Страница 116 из 182 ПерваяПервая ... 1686106113114115116117118119126146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 451 по 3 480 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3451
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, по моему скромному , оченно такие выводы *очерченные* получились )))
    Выводы, да, очерченные получились.)
    Только я не знаю, что теперь с ними делать. Чувствую, в руках есть знание, а как применить его - не понимаю.То есть имеется ощущение, что я должна что-то сделать, но что - не понятно для меня. Я внутри себя время от времени возвращаюсь к значимым моментам темы для меня, почти на ощупь пробираюсь сквозь ОС в теме, сквозь Ваши вопросы, сквозь свои ответы и ответы участников МС - лес.

  2. #3452
    Про малчиков....
    Нас на лето, всех детей (двоюродных сестёр/братьев) отправляли к бабушке... в Сибирь))) Хоть бабушка нас с сестрой моей родной не очень любила, а может и совсем не любила, но мы там отлично проводили время. Бегали с мальчишками в лес, на речку купаться.
    Как-то пошли в местный ДК, мне лет 8-9 было, посмотрели киношку, выходим, а мне мальчишка говорит - ВОн мой велик, хочешь покататься?
    И что до меня тогда не дошло, что мы-то пешем пришли в ДК, а тут велик его? НАверное, потому что была в эйфории. НУ я кататься не умела, но уселась, и он меня с горы толкнул. Лечууууу, счастливаяяяяя, и страха то не было, думала, если что, ногами заторможу. Спустилась вниз, опять пошла наверх, везя велик рядом. И опять с горы! Только во второй раз передо мной появился амбалище-мужик и я понимаю, что нифига мне не свернуть, пытаюсь тормозить ногами, остановилась прямо перед ним.НЕ понимаю, что ему от меня надо, а он:
    _Где велосипед взяла?
    - Вовка дал.
    -Какой Вовка?
    - Ну Вовка, фамилию не знаю.
    - Пошли покажешь.
    Мы пошли к ДК, Вовки там, естественно, не было, и энтот дяденька сказал, что я украла велосипед у его сына, что поведёт меня в милицию. я так ревела и клялась, что мне Вовка дал на нём покататься. Проходя мимо дома, где жила моя бабушка, я втопила, что есть силы в подъезд, бросив велосипед. Потом моя бабушка с ним разобралась, а на Вовку я сильно обиделась, и больше с ним не общалась.
    Сейчас понимаю, что он так хотел произвести на меня впечатление, что не думал, что я умчусь кататься, и что так быстро папка того мальчика узнает о пропаже.

  3. #3453
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, что у кого получается?
    Ув. участницы, ой участники ! Куда ж без Перца

