Страница 121 из 182 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 601 по 3 630 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3601
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Опомнились тётки.
    К концу света все готовятся, а вы о кокетстве вспомнили).
    Билеты на Ноевы ковчеги продают, продукты в магазинах скупают и оправдываются, что к Новому году запасаются. Даже на работе предлагали поздравление с Новым годом оформить в стиле прощания с земной жизнью. Вулкан ожил на Камчатке... работы психологам добавил).
    Вот, кстати, Диме-Перцу может помочь такой ажиотаж). Как в последний раз будут отдаваться девушки и без денег и без кокетства
    О, спасибо Василиса. Теперь у меня будет повод подкатить к девушке с намекми

  2. #3602
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, то есть *польтрэт* с нее брала, может ?
    .
    Не знаю. Не так уж часто видела маменьку в том периоде, когда дитенки, как обезьяки копируют)

    Потому что расслабление засчитывается, если нижняя челюсть отвалилась и слюна потекла по подбородку...
    О, это у кота учиться надо

  3. #3603
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, сказочные темы читали? в частности *Волк и семеро козлят*? там про образ Козы много чего )))
    Читала про козу и про сказку "Волк и семеро козлят", но образ козы применить к себе не получается. С одной стороны, этот образ слишком для меня позитивный - образ козы связан с плодородием, да еще у нее к тому же семеро козлят.
    С другой стороны, "единорожисти", о которой говорилось в теме разбора сказки, в себе особой не вижу.
    Пойду, еще почитаю повнимательнее.

  4. #3604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю. Не так уж часто видела маменьку в том периоде, когда дитенки, как обезьяки копируют)
    После *копирования и примерок* идентификация *приходит* с родителем своего пола, после пяти лет или чуть больше .

  5. #3605
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    После *копирования и примерок* идентификация *приходит* с родителем своего пола, после пяти лет или чуть больше .
    Переведи, а? Я не настолько продвинута

  6. #3606
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Читала про козу и про сказку "Волк и семеро козлят", но образ козы применить к себе не получается.
    Vilu, не получается, зачем жеж применять значится не Ваше.

  7. #3607
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Такое можно вытворять, только если мужчина нужен на ночь. Мне бы лично это сказало, что с девушкой можно быстро завязать непродолжительные сексуальные отношения. Подошел, а она и расцвела и про себя так "ну понятно". Помню сестра в девушкой познакомила как то, а та на первом же танце повисла как на турнике. Вт тогда я испугался и свалил подальше. Но это было тогда по неопытности...
    Слово-то какое - вытворять, если конечно же "повиснуть на первом же попавшемся мужчине как на турнике", то, да, похоже на "вытворять".
    Я же писала о неумении быть кокетливой, неумении подавать сигналы заинтересованности мужчине, о недостаточной силе обоснованности в своих женских чарах и в своей женственности, о неправильных установках - что выбор полностью и целиком лежит на мужчине, а у женщины лишь пассивная роль.

  8. #3608
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Переведи, а? Я не настолько продвинута
    Девочка во всем старается быть похожа на маму (в норме) , и ей желается вырасти и стать , как она.

  9. #3609
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    На певцов почему-то романтически-героический образ ну никак не прикладывался. С актерами проще- прикладываешь к их героям, но тоже не очень прикладывалось.
    А вот когда на льду махаются реальные, а не придуманные дядьки. Тут только успевай прикладывать))))
    У меня почему-то так "прикладывалось" к гимнастам мужского пола. Что-то помню, как Виталий Щерба и Немов будили мое воображение, да и вообще на них было просто приятно смотреть.

  10. #3610
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочка во всем старается быть похожа на маму (в норме) , и ей желается вырасти и стать , как она.
    а если девочка понимала, что как мама, она никогда не будет, то образ мамы как недостижимый, видимо оставляет след и вся эта недостижимость только усугубляет комплексы девочки?

  11. #3611
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочка во всем старается быть похожа на маму (в норме) , и ей желается вырасти и стать , как она.
    Спасибо Теперь откликается.

