Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

как жить с этим?...........

  1. #1

    как жить с этим?...........

    Я многодетная мама 3 х детише. старший ребенок от другова.А двойняшки уже от мужа.Со своим мужем познакомилась 2 года назад, как не бонально по интернету, играли мы в одну игру. Он был с другого города а я с другова, свтретились начали общяться все было хорошо, пока я к ниму в гости не приехала, лучше вообше не приезжала. Познакомилась я с его мамой теперь со свекрухой уже. Начала она мне втирать, что ее сын и наркоман ,и он спидом болеет, и что тока она не придумывала, что бы мой муж не встречался со мной, так она уже не хотела что бы я была нивесткой ее. ВОЛЕ не воле мы решили жить в месте , будущий тогда муж предложил переехать к нему в город найти работу и пожить в месте попробывать. НЕ сразу ,но я согласилась, город у него большой думала найду работу и мама его доставать не будет. Вообщем я переехала, за 3 дня я нашла работу, какую ни буть лиш бы не слышать пиляния свекрухи, типа мол приехала села на мою шею.. И так я работала с утра и до познего вечера редко ее видела и мне было спокойно пока я не забеременила от мужа. Начились у меня проблемы со здоровем все таки 2, на работу почти не ходила лежала в больнице. А маме его сказали что лягла по другой причине, если бы мы все россказали тогда то что я беременна. она бы нас убила. а деток мы хотели.Переехать от нее тогда не было не деняг ни сил своего сыночка она не нашаг не отпускала. Долго или коротка, она узнает что беременна я. ВОТ тут у меня начинаеться ад. Начала она мне говорит, что дети не выживут и сама кому ты нужна с 3мя детьми. И мужа начала настраивать против меня.ВОТ видешь дочего довела она спицыально хочет жинить тя, что бы ты воспитывал ее сына старшего итд.Назначили мы день свадьбы вроде бы она смерилась. как она это не хотела но мы назначили. за день сутки до свадьбы при гостей она мне заявляет ну шо все таки женила на себе моего сына,че те дома не сиделось приперлась, да ты понимаешь что я не хочу что бы ты была его женой,лучше была его бывшая девушка чем ты. меня так обидело это в итоге я не хотела не свадьбы ничего.Росказав мужу об этом и спосив, что дествилельно ты хочешь, что мы поженились. Муж был поражон, а что он мог зделать это его мама. Мы росписались.(Росписывались в его городе). Приехало много гостей с его стороны. муж вообще хотел что бы тихонько росписались и все, а мне хотелось нормально собрать всех за одним столом. Праздновать поехали мы ко мне,(в город) Мама моя стол накрывала с кумой ждали гостей .Пока мы ехали все гости были в жопу пяные. Севши за стол они посвински начали вести себя то им так не так то им все не так. то иды было мало то водки мало в этоги мама моя не выдержила и сказала давайти прилично вести вы в гости приехали к нам. Не понравивши такое все гости розвернулись и уехали. вот и свадьба закончилась. В ИТОГЕ МОЮ МАМУ обвиняют что она свадьбу испортила, его родственики. после свадьбы мы перехали ко мне жить, работы у него нет толком, перебиваться так зарабатками,но больше он тратит чем зарабатывае.(живет тока на пособие дитей) Венит меня что так все получилось.а как родились детки вообще худо стало жить ни деняг не помощи. Муж та помагает сдетками к нему нет притензий но на шота надао жить и отношения вообще сним испортились ,что его не спросишь отвян ты меня закалибала. ВОТ МОЯ МАМА БЫЛА ПРАВА ВО ВСЕМ не нужно было все это.(женидьбы детей) В итоге живет как чуживе, все праздники все день рождения он к маме уезжает. чут шо мне мам все зделат. Ладно мне то не обидно но когда он туда приезжает все россказыват какая я плохая то есть ему не приготовлю то еще и итоге знают все его родствинники и друзья как мы живет и какая у нас жизнь даже о сексе им росказыватю, а мам его в этоге подштрыкивает вот надо было на бывшой жениться ты вот уперся не пара она тебе, пару раз даже до развода доходила у нас с ним.Потом от друзей узнала что он не хотеп переезда и жить со мной в моем городе, в итоге все счтитают ,что я спициально женила его на себе из за выгоды. только какой.
    чут шо так маме тикает. Мама все зделает . вот как мне дальше жить с маменким сыночком.

