Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

как жить с этим?...........

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз, давайте я вам напишу вашу ситуацию как-бы глазами трех ее участников.
    Итак. Действующии лица: свекровь, муж, жена.
    1. Свекровь. Она жила одна с сыном. Личной жизни нет. Сын - свет в окошке. Все для него. Понимает, что сын уже давно взрослый и скоро женится, но отпускать мешает страх одиночества. Сын приводит в дом женщину с ребенком. Уже предвзятое отношение к невестке - мог бы сынок и без "прицепа" женщину найти. Невестку учит жизни из лучших побуждений - ведь она ей передает своего сына. Невестка слушать ее не хочет, рожает, уезжает и ее ненаглядный сын едет к ней и покидает родную мать в одиночестве.
    2. Муж. Привел в дом хорошую женщину. Но жена и свекровь не ладят. Он разрывается между двух самых дорогих ему женщин. Скоропалительная беременность жены разрушает его размереннуюжизнь. Он быстро оказывается многодетным отцом. Перезжает в другой город. Жизнь кардинально меняется. За ним уже не стоит стеной мама и жена не может уделять ему столько времени как раньше, поскольку занята детьми. Он не чувсвует себя главой - потому что катастрофически не хватает денег. Обеспечить семью не может не потому что ленивый, а потому что в маленьком городке трудно с работой. Побеги на праздники к маме - это как глоток свежего воздуха. Там его любят, ждут, понимают. Там у него есть друзья, которых нет в чужом городе и которые его выслушают, потому что жене его слушать не когда.
    3. Жена. Обрадовалась что встретила мужчину, который готов принять ее с ребенком. Не хватило ей гибкости в понимании с его мамой. Потом трое детей. Усталость. Безденежье. Надежды на мужа, который сам растерян от резких перемен в жизни.

    А теперь к вам вопрос, Раз: что бы вы посоветовали жене?
    Окстисия, могу я внести дополнение к пункту 1. Такой матери не подошла бы любая невестка. Без детей - тоже.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Окстисия, могу я внести дополнение к пункту 1. Такой матери не подошла бы любая невестка. Без детей - тоже.
    Леонис, я с вами согласна на все 100%. Но с чужим ребенком - отторжение невестки будет еще более жесткое.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Леонис, я с вами согласна на все 100%. Но с чужим ребенком - отторжение невестки будет еще более жесткое.
    Да. Поэтому надо жить отдельно.

    ЗЫ Но в случае Автора и это не поможет, т.к. у мужа сильная связь с матерью.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте: "Рядом. Рядом, я сказала!" )
    Итон, если одному человеку некомфортно быть рядом с другим, то какова будет его реакция на выдвигаемые условия? Да пошлет в известном направлении и пойдет туда, где комфортно. Не?
    так вот тогда всё и будет решено...в этом случае разбегатся надо и жить каждому в своём комфорте..всё само на место и встанет....

  5. #35
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    мой совет...жене поставить мужу условие...пока он без определённого рода занятий направить всё своё время и силы в семью..в свободное время, встречи с мамой и друзьями только с семьёй и по возможности только на своей территории, чтобы жена почувствовала, что он больше свои семейные проблемы не обсуждает с кем-то..а только с ней.
    жене же с свою очередь не собирать обиды, а решать их непосредственно с мужем...принимать свекровь и друзей мужа у себя в доме с улыбкой и соответствующим гостеприимством
    думаю если муж и жена ценят друг друга и оба хотят наладить свою семейную жизнь, то должны сделать шаг на встречу друг к другу, пожертвовав своим эгоизмом...только вдвоём им под силу решить свои проблемы...
    а пока они каждый сам по себе и не отступают от своих убеждений - смысл сохранять семью нет..даже ради детей
    дети также не будут счастливы, пока их родители не найдут общего "MЫ"....
    Условия , я думаю ставить нельзя все равно мужа не удержишь хоть так, хоть под замком, ради детей муж жить не будит, если с женой не найдет общий язык. Мужу конечно обидно, что не может полностю обиспечит семью и замыкаеться в себе , ну что бы легче было понимаю, ездит к маме как говорили уже (Там его любят, ждут, понимают.)А ЖЕНА остаеться сама с 3 ма детьми , пока муж замкнутый в себе, уходит туда там где его понимают, жена в свою очередь метушиться в детских писках и криках. После трудового дня у жены нервная система нарушена ей хочеться немного отдахнуть приходит к мужу пока тот в тыкает комп и думает о будущем( которое проходит мимо его тихим шагом) поделиться свем что наболело, а муж загружен своим в ответ таков ----
    ну иди рослабся спи, че ты пришла видишь я тоже устал. жена понимает что никакого интереса к ней нет уходит и так новый день и все повторяеться.
    и так проходит время ....
    жена понимает что схоит сума муж понимат что так дальше жить нельзя..
    они на друг друга обижаны жена на мужа, что он вечно в себе, а муж видя картину каждый день лохматую не причесану жену, сидящюю вечно с детьми. а жена так вечно уставшая от памперсов и готовки даже нет время на себя. муж конечно убигает от этой картины. Или торчать сутками на работе типа я вот деньги зарабатываю или убежать туда где его мама ждет.
    ну а жена как всегда в таком варианте остаеться одна.
    есть еще такой вариан где муж уходит из дома возращяеться к себе. возращяетсебе тот образ безаботного любимого маменького сыночка. у жены обида на все на него на его поступки и на его семью.

