Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Возможно ли ВКЛЮЧАТЬСЯ быстрее?

  1. #1

    Возможно ли ВКЛЮЧАТЬСЯ быстрее?

    Здравствуйте! Я не думаю, что эта тема будет такой уж злободневной, но для меня она очень актуальна. Я очень хочу изменить в себе то, что мешает мне жить в согласии с собой. Вернее, я хочу хорошо себя чувствовать и быть собою довольной . Я много что исправила, остались некоторые мелочи, и это- одна из них. Основная масса людей не умеет предугадывать . Так же и я не могу предугадать что у меня спросит человек, который, например, не знает как добраться до адреса, который ему нужен. Это самый простой пример. Вот в метро, когда я торопилась на работу, никого не ожидала , передо мной оказалась женщина, которая не знает как добраться до... Я нормально ориентируюсь в пространстве, но не могу включиться сразу, вылетают названия станций метро, причем даже тех, которыми я пользуюсь. На этих станциях я бываю минимум 2 раза в день: по пути на работу и обратно. Я от нее отмахиваюсь любыми средствами. Прохожу несколько шагов и понимаю, что стормозила, проще говоря, ступила. Я понимаю Ваши мысли))) :"МНЕ Б ТВОИ ПРОБЛЕМЫ". Но этот тормоз привносит определенные эмоции в мою жизнь, от которых я хочу избавиться. Прошу Вас, господа психологи!!!

  2. #2
    Страх перед незнакомыми людями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Страх перед незнакомыми людями?
    Нет, однозначно! Это что-то связанное с какой- то моей неуверенностью в своих силах. Или же со страхом показаться некомпетентной. Если ко мне обращаются по работе я чувствую где- то тоже . Это же я тоже предугадать не могу. Вернее, я не могу предугадать суть вопроса, поэтому не могу включиться сразу... Мне это мешает и в работе.

  4. #4
    Всё равно тут присутствует в описании страх, по моему мнению. Страх чего?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Вернее, я не могу предугадать суть вопроса, поэтому не могу включиться сразу... Мне это мешает и в работе.
    Не совсем понятно: что значит предугадать суть вопроса? Как это?

    Может быть, просто не можете сконцентрировать внимание быстро на новой информации..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно: что значит предугадать суть вопроса? Как это?

    Может быть, просто не можете сконцентрировать внимание быстро на новой информации..
    Да, не могу сразу сконцентрироваться на сути вопроса, это точно, но при этом еще нервничаю, бывает даже очень сильно, но это работы касается. Но о рабочих моментах я вообще молчу))) Если ко мне заходит клиент и просит подобрать варианты отдыха, я работаю в сфере туризма, первая моя реакция- пустая голова и руки трясутся, боюсь показаться непрофессиональной,наверное... Работаю недавно. Но если мне нужно найти информацию для себя, тормозов нет, все нахожу , узнаю, моментально. А если посторонний человек рядом- руки трясутся и , сердце выскакивает, не могу сконцентрироваться на сути вопроса, голова пустая. И не могу собраться. Клиент уходит, я успокаиваюсь в 2 счета справляюсь с работой, отзваниваюсь, клиент приходит за путевкой, опять стопор, документы оформляю с трясущимися руками, пустой головой и плохой ориентацией.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Всё равно тут присутствует в описании страх, по моему мнению. Страх чего?
    Страх, безусловно, я плохо реагирую на чужих людей, неуютно скованно себя чувствую , даже если у меня ничего не спрашивают, просто , например, семинар. Много людей, положительно настроенных, работающих в одной отрасли, доброжелательная атмосфера, а я зажата на телесном и эмоциональном уровне.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Страх, безусловно, я плохо реагирую на чужих людей, неуютно скованно себя чувствую , даже если у меня ничего не спрашивают, просто , например, семинар. Много людей, положительно настроенных, работающих в одной отрасли, доброжелательная атмосфера, а я зажата на телесном и эмоциональном уровне.
    Просто я к чему - запрос скорее всего глубжее, чем перестать бояться отвечать на вопросы. Так что готовьтесь в экскурсии в детство.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Да, не могу сразу сконцентрироваться на сути вопроса, это точно, но при этом еще нервничаю, бывает даже очень сильно, но это работы касается. Но о рабочих моментах я вообще молчу))) Если ко мне заходит клиент и просит подобрать варианты отдыха, я работаю в сфере туризма, первая моя реакция- пустая голова и руки трясутся, боюсь показаться непрофессиональной,наверное... Работаю недавно. Но если мне нужно найти информацию для себя, тормозов нет, все нахожу , узнаю, моментально. А если посторонний человек рядом- руки трясутся и , сердце выскакивает, не могу сконцентрироваться на сути вопроса, голова пустая. И не могу собраться. Клиент уходит, я успокаиваюсь в 2 счета справляюсь с работой, отзваниваюсь, клиент приходит за путевкой, опять стопор, документы оформляю с трясущимися руками, пустой головой и плохой ориентацией.
    Не надо молчать) Наоборот, про это и поговорить...