  2. #2
    а зачем вам такой муж? разведитесь и живите с детьми своей жизнью..........

  3. #3
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    а зачем вам такой муж? разведитесь и живите с детьми своей жизнью..........
    Развестись само проще, а дети без отца остануться . сама выросла знаю как это.
    Последний раз редактировалось raz; 29.11.2012 в 15:55.

  4. #4
    Раз, сколько лет вам и вашему мужу? И почему распался ваш первый брак?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз, сколько лет вам и вашему мужу? И почему распался ваш первый брак?
    моему мужу 30, до этого он не был женат. мой первый брак роспался тот человек с которым я жила был тераном прикладывал руки, я он него и ушла с сыном, слава богу, что не была с первым росписанна.А тут мужа будущего встретила и ребенка он первого полюбил, хорошо к нему относилса пока мы не поженились и своих не завели. щяс у них не очень отношения та и к своим не питает таких чуст жарких. но помагает с детьми не отказыватся и покормит и уложит и отведет в сад старшего. тут я ничего не могу сказать

  6. #6
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    моему мужу 30, до этого он не был женат. мой первый брак роспался тот человек с которым я жила был тераном прикладывал руки, я он него и ушла с сыном, слава богу, что не была с первым росписанна.А тут мужа будущего встретила и ребенка он первого полюбил, хорошо к нему относилса пока мы не поженились и своих не завели. щяс у них не очень отношения та и к своим не питает таких чуст жарких.
    Этот муж хотел от вас детей? Или беременность была случайной?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Этот муж хотел от вас детей? Или беременность была случайной?
    мы хотели дитей, но не сразу, но так получилось что прожили мы с ним пол года и я за беременела

  8. #8
    Насчет того. что он маменькин сынок - чему удивляетесь? Он же до 30-и лет с мамой жил. К тому же вы видели как отрицательно относится к вам будующая свекруха и понимали, что сын под ее влиянием - что ж вы теперь удивляетесь? как говорят - бачили очи, что брали
    Кстати, а разве вы сама - не маменькина дочка? Вы вот от трудностей к маме сбежали , точно так же как ваш муж к своей маме бегает
    Может вам с мужем попробовать самостоятельно пожить? Без вмешательств той и другой мамы? Рискнете?

  9. #9
    очень часто женщина цепляется за мужа, боясь остаться одна с детьми...а сейчас вы не одна?...если себе признаться, то одна..без поддержки мужа...да ещё и с головной болью от всех обид, которые он вам преподносит..у вас есть вариант..уехать подальше от его родсвеников и таким образом сохранить семью..но пойдёт ли он на этот шаг ради вас и детей???

  10. #10
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    мы хотели дитей, но не сразу, но так получилось что прожили мы с ним пол года и я за беременела
    Значит отцом он быть пока не хотел и к отцовтсву не готов, не смотря на зрелый возраст.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет того. что он маменькин сынок - чему удивляетесь? Он же до 30-и лет с мамой жил. К тому же вы видели как отрицательно относится к вам будующая свекруха и понимали, что сын под ее влиянием - что ж вы теперь удивляетесь? как говорят - бачили очи, что брали
    Кстати, а разве вы сама - не маменькина дочка? Вы вот от трудностей к маме сбежали , точно так же как ваш муж к своей маме бегает
    Может вам с мужем попробовать самостоятельно пожить? Без вмешательств той и другой мамы? Рискнете?
    Кстати, а разве вы сама - не маменькина дочка? нас чет этого мы с мамой живем отдельно в одном городе у нее свой дом часный, а мы сейчас с мужем в квартире живет так что я маму редко вижу.

