Страница 115 из 182 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 421 по 3 450 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3421
    Не могу допетрить из какого возраста я мужа выбрала
    Хотя.... Из молчаливого периода наверное ( а это с 3-х и лет до 8-9), потому что я когда с ним познакомилась, болтал только он, а я просто слушала его улыбаясь, и думала про себя - а говорят, женщины болтушки))))

  2. #3422
    Не могу допетрить из какого возраста я мужа выбрала
    Пост Люмочки 3224.
    Из того, в котором завязла. Ну или из того, в который с честью пришла.)))

  3. #3423
    Не ))) Талия, учиться говорить так :
    "Твои слова сейчас мне показались жестокими и несправедливыми."
    В этот момент горло перехватывало. Реально ни слова произнести нельзя было. Ну это от мысли, что не смогу объяснить своё видение ситуации, а значит и говорить без толку.
    Если ничего не хотеть объяснять, а просто сказать эту фразу, то наверное, не успеет горло перехватить.
    Не пробовала ещё.)))

  4. #3424
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот и не могу понять, что произошло. Возможно развивался быстрее всех, а потом замедлился. Или у того мальчишки пубертатный период начался и тело поменялось. И тут я уже не смог конкуренцию составить
    В нашем классе случился *раскол* , с одной девочкой мы там посоперничали, причем мне она казалась сильнее и красивше и моднее)))

    Потом встретились во взрослости, она приезжала ко мне в гости... и вспоминали этот момент, посмеялись))) потому что ей казалось наоборот.

    О елэ, счас дошло, что мне нравился парниша из старшего класса, и когда мы играли в *фантики*, он обращал больше внимания на нее

  5. #3425
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пусть и не люблю теоретизировать, дополнюсь,
    ув. Собеседники.

    Точнее станет сказать -

    Наше несознанное всегда того возраста, где
    лежат неразрешённые системообразующие
    кризисы.

    Ещё такое называется "остановкой".

    А таковая может быть оральной, анальной,
    фаллической (эдипальной), пубертатной,
    юношеской..

    И вот именно в соответствии с возрастом наших
    ПРЕОБЛАДАЮЩИХ зависших проблем мы и ведём
    себя. Ибо несознанное влияет в первую
    очередь - на наши эмоции, которые, по Анохину
    и по жизни - суть регуляторы адаптивного нашего
    поведения.
    Да уж, ничего сложнее, чем наша психика еще не *изобрели* )))

    Если в самом раннем, то это ж по любому отражается на всех последующих....и все еще *скопом*
    в пубертате и активизируется и обостряется

  6. #3426
    Все мы частью застряли в нашем детстве. И так могу представить 7ю задачу:

    7 Определить нормальное развитие личности, что бы можно было суметь выявить всех таракашек при сравнении.

    или я это уже писал?

  7. #3427
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Желательно озвучивать, что получается понять? до чего *допЕтрить*? )))
    Люм, у меня ничего не складывается в систему. (Блин, систематичность - не моя сильная сторона )

    Получается каких-то 2 пласта.

    1. Когда я про себя говорю "Я маленькая", то неизменно всплывает собственный 5-летний примерно образ: даже фотка здесь где-то есть в старой теме, где я с родителями в Одесском зоопарке. Много событий пришлось на эти годы (5-6 лет), и не только событий, но и моих сформулированных чувств по отношению к ним.
    Умерла мать отчима, которя меня ненавидела так, что один раз чуть не отправила на тот свет. Я: "А чего о ней жалеть? Хоть ругаться не будет..."
    Пою на сцене в клубе: "Артистка, все на меня любуются, мама гордится и уделяет внимания больше, чем младшей сестре", значит нужно стараться быть всегда в центре внимания.
    Когда меня с очередной ангиной отселяют пожить у тётки, чтобы не заражала Лену, а меня по привычке укладывают спать на диван со старшим 10-летним братом, то впервые чувствую напряжение с его стороны, и с трудом засыпаю... Начинаю его стесняться, понимаю его инаковость, одновременно проникаясь мамскими чувствами.

