Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Войти в одну реку дважды (спустя 20 лет)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И что? Как это может помешать встретиться и удовлетворить взаимное любопытство? Вы же все равно собираетесь встретиться..
    Вот я и говорю - сделайте это потиху.
    Да я бы и хотела, но невозможно потихому уехать в такую даль, а он-то сюда не едет, был бы рядом - давно уж поговорили и я все выяснила для себя...

    Ви женщина или куда? ) Надуйте губки: либо встречаемся, либо - прощай, нетрахнутая любовь.
    Спасибо, повеселили

  2. #32
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение



    Спасибо, повеселили
    И не думала.
    Что веселого в том, чтобы попрощаться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Пчёлка, честное слово - не помню, самой интересно бы знать, да видимо память постаралась, чтоб психика не навернулась. Ощущения помню - безысходности, потери, невозможности что-то изменить... тяжко, короче.
    А вы постарайтесь всё-таки вспомнить.))
    Вот вы приехали, как встретились, как всё прошло, что вы говорили, что он, почему уехали ни с чем...

    так вот фразу его точно помню: "Мы все равно обязательно встретимся" - сидит она у меня в голове уже 20 лет и ждет реализации
    Это было ДО вашей поездки к нему? Тогда тем более вспомните, что было после.

  4. #34
    а он-то сюда не едет, был бы рядом - давно уж поговорили и я все выяснила для себя...
    То, что он не едет и есть ответ. Отношений нет.
    Ему нужны ностальгические вздохи по молодости. Не более.
    У меня у подруги похожая ситуация. Всю жизнь мечтает ему в глаза посмотреть.
    Зачем? Чтобы ужас там увидеть?
    И что ведь интересно. Как у женщины муж- настоящий мужик, так она на стенку лезет и по мечтам обмирает.
    Прав, ув. Джубал.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И не думала.
    Что веселого в том, чтобы попрощаться?
    Дело не в смысле фразы, а в речевых оборотах. А что предосудительного в том, что Ваша фраза вызвала улыбку?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А вы постарайтесь всё-таки вспомнить.))
    Вот вы приехали, как встретились, как всё прошло, что вы говорили, что он, почему уехали ни с чем...
    Приехала неожиданно для него. Более того - он обалдел. Встретились на его работе (если можно так выразиться) т.е. на нейтральной территории - другого адреса я не знала. Провели вечер вместе, на следующий день он уехал - работа такая у него была. А меня он проводил к нашему общему приятелю, несколько дней я у него гостила, да еще приболела немного... Ну а потом купила билет и уехала обратно. Вот и все.

  7. #37
    Ув. Милая буквально это означает: ты мне не нужна.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    У меня у подруги похожая ситуация. Всю жизнь мечтает ему в глаза посмотреть.
    Хотелось бы пообщаться с человеком, находящимся в подобной ситуации... может на форуме были похожие темы?

    И что ведь интересно. Как у женщины муж- настоящий мужик, так она на стенку лезет и по мечтам обмирает.
    Если это в мой адрес, то тут промашка небольшая вышла. Хотя, конечно, понятие "настоящего мужика" у всех разное - слишком обтекаемое определение, но мой муж в моем понимании к "настоящим мужикам" не относится, увы...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ув. Милая буквально это означает: ты мне не нужна.
    Поддерживаю. Увы...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ув. Милая буквально это означает: ты мне не нужна.
    Да я и не опровергаю этого, ведь и сама писала, что оказалась ненужной. Только это все тогда, давно было... А вот сейчас?
    А фраза "Мы все равно обязательно встретимся" была сказана в таком контексте: когда мы однажды фантазировали о далеком будущем, он предположил, что после его отъезда я выйду замуж и даже дал характеристику моему будущему мужу (и ведь совпало, черт возьми) и тогда-то он про встречу и сказал. В силу юного возраста я особого значения разговору не придала, т.к. не верила, что мы расстанемся и вообще, какой такой еще у меня может быть муж, кроме него?)))

  11. #41
    Если это в мой адрес, то тут промашка небольшая вышла.
    Муж – хороший человек: добрый и мягкий, но не мой он мужчина, видимо. Мы с ним очень разные, говорят, что противоположности притягиваются, видят друг в друге то, чего недостает в себе – так оно и было поначалу. Но со временем некоторые достоинства переходят в недостатки, к сожалению (для примера: спокойствие – равнодушие, мягкость – бесхарактерность)

    Если Вы 20 лет по другому обмираете, то это закономерное превращение.
    Настоящий потому что троих сынов родил и растит. А Ваш герой двоих сыновей бросил. И "баба"- ягодка опять.
    Ничего мужицкого в нём не вижу, уж извините.((