  12. #12
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    очень часто женщина цепляется за мужа, боясь остаться одна с детьми...а сейчас вы не одна?...если себе признаться, то одна..без поддержки мужа...да ещё и с головной болью от всех обид, которые он вам преподносит..у вас есть вариант..уехать подальше от его родсвеников и таким образом сохранить семью..но пойдёт ли он на этот шаг ради вас и детей???
    так мы и живет отдельно от всех от моей мамы и от его мамы но проблема в том что он к всоей ездит часто она там его проти в меня настраиват а когда приезжает домой как собака все ему не так

  13. #13
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    Кстати, а разве вы сама - не маменькина дочка? нас чет этого мы с мамой живем отдельно в одном городе у нее свой дом часный, а мы сейчас с мужем в квартире живет так что я маму редко вижу.
    А кто содержит вашу большую семью? Вы в декретном, у мужа работы толком нет.
    И вот это поясните:
    Потом от друзей узнала что он не хотеп переезда и жить со мной в моем городе
    Почему вы с мужем не обоговаривали вопрос переезда? Он не хотел, но вынужден был переехать к вам?
    Получается, что муж с друзьями более доверителен в беседах , чем с женой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    так мы и живет отдельно от всех от моей мамы и от его мамы но проблема в том что он к всоей ездит часто она там его проти в меня настраиват а когда приезжает домой как собака все ему не так
    Вы считате, что проблема исключительно в плохой свекрухе? Если б не она у вас с мужем все было б замечательно?

  15. #15
    меня цепляет то что он( муж), все праздники которые у нас в семье едит к маме и так это делает вот я тут не буду праздновать мне мама все устроит. такое ощющения что нет у него семьи а я и дети это 3 тие государство а его семья это мама и тот дом котором он народился.

  16. #16
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    так мы и живет отдельно от всех от моей мамы и от его мамы но проблема в том что он к всоей ездит часто она там его проти в меня настраиват а когда приезжает домой как собака все ему не так
    ну тогда пока он сам не поймёт, что мама ему вредит, толку не будет...живя с вами он должен понять, кто ему делает плохо - вы или мама и выбрать для себя тот берег, где ему комфортней...вы ему не помощь...
    контакт с мамой вы ему не запретите..не имеете права, а вот контакт с вами..можете...и пусть решает, кто ему дороже

  17. #17
    Цитата Сообщение от raz Посмотреть сообщение
    меня цепляет то что он( муж), все праздники которые у нас в семье едит к маме и так это делает вот я тут не буду праздновать мне мама все устроит. такое ощющения что нет у него семьи а я и дети это 3 тие государство а его семья это мама и тот дом котором он народился.
    Значит вас только ЭТО волнует? Если праздники муж будет с вами - то все замечательно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто содержит вашу большую семью? Вы в декретном, у мужа работы толком нет.
    И вот это поясните:

    Почему вы с мужем не обоговаривали вопрос переезда? Он не хотел, но вынужден был переехать к вам?
    Получается, что муж с друзьями более доверителен в беседах , чем с женой?
    Денят в семье нет практически , город у нас небольшой можно сказать маленький работу найти тяжело , вродебы и работал но толку от его работы деняг я не видела у него росходов больше чем он заробатывает а зарплаты у нас мак 1500 гр вот и живем на пособие дитей получаеться тока на памперсы и на петание хватаает .
    на счет переезда наверно был вынужден переехать но тут мы сами по себе а с его мамой я бы не выдержила и зачем ради его только и слышать от его мамы ты не так делаешь и все не так не хотелось.
    в этом городе друзей у него нет все там остались я понимаю трудно ему жить в чужом городе где друзей нет и не скем подилиться , а когда приезжает домой к себе вечно жалуеться всем на меня а со мной некогда не говорит не очем все унего прекрасно
    Последний раз редактировалось raz; 29.11.2012 в 16:33.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вас только ЭТО волнует? Если праздники муж будет с вами - то все замечательно?
    может нас с ним подругому воспитывали но семья это когда все вместе за большим столом а не поуглам росходятся . мне уже чесно все равно где он праздники будет проводить . но он делает так как бут то я не достойна с ним праздник проводить. даже когда я пытаюсь с ни пойти погулят он мне отвечает а дети на кого оставим а что мы делать будем и зачем дома посидим в итоге он за компом я возле детей

