Страница 15 из 94 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #421
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    у меня сегодня опять дома конфликт вышел...
    Вот и опишите конфликт. Приведите диалог. Три точки - это слишком мало для того чтобы составить представление о конфликте.

    сижу вот вещи разглядываю и думаю что если всеже разойдемся что с собой забирать... уходить некуда...только к маме...
    А о чем тут думать? Тут нет вопросов!
    1.Забирайте всё, всё что сможете забрать.
    2.Уходите к маме, если больше некуда.


    неужели нет способа наладить отношения ...если они совсем разрушены..
    Вы хотите на сколько лет назад откатиться? Вас посещают мысли типа «Вот если бы тогда....»?
    В принципе, что разрушено, того просто нет. Можно строить новое на старом месте, а можно на новом. Только надо достаточно четко представлять что вы будете строить. И ещё понимать что строить будете лично Вы, больше никому это не надо.

  2. #422
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    1).
    2) У мужа возникли вопросы куда это я собралась и кто мне вообще разрешил. Перед этим я вымыла посуду приготовила поесть, накормила их и сказала что вполне логично что и прогуляться мне не грех. Сказала с кем иду. Обьяснила что хочу проветрится, воздухом подышать. Пошла я гулять с приятельницами.
    Иными словами, Вы даже 2-мя часами своими самостоятельно распорядиться не можете? А свою жизнь в целом, конечно, отвечаете?

    а) причина в моем состоянии ( это не осознанное решение покончить с жизнью, а проявления эмоционального состояния. мысль возникает эта сама собой. смерь как я понимаю-избавление от душевных мучений.
    надо понимать что ваше эмоциональное состояние Вам не подвластно? Кто управляет вашим эмоциональным состоянием?

    б) настроение плохое... по многим причинам... потому что: такое эмоциональное состояние, конфликты в семье, отсутствие секса, отсутствие взаимопонимания... и прочее...
    кто отвечает за конфликты в семье, за отсутствие секса, отсутствие взаимопонимания? Вы?

    в) изменить могу, отчего же нет. я и задавала вопрос как изменить взаимоотношения... как их наладить... у меня самой это не получается...
    Вы, дожив до 30 лет, готовы отдать ответственность за решение ваших проблем какому-нибудь психологу, которого вы и в глаза не видите?
    Как Вы представляете эту помощь? Чтобы Вам рассказали что и как делать, в ситуациях которые Вы даже описать толком не хотите?

    есть и другой вариант...собрать манатки и уйти. Но для этого я должна быть уверена в своем решении. я хочу сохранить семью если есть такой шанс. всетаки мы достаточно долго вместе и хочется верить в лучшее... если уйду будут однозначно серьезные материальные трудности и жизнь с мамой в квартире. Да еще в таком состоянии. была б одна, не вопрос. а у меня ребенок.
    Опять "вилы альтернативы". Быть иль не быть, уйти или остаться. Всегда есть другие варианты.
    Например: примите решение уйти, но останьтесь и никому об этом не говорите. Готовьте себе новую жизнь, когда поймете что трудности по уходу от мужа не такие уж и большие по сравнению с расходами на мужа, тогда и уйдете.

    ну про ответственность я знаю что скажите. что она на мне. с этим ж никто не спорит. ясен пень.
    Пень то ясен. И все слова Вам знакомы. Только смысл Вам не понятен. И не будет понятен пока Вы эту ответственность на себя не взвалите. И не скажу что тогда сразу же наступит счастье