    2. Пластилинка по ощущениям 10-летняя девочка. У которой всё трудно в жизни:
    первая неразделённая любовь с мыслью "ну, конечно, как меня можно любить?";
    понимание того, что папа - вовсе не родной отец, от этого ощущение себя чужим человем в семье, пришлым, которого держат из жалости;
    у мамы новый маленький ребёнок и у неё не хватает ресурса прислушаться, помочь мне...
    И вот это несоответствие яркой внешности, роста, музыка, танцы, баскетбол... и глубочайшая неуверенность в себе, одиночество. Книги, черёмуха в огороде, жизнь в придуманном мире. Я даже за хлебом люблю ходить, т.к. пекарня далеко и можно помечтать, никто не отвлекает. А представляю себя то Динкой (из книги Осеевой), то милой Людмилой, то леди Ровеной... кстати, часто я мечтала, что у меня будут двойняшки Оля и Олег))) Вот двойняшки сбылись, а леди Ровеной я не стала(((
    У меня в этом возрасте и подруг-то нет, они появляются годам к 12-13.

    Поэтому не разобралась пока, думаю...

  8. #3428
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    2. Пластилинка по ощущениям 10-летняя девочка. У которой всё трудно в жизни:
    первая неразделённая любовь с мыслью "ну, конечно, как меня можно любить?";
    понимание того, что папа - вовсе не родной отец, от этого ощущение себя чужим человем в семье, пришлым, которого держат из жалости;
    у мамы новый маленький ребёнок и у неё не хватает ресурса прислушаться, помочь мне...

    Поэтому не разобралась пока, думаю...
    Девочка , второй класс...Мама во втором браке, родился ребенок, жалоба матери, что дочь*как подменили и она взбесилась*!
    у девочки среди прочего была фраза- крик: *Я сдохнуть хочу!*..причем пока матери не было, она нормально работала,а когда в конце занятия пришла мама, то и тембр голоса у девочки изменился, на второклашку уже была не похожа....(чет вспомнилось при прочтении)
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.11.2012 в 23:31.

  9. #3429
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочка , второй класс...Мама во втором браке, родился ребенок, жалоба матери, что дочь*как подменили и она взбесилась*!
    у девочки среди прочего была фраза- крик: *Я сдохнуть хочу!* (чет вспомнилось при прочтении)
    Не, я не взбесилась, я только из кожи вон лезла, чтобы снова стать самой главной маминой дочкой, тогда как всё дальше и дальше отодвигалась и я сама, и мои потребности. И это при том, что меня реально любили и любят, без оговорок. Но вот понимание того, что "я была у мамы ещё до того, как появились все вы!" (это и к отчиму, и к сестре с братом) реально отравляло жизнь долго.

  10. #3430
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Умерла мать отчима, которя меня ненавидела так, что один раз чуть не отправила на тот свет. Я: "А чего о ней жалеть? Хоть ругаться не будет...".
    Интуиша это нормально для того возраста, о том говорят питерские терапевты (Никольская И.М., например) ...около этого возраста детям жалко и переживательно, если сдох любимый попугайчик или котик...смерть дедушек-бабушек для них порой легче, чем животных.

  11. #3431
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не совсем корректным вывод будет,но на днях фотки детские глянула(их немного, поэтому периодичность отслеживается) и обнаружила, что лишь на самой первой (до года)- счастливо смеющаяся лялька.
    На остальных сурьезный человечек, губки скобочкой вниз. Детсадовские не считаю, они постановочные.

    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..
    Креслав, у тебя лицо , эт я тебе заявляю ответственно, как согрупница!)))))

    Есть мнение,что фон настроения ,преобладающий в последующем *, закладывается-формируется* до десяти лет .

  12. #3432
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша это нормально для того возраста, о том говорят питерские терапевты (Никольская И.М., например) ...около этого возраста детям жалко и переживательно, если сдох любимый попугайчик или котик...смерть дедушек-бабушек для них порой легче, чем животных.
    Я обожаю слово "норма")))

  13. #3433
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиша это нормально для того возраста, о том говорят питерские терапевты (Никольская И.М., например) ...около этого возраста детям жалко и переживательно, если сдох любимый попугайчик или котик...смерть дедушек-бабушек для них порой легче, чем животных.
    Кстати да. Когда умер дед, перенес как то странно спокойно. Типа, так и должно быть, ничего не поделаешь. В тот момент не видел его долго, он по больницам лежал. Только на похоронах всплакнул у гроба. Вроде даже целовал в лоб. Ощущение холодной пустоты, страх, лежит что то но это уже не дедушка. А дед далеко, далеко. А ведь очень я его любил.

