Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 120
Тема:

"Критические дни" у мужа...

  1. #61
    Суть то дела:
    1) муж периодически уходит в "пещеру"
    2) меня это напрягает
    3)что делать (на данный момент я провела день доброжелательно не общаясь с ним... ндаа... звучит коряво...)

  2. #62
    Не плачь.
    Вот посмотри какими мы можем быть для вас женщины.
    http://ivezha.ru/threads/34016.html?...=1#post1891775

    Тема тяжела тем, что за мужа ведь мы не можем решить проблемы с гневом. Можно лишь изменить ваше восприятие происходящего. Или мужа на форум отправить как вариант.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За что ж вы его так - как сопляка малолетнего?
    То то и я подумала... Обычно так мамочки о детях 3-х лет. Делаю выводы...

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    То то и я подумала... Обычно так мамочки о детях 3-х лет. Делаю выводы...
    маленькое уточнение - ДО 3 лет..ю.
    Т.е. до начала сепарации и самоидентификации.
    Вот и вопрос - зачем вам так необходимо отказывать супругу в самоидентификации и считать его зависимым от вас?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    За что ж вы его так - как сопляка малолетнего?
    Да тут где то уже проскальзывало. "Мы" это значит обычно я и мой ребенок. Полностью поддерживаю.
    Мы пошли в школу, мы купили фрукты, мы сделали домашнее задание

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да тут где то уже проскальзывало. "Мы" это значит обычно я и мой ребенок. Полностью поддерживаю.
    Мы пошли в школу, мы купили фрукты, мы сделали домашнее задание
    Мы покакали)) Но почему-то ОН не зарабатывает.
    И где логика?

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да! Я полностью согласна. Вот только бы начать реализовывать...
    Никогда не поздно начать.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    маленькое уточнение - ДО 3 лет..ю.
    Т.е. до начала сепарации и самоидентификации.
    Вот и вопрос - зачем вам так необходимо отказывать супругу в самоидентификации и считать его зависимым от вас?
    да, есть такое, о наличии знаю, причину до конца не осознаю. Хотя на уровне сознания хочу что бы и он и я были свободными личностями. Может еще дело в том, что мы сним до сих пор не утвердились в определенных ролях жены и мужа, например, кто лидер, кто какую линию ведет, кто чем занимается и т.д. Это, на мой взгляд, и хорошо и плохо.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Никогда не поздно начать.
    Спасибо, Leonis! Надеюсь мы вырулим!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы покакали)) Но почему-то ОН не зарабатывает.
    И где логика?
    Нетути...

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    да, есть такое, о наличии знаю, причину до конца не осознаю. Хотя на уровне сознания хочу что бы и он и я были свободными личностями.
    Может еще дело в том, что мы сним до сих пор не утвердились в определенных ролях жены и мужа, например, кто лидер, кто какую линию ведет, кто чем занимается и т.д. Это, на мой взгляд, и хорошо и плохо.
    Нутк вы сама утвердитесь для начала.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк вы сама утвердитесь для начала.
    По честному - не знаю как.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Суть то дела:
    1) муж периодически уходит в "пещеру"
    2) меня это напрягает
    3)что делать (на данный момент я провела день доброжелательно не общаясь с ним... ндаа... звучит коряво...)
    1. дать ему возможность посидеть в пещере. У него работа с людьми, маленькими, иногда хочется побыть одному. Иногда нужно уметь отойти, дистанцироваться.
    2. Можно поговорить с мужем на сытый желудок. Можно написать письмо.
    3. Ничего не делать. Заняться тем, что нравится.

  14. #74
    Мы маемся, какое то время мы друг к другу "сюси-суси" потом, ему по ходу надоедает, он бунтует, иногда после определенной паузы он "возвращается" (морально), оч. внимателен и т.д. Снова ути-пути и снова "крах плагина".

  15. #75
    Может еще дело в том, что мы сним до сих пор не утвердились в определенных ролях жены и мужа, например, кто лидер, кто какую линию ведет, кто чем занимается и т.д.
    Вы у него спрашивали про это?