  3. #423
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вот и опишите конфликт. Приведите диалог. Три точки - это слишком мало для того чтобы составить представление о конфликте.
    Прихожу домой с работы:
    М: все я поехал собак кормить
    я: уже? я только пришла, а ты уходишь. приедешь поздно, за компьютером посидишь и спать. совсем времени вместе не проводим. Собакам внимания больше достается чем мне (признаюсь я ворчала. без крика, спокойно так ворчала, обижено)
    м: ну давай я не буду их кормить, давай я их пристрелю, я их кормлю через день, что мне их теперь выкинуть? пристрелить? (кричит)
    я: зачем стрелять. я не о том хотела сказать, я же не про это...(оправдываюсь)
    м: а ты зачем на работу ходишь? че ты там забыла? че тебе там надо?
    я: мне там деньги платят
    м: ты до скольки работаешь? а щас сколько время? че ты там делаешь? че ты туда ходишь?
    я: при чем тут работа. я хотела сказать что мне внимания твоего не хватает. че ты орешь.
    м: помой посуду и мусор выкини
    я: сама знаю что мне делать
    м: да
    я: да
    м: х@й на
    я: я предупреждала не смей со мной так говорить. не начинай снова. остановись.
    м: (вспомнил видимо что я предупреждала) .. только и можешь орать
    я: это ты орать начал
    м: потому что ты х@ню несешь
    я: (обижено) я вообще молчать буду...
    еще пару милых фраз. конфликт окончен. муж уехал.


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А о чем тут думать? Тут нет вопросов!
    1.Забирайте всё, всё что сможете забрать.
    2.Уходите к маме, если больше некуда.
    Вы считаете что думать не о чем?
    1) у меня нет цели забрать все что могу. я смотрела на вещи которые принадлежат мне.
    2) понятное дело если выхода иного не будет уйду. Но если есть шанс сохранить семью и наладить отношения то предпочитаю его всеже использовать.


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы хотите на сколько лет назад откатиться? Вас посещают мысли типа «Вот если бы тогда....»?
    В принципе, что разрушено, того просто нет. Можно строить новое на старом месте, а можно на новом. Только надо достаточно четко представлять что вы будете строить. И ещё понимать что строить будете лично Вы, больше никому это не надо.
    Я не собираюсь никуда откатываться. человек должен двигаться вперед, размышлять, и действовать как человек разумный. Нет у меня таких мыслей "если бы тогда".. что произошло то произошло...
    Я не представляю четко как это будет выглядеть. Строить лично я?... кроме меня никому не надо?
    а зачем тогда строить если никому не надо? для кого? для чего?

    я отказываюсь верить в то что человека (мужа) устраивает развалившаяся семья....
    я не понимаю как можно на него воздействовать
    я не понимаю почему проще отказаться от человека чем сохранить семью...

    я уже ничего не понимаю....

  4. #424
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Иными словами, Вы даже 2-мя часами своими самостоятельно распорядиться не можете? А свою жизнь в целом, конечно, отвечаете?
    могу я распорядится этим временем. я не спрашивала разрешения. я сообщила что собираюсь прогуляться. я иногда принимаю решения и муж против, но я говорю что я так решила, и я это сделаю. (например это касается того что поступила на второе высшее, муж то был за, то против)

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    надо понимать что ваше эмоциональное состояние Вам не подвластно? Кто управляет вашим эмоциональным состоянием?
    никто им не управляет. и я его не в состоянии контролировать. такое вот безнадзорное хозяйство.

    [QUOTE=Twin;1892167]кто отвечает за конфликты в семье, за отсутствие секса, отсутствие взаимопонимания? Вы?
    никто не отвечает. у каждого своя правда видимо. и что значит кто отвечает ? простите кому отвечает? перед кем???.
    я понимаю что не только на мне ответственность за это но и на нем. это взаимодействие. и включать мозг должны оба!

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы, дожив до 30 лет, готовы отдать ответственность за решение ваших проблем какому-нибудь психологу, которого вы и в глаза не видите?
    Как Вы представляете эту помощь? Чтобы Вам рассказали что и как делать, в ситуациях которые Вы даже описать толком не хотите?
    где вы видите что я отдаю ответственность? Я запуталась! и не вижу выхода! и просила о помощи, как понять, как разобраться, как научиться!
    если я не достаточно хорошо описываю, можно мне это сказать "опиши подробно, не ясно"..
    понимаете, если бы решался вопрос уйти/остаться я бы даже совета не спросила... я обратилась потому что хочу разобраться почему так..и как можно иначе..

