Страница 117 из 182 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 481 по 3 510 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3481
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кстати любопытно, Ваше представление в *картинке*, Vilu, сможете описАть?
    Вчера похихикала, представив себя в роли скорее козы-дерезы, чем сидоровой козы.
    Вот примерно так я вчера представила "сидорову козу" - хитрая, веселая, с ленцой. Мультфильм такой был "Коза-дереза".
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1929358_3_3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	18,3 Кб
ID:	61854
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 36
Размер:	8,3 Кб
ID:	61855
    Или другое представление было - персонаж в сказке для детей, который сначала лениться и хитрит, а потом становиться хорошим и исправляется.
    Сегодня, наверное, что-то с настроением уже не то.
    Сидоровой козой я была в детстве, нет, меня не били как сидорову козу.
    Но представление таково - комната и сидорова коза по углам жмется, чтобы ее не замечали.
    Как в детстве, что-то вечно сидорова коза делает не то и не так.

  2. #3482
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Выводы, да, очерченные получились.)
    Только я не знаю, что теперь с ними делать. Чувствую, в руках есть знание, а как применить его - не понимаю.То есть имеется ощущение, что я должна что-то сделать, но что - не понятно для меня. Я внутри себя время от времени возвращаюсь к значимым моментам темы для меня, почти на ощупь пробираюсь сквозь ОС в теме, сквозь Ваши вопросы, сквозь свои ответы и ответы участников МС - лес.
    Возможно, проводник по лесу, если не подсказать, то хотя бы вешки поставить сможет?

    Да, открытия и выводы множатся, а что с ними делать дальше-ХЗ

  3. #3483
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, открытия и выводы множатся, а что с ними делать дальше-ХЗ
    Как пример этот пост Vilu:
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, какая-то системная ошибка была в том, что я не выбирала партнера сама.
    Ждала, когда выбирут меня и уже выбравшему партнеру отвечала или отказом, или симпатией. Отказавала чаще, чем симпатизировала. Мне почему-то все мужчины не нравились и было вбито в голову, что выбирает мужчина.
    Для меня потом такое откровение было(когда выросла), когда я увидела, что выбирает-то женщина.
    Что отсюда полезного можно извлечь? и как этим полезным управлять ?

    Далее, к примеру: попробовала - не получаецца!
    Говорите о сопутствующих составляющих этому *не получаецца*, что бы увидеть-почувствовать-определить-засечь-ухватить-поймать и далее уже пробуете (пробуем) их *вскрыть-почистить*...как то так

  4. #3484
    Далее, к примеру: попробовала - не получаецца!
    Что попробовала и что не получается, Люмочка?

  5. #3485
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Что попробовала и что не получается, Люмочка?
    Талия, ответь на первые вопросы:
    Что полезного можно извлечь?
    Как его применять или как этим управлять?

  6. #3486
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А получилось, если коротко:
    Отношение Ваше к девочке Колокольчику хреновастое.
    Mazzy, а именно : ощущение малоценности, и можно констатировать по результату отвержение, ибо оценка ей Ваша - ноль.
    В Вашем представлении она малообщительна, эмоцинально не отзывчива, замкнута, то есть *все свое ношу с собой*...
    Способность добиваться желаемого очень слабенькая

  7. #3487
    Что полезного можно извлечь?
    Если б я хоть слово понимала из последних двух страниц!
    Мы сейчас про какой возраст? В принципе, если ничего не изменилось, то было так. Есть несколько мальчиков (парней, мужчин по мере взросления). Один нравится больше всех, поэтому общаться с ним сразу становится трудно. В результате приглянувшийся меня отвергает, зато те, с кем не было внутреннего загона мной заинтересовываются.
    Извлечь полезного можно заборов стеснение и полагание избранника недоступным.
    Ну так он и правда недоступный как есть самый-самый!