    Желательно озвучивать, что получается понять? до чего *допЕтрить*? )))
    Прим. :
    Алгоритм работы всегда простой : цель - задачи (по мере *решения*) - выводы (гипотеза изначальная может претерпевать некоторые изменения)...думаю понятно объяснила
    Очень интересное развитие темы. Началось как игра, цель я не видела, и не понимала сначала) А тут такой редкий, уникальный опыт увидеть свое детство с другой стороны. Спасибо, Lumine. Я и сама хотела написать о целях-задачах, взяла время на "подумать", захожу, а тут как раз...
    Я добавлю еще, к тому что выше писала о психосексуальном. Есть еще и другие стороны жизни. В которые я опять уткнулась в тот момент, когда ув.Перец прорабатывал свое отношение к отцу. Кстати, Перец, если читаешь - молодец, респект. Так вот там был такой момент, когда Lumine, Вы попросили "позадавать ув.Перцу наводящие вопросы", поскольку Вам надо было отлучиться. Я примерно понимала, что требовалось в тот момент, но не смогла сказать нужные слова, хотя и видела необходимость помощи. На мой взгляд в той ситуации требовалось(я сейчас не в порядке значимости, а просто в том порядке, в каком хочется) - 1)атмосфера приятия. Примерно как это сделала ув.Интуишн, назвав Диму по имени, посадив медвежонка, сказав ласковое слово, сократив дистанцию вообщем. Для меня это непреодолимый барьер, мы же с человеком не переходили на "ты", ну как я ему скажу так, я ведь нарушу ПРАВИЛА, они всегда сильней меня. Да и потом, обнять кого-то, телесно выразить свое расположение - это невозможно, писала уже - у нс в семье не принято было объятий-поцелуев. 2)требовалось "повести" ув.Перца за собой, немножко присоединиться к его эмоции и помочь фразой, можно в повелительном наклонении, примерно как это сделала ув.Талия тут . Это тоже для меня невозможно было. Роль ведущего - это "взрослая" роль, не для меня, типа "а ты, девочка, иди-иди отсюда, сама не знаешь, о чем говоришь". В итоге, видя, что есть кому помочь, я просто покинула тему, хотя и думала, что со стороны это может выглядеть от равнодушия до эгоизма.
    Исходя из этого задача(глобальная) такая - вылезти из шкурки маленького "Колокольчика", по-возможности учиться взрослой роли, преодолеть телесную "немоту" (пустоту под юбкой).
    Это все я сочинила еще не читая тему, но прежде чем писать, прочла, и в принципе, думаю, как раз вписываюсь в момент)
    Тут мне еще вспоминается фраза ув.Naga, что это только у нас в стане "будьте как дети" воспринимается как "будьте как лохи и ни о чем не спрашивайте", а не как во всем мире как "будьте веселы, любознательны, задавайте правильные вопросы". Прошу прощения, если цитата не совсем точная, не нашла оригинал(
    Это побудило меня задать вопрос) Ув.Lumine, как Вы считаете, что это была за телесная реакция у меня такая на 104 странице (такая дрожь в мышцах ног)?

  4. #3454
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не совсем корректным вывод будет,но на днях фотки детские глянула(их немного, поэтому периодичность отслеживается) и обнаружила, что лишь на самой первой (до года)- счастливо смеющаяся лялька.
    На остальных сурьезный человечек, губки скобочкой вниз. Детсадовские не считаю, они постановочные.

    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..
    Я постоянно борюсь с непроизвольным таким нахмуриванием (брови сдвигаются, на лбу уже морщины), ничего не помогает - как только контроль снят - опять нахмуриваюсь. Точно такие же сдвинутые брови и сжатые губы - на детских фотках из садика)))
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Там я застряла, в этом долбанном садике. Где пикнуть лишнего нельзя, а уж что-то остаивать, то и подавно...
    А дети рядом со своими фото повесили мою, где я в третьем классе улыбаюсь во весь рот, сказали, что она им больше всех нравится, потому что там я маленькая (не совсем конечно) улыбаюсь.
    Интересно, почему все-таки такое восприятие садика? Вот именно где не пикнешь? У меня тоже такое. А сейчас смотрю, некоторым детям нравится, стремятся туда. Надеюсь, в садиках стало лучше)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про время непосредственных реакций)
    А вот еще одна цель нарисовалась - научиться непосредственным реакциям, естественным. Как я восхищалась про себя ув.Ольгой, когда читала ее тему, где она описывала свои отношения с мужем, какие они там живые, эмоциональные, непосредственные.
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, какая-то системная ошибка была в том, что я не выбирала партнера сама.
    Ждала, когда выбирут меня и уже выбравшему партнеру отвечала или отказом, или симпатией. Отказавала чаще, чем симпатизировала. Мне почему-то все мужчины не нравились и было вбито в голову, что выбирает мужчина.
    Для меня потом такое откровение было(когда выросла), когда я увидела, что выбирает-то женщина.
    Ув.Vilu, у меня было то же заблуждение( Откуда только оно берется(
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочка , второй класс...Мама во втором браке, родился ребенок, жалоба матери, что дочь*как подменили и она взбесилась*!
    у девочки среди прочего была фраза- крик: *Я сдохнуть хочу!*..причем пока матери не было, она нормально работала,а когда в конце занятия пришла мама, то и тембр голоса у девочки изменился, на второклашку уже была не похожа....(чет вспомнилось при прочтении)
    А у меня тонкий, не внушительный голосок) Не нравится он мне, но другого нет. Зато в детский образ укладывается)