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Например: примите решение уйти, но останьтесь и никому об этом не говорите. Готовьте себе новую жизнь, когда поймете что трудности по уходу от мужа не такие уж и большие по сравнению с расходами на мужа, тогда и уйдете.
    я уже принимала такое решение три года назад.
    уйти проще чем остаться.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Пень то ясен. И все слова Вам знакомы. Только смысл Вам не понятен. И не будет понятен пока Вы эту ответственность на себя не взвалите. И не скажу что тогда сразу же наступит счастье
    не хочу отвечать на это

  5. #425
    М: все я поехал собак кормить
    я: уже? я только пришла, а ты уходишь. приедешь поздно, за компьютером посидишь и спать. совсем времени вместе не проводим. Собакам внимания больше достается чем мне (признаюсь я ворчала. без крика, спокойно так ворчала, обижено)
    м: ну давай я не буду их кормить, давай я их пристрелю, я их кормлю через день, что мне их теперь выкинуть? пристрелить? (кричит)
    я: зачем стрелять. я не о том хотела сказать, я же не про это...(оправдываюсь)
    м: а ты зачем на работу ходишь? че ты там забыла? че тебе там надо?
    я: мне там деньги платят
    м: ты до скольки работаешь? а щас сколько время? че ты там делаешь? че ты туда ходишь?
    я: при чем тут работа. я хотела сказать что мне внимания твоего не хватает. че ты орешь.
    м: помой посуду и мусор выкини
    я: сама знаю что мне делать
    м: да
    я: да
    м: х@й на
    я: я предупреждала не смей со мной так говорить. не начинай снова. остановись.
    м: (вспомнил видимо что я предупреждала) .. только и можешь орать
    я: это ты орать начал
    м: потому что ты х@ню несешь
    я: (обижено) я вообще молчать буду...
    еще пару милых фраз. конфликт окончен. муж уехал.
    Его первую фразу можно понимать как не желание общаться, но можно и принять за желание сделать свои дела.
    Ваш ответ содержал: упрёк ( я только пришла, а ты уходишь), прогноз — программу ( приедешь поздно, за компьютером посидишь и спать), упрек - требование ( Собакам внимания больше достается чем мне).
    Думаю что ему этого было уже достаточно, раз он сразу перешел на крик.
    Конфликт затеяли Вы, так почему обижаетесь на то, что он поддержал?

    Во первых, что вы чувствовали, подходя к мужу? Настроение ведь невербально считывается, и реакции возникают быстрее, чем что-то подумать успеешь.
    Во вторых: было ли у Вас желание поинтересоваться его делами, одобрить, обнять, поделиться своими успехами или проблемами, предложить какое-то общение?


    Вы считаете что думать не о чем?
    1) у меня нет цели забрать все что могу. я смотрела на вещи которые принадлежат мне.
    2)понятное дело если выхода иного не будет уйду. Но если есть шанс сохранить семью и наладить отношения то предпочитаю его всеже использовать.
    В оригинале было:
    сижу вот вещи разглядываю и думаю что если всеже разойдемся что с собой забирать... уходить некуда...только к маме...
    Думаю что если надо делить вещи, то надо брать чемодан и складывать, а не думать об этом - Вы загружаете свой мозг бесполезной работой.
    А если Вы хотите сохранить семью, то непонятно зачем думать куда идти, тем более что «больше некуда».
    Понимаете, Вы не думаете, не принимаете решений, вы просто загружаете мозг бесполезной работой, для того чтобы он устал и отключился. И это можно продолжать до бесконечности.



    Я не собираюсь никуда откатываться. человек должен двигаться вперед, размышлять, и действовать как человек разумный. Нет у меня таких мыслей "если бы тогда".. что произошло то произошло...
    Хорошо

    Я не представляю четко как это будет выглядеть. Строить лично я?... кроме меня никому не надо?
    а зачем тогда строить если никому не надо? для кого? для чего?
    А кому это надо? Кто отвечает за ВАШУ жизнь? Каким волшебным образом такой человек возникнет в Вашей жизни?