  8. #3488
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если б я хоть слово понимала из последних двух страниц!
    Значицца, надо проржать ))) что бы рацио не рулило до безобразия, ибо образы, то хорошо

  9. #3489
    Из всего высказанного могу выделить небольшую задачу.
    Выявить причины в детстве повлиявшие на наши отношения с противоположным полом во взрослой жизни. Потому вы и копаете по мальчикам, а я по девочкам. Особенно важно найти моменты замирания, конкретные случаи. Если случай найден, попробовать его проанализировать и сопоставить. Далее как решение найти возможные варианты лечения. Что то принять, что то отпустить. Запомнить. И далее уже применить на практике.

  10. #3490
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если б я хоть слово понимала из последних двух страниц!
    Мы сейчас про какой возраст?
    Гала, речь шла о конкретном примере, на пост Vilu.

    Что можно делать с тем, что для нее откровение: женщина выбирает и привлекает мужчину ?

    Как этим можно воспользоваться в реальной жизни. (так понятно ?)

  11. #3491
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Из всего высказанного могу выделить небольшую задачу.
    Выявить причины в детстве повлиявшие на наши отношения с противоположным полом во взрослой жизни. Потому вы и копаете по мальчикам, а я по девочкам. Особенно важно найти моменты замирания, конкретные случаи. Если случай найден, попробовать его проанализировать и сопоставить. Далее как решение найти возможные варианты лечения. Что то принять, что то отпустить. Запомнить. И далее уже применить на практике.
    От он ! мужской подход
    В моментах *замирания* , как Вы их назвали, всегда есть эмоции и невысказанности + плюс телесные реакции..... ну или почти всегда))))

  12. #3492
    Что можно делать с тем, что для нее откровение: женщина выбирает и привлекает мужчину ?

    Как этим можно воспользоваться в реальной жизни. (так понятно ?)
    Так понятнее. Выбрать то можно, к примеру, Джонни Деппа, толку то?
    Вот я бы подошла, встала рядом и от инфаркта скончалась. Зато выбрала
    А вот как привлечь, какие конкретно действия предпринимать- это интересно.
    Для этого надо включить исследовательский интерес, да и самой собой всячески заинтересоваться.
    Про ув. Вилу начала понимать, осталось понять про себя.
    Я не интересна в статике, но интересна в пластике и я не интересна один на один, но интересна в компании.
    Видимо истероидность начинает помогать. Вот и сижу как овосчь неокученный.
    Последний раз редактировалось Талия; 29.11.2012 в 12:48.

  13. #3493
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Видимо истероидность начинает помогать. Вот и сижу как овосчь неокученный.
    Где сидишь-то?
    Двигайсь, давай... Я буду рядом фруктом сидеть, пустишь?

  14. #3494
    Где сидишь-то?
    Двигайсь, давай... Я буду рядом фруктом сидеть, пустишь?
    На попии Обязательно, ещё чуть-чуть посижу и что-нибудь придумаю.
    Ты, Инночка, фрукт окученный. Тебе бы тока садовника поменять. Такого на такого

  15. #3495
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так понятнее. Выбрать то можно, к примеру, Джонни Деппа, толку то?
    Вот я бы подошла, встала рядом и от инфаркта скончалась. Зато выбрала
    Это интересный момент.

    Про эротические фантазии в пубертате говорила пару-тройку страниц назад.

  16. #3496
    От он ! мужской подход
    Перец крут! Прям скопировала себе.

  17. #3497
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На попии Обязательно, ещё чуть-чуть посижу и что-нибудь придумаю.
    Ты, Инночка, фрукт окученный. Тебе бы тока садовника поменять. Такого на такого
    Аха! Спасибо тебе за веру в меня
    Но я тоже думаю, что садовники нас выбирают (не у одной Вилу мир на голуву встал от информации, что всё наоборот...), и как их выбирать, когда те, кого ты выбрал на тебя 0 внимания, а ты принимаешь окучивания того, который тебя захотел...
    Вот и висишь низенько, бочка подкрашиваешь, уровень сахара и витаминов повышенное позционируешь...