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы считате, что проблема исключительно в плохой свекрухе? Если б не она у вас с мужем все было б замечательно?
    его маму уже не переделать, это и так понятно, сней я необщяюсь. матерей не выбираю так что я уже смерилась быть для нее врагом

  21. #21
    Раз, я понимаю, что вам очень тяжело с тремя детьми, но давайте смотреть правде в глаза: у вас претензии направлены на свекровь. А ведь по сути проблема не в ней. Муж семью не содержит, переехал он к вам вынуждено, духовной близости у вас с ним нет, отцом становиться он не хотел. Он чувсвует себя одиноким, вы чувствуете себя одинокой. Так что вас связывает? Постель? У вас в интимном плане все замечательно?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Все праздники у мамы. Мама в ролевом плане - жена, вы - любовница.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз, я понимаю, что вам очень тяжело с тремя детьми, но давайте смотреть правде в глаза: у вас претензии направлены на свекровь. А ведь по сути проблема не в ней. Муж семью не содержит, переехал он к вам вынуждено, духовной близости у вас с ним нет, отцом становиться он не хотел. Он чувсвует себя одиноким, вы чувствуете себя одинокой. Так что вас связывает? Постель? У вас в интимном плане все замечательно?
    не в интимном плане все замечательно,

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ищущая себя Посмотреть сообщение
    А лучше, когда дети видят несчастную, зашуганную маму? А еще перенимают модель поведения в семье....
    как вы думаете поднять 3х детей на ноги не так просто, и возводиться с ни не хочу и так жить больше не могу

  25. #25
    Раз, давайте я вам напишу вашу ситуацию как-бы глазами трех ее участников.
    Итак. Действующии лица: свекровь, муж, жена.
    1. Свекровь. Она жила одна с сыном. Личной жизни нет. Сын - свет в окошке. Все для него. Понимает, что сын уже давно взрослый и скоро женится, но отпускать мешает страх одиночества. Сын приводит в дом женщину с ребенком. Уже предвзятое отношение к невестке - мог бы сынок и без "прицепа" женщину найти. Невестку учит жизни из лучших побуждений - ведь она ей передает своего сына. Невестка слушать ее не хочет, рожает, уезжает и ее ненаглядный сын едет к ней и покидает родную мать в одиночестве.
    2. Муж. Привел в дом хорошую женщину. Но жена и свекровь не ладят. Он разрывается между двух самых дорогих ему женщин. Скоропалительная беременность жены разрушает его размереннуюжизнь. Он быстро оказывается многодетным отцом. Перезжает в другой город. Жизнь кардинально меняется. За ним уже не стоит стеной мама и жена не может уделять ему столько времени как раньше, поскольку занята детьми. Он не чувсвует себя главой - потому что катастрофически не хватает денег. Обеспечить семью не может не потому что ленивый, а потому что в маленьком городке трудно с работой. Побеги на праздники к маме - это как глоток свежего воздуха. Там его любят, ждут, понимают. Там у него есть друзья, которых нет в чужом городе и которые его выслушают, потому что жене его слушать не когда.
    3. Жена. Обрадовалась что встретила мужчину, который готов принять ее с ребенком. Не хватило ей гибкости в понимании с его мамой. Потом трое детей. Усталость. Безденежье. Надежды на мужа, который сам растерян от резких перемен в жизни.