    я отказываюсь верить в то что человека (мужа) устраивает развалившаяся семья....
    я не понимаю как можно на него воздействовать
    я не понимаю почему проще отказаться от человека чем сохранить семью...
    У мужа свои тараканы, но хорошо бы и его послушать. Можете привести примеры диалогов?

    Воздействовать можно..., но любя. Вот когда любишь, ничто в любимом не раздражает, но интересно посмотреть что будет если..., вот тогда и манипуляции в радость. А пока с пол оборота заводишься — работай над собой.

    я уже ничего не понимаю....
    Не вешайте носа, с такого признание и начинается понимание.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Его первую фразу можно понимать как не желание общаться, но можно и принять за желание сделать свои дела.
    Ваш ответ содержал: упрёк ( я только пришла, а ты уходишь), прогноз — программу ( приедешь поздно, за компьютером посидишь и спать), упрек - требование ( Собакам внимания больше достается чем мне).
    Думаю что ему этого было уже достаточно, раз он сразу перешел на крик.
    Конфликт затеяли Вы, так почему обижаетесь на то, что он поддержал?
    ок. я-упрек, прогноз, упрек-требование
    муж маладес: он же просто хотел делать то что хотел. и поэтому ему можно было заорать и позволить себе фразу "х@й на" ...
    он маладес я не права я затеяла конфликт

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Во первых, что вы чувствовали, подходя к мужу? Настроение ведь невербально считывается, и реакции возникают быстрее, чем что-то подумать успеешь.
    Во вторых: было ли у Вас желание поинтересоваться его делами, одобрить, обнять, поделиться своими успехами или проблемами, предложить какое-то общение?
    я не подходила а сидела за столом ела. да возможно я была несколько раздражена.
    перед этим я интересовалась у него как он себя чувствует и ходил ли он сегодня в больницу (потому что вчера у него были сильные головные боли)
    он рассказал мне..


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А если Вы хотите сохранить семью, то непонятно зачем думать куда идти, тем более что «больше некуда».
    потому что больно и обидно бывает. вот и думаю.
    а почему простите в кавычках больше некуда?

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Понимаете, Вы не думаете, не принимаете решений, вы просто загружаете мозг бесполезной работой, для того чтобы он устал и отключился. И это можно продолжать до бесконечности.
    спасибо. но на мой взгляд вы не совсем правы. я думаю и я пытаюсь. ( а повашим словам муж которому как будто насрать на самом деле молодец и прав что орет)


    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    У мужа свои тараканы, но хорошо бы и его послушать. Можете привести примеры диалогов?
    я бы его тоже с удовольствием послушала. не говорит ничего об отношениях. только на отстраненные темы. и помоему я примерно разговоры описывала уже.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Воздействовать можно..., но любя. Вот когда любишь, ничто в любимом не раздражает, но интересно посмотреть что будет если..., вот тогда и манипуляции в радость. А пока с пол оборота заводишься — работай над собой.
    трудно любить когда на тебя давно поклали.
    согласна работать над собой. Поможете?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так, Друзья мои. Предлагаю, и без шуток
    всяких - дуэль на Какашках.

    Кто первым в тему выложит фотки СВОИХ
    Какашек, три проекции и разрез в зуме,
    и так продержится три дня -

    тот и прав.

    Отсчёт пошёл!

    НЕ ШУТКА. Какашки - в студию!

    Актуальные, свежеиспечённые Какашки.
    Хотел уточнить, нужно три дня выкладывать? Или кто первый в течении трех дней предоставит результат? Сюда или может в отдельной теме выясним?

  8. #428
    Ув. человекпараход. Примите глубочайшие извинения за то, что тут произошло и возможно произойдет.

