Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #721
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да.

    Вот тебе и архетипы, Диночка.
    Да, здорово получилось.
    Теперь архетип понятнее становится.
    Когда исходник найден.
    Спасибо

  2. #722
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а кто все таки их построил?
    это весьма масштабное сооружение для своего времени
    не факт что их построили славяне

  3. #723
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а кто все таки их построил?
    это весьма масштабное сооружение для своего времени
    не факт что их построили славяне
    Не факт

    есть такая версия
    Изображение змеи отражало древнейший культ предков - родоначальников скифов. Змееногая богиня, - полу женщина, полу змея - мать Скифа, родоначальника скифского племени, часто изображалась на щитах, колчанах и доспехах скифских, воинов и их коней. Арриан, выдающийся греческий писатель, историк и географ, живший в начале II века н.э., писал, что военные эмблемы скифов представляли собой чучела змей и драконов, изготовленные из различных цветных лоскутов и насажденные на высокие шесты. При движении эти чучела надувались ветром и извивались как живые существа, издавая при этом резкий свист.
    Для оседлых земледельческих племен народ со - звериным стилем - украшений, драконами, грифонами, змеями и змеевидными богинями был змеиным народом и образно изображался Змием, требующим дани и жертв. Для защиты от агрессивных соседей этому народу пришлось сооружать огромные многокилометровые валы, которые были не только оборонительными сооружениями, но и условной границей своих земель и земель народа-Змия, что, очевидно, и выразилось в названии.
    А есть и такая
    Кульминацией этой централизации власти можно назвать правление в 350-375 годах н.э. вождя остроготов ("сияющих" или королевских готов) - Германариха, объединившего все восточногерманские племена. Двадцать пять лет объединённого правления - это уже срок достаточный для постройки и объединения существенных сооружений. Если к тому же не было междоусобиц и не строились в огромном количестве укрепления для малых городов, то ресурсы могли быть найдены. Ещё к середине III века готские племена разделились на две большие племенные группы, именуемые по месту основного проживания: тервингов ("жители леса" - древлян) и гревтунгов ("жители степи или полей" - полян). Как видно из самоназвания, они делили свои владения в лесостепи и имели общую культуру и язык. Вождём тервингов был известный в Римской Империи король Атанарих (365-376 г.г.н.э.), тогда как гревтунгов возглавлял в это же время Германарих. Надо сказать что Атанарих возглавлял активную оборону против ударной римской конницы Валента и был известен строительством валов в Румынии (Дакии) и Молдавии.
    Когда же гунны мощным броском разгромили гревтунгов в 370-375 годах, несмотря на защитные валы, и те отошли на запад, конфедерация тервингов Атанариха пришла им на помощь. К сожалению она уже не могла спасти неупорядочное отступление на запад и мощная волна переселений началась. Позднее, когда лесостепь очередной раз ассимилировала степняков (гунно-булгар) и они, начав заниматься земледелием, стали опасаться новых волн конных воинов - аваров в VII веке, Змиевые Валы могли быть расчищены и укреплены заново. Но в это время повсеместно в мире больше никто уже не строил новые массивные укрепления против конницы и главное обозов неприятеля, так как изменилась сама стратегия конного боя. Даже Великая Китайская стена только достраивается в эти годы, но уже не как основной элемент защиты от конницы степняков монголии, а как вспомагательный заградительный элемент. Никто больше не в состоянии был себе позволить такие затраты по сооружению одного массивного укрепления, прикрывавшего всю страну. Теперь, как и 700 лет до этого, все силы были брошены на огораживание своих посёлков и городов, а также на создание своей конной дружины, заодно подкреплённой наёмной конницей ближайших кочевых племён. Позднее это становится основной тактикой Византийской Империи в средние века. Выходит, что валы строили до этого, а именно не позднее II-VI веков, после чего стратегия сдерживания конницы неприятеля, а главное его массовой миграции сильно меняется.

  4. #724
    А не похуй ли, ув. Собеседники, кто НАЧАЛ
    строить?

    Важно, что они строились, по последним
    датировкам раскопов в разных местах -
    триста лет.

    И использовались - именно ВОСТОЧНЫМИ
    славянами в качестве "огорода" от Степи?

  5. #725
    Мы ж не про дела тёмные, положим, даже
    и времён Тиберия.

    Мы ж про то, как юзали.

    Положим, кто знает, как юзали франки -
    клоаку, постоенную подземлёй в городке
    Парижике в ПОДРАЖАНИЕ канализации
    Рима?

