Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Узнала об измене мужа. Помогите!

  1. #1

    Узнала об измене мужа. Помогите!

    Здравствуйте ,пользователи форума!
    Прошу Вашей помощи, т.к. знаю, что не смогу справиться со своей бедой самостоятельно. Я в тупике, и как выбраться из него не знаю.
    Я замужем уже 16 лет. Свой брак всегда считала очень счастливым. Все эти годы безгранично любила мужа и чувствовала взаимность и с его стороны. Возможно, это странно, но я завидовала сама себе, тому, как мне повезло, что нашла в жизни действительно свою вторую половинку. Не хочу сказать, что всегда все было гладко в отношениях, нет, такого не бывает. Были и ссоры, и обиды, много пережито вместе, но чувства помогали со всем этим справиться. Так сложилась наша жизнь ,что работа мужа связана с командировками. Тяжело было переносить разлуку, но ежедневные звонки помогали пережить и это. Год назад муж уговорил меня приехать к нему на место командирования. Это была восхитительная неделя любви, страсти. Второй медовый месяц. Мы упивались друг другом. Итог- неожиданная беременность третьим ребенком. Первая реакция –шок! (возраст-то уже не юный). Затем радость вперемешку со страхом от ожидания реакции мужа. Откровенно говоря, огромного счастья он не испытал, узнав о том, что наша уже «устаканившаяся» жизнь, когда дети повзрослели и больше внимания можно уделять друг другу, снова круто изменится. Но…, дело сделано, и остается только ждать появления малыша. Беременность проходила гладко, вот только ближе к концу я стала чувствовать, что муж стал что ли менее внимателен ко мне. Впрочем, тогда все это я списала на капризы беременной женщины. На 8-ом месяце муж уволился с прежнего места и остался работать в городе, понимая, что этот период будет самым тяжелым для меня. Однажды муж оставил дома телефон, на него пришла странная SMS : «Привет. Что делаешь?» Вот тогда у меня впервые возникли подозрения: одно сообщение, номер не обозначен в контактах. И тут я сделала первую глупость – набрала этого абонента. Я лелеяла надежду, что мне ответит мужчина. Но…! Впрочем, я видела и чувствовала ,что муж любит меня и закрыла на это глаза. Прошел месяц, я находилась уже на лечении в роддоме. В один из дней произошло аварийное отключение горячей воды и нас распустили по домам принять душ. Помня свои подозрения ,я еще раз посмотрела в папку SMS – сообщений ,и…О ужас! Там было полно посланий интимного характера в его адрес. У меня- истерика, он внятно объяснить ничего не может. Я собрала вещи и вернулась в роддом, сказав, что когда вернусь, его в доме быть не должно. Потом сутки слез в подушку и в итоге – стремительные роды. Справляться с депрессией помогало мое новорожденное чудо. Но это была неделя кошмара! Мозг разрывался от мыслей и вопросов: почему, за что ,как он мог, я ведь всегда верила его словам любви? Я знаю, что и он мучился все это время. Старший сын позвонил мне и спросил:»Мама, что ты сказала папе? Почему он сидит в комнате и плачет?»Ему видно надо было выговориться и он выбрал слушателем мою мать. Она рассказала, насколько он подавлен, рассказала о том, что он постоянно твердит, что любит меня и что, если бы мне стало легче, то он готов умереть, что никогда не простит себе этой ошибки.Но я не могла ни видеть, ни слышать его. Знаю, что приходил под окна роддома, тайком стоял за деревом, чтобы увидеть нас с малышом, когда приходили родители. Они и передали от него письмо: десяток исписанных страниц с мольбами о прощении, о раскаянии, с просьбами все взвесить и не принимать скорых решений и т.д. Понимая, что по возвращении домой адекватного общения не получится, мы приняли решение, что он поживет отдельно. Спустя время начали общаться по электронной почте. И опять огромные письма, изливающие душу. У меня есть отрицательная черта. Я мнительный человек и на пустом месте могу нафантазировать не бог весть что. Зная об этом, муж решил откровенно рассказать о том, что произошло. С его слов это случилось полгода назад ,когда он был в командировке. Оговорюсь заранее ,что последние пять лет у него были серьезные проблемы с потенцией . И временами, приезжая домой, ему приходилось принимать стимуляторы, чтобы у меня не возникало ощущения нежеланности . И вот вернувшись с побывки, он попадает на день рождения товарища. Море выпивки и среди приглашенных гостей - девица, положившая глаз на мужчину без пары. После полуночи все разошлись ,в том числе и она, а перебравший алкоголя муж остался ночевать у друга. Утром проснулся от того, что под одеялом его возбуждают оральным способом. В итоге – не смог устоять, тем более что действие стимуляторов еще якобы не прошло. Клянется, что это был единственный раз, после чего с ней не виделся и встреч не искал. А спустя 4 месяца она выудила номер его телефона у друга и напомнила о себе перепиской. Вот так! Жизнь разрушена в один момент. Душа в клочья ,доверия больше нет, в чувствах запуталась. Тупик! Что делать,помогите!

