному тобой портрету.
    Уж как я умею быть светом. Считать любое движение бровей, разгладить морщинку, воодушевить, поддержать. Я не знаю как это противоречит тому, что я могу быть самостоятельной. Правда к пониманию, что я могу быть самостоятельной я шла долго. Я уже давно ей была, но этого не знала.
    Кстати, добралась сегодня до твоего клипа. Ну и привязчивый.
    Я не считаю мужчин, с которыми сводила судьба "гномиками-гомиками". Наверное, наоборот, я наделяла их чертами, которых в них не было. Но я не испытываю к ним негатива. Может я не понимаю, как плохо они со мной обращались?
    Мне казалось- хорошо.

  30. #3660
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём тут Литвак, ув. Перец? Это факт
    склонности к созависимому поведению.

    Но по одной из моделей его возникновения
    Вы всё верно говорите. Но есть и другие
    причины такового.
    Статья была интересная у него. Про алкоголиков и женщин.
    http://bookre.org/reader?file=359721
    Потом нашел пример(не у Литвака) неосознанного выбора. Ведь к чему привел. Пример легко можно переделать под свою ситуацию, только алкоголь поменять на таракана и все становится на свои места.

Страница 122 из 182 ПерваяПервая ... 2292112119120121122123124125132152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search