    И как нынче её же франки юзают?

  6. #726
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А не похуй ли, ув. Собеседники, кто НАЧАЛ
    строить?

    Важно, что они строились, по последним
    датировкам раскопов в разных местах -
    триста лет.

    И использовались - именно ВОСТОЧНЫМИ
    славянами в качестве "огорода" от Степи?
    Да, ЗА Валами жили жители лесостепи.. А вот кто строил-неизвестно .
    Придется искать некое мощное древнее гос-во, потому что такую махину построить для защиты именно от конницы непросто.
    Хотя
    В 1974 г. начала работать археологическая экспедиция, образованная специально для изучения Змиевых валов. Итоги ее многолетней работы были опубликованы в 1987 г. в монографии "Змиевы валы Среднего Поднепровья", написанной руководителем экспедиции Михаилом Кучерой, опытным археологом, специалистом по древнерусским укреплениям. На основании анализа работ своих предшественников, письменных источников и, главное, результатов раскопок М. Кучера убедительно доказал, что основная часть валов построена в правление киевских князей Владимира Святославича и Ярослава Владимировича в конце X - в начале XI вв. для защиты границ Руси от печенегов. Ученый исследовал систему обороны, элементами которой были валы, реконструировал их первоначальный вид и даже подсчитал, что построить вал длиной 1 км за один сезон могли 72 чел. (Как предполагает исследователь, валы возводились в три этапа в течение 19 лет, и ежегодно на их строительстве работало около 3,5 тыс. чел.)
    НО есть данные, что Валы куда древнее))

    Кароч:
    кажный взял себе надел, кур завел и там сидел, охраняя свой удел не у дел)))

  7. #727
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лан, оставим мелкого Ганешку в животике в покое.
    А лепесточки если соединить попарно, то что получится?
    А чьи надо было лепестки соединять попарно? мои? Так у меня их 11, не делятся они на 2) Я специально 11 не рисовала, просто сделала несколько вариантов, отозвался с 11-ю. Потом решила, что это и хорошо, что число такое "неудобное", вечно я куда-то не укладываюсь)

  8. #728
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    suesse - либо Сьюзи, либо что-то змеиное
    В переводе с немецкого - сладкая. Это слово - обозначение вкуса и еще как "милая, хорошенькая". Так зовут деток, например, "suesse Maus" - сладкая мышка и взрослых женщин, к которым неравнодушны.

    Свой ник я нашла так. Муж как-то рассказывал, что в созвездии Льва - Leonis есть звезда по имени Marina. А это - мое имя. Дотошным, увлекающимся астрономией скажу, что не совсем все так.
    Плюс, лев - это сила. Тогда, в 2007-м я себя чувствовала так - мне сила была нужна, причем мужская - львиная. Аватарки менялись за эти годы. Сейчас остановилась на "Бригантине" - попутный ветер нужен моим парусам. А также Марина - морская и все, что связано с морем, с водой, мое. Я живу сейчас в городе, который на море и вообще, местность расположена меж двух морей - Балтийского и Северного. И цвет мой любимый - под глаза.

  9. #729
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А чьи надо было лепестки соединять попарно? мои? Так у меня их 11, не делятся они на 2) Я специально 11 не рисовала, просто сделала несколько вариантов, отозвался с 11-ю. Потом решила, что это и хорошо, что число такое "неудобное", вечно я куда-то не укладываюсь)
    Лепестки свастики. Не жернова которые, а лепестки, на той картинке.

    11-хорошее число. само по себе. делится лишь на само себя, да на единицу))

  10. #730
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лепестки свастики. Не жернова которые, а лепестки, на той картинке.

    11-хорошее число. само по себе. делится лишь на само себя, да на единицу))
    А, ясно)

  11. #731
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мы ж не про дела тёмные, положим, даже
    и времён Тиберия.

    Мы ж про то, как юзали.