  5. #3455
    Спасибо, Маззичка, очень интересный и полезный пост.
    Для меня это непреодолимый барьер, мы же с человеком не переходили на "ты", ну как я ему скажу так, я ведь нарушу ПРАВИЛА,
    У меня ещё такой барьер усугубляется тем, что я не уверена, что моя ласка вообще кому-то нужна. Вспомнилась "Бриллиантовая рука" "...гипс могут снять с бесчувственного тела, возможно с трупа".
    Т.е. я могу выразить себя открыто в сочувствии только когда гарантированно не увижу отторжения. Собаке, плачущему ребёнку, мертвецки пьяному. Остальные могут неправильно понять и обидеть меня за мой порыв. Уже так бывало и не раз. К горячей плите в пятый раз прикасаться просто страшно.
    Спасибо, Маззи. Помогла, натолкнула на оформление мысли в слова.
    Роль ведущего - это "взрослая" роль, не для меня,
    Эта роль тоже не для меня, но когда больше некому, то дело важнее моих страхов. Правда и за это меня обижали. Но дело важнее меня, так нас воспитывали.

  6. #3456
    Есть еще и другие стороны жизни. В которые я опять уткнулась в тот момент, когда ув.Перец прорабатывал свое отношение к отцу. Кстати, Перец, если читаешь - молодец, респект. Так вот там был такой момент, когда Lumine, Вы попросили "позадавать ув.Перцу наводящие вопросы", поскольку Вам надо было отлучиться. Я примерно понимала, что требовалось в тот момент, но не смогла сказать нужные слова, хотя и видела необходимость помощи.
    ...
    В итоге, видя, что есть кому помочь, я просто покинула тему, хотя и думала, что со стороны это может выглядеть от равнодушия до эгоизма.
    Ничего страшного ув. Mazzy. Вас никто не осуждает. И не комплексуйте и не зацикливайтесь на этой почве. Ушли и ушли. Кажется, что вы немного завиноватили себя. Эт зря. А дальше можете меня просто Перцем или Димой, и можно на ты.
    у нс в семье не принято было объятий-поцелуев.
    Вот он и ответ, потому с вами сближение должно проходить по другому сценарию. Добрыми словами, проглаживанием по голове. Вот вы и застряли не получи своей доли ласки.

    Эта роль тоже не для меня, но когда больше некому, то дело важнее моих страхов. Правда и за это меня обижали. Но дело важнее меня, так нас воспитывали.
    Спасибо, мне это очень нужно было. Всегда буду помнить этот твой отважный шаг Талия.

  7. #3457
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Отчего то я вам и так верю.
    Тэкс, Перец *не напрягайте* меня )))

    Была тут молодая барИшня, сначала верящая ув.Джубалу, потом приперлась в МС с доверием, потом ув.Лии *в Улюбви* признавалась)))

    Особенность у нее была - пукать бесконтрольно , ибо с раннего деццтва, потому она даже не врубалась,что можно иначе (про контроль сфинктеров можно почитать, кстати , встречалось выражение *психологический сфинктер* )))

    Когда ей об этом ув. участницы нашей группы сказали вежливо-корректно...у нее вместо пуков дефекация *открылась*!

    Пришлось супервизору данную особу, перед очередным актом сранья, пинком с Вежи....теперь она в своей среде ЖЖ-опных, и рядом шось напоминающее родную матусю, а именно *с выпученными глазами*(с)

  8. #3458
    Да я ж не про то.
    Постараюсь быть сдержанней.

