Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 107 из 107
Тема:

мой муж пассивен в делах и решении проблем

  1. #91
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    а если мужчина не зарабатывает ТАКОГО количества денег... что тогда? не у всех же мужья обеспеченные бизнесмены, директора и пр.
    Не, ну судя по вашей логике - бизнесмены, директора и пр. - это "тряпки", им же краны чинить не когда)

  2. #92
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    Т.е. все обязанности и дела (в т.ч. материальные расходы) полностью на Вас? Вы всё решаете и никто не против?
    Я умею это делать и никто не в обиде! В нашей семье всегда все знают кому что нужно и что в приоритете. Я с мужем как- то разговаривала, я периодически эту тему поднимаю. Но он сказал, что делать это на моем уровне он не сможет , плюс он часто ездит в командировки. Но средства все всегда у меня.

  3. #93
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не, ну судя по вашей логике - бизнесмены, директора и пр. - это "тряпки", им же краны чинить не когда)
    у меня родственник ген. директор СМУ в Питере. Очень богатый по нашим меркам. Уходит на работу в полседьмого, приходит в 23. Дома не делает ничего. Приходит, садится в кресло перед телевизором. Жена бегает на цырлах и подносит ему обед, ужин и себя в одном флаконе)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    По моему опыту такого мужчину вы не переделаете. Он такой, какой уж есть. Плюсы у него есть другие, наверное? Ваш выбор или делать всё самой в быту или действительно оставить такого человека, пока нет детей.
    Поддерживаю и абсолютно согласно!

  5. #95
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    у меня родственник ген. директор СМУ в Питере. Очень богатый по нашим меркам. Уходит на работу в полседьмого, приходит в 23. Дома не делает ничего. Приходит, садится в кресло перед телевизором. Жена бегает на цырлах и подносит ему обед, ужин и себя в одном флаконе)
    Честно говоря, высказались Вы слишком цинично на мой взгляд, насчет ЦЫРЛ и СЕБЯ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ. Впечатление такое, что к этой женщине Вы относитесь очень неровно (не знаю в какую сторону) или же боитесь, что не достигните "дядиных" высот. Не завидуйте, каждому свое, а кроме всего, судя по стилю письма Вы достаточно молоды, чтобы достичь всего, чего только пожелаете. Уверена, но , если он уходит в полседьмого и приходит почти в полноч, думаю, что на начальном этапе он вообще на работе жил.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    у меня родственник ген. директор СМУ в Питере. Очень богатый по нашим меркам. Уходит на работу в полседьмого, приходит в 23. Дома не делает ничего. Приходит, садится в кресло перед телевизором. Жена бегает на цырлах и подносит ему обед, ужин и себя в одном флаконе)
    Умная жена. Если б она мужа в выходные починкой кранов грузила - то нетрудно догадаться, что за атмосфера была бы в той семье)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    у меня родственник ген. директор СМУ в Питере. Очень богатый по нашим меркам. Уходит на работу в полседьмого, приходит в 23. Дома не делает ничего. Приходит, садится в кресло перед телевизором. Жена бегает на цырлах и подносит ему обед, ужин и себя в одном флаконе)
    фу, кошмар. упаси госпади....

  8. #98
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Умная жена. Если б она мужа в выходные починкой кранов грузила - то нетрудно догадаться, что за атмосфера была бы в той семье)
    да кошмар вообще )))

  9. #99
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    фу, кошмар. упаси госпади....
    Мутер, вы не ответили на вопрос - профессиональный повар-мужчина при наличии жены, по вашему мнению на домашней кухне появляться не должен - ибо не мужское это дело? )

  10. #100
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мутер, вы не ответили на вопрос - профессиональный повар-мужчина при наличии жены, по вашему мнению на домашней кухне появляться не должен - ибо не мужское это дело? )
    а вы читайте внимательней ))) я на всё ответила ))) могу только добавить: муж-повар целый день готовит еду, а потом приходит домой и дома тоже должен готовить! ай ай ай! а как же муж-директор/бизнесмен, которы целый день тоже работает, но когда домой приходит - ничего не должен делать. ножки к верху и релааааакс.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мутер, вы не ответили на вопрос - профессиональный повар-мужчина при наличии жены, по вашему мнению на домашней кухне появляться не должен - ибо не мужское это дело? )
    канеш не должен. а то это вашей теории противоречит. что мол, мужик работает и зарабатывает, значит должен дома куи пинать.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мутер, вы не ответили на вопрос - профессиональный повар-мужчина при наличии жены, по вашему мнению на домашней кухне появляться не должен - ибо не мужское это дело? )
    мой ник пишется по немецки и с двумя "t" )))