    Ув. Twin шли бы вы лесом. Хотел бы вам нахамить, обложил бы матом. Могу продемонстрировать.

    Мне важны свои слова и я принял вызов. Дабы не было сомнений, какашки летят в вашу сторону.
    Большая просьба окружающих со слабыми нервами не смотреть и отнестись с пониманием.


    http://s08.radikal.ru/i181/1211/5c/4b393c61bd0c.jpg
    http://s017.radikal.ru/i405/1211/0e/c40ba63e6182.jpg
    http://s017.radikal.ru/i427/1211/26/fac7cdce71cf.jpg
    http://s57.radikal.ru/i158/1211/1f/20ab34dccff2.jpg

  9. #429
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. человекпараход. Примите глубочайшие извинения за то, что тут произошло и возможно произойдет.

    Ув. Twin шли бы вы лесом. Хотел бы вам нахамить, обложил бы матом. Могу продемонстрировать.

    Мне важны свои слова и я принял вызов. Дабы не было сомнений, какашки летят в вашу сторону.
    Большая просьба окружающих со слабыми нервами не смотреть и отнестись с пониманием.
    Так быстро? Уж не по этому ли аву пришлось сменить?
    Поражение в дуэли признаю.

    Нахамить тебе удалось, не скромничай. Матов не надо, зачем тебе бан? Тебе ещё подлечиться здесь надо.
    Отвечать больше не буду - не интересно.

    Ушел лесом.

  10. #430

    Re: не хочу жить

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить, нужно три дня выкладывать? Или кто первый в течении трех дней предоставит результат? Сюда или может в отдельной теме выясним?
    А ведь не шутил, друзья ))

    Вы тут по телесной терапии схлестнулись,
    ага?

    Оттого посмотрим на вас. Тему желаете -
    делайте отдельную.

    Но! Телесно ориентированную терапию
    НЕ МОЖЕТ вести тот, у кого страх СОБСТВЕННОЙ
    Какашки.

    Это закон природы.

    Итак - дуэль на Какашках ув. Твин и ув. Перца,
    с моими комментариями и экскурсами в -
    копрологию.

    Рискнёте, господа?

  11. #431
    Я рискну. Или уже рискнул...

  12. #432
    Итак, ув. Перец, возьмите мой пост с условиями
    дуэли - он выше по теме - и - открывайте
    тему дуэльную.

    И ещё раз - не может всерьёз вести телеску
    чел, СТРАШАЩИЙСЯ обнародования своей
    собственной Какашки в трёх ракурсах и затем
    разрезе с зумом.

    Не слова. Закон Природы.

  13. #433
    ок. я-упрек, прогноз, упрек-требование
    муж маладес: он же просто хотел делать то что хотел. и поэтому ему можно было заорать и позволить себе фразу "х@й на" ...
    он маладес я не права я затеяла конфликт
    Вы со мной не согласны?
    Я не говорил "молодец" и не одобрял мата.
    Я пытался указать на Ваши ошибки, исходя из Вашей заинтересованности в отсутствии конфликтов.

    я не подходила а сидела за столом ела. да возможно я была несколько раздражена.
    перед этим я интересовалась у него как он себя чувствует и ходил ли он сегодня в больницу (потому что вчера у него были сильные головные боли)
    он рассказал мне..
    Вашего "несколько раздражена" вполне было достаточно для того чтобы мужу не захотелось к Вам подходить. Стоит ли это пояснять?
    А чем Вы были раздражены?
    Вы не написали что он Вам рассказал.

    А если Вы хотите сохранить семью, то непонятно зачем думать куда идти, тем более что «больше некуда»
    потому что больно и обидно бывает. вот и думаю.
    а почему простите в кавычках больше некуда?
    Вы считаете что желая сохранить семью нужно думать о том куда можно уйти?
    «больше некуда» - это Ваши слова, потому в кавычках.

    спасибо. но на мой взгляд вы не совсем правы. я думаю и я пытаюсь. ( а повашим словам муж которому как будто насрать на самом деле молодец и прав что орет)
    Возможно что я и не прав, но где я сказал что муж молодец и что он прав?

