Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #1081
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это что это? Прощальная гастроль?)))
    Подорвал всех заслуженных мамок форума, или как нас ехидно кличет ув. Джубал "гиперопекуншами" и "бешеными мамшками"...
    И без результата прощаешься?

    Я тут в дУше вот что вспомнила! Может тебе поискать тему про БГЦ? У вас вроде укладывается в схему-то? Это так, версия очередная)))
    Иннуш. присоединяюсь.
    Кстати, можешь на нас потренироваться, как мамок отпинывать.
    Не, не прощаемся, скорее я прощаюсь со своим неким периодом жизни
    Да. Мне тоже так видится.
    А скоро только кошки родятся.
    Посмотришь сам, как все вскрытое устаканится.
    То ли вытечет, то ли заново прихлопнет-это уж, как сам распорядишься, Перец
    Выбор за тобой. И удачи

  2. #1082
    Подорвал всех заслуженных мамок форума, или как нас ехидно кличет ув. Джубал "гиперопекуншами" и "бешеными мамшками"...
    Кстати, можешь на нас потренироваться, как мамок отпинывать.
    да никуда уже от вас не убегу
    Потренироваться могу, только если сами попросите.

  3. #1083
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не, не прощаемся, скорее я прощаюсь со своим неким периодом жизни
    Каким? Как его можете описать, ув. Перец?

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Потренироваться могу, только если сами попросите.
    От себя прошу - где видишь даже намёк на мамство у меня, в любой теме и в любом контексте - сигнализируй.
    У меня в реале период такой, что мамкать некого, в ссылке, и за то время, что бываю рядом с родными (2 дня в 3 недели) никого понянчить не успеваю. Поэтому с тренировками - напряжно. А надо.

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Каким? Как его можете описать, ув. Перец?
    Вот как я его описываю.
    Период застревания в детстве. Когда не хочешь отпускать детство, чувствуешь еще необходимость в нем. Когда ждешь решений от других и ищешь способ уйти от ответственности.
    Не скажу, что уже претерпел изменения, но надеюсь они уже начались.

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    От себя прошу - где видишь даже намёк на мамство у меня, в любой теме и в любом контексте - сигнализируй.
    У меня в реале период такой, что мамкать некого, в ссылке, и за то время, что бываю рядом с родными (2 дня в 3 недели) никого понянчить не успеваю. Поэтому с тренировками - напряжно. А надо.
    Смешно только вот, что это мне нравится. Тут добирал у вас нехватку нежности, ласки и мамковости.
    Теперь главное не спутать мамковость с желанием поддержать и помочь.

  7. #1087
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смешно только вот, что это мне нравится. Тут добирал у вас нехватку нежности, ласки и мамковости.
    Теперь главное не спутать мамковость с желанием поддержать и помочь.
    Если ставить знак равенства между желанием поддержать и помочь и мамковостью, то что же получится?

    Перенц, ты мене запутал

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если ставить знак равенства между желанием поддержать и помочь и мамковостью, то что же получится?

    Перенц, ты мене запутал
    Ничего хорошего не получится, потому важно суметь различить. Вот ув. Люмин Талию с Intuition хорошо ловит...Я еще не способен.
    Перенц, ты мене запутал
    Распутать?

  9. #1089
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот ув. Люмин Талию с Intuition хорошо ловит...Я еще не способен.

    :
    Способен. Со стороны видно то, что в себе не замечаешь.

    А вот что с отловленным делать? Это , как витязь на распутье, только без подсказок на камушке
    Распутать?:


    Прям по Жванцкому: На вопрос-Как жизнь?- Завыл матерно, набил морду вопрошавшему.. в общем -ушёл от ответа

    Я тогда на тебе потренируюсь, а то у меня траблы с принятием помощи. Привыкла к отказам, а отвержение и ваще-мой компас земной

    Распутай, плиз

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смешно только вот, что это мне нравится. Тут добирал у вас нехватку нежности, ласки и мамковости.
    Теперь главное не спутать мамковость с желанием поддержать и помочь.
    Аааааа!
    А ты думаешь чего я тут делаю!
    Мне всегда казалось, что я просто добрая, душевная, заботливая, предупредительная...
    А вот и фига...
    Отделить одно от другого и не могу никак.

  11. #1091
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот как я его описываю.
    Период застревания в детстве. Когда не хочешь отпускать детство, чувствуешь еще необходимость в нем. Когда ждешь решений от других и ищешь способ уйти от ответственности.
    Не скажу, что уже претерпел изменения, но надеюсь они уже начались.
    А зачем надеяться? Просто подумайте - изменилось что-нибудь или нет?

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А зачем надеяться? Просто подумайте - изменилось что-нибудь или нет?
    Да изменилось. В игры например так и не играю. Не хочу даже начинать. теперь хоть мотивация к действиям появляется здоровая. Да и после проработки, стал многое замечать в себе. Защитные реакции организма, как включение клоуна и впадение в детство. Чуток уверенности появилось, сегодня например смог даже поспорить с начальством. Не сильно, но смелости хватило сказать, что моей вины в в ситуации нет и признавать я ее не буду.

