Страница 118 из 182 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3511
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Вот, теперь Чуда твои дУмы на сей счет
    Спасибо, Люм.
    Думы просты. Так во мне и есть эти двое: я-маленькая, задавленная и зависимая. И я - взрослая, уверенная и самостоятельная. Так они вместе рука об руку и идут, фигея друг от друга. Т.е. пока - сосуществование, не дружба. Цаца тяготиться Кнопой, взять её под свое крыло - не хочет. Но без неё - она жесткая, резкая, болючая.

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот ведь, действительно стыдобища...
    Я так точно была "взята", да еще и в роли жертвенного барана, о котором как-то ув.Наг писал.
    Тогда может в роли *жертвенной козы*?
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Сидоровой козой я была в детстве, нет, меня не били как сидорову козу.
    Но представление таково - комната и сидорова коза по углам жмется, чтобы ее не замечали.
    Как в детстве, что-то вечно сидорова коза делает не то и не так.
    Девочки, что-то эта *стыдобища* в несколько голосов меня заинтересовала шо цэ )))

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Спасибо, Люм.
    Думы просты. Так во мне и есть эти двое: я-маленькая, задавленная и зависимая. И я - взрослая, уверенная и самостоятельная. Так они вместе рука об руку и идут, фигея друг от друга. Т.е. пока - сосуществование, не дружба. Цаца тяготиться Кнопой, взять её под свое крыло - не хочет. Но без неё - она жесткая, резкая, болючая.
    Чуда, может пропущен промежуточный-связУющий период какой ?
    то есть ,на одном из этапов на пути к взрослению, травмирующее событие...типа, ничего не помню, ибо нах! (это при желании на подумать-припомнить)
    Последний раз редактировалось Lumina; 29.11.2012 в 19:45.

  4. #3514
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чуда, может пропущен промежуточный-связУющий период какой ?
    то есть какой-то этап на пути к взрослению, типа ничего не помню, ибо нах!

    Хмм.. Надо подумать.

  5. #3515
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хмм.. Надо подумать.
    О Цаце, ты сказала, что она - *некий китч себя*, потому ты ее вылепила *одетой не потребно эпохе*...эт я копаю

    Плиз, *китч*, что ты имела в виду?

  6. #3516
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О Цаце, ты сказала, что она - *некий китч себя*, потому ты ее вылепила *одетой не потребно эпохе*...эт я копаю

    Плиз, *китч*, что ты имела в виду?
    Гиперболизация качеств, черт характера. Вульгаризм. В ней - все с излишком, с запасом, с наглым нажимом - как некая защита от .. протекания.))

  7. #3517
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хмм.. Надо подумать.
    Чуда , если бы Цаца по оценке получилось бы близкой к Кнопе, то можно было на этом не акцентироваться,
    при данном раскладе, желательно поискать где-чего-как-когда, imhушка

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Гиперболизация качеств, черт характера. Вульгаризм. В ней - все с излишком, с запасом, с наглым нажимом - как некая защита от .. протекания.))
    Можно ли назвать это гиперкомпенсацией ?
    Прим.
    О гиперкомпенсации, ув. Наг очень доступно в теме про полюбить себя говорил.
    (то есть кому интересно набираете в поиске *гиперкомпенсация*, сообщ. от Nag)

  9. #3519
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Почитала о гиперкомпенсации. Пытаюсь нарабатывать те качества, которых лишена от природы...(с)
    Интересно.
    Т.е, если исходить из этого положения, то я:
    от природы скромная и тихая - стану развязной и громкой,
    от природы пастельных тонов - стану яркой, вызывающей, привлекающей внимание,
    от природы медлительная, задумчивая - стану резкой, порывистой, решительной...

  10. #3520
    Отчего то мне казалось, что гиперкомпенсация это маниакальное(подсознательное) стремление восполнить нечто чего не хватает. Обычно во вред. Мне казалось этот процесс плохой.
    Типа:
    не красилась никогда -- стала красить чуть ли не все части тела. Или как некоторые женщины пытаются вернуть молодость и одеваются в школьные юбки, разноцветные гетры и тд.

  11. #3521
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Почитала о гиперкомпенсации. Пытаюсь нарабатывать те качества, которых лишена от природы...(с)
    Интересно.
    Т.е, если исходить из этого положения, то я:
    от природы скромная и тихая - стану развязной и громкой,
    от природы пастельных тонов - стану яркой, вызывающей, привлекающей внимание,
    от природы медлительная, задумчивая - стану резкой, порывистой, решительной...
    Прежде в теме ты характеризовала Кнопу - податливая, робкая, мягкая...готовность уступать.

