Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158
Тема:

Злая мачеха

  1. #61
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Надеетесь инструкцию что ли получить, как лучше выбрасывать из гнезда чужаков?
    Вам или уговорить мужа от нее избавляться или жить вместе, хотя бы минимально уважая......
    Да жалко ,что девочка похоже хорошая.....Ее жаль...
    Опять переносите, Элис.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Я не знаю , у меня ощущения, что самабоюсь налаживать контакт, приближать к себе. Хотя это возможно, девочка в общем не плохая. Почему боюсь? Может ответив на этот вопрос я как то смогу решить эту проблему.
    не, я хотела прям налаживать.. мне деваться особо было некуда, я почти "знала на что шла". Хотя, естессно, сначала всё было по-другому обговорено, потом поменялись обстоятельства. но я всегда знала, что мой мужчина очень хочет жить с дочкой (ну и сыном впридачу). Я всячески старалась "приблизиться" и мне не казалось это сложным, потому как я работаю с детьми... Но.. мама её( сделала всё, чтобы бывшему мужу жилось непросто и не постеснялась при этом использовать девочку, хотя до этого т внимания-то на неё не обращала, у неё всегда мальчик был в приоритете. Мне сначала жалко было девчонку, к. раздирает в разные стороны, потом попыталась что-то объяснить, но..кто я ей?( а теперь просто самое страшное: игнор, насколько это можно в условиях совместного проживания. Обоюдный.

  3. #63
    Да, Тимма , я уж написала в другой теме, что помню вашу историю. Жаль, что так все обернулось, вы действительно старались.

  4. #64
    а приближать боимся, потому что никому не надо лишней ответственности. причём ответственность эта была уже изначально взята другими людьми(родителями ребенка). Это их замысел, их труд, их цели и т.п. И когда ты понимаешь, что почему-то ты обязана взять на себя чужую ответственность, недобровольно, а потому что "знала на что шла", уже "полуфабрикат", в который посторонние тебе люди постоянно что-то добавляют, а за результат будешь отвечать ты. Причём, если результат будет хороший, то, конечно, это заслуга тех, кто замысел придумывал, а вот если дитё что-нить накосячит, то виновата будешь только ты(... Все эти мысли не способствуют сближению и принятию.. Смысла нет просто..

  5. #65
    Да... интересно, приближать к себе ребенка, заботится о нем , это значит эмоционально вкладываться . А если ты не уверен, что твоитруды не пойдут прахом, то вкладываться не очень то хочется, есть такой страх...да...Да и ответственности за непонятно что действительно не хочется... я нашла для себя единственный в данном случае выход, я не лезу особо, просто общаюсь.

  6. #66
    Вот даж Элис, натерпевшаяся от мачехи, как я поняла, очень много про это пишет. Про то, как мачеха настроила, чего не давала и т.п., а папу, присутствующего при всём этом, пьющего, слабого - любит и оправдывает. А про маму, которая её выбросила, и обракла на эту "злую мачеху" вообще ничего(... только боль. По-моему, это иллюстрирует всё...
    ну и я не лезу, вообще.. Но у меня другая проблема: папа очень хочет, чтобы я "лезла" и вся вина за этот взаимный игнор только на мне. Что тож очень обидно.
    В принципе, у вас только один выход: договориться с мужем, что дочь его живет всё-таки иногда у мамы: в каникулы, в тёплое время года или ещё когда-нибудь...но вы точно будете знать, что на какое-то время её нет