    Опять слово "мы" проскочило у вас уже 2 раза.
    Мы маемся, какое то время мы друг к другу "сюси-суси" потом, ему по ходу надоедает
    Моежт ему не нравиться и делает он это только ради вас?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    1. дать ему возможность посидеть в пещере. У него работа с людьми, маленькими, иногда хочется побыть одному. Иногда нужно уметь отойти, дистанцироваться.
    2. Можно поговорить с мужем на сытый желудок. Можно написать письмо.
    3. Ничего не делать. Заняться тем, что нравится.
    Аж приятно... Именно к таким выводам и пришла. Сегодня так и вела себя. Он уже "конфликтогены" не бросал мне, некий внутренний "напрягончик" у него чувствуется, но, вероятно, ему он в определенной смысле в кайф, я типа недоступная и не мигера...
    Как вести себя дальше?
    Последний раз редактировалось Гармония; 28.11.2012 в 00:15.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы у него спрашивали про это?
    Да. Когда я по обстоятельствам беру на себя роль лидера, он не в восторге (недавно бросил фразу с иронией "ну ты ж "мужик").
    Хорошо. Я делаю стоп. Но бывает что в таких сит. он говорит "че ты ничего не делаешь". Я

  18. #78
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы у него спрашивали про это?

    Опять слово "мы" проскочило у вас уже 2 раза.

    Моежт ему не нравиться и делает он это только ради вас?
    Вот предполагаю, что так и есть. Но я правда не знаю, как себя вести. Хочу почувствовать ту ниточку кот. подходит именно мне как жене именно моего мужа, (я ужу разделяю после замечаний) Ну вообщем как жена кот. как все жены отвеч. за эмоц. жизнь семьи хочу найти свою роль.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не плачь.
    Вот посмотри какими мы можем быть для вас женщины.
    http://ivezha.ru/threads/34016.html?...=1#post1891775

    Тема тяжела тем, что за мужа ведь мы не можем решить проблемы с гневом. Можно лишь изменить ваше восприятие происходящего. Или мужа на форум отправить как вариант.
    Песня супер. Спасибо.
    А муж точно на форум ни-ни.

  20. #80
    Мне не приятно попадать в эту ситуацию и не понятно как с нее выходить.
    Мужу удобней всего просто потом вести себя как ни в чем не бывало.

  21. #81
    Все молчат...
    Ладно, задам конкретный вопрос, как просьбу о подсказке. Как мне выходить из этой ситуации. То есть - делать тоже вид что ниче особенного, пытаться поговорить, или зависнуть теперь мне в "пещере"?

  22. #82
    даже и не знаю. Надо подумать.

    Ой, опять я всех распугал? ув. Птичка Тари и ув. Leonis извините, что вмешался так грубо. Больше не буду.

  23. #83
    Че-то я заговорилась сама с собой...
    Утро вечера мудренее...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    даже и не знаю. Надо подумать.

    Ой, опять я всех распугал? ув. Птичка Тари и ув. Leonis извините, что вмешался так грубо. Больше не буду.
    А я никакой грубости не заметила, одна голова хорошо, а десять - гладишь и ... осилю с вашей помощью напасть древнюю...

  25. #85
    Спокойно ночи. Тут уже все никакие походу.

  26. #86
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мы маемся, какое то время мы друг к другу "сюси-суси" потом, ему по ходу надоедает, он бунтует, иногда после определенной паузы он "возвращается" (морально), оч. внимателен и т.д. Снова ути-пути и снова "крах плагина".
    А вы вместе что любите делать? Мож вам в походы периодически ходить? С рюкзаками с ночевкой в лес. ну или типа того

  27. #87
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Все молчат...
    Ладно, задам конкретный вопрос, как просьбу о подсказке. Как мне выходить из этой ситуации. То есть - делать тоже вид что ниче особенного, пытаться поговорить, или зависнуть теперь мне в "пещере"?
    А вы когда-нибудь переживали уже подобное состояние? Кто-то в пещере, а вам некомфортно..

  28. #88
    250 долларов в месяц зарабатывает Ваш муж? Я -женщина зарабатываю сейчас 9 т.р., и я в шоке...куда бежать...после моих 26 на пр. месте. Это не деньги даже для женщины при муже, с хор. з/п. И как бы не прозаично, но от этого надо плясать. Если он хороший спец, почему он не зарабатывает репетиторством...Как вы вообще выживаете....у ребенка нет бананов даже?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы вместе что любите делать? Мож вам в походы периодически ходить? С рюкзаками с ночевкой в лес. ну или типа того
    Не плохо было бы, но в последнее время туговато с совместной деятельностью. К моему сожалению.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы когда-нибудь переживали уже подобное состояние? Кто-то в пещере, а вам некомфортно..
    Да, когда была маленькая, и никто на меня не обращал внимание...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search