  12. #42
    Да я и не опровергаю этого, ведь и сама писала, что оказалась ненужной. Только это все тогда, давно было... А вот сейчас?
    А что сейчас? Вы ему были не нужны юная, свежая, то с чего вы взяли, что теперь, будучи девушкой под сорок, с тремя детьми будете ему нужны? Ему под пятьдесят, три брака, сомневаюсь, что он сейчас способен на какие-то сильные чувства.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    [/B]
    Если Вы 20 лет по другому обмираете, то это закономерное превращение.
    Настоящий потому что троих сынов родил и растит. А Ваш герой двоих сыновей бросил. И "баба"- ягодка опять.
    Ничего мужицкого в нём не вижу, уж извините.((
    Талия, раз уж речь зашла, то прокомментирую. По поводу своего мужа - у нас в семье как-то сложилось уж так, что я - "муж", т.е. что касается сыновей, быта... да и всего по жизни. Папа наш самоустраняется от решения любых проблем... и с детьми у него общего языка не находится(( иногда ощущение, что у меня четверо детей: трое своих и еще он - великовозрастный. Так что уж как есть... Ну а по поводу моего визави, то не бросал он детей своих - ни дочь от первого брака, ни сыновей. Общаются все свободное время, содержит их материально (с его слов, но я помню его таким и раньше, для него дети - это святое)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А что сейчас? Вы ему были не нужны юная, свежая, то с чего вы взяли, что теперь, будучи девушкой под сорок, с тремя детьми будете ему нужны? Ему под пятьдесят, три брака, сомневаюсь, что он сейчас способен на какие-то сильные чувства.
    Ну что ж, Пчелка, спасибо за Ваше мнение. Оно тоже имеет право на существование))

  15. #45
    Мне интересно, что в вас было такого, что Вам семнадцатилетней девочке он предсказал мужа-дитя?

  16. #46
    Да нет, не характер он предсказал, а внешние данные))

  17. #47
    А я то уж подумала.
    Вы сказали, что хотите "чтобы локти кусал", есть от чего? Вы сказочно хороши, успешны, счастливы, что увидев он поймёт как много потерял?

  18. #48
    Как мне здесь уже заметили - видимо, я неосознанно хочу реванша)) Вне зависимости от обстоятельств. Ну конечно, хотеть не вредно...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Как мне здесь уже заметили - видимо, я неосознанно хочу реванша)) Вне зависимости от обстоятельств. Ну конечно, хотеть не вредно...
    Так основания-то есть, для реванша? А то, "вне зависимости от обстоятельств" можно понимать всяко...

  20. #50
    А вообще, уважаемые форумчане, я вам всем от души благодарна!
    За ваши мнения, советы, за участие - ведь я ни с кем не могла поделиться, долго у меня внутри все это копилось. А вы мне помогаете увидеть ситуацию иными глазами - мне, оказывается, именно этого не хватало

  21. #51
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Так основания-то есть, для реванша? А то, "вне зависимости от обстоятельств" можно понимать всяко...
    Ну что ж мне сказать... Успехов грандиозных в жизни я не добилась... но осталась собой. Такая как есть. Поэтому тут уж он бы сам решал - при встрече (ну это если бы была встреча...)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Талия, раз уж речь зашла, то прокомментирую. По поводу своего мужа - у нас в семье как-то сложилось уж так, что я - "муж", т.е. что касается сыновей, быта... да и всего по жизни. Папа наш самоустраняется от решения любых проблем... и с детьми у него общего языка не находится(( иногда ощущение, что у меня четверо детей: трое своих и еще он - великовозрастный. Так что уж как есть... Ну а по поводу моего визави, то не бросал он детей своих - ни дочь от первого брака, ни сыновей. Общаются все свободное время, содержит их материально (с его слов, но я помню его таким и раньше, для него дети - это святое)
    А вы не пытались понять - почему муж самоустраняется и почему с детьми общего языка не находит? К собственному мужу достучаться нет желания? Гораздо проще свалить к "мечте юности"?

    Кстати, а почему ваш бывший не может приехать в ваш город хоть на день? Ну ладно - вы замужем, но он ведь свободен. Неужели у него так туго с деньгами, что билет не может купить ?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы не пытались понять - почему муж самоустраняется и почему с детьми общего языка не находит? К собственному мужу достучаться нет желания? Гораздо проще свалить к "мечте юности"?
    Ой, да ну что Вы! Конечно же пыталась достучаться - практически всю жизнь этим занимаюсь. Ну не могу ничего я поделать - это же вопрос для двоих, а когда только одна сторона заинтересована, а другую все устраивает, то не выходит ничего. И литературу читала по этому поводу, и советами пыталась воспользоваться... воз и ныне там. Нет, не все, конечно, так глухо - результат есть, но кратковременный. Проходит промежуток времени - и все заново...