  9. #3459
    Не думайте ув. Люмин (давайте буду со всеми так, а то развращает другое ок?), что я тут верю всему дословно как щенок. Да и с ув. Джубалом в терапии вижу совершенно другой подсмысл. И с супругой возможно все наладиться, если смогу поменять себя. Но до такой степени навряд ли.
    И так со своим подлизыванем-подкатыванием не мог справиться, а сейчас и того сложнее. Установка эта на поиск женщины меня наверное доконает. Стал замечать. И так уже начал подкатывать как маньяк ко всему, что движется.
    И подкаты эти дикие выходят, неестественные и даже не понятно зачем.

    Надеюсь а понимание.
    Просто симпатизирую вам как к умной женщине(млин опять, что ле подкат). Пойду развеюсь.

  10. #3460
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это побудило меня задать вопрос) Ув.Lumine, как Вы считаете, что это была за телесная реакция у меня такая на 104 странице (такая дрожь в мышцах ног)?
    Mazzy, плиз ассоциации на слово *личико*, чем больше, тем лучше...

    И.П. Павлов полагал, что *мышление становится шире и глубже, когда растут и увеличиваются ассоциации* (с) эт для родителей, у кого дети не выросли еще, подсказка

  11. #3461
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто симпатизирую вам как к умной женщине(млин опять, что ле подкат). Пойду развеюсь.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да я ж не про то.
    Постараюсь быть сдержанней.
    Я тоже не про то, но в тему

  12. #3462
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Выводы, да, очерченные получились.)
    Только я не знаю, что теперь с ними делать. Чувствую, в руках есть знание, а как применить его - не понимаю.То есть имеется ощущение, что я должна что-то сделать, но что - не понятно для меня. Я внутри себя время от времени возвращаюсь к значимым моментам темы для меня, почти на ощупь пробираюсь сквозь ОС в теме, сквозь Ваши вопросы, сквозь свои ответы и ответы участников МС - лес.
    Vilu, про пластилинку в схрОне думается чего-нибудь?

  13. #3463
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, плиз ассоциации на слово *личико*, чем больше, тем лучше...

    И.П. Павлов полагал, что *мышление становится шире и глубже, когда растут и увеличиваются ассоциации* (с) эт для родителей, у кого дети не выросли еще, подсказка
    А как их делать? Что значит ассоциации? Это как-бы нужно определения к слову "личико" подобрать?
    А то если просто слова первые попавшиеся, то потом уже ассоциации на ассоциации получаются, что-то вроде - личико, лицо, глаза, ноги, руки, голова, уши, волосы, тело, внешность, платье, новое, малыш, маленький, коляска, чепчик.
    Совет для родителей пока не осмыслила, где-то ув.Nag писал, что и взрослым полезно подбирать метафоры, запомнить запомнила, а понять как это - не могу)

  14. #3464
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Про малчиков....
    ..........
    Сейчас понимаю, что он так хотел произвести на меня впечатление, что не думал, что я умчусь кататься, и что так быстро папка того мальчика узнает о пропаже.
    Вика, на что (в тебе любимой) эта ситуация повлияла , если можно так сказать , масштабно? порассуждай в этом направлении, может и плюсы какие отыщутся, ну или минусы )
    С учетом возраста, а именно это период , как помним , установления социальных связей.

    Ведущая деятельность считается учебная))) и учимся не только школьным знаниям.