  12. #3612
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    После *копирования и примерок* идентификация *приходит* с родителем своего пола, после пяти лет или чуть больше .
    Что-то вспомнилось, что именно в этот период мама была мной почти всегда недовольна: то я не так убралась, то что-то в азбуке и в чтении понять ее объяснения не могла, то брошку копеечную подружке отдала, а она ходила-причитала, что эта брошка подарок бабушки и ее надо вернуть. И я ходила и возвращала эту проклятую брошку, просила у подружки ее обратно.

  13. #3613
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    а если девочка понимала, что как мама, она никогда не будет, то образ мамы как недостижимый, видимо оставляет след и вся эта недостижимость только усугубляет комплексы девочки?
    Vilu, если убрать знак вопроса, то это утверждение о Вас в том возрасте...так?
    Что за *след*, попрОбуете словами описАть? (при желании)

  14. #3614
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, если убрать знак вопроса, то это утверждение о Вас в том возрасте...так?
    Что за *след*, попрОбуете словами описАть? (при желании)
    В том возрасте, лет в пять, я плохо мать чувствовала, но вот не осталось в памяти от нее именно в том возрасте тепла. Его ощущение, ощущение материнской заботы и материнской близости появилось позже, или я его просто не помню. Зато отец занимал такое большое простанство в моем мире, когда мне было лет пять, что я его только запомнила с дошкольного детства. Что интересно, у младшей сестры такие же ощущения - где была мама, как мы с ней шутим, непонятно)
    Один образ папы заякорился.
    След - грусть, что не такая. Кажется, была бы такая, то может и больная и с таким характером кому-то да нужна была.

  15. #3615
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Слово-то какое - вытворять, если конечно же "повиснуть на первом же попавшемся мужчине как на турнике", то, да, похоже на "вытворять".
    Я же писала о неумении быть кокетливой, неумении подавать сигналы заинтересованности мужчине, о недостаточной силе обоснованности в своих женских чарах и в своей женственности, о неправильных установках - что выбор полностью и целиком лежит на мужчине, а у женщины лишь пассивная роль.
    Смысл вот в чем Vilu.
    Определиться, что мы хотим от понравившегося объекта. Длительных или краткосрочных отношений и хотим ли их вообще?
    Далее вам по идее нужно помелькать перед глазами, но без навязчивости. А вот если заметит и заговорит, то там либо растаять для одной ночи либо показать свою недоступность и тд для долгосрочных. Заодно и реакцию мужчины можно увидеть. Если добивается - можно строить долгосрочные, если плюнул - значит ему нужен был только секс.
    Есть еще предположения?

  16. #3616
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ........неумении подавать сигналы заинтересованности мужчине, .
    Vilu, она , то есть заинтересованность присутствует? (искренняя причем и реальная)

  17. #3617
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Зато отец занимал такое большое простанство в моем мире, когда мне было лет пять, что я его только запомнила с дошкольного детства. Что интересно, у младшей сестры такие же ощущения - где была мама, как мы с ней шутим, непонятно)
    Один образ папы заякорился.
    Vilu, как сестра по-Вашему мнению с этим *справилась*? с заякоренным образом папы?
    Кстати, ее также волнуют, как и Вас, взаимоотношения между родителями, периодическое употребление алкоголя папой?

  18. #3618
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смысл вот в чем Vilu.
    Определиться, что мы хотим от понравившегося объекта. Длительных или краткосрочных отношений и хотим ли их вообще?
    .
    Есть еще предположения?
    Есть. Как определиться в таком цейтноте, Перец?
    Вот я, например, во всех своих отношениях не могла определиться сразу.
    Только со временем.
    Это неправильно?