  7. #67
    У нас папа тоже очень хочет моего участия, но вроде как принимает, что не обязана, тем более сейчас когда на руках совсем еще малыш.
    Я в принципе того и хочу, не против чтоб она жила ИНОГДА у нас, но только иногда. Весь вопрос как ей об этом сказать, даже если муж и не против.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вот даж Элис, натерпевшаяся от мачехи, как я поняла, очень много про это пишет. Про то, как мачеха настроила, чего не давала и т.п., а папу, присутствующего при всём этом, пьющего, слабого - любит и оправдывает. А про маму, которая её выбросила, и обракла на эту "злую мачеху" вообще ничего(... только боль. По-моему, это иллюстрирует всё...
    ну и я не лезу, вообще.. Но у меня другая проблема: папа очень хочет, чтобы я "лезла" и вся вина за этот взаимный игнор только на мне. Что тож очень обидно.
    В принципе, у вас только один выход: договориться с мужем, что дочь его живет всё-таки иногда у мамы: в каникулы, в тёплое время года или ещё когда-нибудь...но вы точно будете знать, что на какое-то время её нет
    Если обо мне...мой -папа -это папа -самый лучший на свете...Но вы зря думаете,что я плохо относилась к мачехе. Я с 5 лет звала ее мама, я помогала с братьями, все хозво с 10 лет было на мне -уборка,готовка, только по вых-ним она иногда готовила. Я делала ей подарки на праздники. Не грубила, не дерзила...а зря как теперь понимаю.... Я на протяжении всего времени и после свадьбы пыталась наладить отношения, я не скандальный человек. Но поняла,что она,если и отвечает, то как чужому и побыстрее бы отстала...Мы 10 лет работали вместе, и она вообще не желала поддерживать отношения...здрасти, до свидания....Ей как была я пофиг, так и осталась, мои дети вообще ее не видели. И я ее любила, если Вы об этом как мать...и мне было больно ...очень...Только не так давно я смогла к ней относится как к чужому человеку, мы живем в разных городах, встретились на похоронах моей тети... я с облегчением заметила,что могу свободно и безразлично с ней разговаривать...меня не трясет....И я ее понимала, что чужая...просто ребенку это тяжело. У ваших падчериц есть мамы...у меня же НЕ БЫЛО. Я ее ненавидела(мать)...просто сейчас она умерла, а о мертвых не говорят...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Опять переносите, Элис.
    Переносит, но для этой темы это важно. Всесторонне посмотреть, с разных ракурсов, прикинув разные роли. Да, Элис не ваша падчерица, но ситуации подобны, а напоминая Элис две страницы подряд о переносах, вы тем самым показываете свою неготовность к тому чтобы хотябы попытаться понять ту сторону баррикад
    Последний раз редактировалось Manyasik; 28.11.2012 в 17:11.

  10. #70
    Я вот вроде ничего не переношу. Росла в полной семье, с родными мамой и папой, а вот ППКСну под Элис. Чего ж вы девченку так ненавидите? И зачем вам это самооправдание как ее выгнать, если решение вами уже принято. Страшно перед мужем сказать падчерице: "Пошла вон"?
    Девченку жалко

  11. #71
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Переносит, но для этой темы это важно. Всесторонне посмотреть, с разных ракурсов, прикинув разные роли. Да, Элис не ваша падчерица, но ситуации подобны, а напоминая Элис две страницы подряд о переносах, вы тем самым показываете свою неготовность к тому чтобы хотябы попытаться понять ту сторону баррикад
    О каком понимании речь, если ненависть в каждом слове.
    Даже к Элис

  12. #72
    Не знаю к чему, но отзыв внутри у меня эта тема получила.
    Вот женщины мужикам навязывают-"У любимой женщины чужих детей не бывает", да именно женщины, и именно навязывают. Ты хороший? Ты меня любишь? Ну вот и детей моих люби тогда.
    А у мужчины любимого ЧО? Дро-чо-чо...Эх..

    Девочке 14ть (!) лет, а она по струнке ходит...раз мачехе прицепиться даже не к чему, берегли бы такое чудо, а вы ею в футбол играете.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Не знаю к чему, но отзыв внутри у меня эта тема получила.
    Вот женщины мужикам навязывают-"У любимой женщины чужих детей не бывает", да именно женщины, и именно навязывают. Ты хороший? Ты меня любишь? Ну вот и детей моих люби тогда.
    А у мужчины любимого ЧО? Дро-чо-чо...Эх..

    Девочке 14ть (!) лет, а она по струнке ходит...раз мачехе прицепиться даже не к чему, берегли бы такое чудо, а вы ею в футбол играете.
    Машунь, у меня тоже отклик.....Просто эта боль на всю жизнь под названием...ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА....

