Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл

  1. #1

    Муж ушел и жизнь потеряла всякий смысл

    Здравствуйте! Не знаю как жить дальше- помогите!!!!
    Я инвалид- колясочник, травма после аварии уже 13лет. уже не ждала в жизни каких-то перемен. Но в прошлом году, находясь на профилактике в больнице, познакомилась с мужчиной- он перенес 2 операции по удалению опухоли головного мозга. Так все быстро закрутилось- через 3 месяца после знакомства мы поженились. Я просила, может поживем так без росписи, но он настоял и сказал, что до свадьбы никакого секса не будет.
    Вначале мы были просто счастливы. Муж каждый месяц ездил к своей маме- мы жили с моими родителями. Встали на очередь на квартиру. Но с моим отчимом отношения сразу не заладились. Иногда ссорились- муж собирался и уезжал к маме, но каждый день утром и вечером мы созванивались и обменивались новостями.
    Все как-то неожиданно закончилось. Мы вроде не ругались- муж сидел-сидел и вдруг обьявляет мне- Я уезжаю к маме. Я спрашиваю- Надолго? Он- Навсегда! Когда приехал телефон не берет, сам не звонит. Попыталась поговорить с мамой- она сказала, что в наши отношения не лезет. Я понимаю, что в моем состоянии я не идеальная жена. Но я очень люблю его и в постели у нас все было отлично. Моя мама старалась, чтобы он ничего не делал.
    Неделю назад муж позвонил и попросил выслать свидетельство о браке-собрался разводится. За эту неделю я звонила и он на звонки отвечал- правда делал с неохотой. Но это пока письмо не дойдет.
    Я ничего не понимаю- почему он ушел? зачем нужно было жениться? зачем меня обманывать, что жить без меня не может и вдруг все кончилось? Я не знаю как жить без него. Я согласна на все лишь бы он просто общался по телефону. Никто меня не поддерживает- я одна в целом мире без него. SOS!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Гемна!

    Понимаю, что вы сейчас испытываете... Какая у вашего избранника была жизнь до встречи с вами?

  3. #3
    Здравствуйте,у меня тоже большая проблема в семье от меня уходит муж,мне 25 в браке 2ой год,маленький сын.Я просто схожу с ума подскажите как вернуть мужа!!

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня тоже большая проблема в семье от меня уходит муж,мне 25 в браке 2ой год,маленький сын.Я просто схожу с ума подскажите как вернуть мужа!!
    Здравствуйте.
    Если вы хотите обсудить вашу проблему, нужно открывать свою тему. Если есть желание, напишите личное сообщение Модератору раздела с просьбой выделить вашу тему в отдельную.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня тоже большая проблема в семье от меня уходит муж,мне 25 в браке 2ой год,маленький сын.Я просто схожу с ума подскажите как вернуть мужа!!
    Lilly, создайте свою тему,опишите ситуацию, думаю вас выслушают и помогут.

  6. #6
    Я ничего не понимаю- почему он ушел? зачем нужно было жениться? зачем меня обманывать, что жить без меня не может и вдруг все кончилось?
    Ув. Гемна, он всё-таки пережил две такие операции, у него сейчас со здоровьем как?
    Возможно, он решил не грузить вас ещё и своими болячками.

  7. #7
    ув. Гемна.. Знаете, Вы наверняка очень
    чистая и красивая девочка, раз вызываете
    столь сильные чувства у людей после
    нйрохирургических операций - а как правило
    их эмпатичность - обострена.

    Но! Далее пациента может носить любым
    образом, и много лет - зависит от того, где
    и какого профиля были удалённые опухоли.

    И неожиданные перемены, кардинальные
    изменения отношения - обыкновенны.

    И это следует понимать и принимать в расчёт,
    строя с ними долгосрочные союзы.

