Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Очень нужна помощь!

  1. #1

    Очень нужна помощь!

    Мы с моим молодым человеком встречались 6 лет (с 14). Были друг у друга первыми и единственными. Ругались-мирились, сходились-расходились - все было как у всех. Однако в итоге мы всегда возвращались друг к другу. Для меня он всегда был самым родным и близким человеком, был мне за друга, подругу, папу, парня. Я была готова посвятить всю свою жизнь только этому человеку. Пол года назад в наших отношениях произошли изменения: он перестал уделять мне внимание, когда мы собирались в компании он вел себя как чужой человек. На все мои попытки узнать, что же происходит, он говорил, что просто устал от отношений и больше ничего. Я не оставляла попыток понять его и разобраться в ситуации, но с каждым днем ситуация только ухудшалась: при наших друзьях он называл меня бывшей, начал гулять по клубам и стриптиз-барам - все было просто ужасно. Я оставила его, поняла, что не заслуживаю такого отношения и больше это не может продолжаться. Было невероятно тяжело, каждый день я была на грани срыва. Мне было не с кем поговорить, а те с кем я пыталась поговорить, отвечали только, что я найду себе нормального мужчину, что я заслуживаю лучшего и т.д. - легче от этого не становилось. По прошествии 2 недель, после того как я оставила его, не брала трубку, не видела его я начала общаться с нашим общим знакомым. Он очень поддержал меня, я могла отвлечься и какое-то время не думать о том, как все плохо и несправедливо. Я была настроена, что больше никогда не вернусь к своему парню и все кончено раз и навсегда, потому что все мои попытки, что-то понять и исправить не увенчались успехом. У меня с нашим знакомым завязались отношения. После того, как мой бывший парень узнал об этом - он приехал, говорил, что все понял и я ему нужна. Я не поверила ни единому его слову, думала, что это просто чувство собственности, его любовь к себе самому, удар по собственному достоинству - все, что угодно, только не любовь ко мне. Я продолжала не брать трубку. В итоге, я переспала с моим новым парнем, после чего мне было просто ужасно. Я всегда думала, что в моей жизни будет только один мужчина и я прекрасно знала, кто им должен был быть. Я не получила никакого удовольствия: ни морального, ни физического. Это произошло просто потому, что мне было нечего терять и не было уже никакой надежды. Через некоторое время приехал мой бывший парень и сделал мне предложение. Это было все, о чем я могла мечтать. Я поверила ему, потому что мы всегда относились к самому факту замужества очень серьезно. Он был очень убедителен и абсолютно изменился, был готов ради меня на все. Я сказала ему да, но также и рассказал о том, что произошло - об измене. Я сказала ему да, потому что безумно люблю его, а правду рассказала, потому что не могла ему соврать и очень жалела о том, что произошло. Сейчас прошла неделя с момента, как он сделал мне предложение: меня съедает чувство вины и ненависти к себе, потому что я сама разрушила все то, о чем так долго мечтала. Он никогда не простит меня за это, но самое страшное, что я себя никогда за это не прощу. Я очень хочу все исправить, постараться жить по-новому с ним, но я не знаю как это сделать, потому что не могу абстрагироваться от мыслей о том, что я не заслуживаю ни любви, ни тоски, ни прощения. Я не знаю, что мне делать, как собраться и стоит ли так издеваться над любимым человеком..

  2. #2
    Ув. Александрина, Ваш парень как отнесся к тому факту что Вы переспали с тем знакомым?

  3. #3
    Сначала он сказал, что тогда кольцо - это просто украшение. В тот день мы много разговаривали. Он говорит, что никогда не сможет мне этого простить (он за все это время не изменил мне ни разу). Говорит, что та прежняя Я умерла для него. Но в то же время он все еще со мной, потому что, по его словам, неделю назад он был готов продать душу дьяволу, чтобы просто обнять меня, и то, что произошло - небольшая плата за то, что я с ним. Его настроение меняется каждые пол часа. И я ничего не могу с этим поделать, потому что все уже произошло, я не смогу отмотать время назад. А времени доказать свои чувства и верность мне не дают собственные мысли, потому что каждый раз когда он хочет сдаться и не бороться за нашу любовь, не пытаться выстроить все заново, я понимаю, что он прав и я даже шанса на это не заслуживаю

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    ...и стоит ли так издеваться над любимым человеком..
    А мне интересно как это В Ы н а д н и м издеваетесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Сначала он сказал, что тогда кольцо - это просто украшение. В тот день мы много разговаривали. Он говорит, что никогда не сможет мне этого простить (он за все это время не изменил мне ни разу). Говорит, что та прежняя Я умерла для него. Но в то же время он все еще со мной, потому что, по его словам, неделю назад он был готов продать душу дьяволу, чтобы просто обнять меня, и то, что произошло - небольшая плата за то, что я с ним. Его настроение меняется каждые пол часа. И я ничего не могу с этим поделать, потому что все уже произошло, я не смогу отмотать время назад. А времени доказать свои чувства и верность мне не дают собственные мысли, потому что каждый раз когда он хочет сдаться и не бороться за нашу любовь, не пытаться выстроить все заново, я понимаю, что он прав и я даже шанса на это не заслуживаю
    А в том, что он ушел от Вас тогда, в первый раз - тоже Вы виноваты?