    Ох, уж эти клиенты.
    С ними - главное не торопиться ИМХО. Делать все как можно медленнее, спокойнее...так с чувством, с толком)
    И по-больше уточнять, спрашивать, а не пытаться все сразу выложить, как на блюдечке.
    Они же приходят -тоже волнуются и нервничают. А если Вы не будете торопиться, то и они успокоются - и Вам спокойнее будет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не надо молчать) Наоборот, про это и поговорить...

    Ох, уж эти клиенты.
    С ними - главное не торопиться ИМХО. Делать все как можно медленнее, спокойнее...так с чувством, с толком)
    И по-больше уточнять, спрашивать, а не пытаться все сразу выложить, как на блюдечке.
    Они же приходят -тоже волнуются и нервничают. А если Вы не будете торопиться, то и они успокоются - и Вам спокойнее будет.
    Это трудно, не получается пока)))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Просто я к чему - запрос скорее всего глубжее, чем перестать бояться отвечать на вопросы. Так что готовьтесь в экскурсии в детство.
    В какое место детства отправимся, я уже с чемоданчиком и на перроне ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Это трудно, не получается пока)))
    Так, понятно)
    Вы ж стремитесь по-быстрее вникнуть в суть.. а зачем?

  13. #13
    К маме, папе Как выглядите, как вас одевают, как учитесь

  14. #14
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Так, понятно)
    Вы ж стремитесь по-быстрее вникнуть в суть.. а зачем?
    А как реагировать? есть другие варианты? Я хочу о них знать! Я хочу понять что должно происходить у меня в голове, чтобы не было этого состояния?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А как реагировать? есть другие варианты? Я хочу о них знать!
    Э, нее...так не пойдет)
    И меня поторапливаете..."Я на это кино-о-о-о-о не куплюсь"(с)

    Ответьте сначала на вопрос: зачем Вам необходимо БЫСТРЕЕ?

  16. #16
    а по мойму у вас Алиса не страх перед собеседником, а просто желание дать ему ответ на пятётрку с тремя плюсами, а не просто компетентный и доступный ответ...вы настолько увлекаетесь быть лучшей, что теряете основу вопроса...

  17. #17
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    а по мойму у вас Алиса не страх перед собеседником, а просто желание дать ему ответ на пятётрку с тремя плюсами, а не просто компетентный и доступный ответ...вы настолько увлекаетесь быть лучшей, что теряете основу вопроса...
    Весь вопрос - откуда вестимо )

  18. #18
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    К маме, папе Как выглядите, как вас одевают, как учитесь
    Детство у меня не интересное. Мама- преподаватель немецкого языка в школе, далее на перекладных, не захотела она в школе работать Папа работал на хлебокомбинате. Когда я была маленькой он был просто рядовым сотрудником: тестомесом, далее пекарем. Дома у нас было напряженно. Отец часто кричал, он был легко возбудимым. Скандал мог вылезти из ничего. Мама украдкой часто плакала. Предполагаю , что именно по этой причине я до школы жила у бабушки. Хотя у бабушки была та же тема, она- дома, дедушка- клерк, имел роман на стороне, тоже часто скандалы. Я всегда чувствовала себя ненужной и лишней, у всех свои проблемы. Выглядела я так, как выглядели все дети в советское время

  19. #19
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    а по мойму у вас Алиса не страх перед собеседником, а просто желание дать ему ответ на пятётрку с тремя плюсами, а не просто компетентный и доступный ответ...вы настолько увлекаетесь быть лучшей, что теряете основу вопроса...
    Я абсолютно с Вам согласна, Я долго не могла найти свое место, да чтоб еще и интересно было, это я о работе. Во всех остальных отраслях жизни я достигла успеха и в работе, естественно, хочу быть лучшей!