  2. #2
    Рыжанька, у вас сейчас очень тяжелый период:пережитый стресс, роды, теперь ребеночек маленький. Сгоряча можно дров наломать.
    Вы давно из род-дома выписались?

  3. #3
    Три месяца прошло с тех пор. Три жутких месяца самоистязания. Каждый день мучают мысли о том, как жить дальше с этим человеком. Предательство очень тяжело пережить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Три месяца прошло с тех пор. Три жутких месяца самоистязания. Каждый день мучают мысли о том, как жить дальше с этим человеком. Предательство очень тяжело пережить.
    Так вы все-таки разводиться не будете?

  5. #5
    Попросите мужа выкинуть ту симку.

  6. #6
    Первая реакция - однозначно развод. Останавливало только то, как объяснить детям этот шаг. Потом бесконечные уговоры мужа не спешить с решением привели к сомнениям. С одной стороны 15 лет из жизни не вычеркнешь, а с другой -понимание, что простить это не смогу.

  7. #7
    Здравствуйте всем!!! Насчет симки я согласна! А кроме того, не стоит забывать и о том, сто самую большую душевную боль нам доставляют собственные иллюзии, фантазии и мечты! увеличьте картиночку, поймете о чем я.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: самую большую душевную боль нам доставляют собственные иллюзии, фантазии и мечты.jpg
Просмотров: 1037
Размер:	39,7 Кб
ID:	61853 А не желаете посмотреть на происходящее с другой стороны? Я имею в виду не так как принято смотреть на такие вещи? Ведь ничего однозначного в этом мире нет, думаю Вы это понимаете. Все в мире относительно и очень очень субьективно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Первая реакция - однозначно развод. Останавливало только то, как объяснить детям этот шаг. Потом бесконечные уговоры мужа не спешить с решением привели к сомнениям. С одной стороны 15 лет из жизни не вычеркнешь, а с другой -понимание, что простить это не смогу.
    В таком случае вы обрекаете себя (в первую очередь - СЕБЯ!) и мужа на жизнь в холоде. Формально семья будет, а фактически -нет.
    Не слишком -ли высокая расплата за единственной грех мужа?
    Неужели одни случайный трах перечеркнул для вас 15 лет счастья?!

  9. #9
    Нет уверенности, что, согрешив однажды, не будет повторов. А без доверия как жить дальше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Нет уверенности, что, согрешив однажды, не будет повторов. А без доверия как жить дальше?
    А если б он не согрешил тогда, то вы бы на 100% были б уверены, что не согрешит и до глубокой старости?

    А если б не те смс-ки, которые он не стер во во время - то вы бы ни сном ни духом не знали об измене и наслаждались бы дальше семейным счастьем?

  11. #11
    Вы абсолютно правы. Сложно сказать ,что было бы лучше в этой ситуации. Я много думала об этом. С одной стороны, избитая фраза "меньше знаешь -крепче спишь" имеет под собой глубокий смысл. А с другой, меня посещали мысли и о том, что может быть это свыше было решено, чтобы я узнала об этом? Может это сигнал, чтобы задуматься: что-то не так в отношениях и надо меняться?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Может это сигнал, чтобы задуматься: что-то не так в отношениях и надо меняться?
    Рыжанька, вы мудрая женщина!

  13. #13
    Если бы это приносило облегчение...