  19. #3619
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    О, спасибо Василиса. Теперь у меня будет повод подкатить к девушке с намекми
    Если нарветесь на верящую в это, то потом не отцепитесь, Перец))) станет Вас *луппофью сильно неземной донимать* , станете отвязываться на инет визжать начнет ))) так что лучше у таксистов, imhушка конечно, не руководство к действию )))

  20. #3620
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть. Как определиться в таком цейтноте, Перец?
    Вот я, например, во всех своих отношениях не могла определиться сразу.
    Только со временем.
    Это неправильно?
    Ом, тут сложнее. Наверно зависит от самого человека. Прислушаться к себе, чего не хватает. Все мозг делает чух-чух...
    Просто ты Креслава по другому видно не умеешь, да и большинство точно так же поступают(и я тож). Сложно все. Но скорее всего не правильно.
    Ну например. Встретила ты человека не задумываясь, посмотрела, что хороший. Ага, решила что можно и длительные и начала возлагать и давить, а не тут то было. Он раз и утек. Опять 25 пять. Или оказался совсем не способным. Делаем вывод, что копать все равно стоит в себе. И тут видно ничего не поделаешь. Ошибиться запросто. Тогда идем другим путем.
    Ищем те качества в человеке которые нас привлекают, а потом анализируем. Если эти качества навеяны нам патологическими сценариями детства, то откидываем их. Таким образом определить что нравится именно нам, а не заложенным в нас программам. Знаешь - значит вооружен. Если в человеке замечаешь связь своих программ и его качеств, то сразу нах. Только так. По другому еще не докумекал.

    PS теперь бы самому разобраться в том, что написал

  21. #3621
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если нарветесь на верящую в это, то потом не отцепитесь, Перец))) станет Вас *луппофью сильно неземной донимать* , станете отвязываться на инет визжать начнет ))) так что лучше у таксистов, imhушка конечно, не руководство к действию )))
    Ну вот. не в бровь, а в глаз. Вот я и определил для себя 1е правило: всех фанатичек - лесом.

  22. #3622
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть. Как определиться в таком цейтноте, Перец?
    Вот я, например, во всех своих отношениях не могла определиться сразу.
    Только со временем.
    Это неправильно?
    Креслав, идеальный образ рулит))) не?

  23. #3623
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, она , то есть заинтересованность присутствует? (искренняя причем и реальная)
    Заинтересованность присуствовала до сегодняшнего дня, искренняя - да, насколько реальная не могу судить.Заинтересованность к мужчинам сейчас уже не присуствует, болезненно все это для меня.Да, мне трудно проявлять всегда было свою заинтересованность к мужчине.

  24. #3624
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслав, идеальный образ рулит))) не?
    У меня не было идеального образа, Люм. Он , наверное, позже появился по принципу-"от противного".

    Ну например. Встретила ты человека не задумываясь, посмотрела, что хороший.
    Пагади.. откуда я сразу могу хорошесть оценить?
    решила что можно и длительные и начала возлагать и давить, а не тут то было.
    Перец, я чувствую себя полной дурой. Возлагать, давить?
    Делаем вывод, что копать все равно стоит в себе.
    в себе. конечно- почему выбираем или по крайней мере тянемся к таким.
    Ищем те качества в человеке которые нас привлекают, а потом анализируем. Если эти качества навеяны нам патологическими сценариями детства, то откидываем их. Таким образом определить что нравится именно нам, а не заложенным в нас программам. Знаешь - значит вооружен. Если в человеке замечаешь связь своих программ и его качеств, то сразу нах. Только так.
    Я всегда говорила, что мальчики- исследователи
    Если я уже дошла до собственной заинтересованности в отношениях(что бывает далеко не сразу), то на время вся когниция всячески саботирует свои функции

  25. #3625
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, как сестра по-Вашему мнению с этим *справилась*? с заякоренным образом папы?
    Кстати, ее также волнуют, как и Вас, взаимоотношения между родителями, периодическое употребление алкоголя папой?
    Как-то не очень удобно писать про сестру, да и понятия не имею, как она справилась с заякоренным образом папы. Могу сказать только, что она болезненно всегда относилась к его критике по поводу ее внешности. Когда я или она злимся и психуем, то одергиваем друг друга одинаково - ну что ты, прямо как отец психуешь\злишься\заводишься.
    Ее это волнует больше, потому что она связана с ними больше и с мамой она ближе.