    я бы его тоже с удовольствием послушала. не говорит ничего об отношениях. только на отстраненные темы. и помоему я примерно разговоры описывала уже.
    Вы с ним кучу лет прожили, но не понимаете его. Он тоже не понимает. Я не имею права давать вам совет как поступить.
    Могу только сказать как я вижу ситуацию: либо вы его сильно любите (прошу сообщество не кидать в меня какашки за эти 2 слова) и потому истерите. Тогда стоит пытаться наладить взаимопонимание;
    либо всё на самом деле так плохо и нервничаете вы просто потому что других реакций ваш мозг не продуцирует, тогда вам нужно просто привести нервы в порядок и принять решение.

    трудно любить когда на тебя давно поклали.
    согласна работать над собой. Поможете?
    А расскажете зачем любить, если поклали?

    В чем конкретно помощь нужна? Сейчас можете сформулировать?

  14. #434
    Ом, а где открывать то? И обязательно ли присутствие двоих?

  15. #435
    Дабы не показаться тупым, сделал все как сказали. Тему открыл в кабинете. Если же что-то не так, то можно удалить. Я и не рассчитывал на терапию то...Как то так.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы со мной не согласны?
    Я не говорил "молодец" и не одобрял мата.
    Я пытался указать на Ваши ошибки, исходя из Вашей заинтересованности в отсутствии конфликтов.
    Подумала я... действительно ведь можно было мне другими словами сказать.. возможно тогда бы не была конфликта.. ( это ведь мне надо...ему то зачем)

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вашего "несколько раздражена" вполне было достаточно для того чтобы мужу не захотелось к Вам подходить. Стоит ли это пояснять?
    Так то он ко мне вообще не подходит. хоть в каком я настроении. хоть помой посуду хоть нет. хоть трусы на голову одень.
    решила недавно сделать приятное, подарила туалетную воду. практически никакой реакции. сухое спасибо.
    да раздраженность моя действительно повод. любой повод это повод, было бы желание.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А чем Вы были раздражены?
    Вы не написали что он Вам рассказал.
    раздражена... ничем... ничего он плохого не говорил, рассказал как сходил и все

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы считаете что желая сохранить семью нужно думать о том куда можно уйти?
    «больше некуда» - это Ваши слова, потому в кавычках.
    может и не нужно. мысли возникают такие после конфликтов. но в конце концов я же об этом не говорю. я даже в порыве гнева не позволяю себе на "йух" мужа посылать... и не позволю чтоб это было нормой по отношению ко мне.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вы с ним кучу лет прожили, но не понимаете его. Он тоже не понимает. Я не имею права давать вам совет как поступить.
    Могу только сказать как я вижу ситуацию: либо вы его сильно любите и потому истерите. Тогда стоит пытаться наладить взаимопонимание;
    либо всё на самом деле так плохо и нервничаете вы просто потому что других реакций ваш мозг не продуцирует, тогда вам нужно просто привести нервы в порядок и принять решение.
    согласна. понимания нет абсолютно.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А расскажете зачем любить, если поклали?
    если бы я видела что он не хочет чтоб мы вместе были, наверное он всетаки это проявил, и расстались бы.
    после конфликтов он успокаивается, и ведет себя как ни в чем не бывало (думаю и ему тяжко находится в состоянии конфликта).
    вернулся вчера раньше чем обычно. сам заговорил. с ребенком был более дружелюбен чем обычно.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    В чем конкретно помощь нужна? Сейчас можете сформулировать?
    -разобраться в себе
    - привести эмоциональное состояние в норму
    - наладить взаимопонимание в семье (всмысле не за меня его наладить))) а научить как). увидеть свои собственные ошибки и постараться не видеть столь явно его ошибки, недостатки)