  6. #6
    Nataliya, я предала его и, возможно, было бы честнее оставить его и не мучить своим присутствием в его жизни. Ему ведь сейчас очень тяжело принимать то, что произошло.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А в том, что он ушел от Вас тогда, в первый раз - тоже Вы виноваты?
    Нет. Тогда я делала все для наших отношений и билась за них до последнего, только ему это было не нужно. Он говорит, что ему нужно было понять, как я важна для него.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Нет. Тогда я делала все для наших отношений и билась за них до последнего, только ему это было не нужно. Он говорит, что ему нужно было понять, как я важна для него.
    То есть, он имеет право на ошибку, бросив Вас? А Вы - не имеете право ни на что?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Nataliya, я предала его и, возможно, было бы честнее оставить его и не мучить своим присутствием в его жизни. Ему ведь сейчас очень тяжело принимать то, что произошло.
    У меня такое чувство что у вас сейчас каждый сам над собой издевается)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    То есть, он имеет право на ошибку, бросив Вас? А Вы - не имеете право ни на что?
    Ну он-то мне не изменял. А я посягнула на сакральное, на то, что связывало нас, и все этим разрушила.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство что у вас сейчас каждый сам над собой издевается)
    Он не может не думать об этом и жить дальше, снова что-то строить. Потому что он был не готов к тому, что я изменю. А я не знаю, что мне с этим делать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Ну он-то мне не изменял. А я посягнула на сакральное, на то, что связывало нас, и все этим разрушила.
    Неужели вас связывал только секс?! А как насчет того чтобы влюбленному человеку вслух при всей честной компании сказать что он "бывший"? Это не сакральное?? Как это-"устроить проверку " чувствам, просто бросив человека? Неужели за шесть лет ваших отношений чувства уже не были проверены (хотя бы временем!). Вам себя не жалко было в те моменты?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Ну он-то мне не изменял. А я посягнула на сакральное, на то, что связывало нас, и все этим разрушила.
    Александрина, а от чего же он бросил Вас и Ваше сакральное сокровище между ног тогда в первый раз? Его с Вами не связывало ничего и единственный побудительный фактор для воссоединения - это Ваши отношения с тем знакомым. Не появись он в вашей жизни - Ваш парень даже и не вспомнил бы о Вас. Тогда Вашему парню встречный вопрос - а много ли стоит его обновленная любовь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Неужели вас связывал только секс?! А как насчет того чтобы влюбленному человеку вслух при всей честной компании сказать что он "бывший"? Это не сакральное?? Как это-"устроить проверку " чувствам, просто бросив человека? Неужели за шесть лет ваших отношений чувства уже не были проверены (хотя бы временем!). Вам себя не жалко было в те моменты?
    Конечно, не только секс! Но это было очень важно для него - быть единственным, тем более, что я у него единственная. Себя, да, было жалко, к тому же я не понимала за что (было действительно не за что), но обвинить его во всем - это сейчас не выход и не спасение наших отношений.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Александрина, а от чего же он бросил Вас и Ваше сакральное сокровище между ног тогда в первый раз? Его с Вами не связывало ничего и единственный побудительный фактор для воссоединения - это Ваши отношения с тем знакомым. Не появись он в вашей жизни - Ваш парень даже и не вспомнил бы о Вас. Тогда Вашему парню встречный вопрос - а много ли стоит его обновленная любовь?
    Он звонил мне все это время, я не брала трубку. Приезжал к моему дому, ждал меня - когда еще не знал, что у меня появился кто-то. Но я была уверена, что это все точно не любовь ко мне..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    но обвинить его во всем - это сейчас не выход и не спасение наших отношений.
    А Вам они (отношения) - нужны? Только по-честному.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А Вам они (отношения) - нужны? Только по-честному.
    Если бы мне не нужны были, искренне, эти отношения, я просто могла сказать ему нет - и он бы ничего не узнал, и мне не пришлось бы себя винить за то, что я причинила ему боль. Поэтому, ДА, мне нужны эти отношения.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Если бы мне не нужны были, искренне, эти отношения, я просто могла сказать ему нет - и он бы ничего не узнал, и мне не пришлось бы себя винить за то, что я причинила ему боль. Поэтому, ДА, мне нужны эти отношения.
    Я верю, что он изменился, что я нужна ему. Сделав предложение, он доказал, что готов покончить со старым образом жизни - и я верю ему.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Я верю, что он изменился, что я нужна ему. Сделав предложение, он доказал, что готов покончить со старым образом жизни - и я верю ему.
    Тогда в чем проблема? Вы уверены и в нем и в его любви. Однако....что?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Тогда в чем проблема? Вы уверены и в нем и в его любви. Однако....что?
    Теперь он не уверен во мне