  15. #3465
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ничего страшного ув. Mazzy. Вас никто не осуждает. И не комплексуйте и не зацикливайтесь на этой почве. Ушли и ушли. Кажется, что вы немного завиноватили себя. Эт зря. А дальше можете меня просто Перцем или Димой, и можно на ты
    Спасибо, я буду обоими вариантами пользоваться) А меня можно просто Mazzy, без.ув. )

  16. #3466
    Постараюсь быть сдержанней.
    Со мной не надо. Со мной просто дружися.
    Мне официоза на работе хватает.
    У меня подруга белоруска. Сейчас в Москве живёт. Она сказала, пожив в нашем городе: "Вы тут другие." Мы и правда тут другие, поэтому мне нравится твоя манера общения, напоминает мне нашу с ней дружбу.
    И красные революционные штаны мне жаль. Так задорно мелькали.)))
    Но поддерживаю, то что тебе кажется своевременным и полезным.
    Спасибо за клип и добрые слова, Дим.

  17. #3467
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А как их делать? Что значит ассоциации? Это как-бы нужно определения к слову "личико" подобрать?
    Упс, да )))
    Есть мнение, что поиск нужных слов всегда имеет ассоциативную природу, так что будем считать задание выполненным!
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А то если просто слова первые попавшиеся, то потом уже ассоциации на ассоциации получаются, что-то вроде - личико, лицо, глаза, ноги, руки, голова, уши, волосы, тело, внешность, платье, новое, малыш, маленький, коляска, чепчик.
    Итак, этот ряд слов желательно соединить в мини рассказик, можно креативить, как желается ...

  18. #3468
    Я рад Талия.
    Просто мой Перец совсем из другой сказки. Можно сказать жизненый идеал, на которого очень бы хотелось стать похожим. Жаль это только идеал. И в жизни он не достижим. И даже хуже, в реальном мире он будет мешать жить.
    Кстати по аватарке можно узнать про моего перца.

  19. #3469
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vilu, про пластилинку в схрОне думается чего-нибудь?
    Не хочется думать, но видно думается без моей на то воли.
    Была недавно в том месте, где "схрон спящей", по делам. Хотела сходить туда - навестить и подумать. Мимо того места прошла я, процокала на каблучках (когда хоронила, я в "мальчиковых" ботинках была - почему-то разница заострилась как-то непонятно в ощущениях).
    Подошла и опять непонятно почему передумала. Мимо прошла.
    Я что-то такое с этим схроном сделала, что-то даже более сложное, чем было задумано мной.
    Не могу разобраться пока в себе.
    Разные чувства: то отпустила ее, схоронив
    то думается, лежит она там, никому не нужная, холодно ей там, одиноко
    то злость - вот и лежи под землей промерзлой, все равно ни на что не годная
    то кажется, что я себя похоронила - ту, что не нужная;слабая, спящая, с закрытыми глазами
    а новой так себя и неродила

  20. #3470
    Я сейчас за детьми наблюдаю, своими, как раз возраста хорошие. Старший (первоклассник) влюбился в девочку в классе) Младшая похоже все еще расчитывает на папу) Сегодня только говорила мне, что когда вырастет, выйдет замуж за папу. Я ее, конечно, постаралась уверить, что папа уже занят, она тогда растерянно спрашивает "А мне за кого же?", на что брат ей пояснил, что "Сама найдешь, ведь я же нашел, вот вырасту и женюсь на Кате". Дочка все повторяет за мной, и ужасно липнет ко мне - подходит, целует-обнимает, мне даже неловко от такого обилия. Я подстриглась недавно, она тут же попросила стрижку (сделали, довольна), я нарисовала "стрелки" на глазах, она тут же просит ей такие же, рисую. Стараюсь не портить. Стараюсь доверить, дать почувствовать "компетентность" старшему. Шила наволочки на машинке, она электрическая, сама шьет. Сын попросил пошить наволочку (а не просто построчить), сначала хотела отказать, потом вспомнила про "компетентность"), дала, нормально прострочил, похвалила, теперь покоя не дает, когда еще шить будем)

  21. #3471
    Ох, что ж я про себя да про себя. Дочка то красится во всю, чем попало правда. 6 лет однако. Пора ей косметику купить. Хоть и говорю что в щеку надо, все время в губки целоваться лезет. В мамкины одежки наряжаться любит. Частенько говорит "папа я тебя люблю".