  17. #437
    если бы я видела что он не хочет чтоб мы вместе были, наверное он всетаки это проявил, и расстались бы.
    после конфликтов он успокаивается, и ведет себя как ни в чем не бывало (думаю и ему тяжко находится в состоянии конфликта).
    вернулся вчера раньше чем обычно. сам заговорил. с ребенком был более дружелюбен чем обычно.
    Ув. человекпараход. Вы сильно зациклились на муже.
    Иногда легче оставить все как есть, чем пойти на крайние меры.
    не думали о том, что муж возможно думает также как и вы? Тоже хочет сохранить вопреки вашим тараканам.
    Ведь когда человек тобой постоянно недоволен -- сам впадаешь в агрессию.

    -разобраться в себе
    - привести эмоциональное состояние в норму
    - наладить взаимопонимание в семье (всмысле не за меня его наладить))) а научить как). увидеть свои собственные ошибки и постараться не видеть столь явно его ошибки, недостатки)
    В себе разобраться надо. А вот про второе...Подумайте, сможете ли вы так жить? Обычно отношения строят двое. Потому и шаги нужно искать в обоюдном решении проблемы.

    Спрашиваю последний раз: где мои звезды и отжимания?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. человекпараход. Вы сильно зациклились на муже.
    Иногда легче оставить все как есть, чем пойти на крайние меры.
    не думали о том, что муж возможно думает также как и вы? Тоже хочет сохранить вопреки вашим тараканам.
    Ведь когда человек тобой постоянно недоволен -- сам впадаешь в агрессию.
    Думала. Возможно и хочет сохранить семью вопреки моим тараканам. Согласна ему тяжело от того что я им недовольна.
    Что с этим делать?

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В себе разобраться надо. А вот про второе...Подумайте, сможете ли вы так жить? Обычно отношения строят двое. Потому и шаги нужно искать в обоюдном решении проблемы.
    я понимаю что должно быть обоюдно. верю в то что он этого хочет. но почему то не делает. для меня это не понятно.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спрашиваю последний раз: где мои звезды и отжимания?
    блин звезд на небе не видать(... сегодня попробую еще
    с отжиманиями косяк( утром просыпаю постоянно( поэтому пулей убегаю(.. а после работы забываю(
    виноват( исправлюсь.

  19. #439
    Думала. Возможно и хочет сохранить семью вопреки моим тараканам. Согласна ему тяжело от того что я им недовольна.
    Что с этим делать?
    На данный момент -- перестать зацикливаться на муже. Немного отстраниться. Перестать давить на него. И обратить взор на свое эмоциональное состояние.
    Понимаю, что связано. Но в состоянии ожидание решения от мужа невозможно посмотреть со стороны на ситуацию.

    Помню мое предложение сочинить возможные варианты вызвало у вас дикое раздражение. Можете вспомнить что ощущали? Что вдруг представилось? Почему тело так среагировало. Ваши мысли в тот момент.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Помню мое предложение сочинить возможные варианты вызвало у вас дикое раздражение. Можете вспомнить что ощущали? Что вдруг представилось? Почему тело так среагировало. Ваши мысли в тот момент.
    потому что испугалась, что рассмотрю варианты и кроме как расставания другого выхода не найду....
    сам он такого решения не примет. и однажды я уже уходила....
    потому что много чего у нас не так как хочется... а заставить другого человека захотеть, и не только захотеть но и начать делать невозможно..
    потому что многое в нем меня стало раздражать, потому что я перестала в нем видеть мужчину, потому что нет уверенности, потому что от ощущения почвы под ногами, ощущения дома, семьи..
    отсюда и страх и раздражение и кажется что выхода нет...
    Последний раз редактировалось Богиня; 29.11.2012 в 11:49.

  21. #441
    потому что испугалась, что рассмотрю варианты и кроме как расставания другого выхода не найду....
    Понимаете ли вы, что это всего лишь очередная попытка бегства от проблемы, не желание брать ответственности, начинать работать над собой?