  26. #3626
    Креслава это был всего лишь пример. Предположение.
    Типа задачи без учета наработанного тут в МС:
    встреча -> вроде бы узнавание -> очередная ошибка ибо думать надо
    Я всегда говорила, что мальчики- исследователи
    У меня просто от природы очень сильно развита логика. Особенно проявляется в математических задачах и программировании. Просто знаю это уже давно. Другие не я, не путай Только вот в жизни все ломом.

    Если я уже дошла до собственной заинтересованности в отношениях(что бывает далеко не сразу), то на время вся когниция всячески саботирует свои функции
    Значит надо развивать восприятие. Сначала на предметах. Например каждое утро по дороге называть цвет и размер пару десятков любых предметов. Далее тренировать умение взглянуть со стороны, что бы не сносило мозг сразу при общении. Как то так.
    Для начала Тренировать взгляд вовнутрь, каждый день по несколько минут смотреть в себя и называть свои чувства словами(гнев, радость и тд), дабы можно было сразу взглянуть в себя при встрече и назвать все своими именами.

    Помните азбуку эмоций?

  27. #3627
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смысл вот в чем Vilu.
    Определиться, что мы хотим от понравившегося объекта. Длительных или краткосрочных отношений и хотим ли их вообще?
    Далее вам по идее нужно помелькать перед глазами, но без навязчивости. А вот если заметит и заговорит, то там либо растаять для одной ночи либо показать свою недоступность и тд для долгосрочных. Заодно и реакцию мужчины можно увидеть. Если добивается - можно строить долгосрочные, если плюнул - значит ему нужен был только секс.
    Есть еще предположения?
    Спасибо за алгоритм действий, только он мне уже не пригодится.Поздновато для меня. Но мне нравится Ваш рационализм в рассуждениях. Прав,ув.Джубал был о Вас - хороший Вы, судя по Вашим постам.

  28. #3628
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Спасибо за алгоритм действий, только он мне уже не пригодится.Поздновато для меня. Но мне нравится Ваш рационализм в рассуждениях. Прав,ув.Джубал был о Вас - хороший Вы, судя по Вашим постам.
    Мне нравится у вас тут, особенно нравится то, что люди стремятся к чему то. И общение с хорошими людьми мне доставляет удовольствие.

  29. #3629
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Креслава это был всего лишь пример. Предположение.
    Типа задачи без учета наработанного тут в МС:
    встреча -> вроде бы узнавание -> очередная ошибка ибо думать надо
    Тут вся фишка в том- как сломать привычное реагирование, если оно наперед тебя лезет? Потому что, даже, если когниция еще фунциклирует, то побороть стереотип реагирования с ее помощью мне кажется проблематичным-таки.
    Или приложить волевое усилие?
    У меня просто от природы очень сильно развита логика. Особенно проявляется в математических задачах и программировании. Просто знаю это уже давно. Другие не я, не путай Только вот в жизни все ломом.
    Ага, вот и у тебя привычное реагирование рулит.
    Значит надо развивать восприятие. Сначала на предметах. Например каждое утро по дороге называть цвет и размер пару десятков любых предметов. Далее тренировать умение взглянуть со стороны, что бы не сносило мозг сразу при общении. Как то так.
    Для начала Тренировать взгляд вовнутрь, каждый день по несколько минут смотреть в себя и называть свои чувства словами(гнев, радость и тд), дабы можно было сразу взглянуть в себя при встрече и назвать все своими именами.
    Другими словами- развивать осознанность. Это-да
    Но мне нравится Ваш рационализм в рассуждениях. Прав,ув.Джубал был о Вас - хороший Вы, судя по Вашим постам.
    +1. Праздник сердца и именины души

  30. #3630

Страница 121 из 182 ПерваяПервая ... 2191111118119120121122123124131151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search