  6. #36
    Раз, может начать с того, что отпустить обиды?
    Да - у вас такой муж - его не перевоспитаешь. Да - у вас такая свекровь - ее тем более не переделать.
    Что реально можете сделать вы, что б муж не сбегал из семьи? Что б он почувствовал себя нужным? А ведь он действительно ох как нужен и вам и детям!
    Может переезд в другой город, где муж найдет лучшую работу? И от свекрови подальше и мужиком себя почувствует, когда сможет кормить семью. Он, кстати, кто по специальности?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз, может начать с того, что отпустить обиды?
    Да - у вас такой муж - его не перевоспитаешь. Да - у вас такая свекровь - ее тем более не переделать.
    Что реально можете сделать вы, что б муж не сбегал из семьи? Что б он почувствовал себя нужным? А ведь он действительно ох как нужен и вам и детям!
    Может переезд в другой город, где муж найдет лучшую работу? И от свекрови подальше и мужиком себя почувствует, когда сможет кормить семью. Он, кстати, кто по специальности?
    Переезд в другой город наврятле тока к ниму в город,да я не спорю там и работа будет , но там и мама его будет
    проблема в том что ну не могу я туда переехать .
    вопервых
    там всегда будет его мама, везде как я бы и не хотела, даж снимать с ним квартиру отдельно, она найдет способ в мишатся.
    та особо его мама не интересуеться внуками за целый год тока раз видела их. говорит муж что ей все некогда. а мне кажеться чихать она хотела на внуков так шо в воспитание внуков тока моя мама принемает участвия. а мне обидно, хотелось ,что бы его мама принемала участвия, но после того, что она мне пакастила, лучше детей на ростояния держать.
    вовторых
    старший ребенок тут где я живу в сад ходит уже привык, отрывать его от сада будет психологически тяжило, тут его бабушка любимая, хоть как не как на выходных он с ней
    та и мать, не хочу оставлять свою(ведь одна она)
    муж оставил маму но она там не одна живет как вы думали там у нее старший сын и 2 е внучек проживают они вместе , когда я жила с ними у них вечно как говориться проходной дом
    а у себя дома я знаю что кроме меня некого нет ну и там меня сильно напрягает обстановка.

    специальности много и технолог я и педагог кем тока не работала ,а толку зарплаты мало
    щяс как то пытаюсь подрабатывать няней платят не много но на питание деткам хватает. брасать своих детей что бы нянкатся с другими я понимаю может не правильно но если муж не может прокармит семью приходиться жене делать. может когда выростут дети меня поймут незнаю.

  8. #38
    Вроде спрашивали, кто муж по специальности...
    Ув. Раз, а у Вас какое образование? На кого учились?
    Не сочтите за камень в огород, но оооочень тяжело читать Ваши посты. Дети 2-го класса столько ошибок не делают при написании.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Психастеник. Как с этим жить?
    от Киара в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 21:41
  2. как с этим жить и справиться?
    от Vlad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:03
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  5. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search