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Машунь, у меня тоже отклик.....Просто эта боль на всю жизнь под названием...ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНА....
    У тебя понятно почему отзывается...
    Очень жаль, что так бывает.
    У всех свои трагедии, большие и маленькие, жаль когда они касаются детишек, заставляя их быстрее взрослеть и тащить всю скопленную негативную эмоциональную хрень по жизни.

    Не грусти, Элис

  15. #75
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    У тебя понятно почему отзывается...
    Очень жаль, что так бывает.
    У всех свои трагедии, большие и маленькие, жаль когда они касаются детишек, заставляя их быстрее взрослеть и тащить всю скопленную негативную эмоциональную хрень по жизни.

    Не грусти, Элис
    спасибо!

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Переносит, но для этой темы это важно. Всесторонне посмотреть, с разных ракурсов, прикинув разные роли. Да, Элис не ваша падчерица, но ситуации подобны, а напоминая Элис две страницы подряд о переносах, вы тем самым показываете свою неготовность к тому чтобы хотябы попытаться понять ту сторону баррикад
    +1.Ещё бы добавила, что не столько неготовность. сколько нежелание.
    Вот женщины мужикам навязывают-"У любимой женщины чужих детей не бывает", да именно женщины, и именно навязывают. Ты хороший? Ты меня любишь? Ну вот и детей моих люби тогда.
    А у мужчины любимого ЧО? Дро-чо-чо...Эх..
    И здесь плюсуюсь
    Девочке 14ть (!) лет, а она по струнке ходит...раз мачехе прицепиться даже не к чему, берегли бы такое чудо, а вы ею в футбол играете.
    Вспомнилась история семьи моей племяшки любимой. папа с мамой развелись в расцвете ее пубертата- в 14 и создали тут же свои семьи. Девочка осталась с мамой, которая вскоре умерла после рождения ребенка в новом браке.Причем, умерла на руках прежнего мужа, потому что второй в переживаниях весь не мог за ней ухаживать. А за новорожденной девочкой ухаживала вторая жена бывшего мужа. Племяшка в результате забросила учебу и сбежала из дома. Много где и по-разному куролесила. Не знаю- какой подход нашла к ней мачеха, но они сумели подружиться. Мамой не звала, по имени только. А сын ее стал девочке братом младшим. Вела себя с ним, как старшая сестра.
    Кароч, все кончилось хорошо. у девочки учеба-карьера-семья-дети. Все получилось
    К чему я, собственно.
    Да. я писала и вспоминала слова ув. Джубала о непрятии женщиной дитенышей другой самки. но

    мы можем обмануть или хотя бы нивелировать прошивки.
    Просто для этого нужен более мощный мотиватор, который одновременно дает и ресурс.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если обо мне...мой -папа -это папа -самый лучший на свете...Но вы зря думаете,что я плохо относилась к мачехе. Я с 5 лет звала ее мама, я помогала с братьями, все хозво с 10 лет было на мне -уборка,готовка, только по вых-ним она иногда готовила. Я делала ей подарки на праздники. Не грубила, не дерзила...а зря как теперь понимаю.... Я на протяжении всего времени и после свадьбы пыталась наладить отношения, я не скандальный человек. Но поняла,что она,если и отвечает, то как чужому и побыстрее бы отстала...Мы 10 лет работали вместе, и она вообще не желала поддерживать отношения...здрасти, до свидания....Ей как была я пофиг, так и осталась, мои дети вообще ее не видели. И я ее любила, если Вы об этом как мать...и мне было больно ...очень...Только не так давно я смогла к ней относится как к чужому человеку, мы живем в разных городах, встретились на похоронах моей тети... я с облегчением заметила,что могу свободно и безразлично с ней разговаривать...меня не трясет....И я ее понимала, что чужая...просто ребенку это тяжело. У ваших падчериц есть мамы...у меня же НЕ БЫЛО. Я ее ненавидела(мать)...просто сейчас она умерла, а о мертвых не говорят...
    Простите меня.. я больное тронула(.. всё-таки, каждая судьба имеет свои нюансы отношений и причины, и..следствия. у Вас не было мамы, Вам нужна была Мама, а мачеха "не отвечала", у Галчонки девочке не нужна своя мама, но она, вроде как есть.. моей очень нужна мама, а её, вроде как нет.. У меня ситуация очень похожая на вашу, но в "обратку":я помогала, я готова была быть рядом, делала подарки, не грубила), не дерзила, всячески от всего отгораживала "маленькую". Не зря, конечно, но "если мне отвечают, то как чужому", причем в каждом моем действии ищут подвох: хотела обидеть(..
    как пример: весной увидела я обалденный школьный дневник (с рамочкой для фото, весь какой-то как тканью красивой покрыт, и т.п.), купила падчерице.. Он оказался не прошитым и через месяц содержимое вывалилось из этой красивой обложки.. "Тимма купила непрочный дневник. Он не прошит, плохой" Может и не было упрека, но я его слышу(... Я больше не буду покупать сама ничего(