    Чуда, как сейчас воспринимаются эти качества? какие эмоции на сей счет?

  12. #3522
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отчего то мне казалось, что гиперкомпенсация это маниакальное(подсознательное) стремление восполнить нечто чего не хватает. Обычно во вред. Мне казалось этот процесс плохой.
    Типа:
    не красилась никогда -- стала красить чуть ли не все части тела. Или как некоторые женщины пытаются вернуть молодость и одеваются в школьные юбки, разноцветные гетры и тд.
    Гиперкомпенсация это к защитам относится, и считается не конструктивной и истощающей, по итогу возможна депрессия.

  13. #3523
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, по дополнительному заданию, оказывается поначалу не верно рассчитала
    А получилось, если коротко:
    Отношение Ваше к девочке Колокольчику хреновастое.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, а именно : ощущение малоценности, и можно констатировать по результату отвержение, ибо оценка ей Ваша - ноль.
    В Вашем представлении она малообщительна, эмоцинально не отзывчива, замкнута, то есть *все свое ношу с собой*...
    Способность добиваться желаемого очень слабенькая
    Ну да, она скучная, обычная, непривлекательная. А хотелось бы наоборот - веселая, яркая, привлекательная. Но вот не вылепилось того, чего нет или чего хотелось бы, а вылепилось хорошо знакомое. Я ее так и характеризовала, как не имеющую сильной энергетики, а это же в том числе и способность добиваться. Вот описание, что в самом начале темы делалось
    1.Зовут ее Колокольчик. Она что-то вроде красной шапочки, только шапочка у нее – лиловый колокольчик.
    2. Она довольно тихая девочка, идет тихонько своей дорожкой по своим делам, но упорная. Сильной энергетике в ней нет.
    3.Жизненных целей нет, есть только повседневные задачи, которые она решает.
    4. В окружении у нее тоже никого нет, кроме знакомых, соседей из окружающего леса-равнины.
    5. Особого «стержня» никакого нет, только обязательность.
    6. Уровень притязаний невысок, не мешали бы ягодки собирать и гулять по дорожкам, этого достаточно.

  14. #3524
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну да, она скучная, обычная, непривлекательная.
    Mazzy, а ведь речь о девочке 5-6 лет.
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А хотелось бы наоборот - веселая, яркая, привлекательная. Но вот не вылепилось того, чего нет или чего хотелось бы, а вылепилось хорошо знакомое. Я ее так и характеризовала, как не имеющую сильной энергетики, а это же в том числе и способность добиваться. Вот описание, что в самом начале темы делалось
    Кто ей ноги *обломал-поотшибал*?

  15. #3525
    [QUOTE=Lumine;1892826]
    Тогда может в роли *жертвенной козы*?
    Что-то мне кажется, что ключевое здесь слово не то или иное животное, а слово "жертвенный"

    Девочки, что-то эта *стыдобища* в несколько голосов меня заинтересовала шо цэ )))
    За всех девочек не скажу, только за себя отвечу - стыдно за пассивность в вопросах, связанных с отсуствием понимания важности женской позиции в выборе спутника.Стыдно за пассивность и жертвенность, от которых никакой пользы, а только один вред в моей жизни был.

  16. #3526
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, еще как вариант...Когда нам сильно страшно, то естественное желание - уносить ноги!!!
    и вот если вместо *стрекача* ,*драпать без оглядки*, пришлось остаться на месте, при слове *личико*...может припомните чего из подобного?
    Нет, ничего не припоминается.
    Со словом "лицо" у меня вяжется только одна ситуация, писала тут.
    Ну еще в детстве в садике на медосмотре доктора указали мне, что лицо у меня "ассиметричное", так я впервые узнала это слово Но это комплекс просто, и не такой большой, страха там не было

  17. #3527
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, а ведь речь о девочке 5-6 лет.
    Кто ей ноги *обломал-поотшибал*?
    Ноги-ноги) Главное - крылья)

  18. #3528
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прежде в теме ты характеризовала Кнопу - податливая, робкая, мягкая...готовность уступать.

    Чуда, как сейчас воспринимаются эти качества? какие эмоции на сей счет?
    Они мне по прежнему сейчас - не нравятся.
    Не вижу в них достоинств. Вижу в них - причины ущемления себя.

