Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Сделать правильный выбор

  1. #1

    Сделать правильный выбор

    Доброго времени суток!
    мне 39 лет, я взрослая, самодостаточная, успешная и яркая женщина, разведена, сыну 10 лет.
    Уже почти полгода мучаюсь над проблемой выбора - двое мужчин практически одновременно сделали мне предложение выйти замуж. Попытаюсь подробно описать претендентов и мое отношение к ним:
    1. Мужчина -гражданин Евросоюза, успешный бизнесмен в прошлом, больше 8 лет живет в России, многократно разведен, но находится в данный момент в финансовом тупике, не смотря на высокий уровень интеллекта, бизнес интуиции, наличие колоссального опыта ведения бизнеса и т.д. Последние 4 месяца мы живем вместе, мне с ним очень комфортно, интересно, он эмоционально открытый, искренний человек, я чувствую сильные чувства и огромную заботу с его стороны,но финансовое неравенство между нами, его денежные проблемы и неудачи (хотя он конечно не альфонс и ни разу не попытался даже воспользоваться моими деньгами) меня заметно напрягает и вызывает страх перед нашим будущим..Я привыкла уважать мужчину прежде всего за его социальные и финансовые успехи и меня постоянно коробит и расстраивает эта ситуация. Кроме того(и это немаловажно) у него быстро сложились великолепные отношения с сыном, мой сын даже привязался к нему...а хороший мужской пример рядом весьма важен для мальчика в таком возрасте...
    2. Местный мужчина (русский), мы знакомы более 5 лет...в течение которых он был женат (стаж более 25лет). Брак конечно был больше номинальным,якобы сдерживающим фактором были дети, но когда у меня начались отношения с первым мужчиной - этот мужчина (назовем его М) неожиданно развелся, хотя у нас была масса драматичных моментов за эти 5 лет, когда его развод позволил бы нам быть вместе и быть счастливыми. М.- вполне обеспеченный и респектабельный мужчина, я его хорошо знаю, он надежен, благополучен и тоже очень трепетно и заботливо ко мне относится..Разумеется после своего развода он ждет, что я сделаю выбор в его пользу..Однако масса конфликтов и пр. факторы охладили с моей стороны чувства к нему, кроме того он никогда не стремился построить хоть какие то отношения с моим сыном (у него самого сын - ровесник моему), да и в физическом - эмоциональном плане он для меня менее привлекателен чем 1-й мужчина, хотя чувство привязанности и стабильности, которая может быть с ним - иногда перевешивают...
    Помогите плиз!

  2. #2
    первый).. вы его и поставили первым)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    первый).. вы его и поставили первым)
    То же самое хотела написать))
    Прямо по тексту видно что Вы знаете ответ на свой вопрос.Счастья Вам!!
    И я так рада за Вашего сына!

  4. #4

    Благодарю

    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    То же самое хотела написать))
    Прямо по тексту видно что Вы знаете ответ на свой вопрос.Счастья Вам!!
    И я так рада за Вашего сына!
    Спасибо! видимо когда излагаешь проблему в письменном виде - стороны ее действительно становится лучше видно

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    А зачем Вам замуж ?

  6. #6

    Question чтобы любить и быть любимой

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А зачем Вам замуж ?
    это естественное желание любой женщины - любить и быть любимой, делить горести и радости, заботиться о близком человеке, и чувствовать его заботу, строить и осуществлять совместные планы..Я давно на самом деле об этом мечтала...но финансовая сторона вопроса меня несколько пугает...Российский менталитет глубоко, заложенный в моей голове, рождает четкий образ, что состояние "ЗА Мужем" предполагает определенную ответственность мужа за свою жену, в т.ч. за ее благополучие и благополучие созданной семьи..
    В моем случае - там,где есть чувства и эмоции - возникают сложности материального характера, а там, где чувства поостыли и эмоций меньше - светит материальное благополучие и стабильность...Поэтому мне как девушке разумной так сложно дается это решение..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
    ..Поэтому мне как девушке разумной так сложно дается это решение..
    Ох уж эта, блин, разумность... Я Вас так понимаю)