    Вот, что странно. Чувствую себя немного дико. Видел проблемы у многих. То с отчимом, то с сестрой. А я вот один был и предоставлен все время сам себе. Как хочешь так и живи. Уроки сам, подметать-мыть пополам с мамкой. Про игрушки и тд, ну нету денег так нету. Дико все.

  14. #3434
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Кстати да. Когда умер дед, перенес как то странно спокойно. Типа, так и должно быть, ничего не поделаешь. В тот момент не видел его долго, он по больницам лежал. Только на похоронах всплакнул у гроба. Вроде даже целовал в лоб. Ощущение холодной пустоты, страх, лежит что то но это уже не дедушка. А дед далеко, далеко. А ведь очень я его любил. .
    Когда умирают дедушки, бабушки...рекомендовано отвечать на все вопросы ребенка, вот сколько спрашивает- столько и отвечать, естесственно на доступном ему языке без определенных подробностей.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот, что странно. Чувствую себя немного дико. Видел проблемы у многих. То с отчимом, то с сестрой. А я вот один был и предоставлен все время сам себе. Как хочешь так и живи. Уроки сам, подметать-мыть пополам с мамкой. Про игрушки и тд, ну нету денег так нету. Дико все.
    Перец, если бы контроль на уроки?
    Так есть отчим и сестра? пАчему не говорилось прежде?!

  15. #3435
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Недавно сын смотрел фотки и спрашивал, почему я плачу, я сказала, что не помню, а у самой слёзы навернулись на глаза.
    Вик, и чего помешало правду сказать? например , что к маме хотела?

  16. #3436
    Нету. Я про других в теме МС. В основном у всех это связано с отношениями в семье. А вот я жил только с матерью. И мать практически в моем воспитании не участвовала, только контроль когда нужно. Уроки не проверяла, куда хожу не спрашивал(сам говорил правда и все таки). Про мои проблемы с мальчишками узнавала от третьих лиц. И тд. Относилась как к взрослому.
    Была в поиске, а я даже и не знаю. Ревновать -- не помню. Я и так был сам по себе, наедине со своими проблемами.

    PS. вот какими мы можем быть для вас. http://ivezha.ru/threads/34016.html?...=1#post1891775

  17. #3437
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в саду- да: хитрая лиса, дурящая Дед- Мороза или в украинском костюме с лентами и в венке- тогда уже знала- когда улыбаться НАДО.
    Креслава, то есть думаешь сейчас, что улыбаться вааще не хотелось в садике?

  18. #3438
    Перец, если бы контроль на уроки?
    Так есть отчим и сестра? пАчему не говорилось прежде?!
    Про уроки не понял.
    Отчима не было. и отношения у матери все сходили на нет. Кстати вспомнил, что манеру поведения перенял у мамкиного ухажера. Этакий клоун-шутник, но постепенно начал отдаляться от этого образа.
    Сестра есть только двоюродная и мы полгода жили вместе. И потом вместе в школу и тд. Да в жизни участвовала, но конфликтов у нас за внимание не помню были ли. Скорее мы были как друзья, чем брат и сестра.

  19. #3439
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нету. Я про других в теме МС. В основном у всех это связано с отношениями в семье. А вот я жил только с матерью. И мать практически в моем воспитании не участвовала, только контроль когда нужно. Уроки не проверяла, куда хожу не спрашивал(сам говорил правда и все таки). Про мои проблемы с мальчишками узнавала от третьих лиц. И тд. Относилась как к взрослому.
    Была в поиске, а я даже и не знаю. Ревновать -- не помню. Я и так был сам по себе, наедине со своими проблемами.