  20. #20
    А как выглядели "все советские дети" Я чёт помню совсем разных. Как учились?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Э, нее...так не пойдет)
    И меня поторапливаете..."Я на это кино-о-о-о-о не куплюсь"(с)

    Ответьте сначала на вопрос: зачем Вам необходимо БЫСТРЕЕ?
    Быстрее мне надо, чтобы не подумали, что я не знаю, чтобы показать себя специалистом хорошего уровня. Что плохого стремиться быть в профессии лучшей?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Быстрее мне надо, чтобы не подумали, что я не знаю, чтобы показать себя специалистом хорошего уровня. Что плохого стремиться быть в профессии лучшей?
    ну вы ведь знаете свою работу...поэтому не надо создавать суету при клиетнте...он подождёт..поверьте, лучше спокойно, чётко, пусть не мгновенно, а спустя пару секунд донести до человека ответ, чем он будет видить вашу неуверенность! Учитесь принимать вопросы от людей с внутренним спокойствием...Вдох..выдох..непонятен вопрос - повторите вопрос пожалуйста...мы всё умеем ждать!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А как выглядели "все советские дети" Я чёт помню совсем разных. Как учились?
    Училась неохотно . Хотя могла и на отлично, способностей хватало. Мне кажется, что я всегда сравнивала себя с соучениками, и по своему мнению я им проигрывала. Я ,во первых, плохо начала. Числа 25 августа я поломала себе руку, правую, это за несколько дней до 1 класса!!! Когда все дети писали палочки- крючочки я сидела. Был серьезный перелом, я месяца 3 была в гипсе, с 2 метрового турника на кисть приземлилась. А когда гипс сняли- все уже писали, красиво, на прописи ровнялись. А я стала писать без этого всего, страшно, некрасиво, огромными буквами, как же много я двоек получила с подписью внизу СТРАШНО!!! или УЖАСНО НАПИСАНО!!! СТАРАЙСЯ!!! У меня до сих пор почерк не дай бог!!! И я всегда стеснялась, если смотрят на мою тетрадь или через плечо заглядывают. Странно!!! Только теперь поняла, почему нервничаю, если работаю и кто-то через плечо заглядывает или рядом находится, смотрит на клавиатуру или на монитор По- моему, это уже ноги начались... Сколько криков публичных за это я выслушала со словами ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАК ОНА ПИШЕТ!!! содержание, конечно никого не интересовало. А сколько порванных тетрадей мне было брошено в лицо. Я поменяла 5 школ за 8 лет обучения, везде сложно приживалась, то есть всех сторонилась, сложно было, чувствовала себя скованно, не на месте. И еще одни ноги... Я сороконожка!!! Я на новом месте свегда себя чувствую именно так же , скованно на телесном уровне. И если первая моя школа хоть имела представление о происхождении моего плохого почерка, то всем остальным было плевать, .. Хотя, я рваные теради и в ней в лицо получала. Я потеряла интерес к учебе, потому, что учусь я или нет, стараюсь или нет... результат один, некрасивый почерк затмевает любые старания, любые усилия, и результатов нет, даже если это не русский или литература, будет минимум минус 1 балл, за почерк. И если содержание не на отлично, а на 4, то в журнале узе 3, а это посредственно!!! Ну а об отлично и речи не идет!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Быстрее мне надо, чтобы не подумали, что я не знаю, чтобы показать себя специалистом хорошего уровня.
    Угу. Спасибо за ответ, Лиса Алиса.

    Ну, вот смотрите, что мне увиделось в Вашей ситуации: состояние, которое Вы выше назвали "тормозом", скорее происходит от излишнего волнения...просто оно уже такой степени, что срабатывают тормоза в психике. И не получается быстро реагировать..

    А Вы говорите, что хотите, чтобы процессы шли еще быстрее...это что получится тогда??
    Что плохого стремиться быть в профессии лучшей?
    Ничего плохого.