  14. #14
    Если мужчина 16 лет держал вас "в счастье",это хороший мужчина, прощёный хороший мужчина + ко всему и ещё благодарный мужчина, а хорошо помученый перед прощением хороший мужчина сделает выводы в правильном направлении.

  15. #15
    Терять хорошего мужчины из-за "залётной" вам не жалко?

  16. #16
    За все прожитые годы, как мужу, могу ему поставить только " пять с плюсом". Тем больнее осознавать , что он мог так поступить. И что значит простить? Это ведь не просто фраза "Я тебя прощаю". Это найти в себе силы отпустить ситуацию ,забыть о случившемся. А я не могу! Может слишком мало времени прошло?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    За все прожитые годы, как мужу, могу ему поставить только " пять с плюсом". Тем больнее осознавать , что он мог так поступить. И что значит простить? Это ведь не просто фраза "Я тебя прощаю". Это найти в себе силы отпустить ситуацию ,забыть о случившемся. А я не могу! Может слишком мало времени прошло?
    У каждого свои временные рамки, воздействующие анастетически на память, трудно сказать. Сама была в такой ситуации, ребёнку было 3 месяца, только в отличие от Вас мой мужчина хорошим не был,прощения не стоил, поэтому моя история немного другая,но всё таки с хэппи эндом.Но боль вашу хорошо понимаю

  18. #18
    Здравствуйте! А мне все же интересно почему так? Попробуйте разложить понятие БРАК... Повертите его и посмотрите на это понятие со всех сторон.
    Я не хочу касаться Вас или Вашего муж а в примере, слишком уж Вы реагируете ... болезненно. Поэтому напишу как я понимаю это слово.
    Люди по своей сути слишком эгоистичны. Все МОЕ, Мне все должны и обязаны, все должны Мне соответствовать и должны жить по моим представлениям и соответствовать МОИМ стандартам. А что если предположить, что муж со ШТАМПОМ в ПАСПОРТЕ не стал КАРМАННЫМ и СОБСТВЕННЫМ. Все же понятие ВЕРНОСТЬ воспринимается людьми слишком узко, односторонне, повторюсь, эгоистично. Почему мы забываем о том, что, находящийся рядом с нами всю нашу жизнь сознательную, как говорится, в богатстве и бедности, болезни и здравии, на которого мы часто опирались в трудных ситуациях в одночасье становится "сраным котом", а почему люди не думают о том, что они не БОГИ все же , чтобы судить или карать. Все ошибаются... И если кто- то не оказался в такой ситуации, значит просто не было таких обстоятельств. Никто в этой жизни не свят, поверьте. Возможно, это Вы его не настолько любили, что нет ему прощенья. Эгоизм и гордыня- плохие советчики.
    Ау!!! Неужели на форуме нет мужчин, отцов, мужей. Не верю, что никогда никто из Вас не думал на эту тему?! Почему никто не хочет ДЕЛИКАТНО высказать свое мнение, почему всем плевать? Хорошая семья рушится. Я не призываю КОБЕЛЕЙ, которые не пропустят ни одной юбки, которые похваляются своими подвигами на любовном фронте. Я обращаюсь к МУЖЧИНАМ с большой буквы.

  19. #19
    Трудно ответить, почему? Наверное воспитывали меня так, что семья - это святое. А насчет болезненно.... Когда рана в сердце ощущается просто физически, тяжело реагировать иначе.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    зачем вам надо виноватить мужа? Что это дает вам?

  21. #21
    Рыжанька я так думаю, что он никоим образом не хотел Вас обидеть и как-то на семью свою повлиять, порушить ее.
    Может быть Вам будет легче, если Вы отнесетесь к этому эпизоду ( именно эпизоду) а не к КАТАСТРОФЕ ВСЕЛЕНСКОГО масштаба, а как к глупости Вы ж делали в жизни глупые , странные поступки за оторые потом было стыдно. И муж тоже наверняка. Может Вам не говорил. Только то были поступками несексуальными. Тут у него случилась глупость из разряда секса. Ну случилась.