  8. #8
    Ув. Шахерезада, если Вы начинаете выбирать между двумя мужчинами и строить графики из плюсов и минусов напротив каждого из них - Вы не любите ни того, ни другого. Голый расчет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Шахерезада, если Вы начинаете выбирать между двумя мужчинами и строить графики из плюсов и минусов напротив каждого из них - Вы не любите ни того, ни другого. Голый расчет.
    Кажется автор темы однажды уже была замужем "по любви".Одного раза достаточно, теперь можно и "по расчету". Поверьте Jozeph-любить тоже надо "разумно", если только Вы понимаете о чем я говорю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Шахерезада, если Вы начинаете выбирать между двумя мужчинами и строить графики из плюсов и минусов напротив каждого из них - Вы не любите ни того, ни другого. Голый расчет.
    Ну знаете ли - я не восторженная 20-летняя девушка, и замужем была не раз Мысль про рай в шалаше меня не очень согревает
    И, с другой стороны, пардон, что же кроме чувств держало меня на протяжении нескольких месяцев рядом с человеком, лишенным средств вообще?
    Обвинять легко - лучше посоветуйте конструктивно

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Кажется автор темы однажды уже была замужем "по любви".Одного раза достаточно, теперь можно и "по расчету". Поверьте Jozeph-любить тоже надо "разумно", если только Вы понимаете о чем я говорю.
    Ну почему же? Ув. Автор так написала- зачем ей замуж
    любить и быть любимой, делить горести и радости, заботиться о близком человеке, и чувствовать его заботу, строить и осуществлять совместные планы..
    ИМХО- почему ув. Автор мучается вопросом выбора? Потому что претенденты одного калибра. Однотипные.
    Хотя настораживает, что
    многократно разведен, но находится в данный момент в финансовом тупике, не смотря на высокий уровень интеллекта, бизнес интуиции, наличие колоссального опыта ведения бизнеса и т.д.
    .
    В описании претендента №2не увидела стремления жениться, если освободится вакансия после претендента №1
    .
    Последние 4 месяца мы живем вместе,

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли - я не восторженная 20-летняя девушка, и замужем была не раз Мысль про рай в шалаше меня не очень согревает
    И, с другой стороны, пардон, что же кроме чувств держало меня на протяжении нескольких месяцев рядом с человеком, лишенным средств вообще?
    Обвинять легко - лучше посоветуйте конструктивно
    А почему Вы решили, что я Вас обвиняю? Вы же не отрицаете, что это расчет, верно? Я всего лишь констатировал факт. Беспристрастно. Ваша дилемма - это ни хорошо, ни плохо. Это Ваша жизнь и Вам решать как жить. Проблема, на мой взгляд, в другом. Если Вы руководствуетесь практической целесообразностью при выборе мужа - в этом есть определенная засада. Знаете какая? Кого бы Вы в итоге не выбрали - через какое-то время Вас начнет грызть червь сомнения и его "минус" (в одном случае - материальная нестабильность, в другом - отсутствие чувств) начнет разрастаться до пугающих размеров. Вы начнете жалеть "а что если бы я выбрала того, другого...". Понимаете, Вы можете так метаться до бесконечности. Делая выбор в пользу одного, Вы начнете сожалеть об упущенных преимуществах, как если бы выбрали другого.
    Поэтому нужен более надежный критерий для выбора. Этот критерий называется "Мой человек - или не мой". Это всегда ощущаешь на интуитивном уровне. И если человек не Ваш, если Вы не на одной волне и у Вас чуждая энергетика друг для друга - поверьте, ничто и никто не спасет этот фиктивный союз, на чем бы ни был он основан. исключительно мое ИМХО

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    1. Если мужчина к зрелому возрасту - к 40 сидит на мели... Плюс много разводов. Как любовник, да.
    2. Свежеразведенный.
    Есть еще вариант - выбирать не из этих двоих, а расширить поиск.
    То, что выше написал Jozeph: "мой человек" плюс успешность, реализованность.
    IMHO.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ...а расширить поиск...
    Скажите же уже как его расширить?)ОООЧЕНЬ интересует.Думаю не только меня

  15. #15
    Цитата Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
    Ну знаете ли - я не восторженная 20-летняя девушка, и замужем была не раз
    Сколько, если не секрет, ув. Shaherezada?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Скажите же уже как его расширить?)ОООЧЕНЬ интересует.Думаю не только меня
    Как? Знакомиться, общаться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как? Знакомиться, общаться.
    (((((((.....некогда ж....