  18. #3498
    Про эротические фантазии в пубертате говорила пару-тройку страниц назад.
    А я думала мы ещё до пубертата не дошли. Я тока до 13 лет отписалась.
    А в 14 лет я влюбилась и к предмету своего обожания ни разу не подошла ближе чем на 10 метров.
    Ближе лучи сильно жгли. Я даже с 10 метров смотрела украдкой. Вот такое ископаемое.(

  19. #3499
    Вот и висишь низенько,
    Кстати, классный образ. Издаля и не разберёшь, то ли овощ, то ли фрукт.
    Фрукт, который высоко висит, с овощем-то не спутаешь.

  20. #3500
    От он ! мужской подход
    Перец крут! Прям скопировала себе.
    То ли еще будет.
    Спасибо. Вчера Leonis про аватарку написала "перец для благородных блюд" , теперь вот тут. Скоро точно придется гоняться за своей самооценкой по всему космосу.

    Но я тоже думаю, что садовники нас выбирают
    Нет. Все таки выбирают фрукты и овощи. От садовника лишь ждут первого шага и делают ему тонкие намеки. Знаки внимание. Например: расправить свои волосы и начать расчесывать недалеко от него, немного красуясь. Помаячить перед глазами, попкой повертеть.

  21. #3501
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да это все еще со школой может быть связано (описывала недавно) - в моем случае аватарка может оказаться главнее меня, как бы определять мое поведение, вот и не ставлю, чтоб себя не ограничивать) Меня слово "личико" уже в дрожь вогнало, как ни странно) Ноги дрожат)
    Mazzy, еще как вариант...Когда нам сильно страшно, то естественное желание - уносить ноги!!!
    и вот если вместо *стрекача* ,*драпать без оглядки*, пришлось остаться на месте, при слове *личико*...может припомните чего из подобного?

  22. #3502
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я думала мы ещё до пубертата не дошли. Я тока до 13 лет отписалась.
    А в 14 лет я влюбилась и к предмету своего обожания ни разу не подошла ближе чем на 10 метров.
    Ближе лучи сильно жгли. Я даже с 10 метров смотрела украдкой. Вот такое ископаемое.(
    Ой, мамадарагая)) В КОГО я влюбилась в 14 лет, да как
    Меня это сподвигло на изучение еще одного языка, переписку с девочкой из той страны, которая мне материалы-портреты присылала о предмете обожания, посещение спортивных соревнований, подписку на газету "Советский спорт".
    Моя подруга, глядя на мои неуёмные стоны, тоже нашла себе в той же сборной объект воздыхания, и мы утопали в письменных фантазиях друг другу по поводу развития отношений.
    Современные любовные романы просто отдыхают по сравнению с нашими опусами на листочках из тетрадки

  23. #3503
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кнопка по возрасту много младше, то есть эта фигурка относится к деццким *моментам* ,
    или , еще можно сказать: в Кнопе отразились какие то твои деццкие переживания-ощущения, так?

    Цаца, с учетом того, что ты выше сказала *желает перемен и яркости, взамен*,
    то есть это некий идеальный образ женщины, чи как, Чуда ?
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не знаю, Люм, не знаю. Думаю - нет. Я писала, что это некий китч.
    Чуда, по дополнительному...получается Кнопа по оценке на порядок выше, чем Цаца...однако образ ее подавлен, так мне читается.

    Кнопа получается в общении со знаком *минус*, положение - в глубоком подчинении и зависимости от внешних обстоятельств, значимых людей.