  13. #103
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    канеш не должен. а то это вашей теории противоречит. что мол, мужик работает и зарабатывает, значит должен дома куи пинать.
    вы читайте внимательней ))) я на всё ответила ))) могу только добавить: муж-повар целый день готовит еду, а потом приходит домой и дома тоже должен готовить! ай ай ай! а как же муж-директор/бизнесмен, которы целый день тоже работает, но когда домой приходит - ничего не должен делать. ножки к верху и релааааакс.
    Давайте рассмотрим двух поваров:
    Первый шеф-повар крупного ресторана, у которого жена-домохозяйка. Этот приходит поздно и отдыхает после работы. Оставим его в покое)
    Второй поваренок начинающий. И жена у него молодая работающая. И приходят они домой одновременно. И вот у поваренка быстрее получиться сготовить семейный ужин. Пускаем его на кухню или нет? )

  14. #104
    У меня папа подводник спокойно не может фильмы смотреть про подводные лодки без разборов того, что не правильно. Мама медработник далеко не всегда спокойно смотрит Хауса. Вот насчет поваров и начинающих, и уже продвинутых. Приходит домой шеф-повар крупного ресторана, а дома еда не по правилам приготовлена. А его еще и на кухню не пускают. Неужели спокойно реагировать будет?
    Я как-то знакомого начинающего повара полчаса пыталась уговорить приготовить креветки, так как я люблю, а не так как положено.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте рассмотрим двух поваров:
    Первый шеф-повар крупного ресторана, у которого жена-домохозяйка. Этот приходит поздно и отдыхает после работы. Оставим его в покое)
    Второй поваренок начинающий. И жена у него молодая работающая. И приходят они домой одновременно. И вот у поваренка быстрее получиться сготовить семейный ужин. Пускаем его на кухню или нет? )
    )) Ну если молодой поварёнок не против того, что придя домой ему тоже надо готовить, то пусть готовит на здоровье ))) интересно вы написали ))))) мне понра ))))
    кстати жене в это время тоже найдётся чем заняться: стирку закинуть, или погладить, или с собакой выйти погулять ))) да ,кстати, животным тоже время уделить надо )))

  16. #106
    Цитата Сообщение от MSanyay Посмотреть сообщение
    У меня папа подводник спокойно не может фильмы смотреть про подводные лодки без разборов того, что не правильно. Мама медработник далеко не всегда спокойно смотрит Хауса. Вот насчет поваров и начинающих, и уже продвинутых. Приходит домой шеф-повар крупного ресторана, а дома еда не по правилам приготовлена. А его еще и на кухню не пускают. Неужели спокойно реагировать будет?
    Я как-то знакомого начинающего повара полчаса пыталась уговорить приготовить креветки, так как я люблю, а не так как положено.
    кстати профессии сказываются на жизни домашней ))) мой муж мне про машины да про машины (водитель), а т.к. я тоже отчасти с машинами (юрист по ДТП в страховой), то и я ему рассказываю много, например про необходимость иметь видеорегистратор в машине) ))))

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    да уж. с человеком, который постоянно цепляется к нику не может быть понимания )))
    Вы, возможно, устали, расконцентрированы. Я ваш ник перевела, впервые. Причем, перевела, смягчив значение. В переводе с немецкого (die) Mutter - мать. Mamie - мама. Коль я живу в окружении немецкоязычных, уж простите мне эту слабость.

    У нас с вами разные понимания понятие мужественность. Я констатировала этот факт. И только. Зачем вам понимать меня? Вы живете по своему уставу и счастья вам. Я только хотела донести до вас, что уставы есть разные и правда у каждого своя.

    По теме у меня все.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search