    PS. вот какими мы можем быть для вас. http://ivezha.ru/threads/34016.html?...=1#post1891775
    Перец, на дупляного Вы точно не похожи !
    Мож поотскребается наносное, и залицезреем джедайское )))

  20. #3440
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    выводы - пока до них не добралась, ощущение что брожу средь трех сосен
    Vilu, по моему скромному , оченно такие выводы *очерченные* получились )))

  21. #3441
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я даже не понимала, что меня выбирали. Даже, когда в 20 лет морду из-за меня били, не понимала, что это от желания быть со мной. Думала "И чего это он драться полез? .
    Талия, ты меня в очередной раз сподвигаешь на интересное-забытое.
    Мне лет чуть меньше восемнадцати, ухажОроф несколько)))
    Приходит один с фингалом под глазом, сказал что просто подрался, на следующий день идем гульки-гуляем с другим, встречаемся все вместе....мне было дико, что б из-за того кому со мной гулять - подрацца .

  22. #3442
    Перец, на дупляного Вы точно не похожи !
    Мож поотскребается наносное, и залицезреем джедайское )))
    Вы мне опять льстите Люмин. Вот, что подумалось, может я сейчас добираю все то чего так не хватало в детстве? Вот сколько ни просил приставку -- мать не купила. Оттого и дикая тяга к комп. играм. Мать отнеслась как к взрослому, вот и добираю то у жены, то у вас тут.
    А вот и картинка вырисовывается. Застрял я в тот период оттого, что ожидал действий от матери и не получил их. Мне сказали -- ты взрослый, вот и вышло, что дальше и взрослеть не надо. А зачем? Я и так взрослый.

    гульки-гуляем с другим, встречаемся все вместе....мне было дико, что б из-за того кому со мной гулять - подрацца .
    сижу пад цталом, тихо ржу, бо уси ужо спят.

  23. #3443
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы мне опять льстите Люмин.

    сижу пад цталом, тихо ржу, бо уси ужо спят.
    Не, Перец, всегда искренняЯ как в плюсах, так и в пиз*юлях ))) Думаю, те кто подольше меня наблюдают на Веже подтвердят ...ржу

  24. #3444
    Спать пора, смотрю уже все поотваливались. Тишина. Intuition уже наверное на клавиатуре спит.

    Не, Перец, всегда искренняЯ как в плюсах, так и в пиз*юлях ))) Думаю, те кто подольше меня наблюдают на Веже подтвердят ...ржу
    Отчего то я вам и так верю. Мне и не надо то джедайское, хотя бы нормальное мужское откопать
    Последний раз редактировалось Перец; 28.11.2012 в 00:57.

  25. #3445
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спать пора, смотрю уже все поотваливались. Тишина. Intuition уже наверное на клавиатуре спит.
    Чё это на клавиатуре-то?
    На подушке, как обычно.
    А вот спала плохо, как обычно перед перелётом.

  26. #3446
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чё это на клавиатуре-то?
    На подушке, как обычно.
    А вот спала плохо, как обычно перед перелётом.
    Инн, далЁко опять летишь?
    Вик, и чего помешало правду сказать? например , что к маме хотела?
    Люм, не знаю... Просто вот не хотелось объяснять, что меня оставляли в саду жить, и почему это делали.

  27. #3447
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Инн, далЁко опять летишь?
    Домой на собеседования и на выходные, Викуш)))

  28. #3448
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Домой на собеседования и на выходные, Викуш)))
    А ты сейчас хде? Что-то я упустила

  29. #3449
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты сейчас хде? Что-то я упустила
    Я же на стажировке в Краснодаре, с августа и ещё до конца февраля аж...

  30. #3450
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслава, то есть думаешь сейчас, что улыбаться вааще не хотелось в садике?
    Та ни, про ваще не было речи. Постарше в садике уже интересно было, в старшем дошкольном, когда игры-песни-пляски всякие.
    И воспитатели хорошие. Я к ним приходила и в пионерлагере-рядом садовская дача, за забором, с малышатами занималась. Прям, как взрослая, вместе с той воспитательницей, что меня пестовала. Необычайные ощущения
    Креслав, у тебя лицо , эт я тебе заявляю ответственно, как согрупница!)))))


    Есть мнение,что фон настроения ,преобладающий в последующем *, закладывается-формируется* до десяти лет
    .

    Пошла еще раз глянуть в свою шпору дневниковую.

Страница 115 из 182 ПерваяПервая ... 1585105112113114115116117118125145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search