  22. #3472
    Люм, у меня ничего не складывается в систему. (Блин, систематичность - не моя сильная сторона )
    И у меня тоже, Интичка. Накатала, а что накатала сама не поняла.
    .мне было дико, что б из-за того кому со мной гулять - подрацца .
    Ну вишь ты догадливая, поняла причину драки. А я вообще не понимала, да и сейчас не понимаю, как ко мне мужчины относятся.
    Мож где учебник есть?

  23. #3473
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Упс, да )))
    Есть мнение, что поиск нужных слов всегда имеет ассоциативную природу, так что будем считать задание выполненным!
    Итак, этот ряд слов желательно соединить в мини рассказик, можно креативить, как желается ...
    Lumine, я таки попробовала дать определения слову "личико"
    Судя по определениям, это совсем не лицо) Но не уверена в чистоте эксперимента, тут возможно, сознание вмешалось, так как у меня есть своя версия реакции на слово "личико")
    Определения вышли такие: личико - красивое, гладкое, блестящее, ухоженное, влажное.
    Вот рассказы я сочинять плохо умею, тем более креативить) Рассказ. Однажды личико обнаружило, что выросло, и уже стало лицом. "Глаза, у меня же есть глаза", - первым делом подумало оно. И первое, что увидели глаза были длинные красивые ноги, вытянувшиеся на траве. "Мои", - подумало лицо. И руки на месте. А что это лежит на моих коленях? Голова, чужая, уши, вьющиеся волосы, а там дальше виднелось и тело. Боже мой, да это же мужчина! И приятной внешности. Надеюсь, я не сказала это вслух, забеспокоилось лицо. Почему сказала? Я что, девушка? Да, и у меня новое платье) Мимо проезжал маленький малыш на коляске и в чепчике.

  24. #3474
    Ув.Nag ответил в моей теме про лекарство и мне показалось, что эта цитата очень важна и я позволю себе привести ее в теме МС.
    При наличии серьезных соматических проблем расходовать ресурсы организма на неэффективные психологический защиты непозволительная роскошь.
    А психотерапия это вообще то оптимизация механизмов психологической защиты.
    Сколько же я расходую сил и энергии, и ресурсов на свои неэффективные психологические защиты...

  25. #3475
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Nag ответил в моей теме про лекарство и мне показалось, что эта цитата очень важна и я позволю себе привести ее в теме МС.
    Сколько же я расходую сил и энергии, и ресурсов на свои неэффективные психологические защиты...
    Да, я прочла и рада, что можно *гонять Вас, как сидорову козу*

  26. #3476
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Исходя из этого задача(глобальная) такая - вылезти из шкурки маленького "Колокольчика", по-возможности учиться взрослой роли, преодолеть телесную "немоту" (пустоту под юбкой).
    Mazzy, по дополнительному заданию, оказывается поначалу не верно рассчитала
    А получилось, если коротко:
    Отношение Ваше к девочке Колокольчику хреновастое.

  27. #3477
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, я прочла и рада, что можно *гонять Вас, как сидорову козу*
    Представила себя в роли "сидоровой козы"

  28. #3478
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Lumine, я таки попробовала дать определения слову "личико"
    Судя по определениям, это совсем не лицо) Но не уверена в чистоте эксперимента, тут возможно, сознание вмешалось, так как у меня есть своя версия реакции на слово "личико")
    Определения вышли такие: личико - красивое, гладкое, блестящее, ухоженное, влажное.
    У кого оно такое может быть ?

  29. #3479
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Представила себя в роли "сидоровой козы"
    Кстати любопытно, Ваше представление в *картинке*, Vilu, сможете описАть?

  30. #3480
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У кого оно такое может быть ?
    Первый вариант - у младенца, которого купают в ванне.
    Второй вариант - у куклы.

Страница 116 из 182 ПерваяПервая ... 1686106113114115116117118119126146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search