    Положим, кто знает, как юзали франки -
    клоаку, постоенную подземлёй в городке
    Парижике в ПОДРАЖАНИЕ канализации
    Рима?
    как римские же катакомбы

  12. #732
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Simon - коллегу-профессора так зовут. Умный, рассудительный.
    Kreslava - хранительница традиций, древне-русское.
    Мирная - по идее с миром, покоем ассоциируется. Но зная обладательницу ника, покой нам только снится. Энергичная, деятельная, креативная.
    Эрта - по сочетанию звуков пройдусь - сочный звук, мажорный.
    Chloe - нежная девушка в красивом длинном платье, с цветком в руках.
    Enigma- загадочная, утонченная.
    Zabava - Забава Путятишна из сказки.
    Shining Steel - что-то для меня сложное...
    Юнона - величественная, царственная
    Lumine - с кем можно за жизнь потрещать. Свой человек.
    Lemming - люблю животных... Обладательница этого ника и аватара представляется доброй.
    Intuition - она и есть интуиция. Полна талантов.
    дракон Флай - стрекоза = совершенство.
    Рыжик - девчонка с конопушками.
    Александрия - Египет и все, что с ним связано.
    Билли Пилигрим - путешественник.
    Лия Принцесса - принцесса, она и в Африке принцесса.
    Рал - молодой нормандский воин в доспехах.
    Mazzy - озорная девчонка.
    Чуда - чудо в перьях. Доброе и совсем нестрашное.
    Перец - не чилли, сорт из сладких.
    Слава - певица Слава и ее песня "Одиночество"
    Марина - умница. Ну а что я еще могу сказать про тезку? Все обладательницы этого имени вызывают добрые чувства.
    Азбука - букварь, запах типографской краски, школьный класс, мудрый учитель.
    Nag - кладезь знаний.
    Джубал - многогранный.
    Дара - от слова "дарить." Щедрая.
    Тilia-Талия - красивейшее сочетание звуков, мягкое, легкое.

  13. #733
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хы, мне одной достался шарик и румяные щечки.. ))) Пасиб.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Intuition - она и есть интуиция. Полна талантов.
    Спасиб, Леонис, за таланты)))
    А Вы для меня в самом начале были фейс-контролем, когда строго так Варю спросли, откуда это она меня знает)
    Я остерегалась немного.
    А теперь просто с удовольствием читаю Ваши посты потому что почти всегда это необычнаяи непривычная для меня точка зрения на отношения. Иная, но не вызывающая отвержения! Вот ведь что интересно!

  15. #735
    А Вы для меня в самом начале были фейс-контролем, когда строго так Варю спросли, откуда это она меня знает)
    Ага. И мне казалось, что это строгая учёная дама лет на 10 старше, идеально подтянутая и на все пуговицы застёгнутая.
    Не пофамильярничаешь.
    Оказалось молодая и красивая.
    Спасибо, Мариш, за мягкое и лёгкое. Это не только к звукам относится. )
    Очень понравилось, что про всех написала, никого не пропустила. Это уважительно. Мне это в тебе и нравится.
    А я вот пока в должничках.

  16. #736
    Leonis да, про меня!
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А Вы для меня в самом начале были фейс-контролем!
    А мне понравилось и заценилось *Рiдна Нiмеччина*

  17. #737
    Leonis, спасибо
    У меня Ваш ник только в соединении с аватаркой, как имя корабля, плывущего по южным морям в поисках утраченных секретов

  18. #738
    Спасибо ув. Leonis.
    А чего из сладких то?

    Leonis - нечто гибкое, перетекающее, плывущее как бригантина на аватарке.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ага. И мне казалось, что это строгая учёная дама лет на 10 старше, идеально подтянутая и на все пуговицы застёгнутая.
    Не пофамильярничаешь.
    Оказалось молодая и красивая.
    Спасибо, Мариш, за мягкое и лёгкое. Это не только к звукам относится. )
    Очень понравилось, что про всех написала, никого не пропустила. Это уважительно. Мне это в тебе и нравится.
    А я вот пока в должничках.
    ))) Похожее ощущение. А вообще ник Leonis плюс аватарка равно спокойствие и уверенность.

  20. #740
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ))) Похожее ощущение. А вообще ник Leonis плюс аватарка равно спокойствие и уверенность.
    А у меня Leonis всегда ассоциировалась с тонкой, умной и сосредоточенной женщиной) Сосредоточенной так, как если бы, допустим, в десяти сантиметрах от лица села бы бабочка, и Leonis боялась бы её спугнуть)
    Имя "Марина", на мой взгляд, очень подходит)
    Такой вот странный немного отзыв)

  21. #741
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ой, сколько мне написали. Приятно.
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Хы, мне одной достался шарик и румяные щечки.. ))) Пасиб.
    Ага!

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасиб, Леонис, за таланты)))
    А Вы для меня в самом начале были фейс-контролем, когда строго так Варю спросли, откуда это она меня знает)
    Я остерегалась немного.
    А теперь просто с удовольствием читаю Ваши посты потому что почти всегда это необычнаяи непривычная для меня точка зрения на отношения. Иная, но не вызывающая отвержения! Вот ведь что интересно!
    Спасибо, Инна. Можно на "ты".