    А теперь к вам вопрос, Раз: что бы вы посоветовали жене?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раз, давайте я вам напишу вашу ситуацию как-бы глазами трех ее участников.
    Итак. Действующии лица: свекровь, муж, жена.
    1. Свекровь. Она жила одна с сыном. Личной жизни нет. Сын - свет в окошке. Все для него. Понимает, что сын уже давно взрослый и скоро женится, но отпускать мешает страх одиночества. Сын приводит в дом женщину с ребенком. Уже предвзятое отношение к невестке - мог бы сынок и без "прицепа" женщину найти. Невестку учит жизни из лучших побуждений - ведь она ей передает своего сына. Невестка слушать ее не хочет, рожает, уезжает и ее ненаглядный сын едет к ней и покидает родную мать в одиночестве.
    2. Муж. Привел в дом хорошую женщину. Но жена и свекровь не ладят. Он разрывается между двух самых дорогих ему женщин. Скоропалительная беременность жены разрушает его размереннуюжизнь. Он быстро оказывается многодетным отцом. Перезжает в другой город. Жизнь кардинально меняется. За ним уже не стоит стеной мама и жена не может уделять ему столько времени как раньше, поскольку занята детьми. Он не чувсвует себя главой - потому что катастрофически не хватает денег. Обеспечить семью не может не потому что ленивый, а потому что в маленьком городке трудно с работой. Побеги на праздники к маме - это как глоток свежего воздуха. Там его любят, ждут, понимают. Там у него есть друзья, которых нет в чужом городе и которые его выслушают, потому что жене его слушать не когда.
    3. Жена. Обрадовалась что встретила мужчину, который готов принять ее с ребенком. Не хватило ей гибкости в понимании с его мамой. Потом трое детей. Усталость. Безденежье. Надежды на мужа, который сам растерян от резких перемен в жизни.

    А теперь к вам вопрос, Раз: что бы вы посоветовали жене?

    мой совет...жене поставить мужу условие...пока он без определённого рода занятий направить всё своё время и силы в семью..в свободное время, встречи с мамой и друзьями только с семьёй и по возможности только на своей территории, чтобы жена почувствовала, что он больше свои семейные проблемы не обсуждает с кем-то..а только с ней.
    жене же с свою очередь не собирать обиды, а решать их непосредственно с мужем...принимать свекровь и друзей мужа у себя в доме с улыбкой и соответствующим гостеприимством
    думаю если муж и жена ценят друг друга и оба хотят наладить свою семейную жизнь, то должны сделать шаг на встречу друг к другу, пожертвовав своим эгоизмом...только вдвоём им под силу решить свои проблемы...
    а пока они каждый сам по себе и не отступают от своих убеждений - смысл сохранять семью нет..даже ради детей
    дети также не будут счастливы, пока их родители не найдут общего "MЫ"....

  27. #27
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    мой совет...жене поставить мужу условие...
    Ультиматумы, значит?
    .
    пока он без определённого рода занятий направить всё своё время и силы в семью..в свободное время, встречи с мамой и друзьями только с семьёй и по возможности только на своей территории, чтобы жена почувствовала, что он больше свои семейные проблемы не обсуждает с кем-то..а только с ней.
    А может проще сразу на цепь его посадить?

    з.ы. Итон, у меня вообще-то вопрос к автору топика был. Ту идеальную картинку, которую вы предложили - каждый нарисует. Вот только на практике это воплотить сложно.

  28. #28
    ультиматум...нет...условие...а кто ему напомнит о том, как не жена, что он женясь обязался взять на себя заботу о семье и всегда быть рядом с ними?
    ну и про цепь вы переборщили - он семьянин и что тут такого, встречи с друзьями в семейном кругу..по всей видимости друзья тоже семейные люди..а его мама с свою очередь поймёт, что сноха рада её присутствию в своём доме...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ультиматумы, значит?
    .
    А может проще сразу на цепь его посадить?

    з.ы. Итон, у меня вообще-то вопрос к автору топика был. Ту идеальную картинку, которую вы предложили - каждый нарисует. Вот только на практике это воплотить сложно.
    Сложно..но можно...много терпения потребуетсй на это... всё зависит от мудрости жены..работать надо над отношениями..и причём каждую минуту............

  30. #30
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    ультиматум...нет...условие...а кто ему напомнит о том, как не жена, что он женясь обязался взять на себя заботу о семье и всегда быть рядом с ними?
    Как в том анекдоте: "Рядом. Рядом, я сказала!" )
    Итон, если одному человеку некомфортно быть рядом с другим, то какова будет его реакция на выдвигаемые условия? Да пошлет в известном направлении и пойдет туда, где комфортно. Не?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психастеник. Как с этим жить?
    от Киара в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.03.2015, 21:41
  2. как с этим жить и справиться?
    от Vlad в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 12:03
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  5. Мне нагадали в газете.. Как с этим жить?
    от Орхидс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 282
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search