    Неужели у него так туго с деньгами, что билет не может купить ?
    Нет, в этом плане у него проблем нет. А на вопрос "почему не может приехать?" нет у меня ответа... разве что работа - она у него достаточно своеобразная, и отпуска как такового нет, а то немногое свободное время он проводит со своими детьми (они живут в разных городах).

  24. #54
    иногда ощущение, что у меня четверо детей: трое своих и еще он - великовозрастный.
    Т.е. находясь в декретном отпуске, Вы содержите себя, троих детей и мужа, ув. Милая?
    Ну а по поводу моего визави, то не бросал он детей своих - ни дочь от первого брака, ни сыновей.
    Ну для начала он бросил Вас, влюблённого 16- летнего ребёнка, затем первую мать своей дочери, потом вторую мать своих сыновей.
    а то немногое свободное время он проводит со своими детьми (они живут в разных городах).
    Удобно устроился. Со всеми живёт в разных городах. Чуть что "Я в домике".
    Пока, что я вижу, что Ваш красавец научился только бросать. Увы.

  25. #55
    [QUOTE=Милая;1891769]
    Ой, да ну что Вы! Конечно же пыталась достучаться - практически всю жизнь этим занимаюсь. Ну не могу ничего я поделать - это же вопрос для двоих, а когда только одна сторона заинтересована, а другую все устраивает, то не выходит ничего. И литературу читала по этому поводу, и советами пыталась воспользоваться... воз и ныне там. Нет, не все, конечно, так глухо - результат есть, но кратковременный. Проходит промежуток времени - и все заново...
    Так почему не разводитесь? Если муж у вас по сути - "четвертый ребенок", то без него только легче будет, тем более, что с детьми он все равно не ладит - что ж вас тогда держит?

    Нет, в этом плане у него проблем нет. А на вопрос "почему не может приехать?" нет у меня ответа... разве что работа - она у него достаточно своеобразная, и отпуска как такового нет, а то немногое свободное время он проводит со своими детьми (они живут в разных городах).
    Так ему и задайте этот вопрос. И посмотрите - как отмазываться будет

  26. #56
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. находясь в декретном отпуске, Вы содержите себя, троих детей и мужа, ув. Милая?
    Ув. Талия - я же писала: ощущение того, что муж такой вот инфантильный возникает иногда, т.е. буквально в течении всей совместной жизни, а не только в данное время (т.е. в декрете) и речь-то была не о том, кто кого содержит, а о том кто какую роль в семье выполняет. Если Вы считаете, что роль мужа должна заключаться только в содержании, я с этим не соглашусь.
    Ну для начала он бросил Вас, влюблённого 16- летнего ребёнка, затем первую мать своей дочери, потом вторую мать своих сыновей.
    И здесь не согласна: жены, подруги, любовницы и т.д. - это одно, а вот собственные дети - совершенно другое. Повторюсь, для него дети - это святое. А по поводу остальных - да, он не особо заморачивается, видимо...

  27. #57
    [QUOTE=Окстисия;1891963]
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Так почему не разводитесь? Если муж у вас по сути - "четвертый ребенок", то без него только легче будет, тем более, что с детьми он все равно не ладит - что ж вас тогда держит?
    Привычка и, наверное, боязнь одиночества

    За совет, Окстисия, спасибо. При удобном случае воспользуюсь.

  28. #58
    Если Вы считаете, что роль мужа должна заключаться только в содержании, я с этим не соглашусь.
    Так содержит или не содержит?
    И если да, то как Вы выражаете ему своё уважение?
    Повторюсь, для него дети - это святое.
    На святое молятся. Такой воспитательный приём мне не известен.(

  29. #59
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так содержит или не содержит?
    И если да, то как Вы выражаете ему своё уважение?
    Ув. Талия, я не ухожу от ответа, но считаю, что вопсрос взаимоотношений мужа и жены помещается в другом разделе. А так как я все же свою тему разместила здесь - не думаю, что к озвученным мною вопросам это относится). Ну а если все же по существу - в нашей семье не принято считать что кто-то кого-то содержит. В свое время у меня был доход выше, сейчас (пока) у него - но я не считала тогда, что его содержала, как и он не считает сейчас, что меня содержит. И уважение - оно же не от денег зависит.
    На святое молятся. Такой воспитательный приём мне не известен.(
    Не думаю я, что Вы не понимаете смысл этого расхожего выражения)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Милая Посмотреть сообщение
    Ну что ж мне сказать... Успехов грандиозных в жизни я не добилась... но осталась собой. Такая как есть. Поэтому тут уж он бы сам решал - при встрече (ну это если бы была встреча...)
    Ув, Милая, вы считаете, что он оценит то, что не оценил двадцать лет назад?
    И меня удивляет ваша обречённость - "он бы решал", себе вы в праве решать уже заранее отказали...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Чувства к бывшему мужу! Или дважды в одну реку?....
    от tysa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:40
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search