  18. #78
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вот вроде ничего не переношу. Росла в полной семье, с родными мамой и папой, а вот ППКСну под Элис. Чего ж вы девченку так ненавидите? И зачем вам это самооправдание как ее выгнать, если решение вами уже принято. Страшно перед мужем сказать падчерице: "Пошла вон"?
    Девченку жалко
    Да нет там ненависти.. Все мы окружаем себя людьми, которых ХОТИМ в своей жизни, мы выбираем людей, с кем общаться, а с кем нет.. ну есть ещё работа, там даж с самыми неприятными коллегами надо просто поддерживать правила игры в вежливость..Дом - это место, где ты можешь быть самой собой.. безо всяких игр.. Автор готова понять ту сторону баррикад, даж поддержать на время готова, она не готова постоянно играть(((( она не готова ставить перед таким выбором своего мужа, девочку..
    Да, в конце концов, почему мачеха решает?? У девочки есть родители и решение должны принять они.. и папа при этом тож должен учесть, что "знал на что шел", делая ещё двух детей (((

  19. #79
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Да нет там ненависти.. Все мы окружаем себя людьми, которых ХОТИМ в своей жизни, мы выбираем людей, с кем общаться, а с кем нет.. ну есть ещё работа, там даж с самыми неприятными коллегами надо просто поддерживать правила игры в вежливость..Дом - это место, где ты можешь быть самой собой.. безо всяких игр.. Автор готова понять ту сторону баррикад, даж поддержать на время готова, она не готова постоянно играть(((( она не готова ставить перед таким выбором своего мужа, девочку..
    Да, в конце концов, почему мачеха решает?? У девочки есть родители и решение должны принять они.. и папа при этом тож должен учесть, что "знал на что шел", делая ещё двух детей (((
    Спасибо Тимма, вы написали как раз то, что я чувствую. Наверное потому, что вы сами воспитывает детей мужа. Мне сложно просить ее уйти, меня язык не поворачивается. Мужа я при этом не боюсь, я просто щажу его чувства, как и чувства девочки. Придраться меня есть много к чему касательно ее. Просто я понимаю, что это будут всего лишь придирки, а главное то, что я не готова принять ее полностью. Сейчас я заметила, что живя у нас, она стала лучше учиться, аккуратнее одеваться , получается что у нас ей лучше. Но кто же подумает о моих чувствах?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    . Сейчас я заметила, что живя у нас, она стала лучше учиться, аккуратнее одеваться , получается что у нас ей лучше. Но кто же подумает о моих чувствах?
    Каждый думает о своем комфорте и стремится к нему. Это прошито у нас. Девочка может потому лучше стала учиться, одеваться- что хочет понравиться. Папе и вам. Видите- я же хорошая. Примите меня. А получается, как у Элис( Комфорт девочки не входит в зону Вашего комфорта, ув. Галчонка. И это понятно.

    А комфорт мужа- входит?

