Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Совершеннолетний сын пропадает на глазах.

  1. #1

    Совершеннолетний сын пропадает на глазах.

    Здравствуйте! Меня звать Елена. Моему сыну 19 лет.Он учащийся 3-го курса колледжа. Не могу понять что с ним происходит. Практически не появлялся в техникуме 2 месяца с начала года. Еще за второй курс остались задолжности. По этому поводу его вызывали на педсовет . Пропуски прекратились,но задолжности так и висят. Ходили с ним вместе к директору колледжа. Он очень строго с ним беседовал. Дал ему еще неделю на сдачу задолжностей. Если не сдаст, то с 1 декабря будет отчислен. Со стороны сына нет никаких действий. Разговаривать с ним невозможно. Постоянно грубит мне и сестре,хотя она предлогает ему всяческую помощь(она учится в том же колледже). У меня такое мнение,что он просто не осознает ситуацию. Думает,что это просто угрозы,которые не воплотяться в жизнь. Не знаю,что дальше делать. Осталось учится 1,5 года. Если его сейчас отчислят,что дальше? Куда он с 9 классами?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Если его сейчас отчислят,что дальше? Куда он с 9 классами?
    Сходит в армию, повзрослеет.

    С отцом сын не общается?

  3. #3
    А учиться в колледже ему нравится? Будущая профессия интересна? Почему он решил поступить именно в этот колледж?

    И еще вопрос - когда он занятия пропускает, что в это время делает?

  4. #4
    С сыном поговорить не пробовали?

    Но не ахать и руками разводить, не нравоучать, и не причитать..
    А просто спросить как лучше разрешить эту ситуацию на его взгляд. Взять академку, бросить колледж,
    попробовать в новом учебном году еще что-то, сходить в армию, направить силы на увлечение, которое может стать будущей профессией..

    Снимите груз с парня.. Это же не жизнь..

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Ходили с ним вместе к директору колледжа. Он очень строго с ним беседовал.
    за что ж вы так его унижаете?

  6. #6

  7. #7
    Почему и обратилась на форум за советом. Не охаю и не причитаю. Разговариваю,спрашиваю. Он хочет закончить техникум,пойти в армию,затем устроится на работу и одновременно получить высшее образование. За незданные хвосты теперь из техникума отчисляют. Он их не сдает. Твердит только,что он занятия теперь не пропускает. Больше не о чем не разговаривает.

  8. #8
    Ходит с такими же прогульщиками по колледжу или стоят на крельце колледжа. Если уходит с последней пары,то идет домой за компьютер.

  9. #9
    Хорошо бы повзрослел. Может мы его и изнежили. Одни женщины вокруг него.С 9 классами в армию только в стройбат? Хуже бы не стало.

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Он хочет закончить техникум,пойти в армию,затем устроится на работу и одновременно получить высшее образование.
    Дайте ему возможность самостоятельно решить свои проблемы. Отчислят - отслужит в армии, потом восстановится если надо будет. Не отчислят - всё равно служить будет.
    У вас взрослый сын, отпустите его. Что выросло то выросло. Сейчас воспитывать уже поздно, жизнь будет учить.

  11. #11
    Может, не справляется с программой, нанять репетитора. Или не нравится профессия. Сам он как объясняет свое нежелание там учиться?

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Хорошо бы повзрослел. Может мы его и изнежили. Одни женщины вокруг него.С 9 классами в армию только в стройбат? Хуже бы не стало.
    Вы что паникуете то?

  13. #13
    Для того,чтобы справляться или не справляться с программой ,нужно хотябы посещать занятия. Он хочет там учиться(во всяком случае-хотел до этого понедельника).

  14. #14
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы справляться или не справляться с программой ,нужно хотябы посещать занятия. Он хочет там учиться(во всяком случае-хотел до этого понедельника).
    Вес равно не понятно, по какой причине он не посещает занятия, если хочет там учиться.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Для того,чтобы справляться или не справляться с программой ,нужно хотябы посещать занятия.
    вы вроде писали, что у него прекратились прогулы....

    Ув. Галина - вы забываете простую вещь - вы МАМА. А это значит, ваше вмешательство куда-то в роли мамы сразу превращает вашего сына в .. Ребенка. Превращает на подсознании, автоматом.

    И от таких превращений у многих сыновей просто опускаются руки...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вес равно не понятно, по какой причине он не посещает занятия, если хочет там учиться.
    А какая разница - ув. Марта?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая разница - ув. Марта?
    Ну, если по той, что запустил какие-то предметы и самостоятельно не может подтянуть, и стесняется попросить деньги на репетитора, то можно поддержать. А если из-за безответственности или не нравится профессия, то ничего не поделаешь.
    У меня с детьми оба варианта были.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну, если по той, что запустил какие-то предметы и самостоятельно не может подтянуть, и стесняется попросить деньги на репетитора, то можно поддержать. А если из-за безответственности, то ничего не поделаешь.
    ну так это все вопросы - о нем.
    У на форум пришла ... мама.

    Может нам о маминых проблемах поговорить?

  19. #19
    У меня их трое(детей).Кроме сына еще 2 дочери.Старшей дочери 21 год,а младшая двойняшка с сыном. 8 лет я их воспитываю одна. У девочек все хорошо. Хочется,чтобы и сын не оступился. Я не паникую. Сердце болит за них.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    У меня их трое(детей).Кроме сына еще 2 дочери.Старшей дочери 21 год,а младшая двойняшка с сыном. 8 лет я их воспитываю одна. У девочек все хорошо. Хочется,чтобы и сын не оступился. Я не паникую. Сердце болит за них.
    Ну да, если таскать сына на своих плечах - то уж точно не оступится.
    Но и ходить не научится.

    Для вас что важнее?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Кроме сына еще 2 дочери.Старшей дочери 21 год,а младшая двойняшка с сыном. 8 лет я их воспитываю одна. У девочек все хорошо.
    Это значит, что вы - замечательная мама)))
    Но - мама ДЕВОЧЕК.
    Быть мамой для сына - это совсем другое. И поступки девочковой мамы для сыновей не годятся.

  22. #22
    Прогулы прекратились,а хвосты висят. За что и отчислят из колледжа. Я понимаю,что он уже взрослый человек,к тому же мужчина. Всю эту неделю вообще молчу про эти зачеты.Жду, чем теперь это закончится.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Galina48 Посмотреть сообщение
    Прогулы прекратились,а хвосты висят. За что и отчислят из колледжа. Я понимаю,что он уже взрослый человек,к тому же мужчина. Всю эту неделю вообще молчу про эти зачеты.Жду, чем теперь это закончится.
    да, это самое разумное.
    Только зачем ждать, милая Галина? Вид мамы, застывшей в ожидании - он ведь очень ранит детей.

    Чем вы увлекаетесь, что любите делать в свободное время?

Похожие темы

  1. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search