  19. #3529
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочки, что-то эта *стыдобища* в несколько голосов меня заинтересовала шо цэ )))
    "Стыдобища" - у каждого своя)

  20. #3530
    Отчего то мне казалось, что гиперкомпенсация это маниакальное(подсознательное) стремление восполнить нечто чего не хватает. Обычно во вред. Мне казалось этот процесс плохой.
    И это правильный ответ (с)
    Ув.Nag
    В отличии от компенсации - гиперкомпенсация НЕ невротической не бывает в принципе

  21. #3531
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Они мне по прежнему сейчас - не нравятся.
    Не вижу в них достоинств. Вижу в них - причины ущемления себя.
    Чуда, елэ! ничего не понимаю...не найти мне сейчас, говорила, что Кнопа мне теплее, отозвалась теплом.

    Что в Кнопе хорошо и что не принимается ?

  22. #3532
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что ключевое здесь слово не то или иное животное, а слово "жертвенный".
    И тот и другая с рогами )))

  23. #3533
    Но это комплекс просто, и не такой большой,
    Знаешь что удивило, Маззичка, ты написала раньше "толстые щёчки, будь они неладны".
    Я послала смайлик, но подумала. Как же можно так про свои щёки. Ведь это очень сурово.
    Так нельзя.

  24. #3534
    В КОГО я влюбилась в 14 лет, да как
    Меня это сподвигло на изучение еще одного языка, переписку с девочкой из той страны, которая мне материалы-портреты присылала о предмете обожания, посещение спортивных соревнований, подписку на газету "Советский спорт".
    Да уж, Диночка. Мелочиться ты не стала. Недоступный в квадрате!
    мы утопали в письменных фантазиях друг другу по поводу развития отношений.
    Современные любовные романы просто отдыхают по сравнению с нашими опусами на листочках из тетрадки
    А вот это вроде грамотно. Так, наверное, и надо. Фантазирование это самое.

  25. #3535
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А вот это вроде грамотно. Так, наверное, и надо. Фантазирование это самое.
    Аха, грамотнЕе не бывает !

    Тему про бабочек в животе, где ув.Джубал про первичный половой призыв и об'яснял механизмы формирования *манички*,
    забыли чтолЕ?
    То есть образ этого суперкрасавца - гиперспортсмена *вбился* и кто с ним может сравницца в реале? все станут недостойны...imhушка
    Последний раз редактировалось Lumina; 29.11.2012 в 22:02.

  26. #3536
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Знаешь что удивило, Маззичка, ты написала раньше "толстые щёчки, будь они неладны".
    Я послала смайлик, но подумала. Как же можно так про свои щёки. Ведь это очень сурово.
    Так нельзя.
    Я уже и про это успела написать?!)))) Точно, сама уже подзабыла. Я просто всегда удивляюсь, где люди их видят? Я то их не вижу)
    А если вообщем - то у меня нормальная среднестатистическая, вполне симпатичная внешность

  27. #3537
    механизмы формирования *манички*, забыли чтолЕ?
    Круууугом! Шагом марш- учить про маничку. Она зараза- она!
    вполне симпатичная внешность
    Угу, вот в этом направлении и продолжаем грести.

  28. #3538
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Круууугом! Шагом марш- учить про маничку. Она зараза- она!
    Зато Креслава язык иностранный изучила Так что польза была)

  29. #3539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха, грамотнЕе не бывает !

    Тему про бабочек в животе, где ув.Джубал про первичный половой призыв и об'яснял механизмы формирования *манички*,
    забыли чтолЕ?
    То есть образ этого суперкрасавца - гиперспортсмена *вбился* и кто с ним может сравницца в реале? все станут недостойны...imhушка
    Это по правилам так, Люмочка. А если невмоготу было в себе держать усе эти чуйства-поползновения?
    Вот на бумаге и излагали. Да, книжные, домашние девочки, где-то бОтанши по-современному. Подруга изучала итальянский в ту пору, малость мен просветила, и ы с ней переписывались, как сейчас бы сказали, на итальянской раскладке. Шоб никто не догадался
    А что такого? Был ведь такой жанр-Роман в письмах?

    Кстати, когда пишешь- то и мысли лучше дисциплинируются и оформляются

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Зато Креслава язык иностранный изучила Так что польза была)
    Это да и это ж силища какая движущая была !

    Мужики в штабеля могли укладывацца, если бы *маяковала* в реал )))

    Пожалуй, стоит повспоминать на каких иконических чуханов мы себя растрачивали в пубертате,
    то есть на самых первых по кому *сдыхали*
    Последний раз редактировалось Lumina; 29.11.2012 в 22:19.

Страница 118 из 182 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search