  25. #25
    Цитата Сообщение от lton Посмотреть сообщение
    ну вы ведь знаете свою работу...поэтому не надо создавать суету при клиетнте...он подождёт..поверьте, лучше спокойно, чётко, пусть не мгновенно, а спустя пару секунд донести до человека ответ, чем он будет видить вашу неуверенность! Учитесь принимать вопросы от людей с внутренним спокойствием...Вдох..выдох..непонятен вопрос - повторите вопрос пожалуйста...мы всё умеем ждать!
    Я знаю, у меня не получается. Я, конечно, на вдох- выдох не пробовала. То есть я специально на это не обращала внимание на это, не пыталась это контролировать, но начну!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Училась неохотно . Хотя могла и на отлично, способностей хватало. Мне кажется, что я всегда сравнивала себя с соучениками, и по своему мнению я им проигрывала. Я ,во первых, плохо начала. Числа 25 августа я поломала себе руку, правую, это за несколько дней до 1 класса!!! Когда все дети писали палочки- крючочки я сидела. Был серьезный перелом, я месяца 3 была в гипсе, с 2 метрового турника на кисть приземлилась. А когда гипс сняли- все уже писали, красиво, на прописи ровнялись. А я стала писать без этого всего, страшно, некрасиво, огромными буквами, как же много я двоек получила с подписью внизу СТРАШНО!!! или УЖАСНО НАПИСАНО!!! СТАРАЙСЯ!!! У меня до сих пор почерк не дай бог!!! И я всегда стеснялась, если смотрят на мою тетрадь или через плечо заглядывают. Странно!!! Только теперь поняла, почему нервничаю, если работаю и кто-то через плечо заглядывает или рядом находится, смотрит на клавиатуру или на монитор По- моему, это уже ноги начались... Сколько криков публичных за это я выслушала со словами ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАК ОНА ПИШЕТ!!! содержание, конечно никого не интересовало. А сколько порванных тетрадей мне было брошено в лицо. Я поменяла 5 школ за 8 лет обучения, везде сложно приживалась, то есть всех сторонилась, сложно было, чувствовала себя скованно, не на месте. И еще одни ноги... Я сороконожка!!! Я на новом месте свегда себя чувствую именно так же , скованно на телесном уровне. И если первая моя школа хоть имела представление о происхождении моего плохого почерка, то всем остальным было плевать, .. Хотя, я рваные теради и в ней в лицо получала. Я потеряла интерес к учебе, потому, что учусь я или нет, стараюсь или нет... результат один, некрасивый почерк затмевает любые старания, любые усилия, и результатов нет, даже если это не русский или литература, будет минимум минус 1 балл, за почерк. И если содержание не на отлично, а на 4, то в журнале узе 3, а это посредственно!!! Ну а об отлично и речи не идет!
    Кто так весело с тетрадками поступал? Что на это говорили родители?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Кто так весело с тетрадками поступал? Что на это говорили родители?
    Советские педагоги Ну что касается отца, я не помню, чтоб его интересовала моя персона и тем более эмоциональная сторона. В общем, я не говорила родителям. У них склоки постоянные, им не до меня было. Насколько я помню, до школы я жила у бабушки, а когда пошла в школу, в тот же день, когда заканчивалась четверть, меня отвозили туда же. Один раз , еще в 1 моей школе я пришла домой с тетрадкой по русскому языку, в которой на пол страницы были мои каракули, а на оставшиеся пол страницы стояла огромная 2, двойку больших размеров можно увидеть только на вывеске TELE2.
    Я вообще считала, что я очень мешаю взрослым и не беспокоила их своими проблемами.

  28. #28
    Наверное не хватало в жизни маленькой девочки того, кто мог бы поддержать и сказать "Оценки фигня и дура твоя учительница" не говоря о том, чтоб поставить преподавателя на место.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Наверное не хватало в жизни маленькой девочки того, кто мог бы поддержать и сказать "Оценки фигня и дура твоя учительница" не говоря о том, чтоб поставить преподавателя на место.
    Бабушка потенциально могла Но она плохо жила, некогда ей было. Ну да, дура учительница. Наверно, поэтому я никогда своих детей маме не оставляла и учителей старалась держать на коротком поводке.

  30. #30
    Но ты ведь взрослая девочка уже Лиса Подумай о учительницах злодейках, подумай что могла бы сказать им, подбодрить ту девочку, показать ей будущее, где нет этих двоек. Но вдумчиво подумать, понять, себя подбодрить. Но это работа не на пять минут, надо бы вжиться. И написать каждой И защитить себя от каждой. Как-то так мне видится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!
    от vishenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:13
  3. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  4. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search