    Цаца по привлекательности ниже Кнопы, но симпатия и ценность образа , таки в плюсе... способность получить желаемое присутствует, а так же и уверенность в

    себе значительно выше кнопковской, и самое большое примечательное расхождение - это желание к общению и эмоциональная отзывчивость )))

    Вот, теперь Чуда твои дУмы на сей счет

  24. #3504
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так понятнее. Выбрать то можно, к примеру, Джонни Деппа, толку то?
    Вот я бы подошла, встала рядом и от инфаркта скончалась. Зато выбрала
    :
    Но я тоже думаю, что садовники нас выбирают (не у одной Вилу мир на голуву встал от информации, что всё наоборот...), и как их выбирать, когда те, кого ты выбрал на тебя 0 внимания, а ты принимаешь окучивания того, который тебя захотел...
    Может, мы просто не умеем выбирать?
    Дальше непереводимая игра слов
    Ведь. по сути. кто взял- к тому и пошли.
    стыдобища, товарищи

  25. #3505
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, мы просто не умеем выбирать?
    Дальше непереводимая игра слов
    Ведь. по сути. кто взял- к тому и пошли.
    стыдобища, товарищи
    Ага, стыдобища, Диночка...

  26. #3506
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, мы просто не умеем выбирать?
    Дальше непереводимая игра слов
    Ведь. по сути. кто взял- к тому и пошли.
    стыдобища, товарищи
    Вот ведь, действительно стыдобища...
    Я так точно была "взята", да еще и в роли жертвенного барана, о котором как-то ув.Наг писал.

  27. #3507
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Нет. Все таки выбирают фрукты и овощи. От садовника лишь ждут первого шага и делают ему тонкие намеки. Знаки внимание. Например: расправить свои волосы и начать расчесывать недалеко от него, немного красуясь. Помаячить перед глазами, попкой повертеть.
    Так это на мой взгляд и есть женское умение выбирать. Выбрать и оказывать знаки внимания, в зависимости от потребностей мужчины.
    Еще по опыту подружек бывших своих помню,что выбирать для знаков внимания надо мужчин как можно больше. Для увеличения , так сказать, возможностей выбора.)
    Я же в пору юности была совсем других взглядов - дескать, выбери ты, мужчина, меня сначала, а ужо потом тебе и перед глазами помаячу, и попкой поверчу.

  28. #3508
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Про ув. Вилу начала понимать, осталось понять про себя.
    Я не интересна в статике, но интересна в пластике и я не интересна один на один, но интересна в компании.
    Видимо истероидность начинает помогать. Вот и сижу как овосчь неокученный.
    У меня совсем наоборот.
    В компании я не видна и не интересна, я - мышка серенькая была и есть(во, кого лепить надо было ). Но один на один с мужчиной откуда что бралось: и пластика появлялась, и голос видоизменялся, и красоваться начинала - то головку, бывало,склоню; то волосы поправляла. Причем, все это как-то неосознанно происходило.

  29. #3509
    Ой, делов тут наделали в маленькой стране сколько).
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, мы просто не умеем выбирать?
    Дальше непереводимая игра слов
    Ведь. по сути. кто взял- к тому и пошли.
    стыдобища, товарищи
    Вот-вот стыдобища (слово-то какое подходящее). Вообще в любой ситуации выбора. Хоть я выбираю, хоть меня выбирают... сковывающая стыдобища.
    А
    расправить свои волосы и начать расчесывать недалеко от него, немного красуясь. Помаячить перед глазами, попкой повертеть.
    получается обычно только играючи. Поигралась, а потом сразу стыдобища начинается). Единственное, что вспомнилось из детства пока... "как тебе не стыдно, трусики-то видно"

    пы. сы. Дина, а почему "товарищи"? "Дамы и господа" уже привычней звучит

  30. #3510
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    пы. сы. Дина, а почему "товарищи"? "Дамы и господа" уже привычней звучит
    Вася, господа тут непричем. Им нинала попкой крутить. Это дело дамское
    Товарищи в данном контексте-здесь участницы, не умеющие выбирать, не наученные. в которых нормальная, естественная прошивка подавлена или наглухо замурована деструктивными установками воспитующих.
    Как ее пробить. Конкретно-каким образом, даже, если ты уже сложила два и два, т.е т=откуда все взялось?
    Как (попунктно) поменять привычное реагирование, если
    получается обычно только играючи
    дескать, выбери ты, мужчина, меня сначала, а ужо потом тебе и перед глазами помаячу, и попкой поверчу
    .

Страница 117 из 182 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search