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ага. И мне казалось, что это строгая учёная дама лет на 10 старше, идеально подтянутая и на все пуговицы застёгнутая.
    Не пофамильярничаешь.
    Оказалось молодая и красивая.
    Спасибо, Мариш, за мягкое и лёгкое. Это не только к звукам относится. )
    Очень понравилось, что про всех написала, никого не пропустила. Это уважительно. Мне это в тебе и нравится.
    А я вот пока в должничках.
    Бывает такое - занудничаю. Как ОТК. Я пыталась только по никам ассоциации уловить, но когда знаешь человека, сложно только по нику. А если по персональным качествам так - мягкая, легкая, теплая, уютная, женственная.
    Список наших участников я у Птички Тари взяла. Ей спасибо!

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Leonis да, про меня!
    А мне понравилось и заценилось *Рiдна Нiмеччина*
    Это перл от suesse. Я украинка наполовину - откликнулось.
    Последний раз редактировалось Леонис; 28.11.2012 в 23:27.

  22. #742
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спасибо ув. Leonis.
    А чего из сладких то?

    Leonis - нечто гибкое, перетекающее, плывущее как бригантина на аватарке.
    Я только учусь быть гибкой, перетекающей как вода. Да...

    Объясню. Чилли - острый перец - пивная, крепкие словечки, сальные пальцы, бородатые рты, жующие жареные колбаски, пиво, хохот мужиков от сальных шуточек. Ради интереса почитайте, сколько сортов есть перцев. Ваш - для благородных блюд, в дорогом ресторане, где вышколенные официанты, накрахмаленные скатерти, красивая сервировка и оформление, хорошее вино, красивые женщины в сопровождении богатых, успешных мужчин. Как-то так мне видится.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ))) Похожее ощущение. А вообще ник Leonis плюс аватарка равно спокойствие и уверенность.
    Mazzy, спасибо!

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у меня Leonis всегда ассоциировалась с тонкой, умной и сосредоточенной женщиной) Сосредоточенной так, как если бы, допустим, в десяти сантиметрах от лица села бы бабочка, и Leonis боялась бы её спугнуть)
    Имя "Марина", на мой взгляд, очень подходит)
    Такой вот странный немного отзыв)
    В точку! Я боюсь спугнуть бабочку. Биолог жеж. Спасибо!

  23. #743
    Объясню. Чилли - острый перец - пивная, крепкие словечки, сальные пальцы, бородатые рты, жующие жареные колбаски, пиво, хохот мужиков от сальных шуточек. Ради интереса почитайте, сколько сортов есть перцев. Ваш - для благородных блюд, в дорогом ресторане, где вышколенные официанты, накрахмаленные скатерти, красивая сервировка и оформление, хорошее вино, красивые женщины в сопровождении богатых, успешных мужчин. Как-то так мне видится
    .
    Сейчас самооценка зашкалит и прорвется в открытый космос. Спасибо.

  24. #744
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Продолжу:

    Птичка Тари - вспомнилась Птичка Тари из мультика - храбрая и добрая. Эта птичка - отличный психолог. Найти с крокодилом общий язык, дорого стоит.
    Окстисия - от слова "окстись". Оригинальный ник. Если бы на Форуме был конкурс на Лучшего новичка года, вручила бы приз Окстисии.
    Дичка - дикая яблоня.
    Борода - сразу вспоминается веселая песенка "Борода, борода, не спасает в холода борода."
    Элис - девочка из сказки.
    Галчонка - маленькая птичка.

    Кого еще вспомню, допишу.

  25. #745
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В точку! Я боюсь спугнуть бабочку. Биолог жеж. Спасибо!
    Рада, что понравилось и отрезонировало

  26. #746
    Рал - молодой нормандский воин в доспехах.
    Спасибо Но надо еще им стать))

  27. #747
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Спасибо Но надо еще им стать))
    Рал, а у вас аватарка не женского рода случайно?

  28. #748
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Рал, а у вас аватарка не женского рода случайно?
    Да, на меня тоже смотрит пума-дама.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Да, на меня тоже смотрит пума-дама.
    Этстандартная - как знак того, что я мало времени собираюсь уделять форуму.а аватарка с

  30. #750
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Этстандартная - как знак того, что я мало времени собираюсь уделять форуму.а аватарка с
    Что ни аватарка, то сплошная экзотика с наклонностями у вас ув. Рал. Все время вспоминаю ваше Фентези с рачлененкой

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search