    Вон даже какашками хватило смелости покидаться, почувствовал, что свою точку зрения надо отстоять. Должен быть в ответе за свои слова и сделал выбор. Да и по врачам пробежался, вопросы начал решать с жильем и тд. Много чего.

  13. #1093
    Если ставить знак равенства между желанием поддержать и помочь и мамковостью, то что же получится?
    Распутай, плиз

    Получится, когда появляется субъект которому плохо, даже при желании помочь включаются материнские инстинкты. Из за отсутствие объекта для заботы происходит перенос инстинкта на окружающее нас в не семьи. Организм находится в состоянии боевой готовности выплеснуть свою нехватку в опекании при малейшем появлении раздражителя.
    Но желания помочь это нормально. обычно возникает в результате простой симпатии(или не простой).
    Особенно заметно, когда ведется терапевтическая работа над кем то. Тут и вылазит мамка. Заступиться, пожалеть. Что это вы такие сякие обижаете моего мальчика.
    Правда мне то приятно .

  14. #1094
    Аааааа!
    А ты думаешь чего я тут делаю!
    Ну у тебя Инти там достаточно большая тема. Как нибудь осилю.

  15. #1095
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Получится, когда появляется субъект которому плохо, даже при желании помочь включаются материнские инстинкты. Из за отсутствие объекта для заботы происходит перенос инстинкта на окружающее нас в не семьи. Организм находится в состоянии боевой готовности выплеснуть свою нехватку в опекании при малейшем появлении раздражителя.
    Но желания помочь это нормально. обычно возникает в результате простой симпатии(или не простой).
    Особенно заметно, когда ведется терапевтическая работа над кем то. Тут и вылазит мамка. Заступиться, пожалеть. Что это вы такие сякие обижаете моего мальчика.
    Правда мне то приятно .
    То есть , ты мамковость по возрасту определяешь?
    А если заступится и пожалеет ровесница, то мамковости нет? Просто симпатия?

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть , ты мамковость по возрасту определяешь?
    А если заступится и пожалеет ровесница, то мамковости нет? Просто симпатия?
    Или я мелкая, лет в 5-8 своего старшего братца двоюродного: и про шарф напомню, и к приходу ужин разогрею, и стих с ним выучу...
    Я даже в институте прослушала курс для библиотекарей по МХК просто потому, что у моей подружки конфликт с преподом и она без меня низа что бы не пошла на лекции Вот оно мне надо было?
    Возраст - не критерий.
    Здесь, вот сейчас думаю, желание привязать к себе человека, дать ему то, что никто кроме тебя не даст, никто больше не сделает, никто на такие жертвы не пойдёт, никто таким пьяным-сраным-некрасивым-нездоровым не примет... А раз он без тебя не может, то он тебя никогда не покинет...
    Ой, я опять о своём...

  17. #1097
    Ув. Лемминг здесь, и мозг привычно строит параллели)))

    А раз никуда он от тебя не денется, то гарантированно будет заполнять собою пустоту в тебе... Твою пустоту в тебе самом...
    Это не излишки, Перец, это страшный, тотальный дефицит... Тепла, принятия самого себя...
    Тут только не заплакать...

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ..
    Тут только не заплакать...
    А может именно и порыдать?

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А почему обязательно ломать? Это ув. Джубал за хирургию обычно.
    Можно по другому -способ и более рекомендованный как более гуманный и гигиеничный.
    Я посмеялась.

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой мне нравится эта песня.
    И Дима, красивый.

  21. #1101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это не излишки, Перец, это страшный, тотальный дефицит... Тепла, принятия самого себя...
    Тут только не заплакать...
    Вот точно, Иннуш))

    Даешь то, чего самой не хватает.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть , ты мамковость по возрасту определяешь?
    А если заступится и пожалеет ровесница, то мамковости нет? Просто симпатия?
    О возрасте всерьез не задумывался. Скорее само собой выходило для меня, что мамковость для мамочек. Что мамковость может быть и у ребенка даже и не подумал. А вон оно как.

  23. #1103
    Тут только не заплакать...
    Может и в самом деле поплачь, раз слезы душат, значит что то еще осталось.

  24. #1104
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот точно, Иннуш))

    Даешь то, чего самой не хватает.
    Ну так вроде не самый плохой способ получить необходимое: баш в расчете на ответный баш.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой мне нравится эта песня.
    И Дима, красивый.
    А вот мой самый любимый клип

  26. #1106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну так вроде не самый плохой способ получить необходимое: баш в расчете на ответный баш.
    Нет никакого расчета, Саш. Чистый первичный импульс-дать тепло тому, кому холодно.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот мой самый любимый клип
    Ничего себе))) когда мне нужно взбодрится - это второй клип, который я включаю .

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ничего себе))) когда мне нужно взбодрится - это второй клип, который я включаю .
    Мне он очень хорошо настроение поднимает. Среди массы веселящегося народа выделяется он и она. И есть нечто такое загадочное, которое известно только им двоим. А также та, которой это все недоступно.
    Клип для души. По крайней мере для моей точно.

  29. #1109
    А этот меня почему то все время задевает. Может хочется того, чего по настоящему в этой жизни и не ощущал?

  30. #1110
    И последний любимый клип. Почему то кажется что песня про осень -- это песня про душу или ее состояние.

Страница 37 из 52 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search