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    (((((((.....некогда ж....
    Те, кто хочет, ищут возможность...(С)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили, что я Вас обвиняю? Вы же не отрицаете, что это расчет, верно? Я всего лишь констатировал факт. Беспристрастно. Ваша дилемма - это ни хорошо, ни плохо. Это Ваша жизнь и Вам решать как жить. Проблема, на мой взгляд, в другом. Если Вы руководствуетесь практической целесообразностью при выборе мужа - в этом есть определенная засада. Знаете какая? Кого бы Вы в итоге не выбрали - через какое-то время Вас начнет грызть червь сомнения и его "минус" (в одном случае - материальная нестабильность, в другом - отсутствие чувств) начнет разрастаться до пугающих размеров. Вы начнете жалеть "а что если бы я выбрала того, другого...". Понимаете, Вы можете так метаться до бесконечности. Делая выбор в пользу одного, Вы начнете сожалеть об упущенных преимуществах, как если бы выбрали другого.
    Поэтому нужен более надежный критерий для выбора. Этот критерий называется "Мой человек - или не мой". Это всегда ощущаешь на интуитивном уровне. И если человек не Ваш, если Вы не на одной волне и у Вас чуждая энергетика друг для друга - поверьте, ничто и никто не спасет этот фиктивный союз, на чем бы ни был он основан. исключительно мое ИМХО
    Благодарю! вы уловили самую суть...просто в "в яблочко"- я про основной критерий выбора... Я "Весы" по знаку зодиака, и проблема выбора для меня просто изнурительна..но еще до прочтения вашего коммента я сделала все же выбор - абсолютно иррациональный с точки зрения "расчета"..потому что именно первый претендент на энергетическом уровне абсолютно "МОЙ"! сознавая все риски материальной стороны вопроса - и вполне разумные доводы "Leonis", что после 40 сложно восставать из пепла и т.д.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сколько, если не секрет, ув. Shaherezada?
    включая гражданские браки (на пару лет) каждый) и 1 официальный - получится трижды...поэтому упрекать претендентов в многократных разводах не стану...хотя объективно конечно - это показатель...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    1. Если мужчина к зрелому возрасту - к 40 сидит на мели... Плюс много разводов. Как любовник, да.
    2. Свежеразведенный.
    Есть еще вариант - выбирать не из этих двоих, а расширить поиск.
    То, что выше написал Jozeph: "мой человек" плюс успешность, реализованность.
    IMHO.
    Благодарю...мой ход мыслей собственно совпадал с вашим..но...выбору этих претендентов предшествовал очень "расширенный поиск" и указанные пункты мой человек + успех + интеллект были основными требованиями...К сожалению - от поиска устала...и похоже остановлюсь на человеке, к которому действительно испытываю чувства...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Ув. Автор так написала- зачем ей замуж


    ИМХО- почему ув. Автор мучается вопросом выбора? Потому что претенденты одного калибра. Однотипные.
    Хотя настораживает, что
    .
    В описании претендента №2не увидела стремления жениться, если освободится вакансия после претендента №1
    .
    Претенденты абсолютно противоположны и внешне и внутренне и эмоционально, но жениться настроены одинаково...Просто решение развестись и сделать мне предложение у второго претендента появилось после того, как мы начали жить с первым (поясняю свою женскую логику
    К сожалению многие мужчины начинают по настоящему ценить женщину только когда ее теряют...За предшествующие 5 лет отношений с ним была масса шансов, которые точно увенчались бы для него успехом...однако - нужно было дождаться критического момента...

Похожие темы

  1. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
  2. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  3. пожалуйста посоветуйте сделать выбор...
    от Steam86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:43
  4. Боюсь сделать неправильный выбор....
    от Валерия Ведерникова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search