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    я не готова принять ее полностью. Сейчас я заметила, что живя у нас, она стала лучше учиться, аккуратнее одеваться , получается что у нас ей лучше. Но кто же подумает о моих чувствах?
    Так и не принимайте , кто Вас просит её полностью принимать? Выстраивайте отношения сами с ней лично. Дочка у Вашего мужа уже есть и была ДО Вашего появления и обратно её не засунуть уже. Разве обстоятельства не являются данностью?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Каждый думает о своем комфорте и стремится к нему. Это прошито у нас. Девочка может потому лучше стала учиться, одеваться- что хочет понравиться. Папе и вам. Видите- я же хорошая. Примите меня. А получается, как у Элис( Комфорт девочки не входит в зону Вашего комфорта, ув. Галчонка. И это понятно.

    А комфорт мужа- входит?
    Если бы не входил я б не думала о том, как все сделать так, чтоб всем было хорошо.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так и не принимайте , кто Вас просит её полностью принимать? Выстраивайте отношения сами с ней лично. Дочка у Вашего мужа уже есть и была ДО Вашего появления и обратно её не засунуть уже. Разве обстоятельства не являются данностью?
    Хм... интересно, а вы сможете жить в доме с человеком, которого вы полностью не принимаете. Не день, не два, а всегда. Ведь дом, как правильно заметила Тимма, это как говорится твоя крепость.

  24. #84
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Галчонка, мне кажется, что Ваше неприятие девочки еще и потому (а может главным образом потому), что Вас заставили, поставили перед фактом, вынудили, не посчитались и пр. Вот представьте, что Вы нашли ее на улице голодную, холодную, грязную, несчастную, и САМИ, своим решением взяли ее, как щенка, в свой дом, отмыли-отогрели, какие бы чувства Вы испытывали?
    У меня скорее всего перенос (а может быть главным образом перенос)))), потому что когда мня вынуждают, у меня всегда идет противление. Я принимаю только то, что выбираю сама. Мне невозможно ничего навязать. У вас не так? ))

  25. #85
    Ежевика, естественно, то что навязали раздражает, но чувствую , что вопрос глубже.

  26. #86
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    О каком понимании речь, если ненависть в каждом слове.
    Даже к Элис
    Упаси Боже, Элис я даже не знаю и желаю ей всяческого счастья.

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    О каком понимании речь, если ненависть в каждом слове.
    Даже к Элис
    Упаси Боже, Элис я даже не знаю и желаю ей всяческого счастья.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Не знаю к чему, но отзыв внутри у меня эта тема получила.
    Вот женщины мужикам навязывают-"У любимой женщины чужих детей не бывает", да именно женщины, и именно навязывают. Ты хороший? Ты меня любишь? Ну вот и детей моих люби тогда.
    А у мужчины любимого ЧО? Дро-чо-чо...Эх..
    Ы
    Девочке 14ть (!) лет, а она по струнке ходит...раз мачехе прицепиться даже не к чему, берегли бы такое чудо, а вы ею в футбол играете.
    Когда то это чудо, в разговоре со своей мамой назвала меня жабой, услышала случайно. Это после того, как я кормила ее и ела с ней за одним столом, покупала школьную форму, лечила, когда она болела, помогала с уроками, было обидно. Плюс ко всему патологическая неряшливость со всеми вытекающими. Но она же ребенок, а я должна все понимать.

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Если бы не входил я б не думала о том, как все сделать так, чтоб всем было хорошо.
    Но свой комфорт ближе к телу, однако))
    Вам плохо, когда мужу хорошо?

    Советов не даю, но наблюдением поделюсь.
    Чем сильнее сопротивляешься. тем с большей долей вероятности объект сопротивления будет присутствовать в твоей жизни.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но свой комфорт ближе к телу, однако))
    Вам плохо, когда мужу хорошо?

    Советов не даю, но наблюдением поделюсь.
    Чем сильнее сопротивляешься. тем с большей долей вероятности объект сопротивления будет присутствовать в твоей жизни.
    Естественно наши комфорты не могут совпасть идеально. А на счет сопротивления да, в этом что то действительно есть.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search