  22. #442
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаете ли вы, что это всего лишь очередная попытка бегства от проблемы, не желание брать ответственности, начинать работать над собой?
    возможно. но видимо не совсем понимаю. или совсем не понимаю.
    за что я не беру ответственность?... чтоб работать над собой нужно понять сначала что я делаю не так, и как делать надо...

  23. #443
    Цитата Сообщение от человекпараход Посмотреть сообщение
    возможно. но видимо не совсем понимаю. или совсем не понимаю.
    за что я не беру ответственность?... чтоб работать над собой нужно понять сначала что я делаю не так, и как делать надо...
    Все так просто отлыниваете частенько. про ответственность вы не то, что брать - даже думать о ней не хотите.
    Вот и те варианты у вас вызывают глубокое отчуждение. Зачем искать выход, если можно просто забиться в норку, отказаться от жизни, от поступков и тд.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все так просто отлыниваете частенько. про ответственность вы не то, что брать - даже думать о ней не хотите.
    Вот и те варианты у вас вызывают глубокое отчуждение. Зачем искать выход, если можно просто забиться в норку, отказаться от жизни, от поступков и тд.
    блин я уже сомневаюсь в своих интеллектуальных способностях.
    объясните мне пожалуйста. я непонимаю. и не вижу.

  25. #445
    Вот смотрите простое желание умереть. В чем его причина.
    Допустим у кого то возникли трудности. Он не может их решить. Есть два выхода откопать решение потратив уйму энергии и 2й оставить как есть. Он выбрал второй. И что же видим. Человек принял условия противоестественные для него, смирился, но. Человек живет и мучается. Его это проблема канает день изо дня. Ему надоедает эта ситуация, эта жизнь. Становится просто невыносимо, ибо проблема не проработана. И уже кажется не хочу жить.
    Я не терапевт и потому поднимать ваших скелетов со дна не собираюсь. Тут нужен квалифицированный терапевт.

    Могу лишь посоветовать как улучшить эмоциональное состояние. Почему снизился уровень мотивации. потому что цнс не двигается. на состояние влияет не только психическое окружение но и физическое. Телу нужно работать. Начальным толчком может стать физический труд. желательно вдалеке от ненормальной псих обстановки. И тут либо тренировки, либо где то в деревне. И если уровень энергии в организме почти на нуле, тут быстро смогут помочь только природные ресурсы.

    Казалось бы 5 отжиманий. Но все время тормоза...

  26. #446
    про варианты развития событий. я понимаю что мое видение сейчас в таком состоянии неадекватно. что я вижу все в негативном свете. что возможно я неправа в чем то сама. а при расписывании у меня выплескивается негатив в сторону мужа только. а свое поведение не всегда получается проанализировать. головой понимаю что не только он виноват что все так, что и моя вина есть... но когда начинаю об этом говорить только и брызжу негативом в его сторону... (иногда самой от себя противно что я настолко негативно к нему отношусь. а иногда злюсь на него и думаю что он во всем виноват) рассмотрение вариантов на данный момент будет бишь брызгание слюной с моей стороны..

  27. #447
    что возможно я неправа в чем то сама.
    Этого опять же никто не говорил. У вас о чем то о своем постоянные мысли. О чем же?

  28. #448
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Этого опять же никто не говорил. У вас о чем то о своем постоянные мысли. О чем же?
    да незнаю я(... чувствую что возможно гдето рядом ответ. что вот оно. что сама то я вот как делаю. ну немогу я за хвост уловить это....
    неполучается отстраненно посмотреть на это и увидеть..

    можно скажать интуитивно есть ощущение такое что я виновата в чемто..

  29. #449
    А вот это уже интереснее. В чем же вы виноваты и перед кем ув. человекпараход?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот это уже интереснее. В чем же вы виноваты и перед кем ув. человекпараход?
    перед мужем. в том что отношения такие.
    чет как не начну на вопрос отвечать все к нему сводится... что это значит?

Страница 15 из 94 ПерваяПервая ... 5121314151617182545 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search