    Неужели Вы теперь своего прекрасного мужа и отца так вот возьмете и своими пуками завернете в красивую обертку и вручите некоей не пойми какой девице? С чего это Вы ей такой подарок сделать вздумали? Такой муж и отец и Вам очень даже пригодится. Вы в него вложили столько своих сил - подарить, выбросить?
    Вы его что- разлюбили вмиг, или он стал плохим? какие качества он потерял? Да никаких получается. Если б не узнали, так и не узнали бы.

  22. #22
    Период обвинений в адрес мужа был поначалу ,затем он сменился попытками понять, почему он так поступил? И в том, что случилось ,вина висит и на мне. Значит недолюбила, недодала чего-то?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Период обвинений в адрес мужа был поначалу ,затем он сменился попытками понять, почему он так поступил? И в том, что случилось ,вина висит и на мне. Значит недолюбила, недодала чего-то?
    Не корите себя, ув. Рыжанька.

    Так сложилась наша жизнь ,что работа мужа связана с командировками.
    Жизнь сама по себе не складывается. Ее складывают люди.
    Рано или поздно Вы бы узнали о связи мужа. Это лишь был вопрос времени при таком режиме семьи.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Период обвинений в адрес мужа был поначалу ,затем он сменился попытками понять, почему он так поступил? И в том, что случилось ,вина висит и на мне. Значит недолюбила, недодала чего-то?
    А если без обвинений рассуждать? Каждый человек имеет право на ошибку.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Период обвинений в адрес мужа был поначалу ,затем он сменился попытками понять, почему он так поступил? И в том, что случилось ,вина висит и на мне. Значит недолюбила, недодала чего-то?
    Вы никогда не совершали ошибок? Человек может ошибиться? Как вы реагируете на промахи свои, детей, окружающих?

  26. #26
    Здравствуйте! А вот если гипотетически, представить, что сам это случай происходит, а не с ним, а с ВАМИ. Вы ведь тоже человек и никто не идеален и не застрахован. И вот Итог: вы не сдержались или еще по какой причине, изменили. Вам стыдно, Вы себя корите, Вы понимаете, что жизнь Вашего мужа , по вашей вине , перевернута с ног на голову, ему кажется, что конец света настал, Ведь он молился на Вас 15 лет, он любил Вас, делал для Вас все, что требовалось и даже больше. Как ему дальше жить? Но ведь и Вы не на диване валялись, делили с ним и горе и радость пополам, поддерживали его в трудную минуту, растить детей, уют домашний , тепло очага- это все Вы. Если б не Ваши усилия в поддержании тепла в этом очаге! Вы тоже не с улицы пришли в эту семью!!! И вот ошибка! Ваша!. Вы проявили слабость! Как думаете, ОН,тот, для кого Вы жили все последние 15 лет, простит? А вдруг отвергнет? А что же с Вами будет? Куда Вам теперь? Неужели это конец? РЫЖАНЬКА, неужели Вы не заслужили его прощения? А любил ли он вообще? Если б любил- простил бы, я думаю! Все будет хорошо! Удачи Вам!

  27. #27
    Я понимаю, что ошибки совершают все, и я - не исключение из правил. Но ведь мои ошибки не делали несчастными близких мне людей.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ошибки совершают все, и я - не исключение из правил. Но ведь мои ошибки не делали несчастными близких мне людей.
    В состоянии беременности и после родов измена особенно тяжело воспринимается, как предательство. А так вообще-то всем изменяют, и моделям, и суперзвездам. Почему вы должны быть исключением?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Рыжанька Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ошибки совершают все, и я - не исключение из правил. Но ведь мои ошибки не делали несчастными близких мне людей.
    Уверены? Возможно, вы просто не получали обратной связи от близких или делали вид. Или у вас нимб?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В состоянии беременности и после родов измена особенно тяжело воспринимается, как предательство. А так вообще-то всем изменяют, и моделям, и суперзвездам. Почему вы должны быть исключением?
    Марта, измена измене - рознь. В случае автора это называется "бес попутал". Если бы человек делал это сознательно, в течение времени, тогда это действительно больно. А здесь, не выплыви эта правда на поверхность, Автор пребывала бы в счастливом неведении. Выплыла и она так ухватилась за возможность повиноватить мужа, что есть у меня предчувствие - в семье до этого были проблемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  2. Я содержу мужа. Помогите, пожалуйста, советом.
    от Эмилия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:29
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search