  21. #21
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Теперь он не уверен во мне
    Как Вы сами считаете-что нужно сделать чтобы он вновь стал в Вас уверен.
    Что нужно для этого? И на что бы Вы пошли чтобы он забыл о Вашем "поступке"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    Как Вы сами считаете-что нужно сделать чтобы он вновь стал в Вас уверен.
    Что нужно для этого? И на что бы Вы пошли чтобы он забыл о Вашем "поступке"?
    Я бы пошла на все, чтобы он забыл о моем "поступке". Но для этого не достаточно что-то сделать, это требует времени и ежедневного подтверждения моей любви к нему, но я не могу контролировать его мысли - а они его убивают, когда он вспоминает об этом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Теперь он не уверен во мне
    Нет. Это Вы не уверены - нужно ли это Вам. Вы сознательно перешли рубикон, переспав с тем человеком. Вы поставили точку. А теперь сокрушаетесь, почему это не запятая.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Нет. Это Вы не уверены - нужно ли это Вам. Вы сознательно перешли рубикон, переспав с тем человеком. Вы поставили точку. А теперь сокрушаетесь, почему это не запятая.
    Вы правы во всем, кроме того, что я не уверена нужно ли это мне. Я жила этим человеком долгое время своей сознательной жизни, я была готова ради него на все, но я поставила точку, да, и это было сознательно, да, потому что я была бессильна и все мои попытки что-то понять и справить вдребезги разбивались об его безразличие. Я была уверена, что это конец, и что я ему больше не нужна, и никогда не буду нужна, даже если вернусь сама..
    Сделав предложение, он переубедил меня в этом и теперь я понимаю, как была не права. Но тогда я была разбита и отчаяна и мысли о хэпи энде всего того, что так долго убивало меня, меня точно не посещали..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Я бы пошла на все, чтобы он забыл о моем "поступке". Но для этого не достаточно что-то сделать, это требует времени и ежедневного подтверждения моей любви к нему, но я не могу контролировать его мысли - а они его убивают, когда он вспоминает об этом.
    Так вы сами всё понимаете, Александрина! На самом деле время вам поможет, но знаете что? Может случиться так, что в зависимости от того как вы сейчас себя будете вести это самое время или превратит его убийственные мысли в прах или превратят их в прекрасный способ манипулировать вами. Второе больше вероятно. Прекратите преклоняться перед ним, перестаньте виноватиться и делать всё чтобы остаться виноватой если собираетесь строить будущее с этим человеком. Этот момент нужно только забыть. Это сложно-но можно если вы действительно любите друг друга.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
    Вы правы во всем, кроме того, что я не уверена нужно ли это мне. Я жила этим человеком долгое время своей сознательной жизни, я была готова ради него на все, но я поставила точку, да, и это было сознательно, да, потому что я была бессильна и все мои попытки что-то понять и справить вдребезги разбивались об его безразличие. Я была уверена, что это конец, и что я ему больше не нужна, и никогда не буду нужна, даже если вернусь сама..
    Сделав предложение, он переубедил меня в этом и теперь я понимаю, как была не права. Но тогда я была разбита и отчаяна и мысли о хэпи энде всего того, что так долго убивало меня, меня точно не посещали..
    и часто он переходит на безразличие в отношении Вас? Это же страшное...жуткое слово... Невозможно чувствовать безразличие к любимому человеку.А ДЕЛАТЬ ВИД еще тяжелее. Вы понимаете? Перечитайте еще раз то что Вы написали и сделайте вывод.Только нам этот вывод напишите)
    Последний раз редактировалось Nataliya; 30.11.2012 в 11:08.

  27. #27
    Ув. Александрина, Вы хотели почувствовать себя на коне. Вы хотели сделать ему больно. Вам это удалось. И теперь страдаете оттого, что все эти игры - чем бы они не закончились - взаимного доверия не вернут.

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search