  8. #8
    Когда он просил срочно развестись- я спросила Почему так срочно? Ты собрался уже на ком то жениться? Он ответил. что собрался на 3 операцию. только пройдет обследования. Я- а если пройдет все нормально. Он- все равно разведусь. А причины? Зачем он иногда звонит. говорит что письмо со свидетельством не пришло и кричит в трубку чтобы я ему больше не звонила?

  9. #9
    До встречи со мной муж жил с мамой. ел. смотрел телевизор, гулял на улице. Никаких забот и обязанностей. Когда мы начали жить вместе он старался во всем мне помогать. Может он переоценил свои возможности- сказал бы. я поняла.

  10. #10
    что-то мне кажется, что ему очень плохо...это истерика какая-то..

  11. #11
    Думаю его увлечение вами случилось на волне эйфории от надежд на выздоровление.
    Сначала ведь речи о третьей операции не было??

    А потом горькое разочарование..новые более глубокие страхи.. и отвержение..опять же из-за внутренних процессов
    психических.

    Понимаю, вам сложно, но ..примите ситуацию, и не вините себя.. За него говорит его болезнь, к сожалению.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гемна Посмотреть сообщение
    До встречи со мной муж жил с мамой. ел. смотрел телевизор, гулял на улице. Никаких забот и обязанностей. Когда мы начали жить вместе он старался во всем мне помогать. Может он переоценил свои возможности- сказал бы. я поняла.
    Хотите , чтобы мужчина сказал : Прости, я - слабак? Это когда такое было и где??..)))

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гемна Посмотреть сообщение
    До встречи со мной муж жил с мамой. ел. смотрел телевизор, гулял на улице. Никаких забот и обязанностей. Когда мы начали жить вместе он старался во всем мне помогать. Может он переоценил свои возможности- сказал бы. я поняла.
    Гемна, я вижу тут несколько возможных причин:
    1. Человек всегда жил с мамой. Он привык брать. Отдавать для него - непривычно, возможно, для него это - прилагать большие душевные усилия. Отсюда вытекает второе.
    2. Силы ему нужны для выздоровления. Он хочет жить и поэтому ушел в привычный, экономящий силы, режим "брать" к маме.
    3. У меня свекр был инвалидом-колясочником. Я видела, как свекровь заботилась о нем. Жизнь с такими особенными людьми требует вложений сил - прежде всего, душевных. Не каждый, даже здоровый человек, может сдать этот непростой жизненный экзамен. Ваш муж не сдал. Возможно, он переоценил себя. Бывает, да.

    Хочется поддержать вас. Дайте ему время отойти. Может, желание уйти вызвано страхом за себя, за свою жизнь. Вам придется быть сильной и принять любой расклад.

  14. #14
    Когда мы познакомились.его удивила моя независимость, позитив во взглядах. Потом все планы в жизни стали построены на жизнь вместе-выбивала отдельную квартиру. сделали ремонт. Сейчас я потерялась- все в комнате напоминает его. Самое дурацкое. что я не могу никуда уйти. Сижу в 4 стенах и плачу.
    Как собраться с силами? Как переключить мысли и не думать о нем?

  15. #15
    Не хотелось бы предполагать самое худшее...А если прогнозы по его здоровью не оптимистичны и он знает об этом?

  16. #16
    Мне он нужен в любом состоянии. Я знала об его здоровье когда выходила замуж. Слава Богу результаты обследований нормальные. Решила его пока не беспокоить. но это мне дается с таким трудом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гемна Посмотреть сообщение
    Как собраться с силами? Как переключить мысли и не думать о нем?
    Есть у вас увлечения? Можно и думать о нем, и не думать..)) в том смысле, что постепенно переключиться на занятие..

    Ну вот если бы вы умели делать плейкасты или видео.. подборку музыкальную для него или для себя,
    созвучную вашим чувствам создали бы..
    Ну или партрет его вышили..с вишнями..)
    Что-то такое..во что можно уйти с головой..

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. потеряла стержень, смысл
    от ежик в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:26
  4. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search