Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Работа - настоящая каторга

  1. #1

    Работа - настоящая каторга

    Приветствую всех ! Мне 20 лет. Не люблю работу. Для меня она настоящая каторга.Испытываю постоянно стресс, утомляемость , интерес к жизни пропадает , подавленное настроение,тело все ломит. Это причем постоянно .Закончил техникум 1.5 года назад ,сейчас нигде не работаю .Были попытки устраиваться....... больше чем на неделю нигде не продержался . Для меня самое трудное осознавать то, что я работаю на кого-то и делаю одно и тоже из-за дня в день за бабки. Такое ощущение что жизнь проходит не замечаешь то, что во круг тебя просходит ,все мысли о работе и отвлечься нельзя . Холодно к деньгам отношусь ,а вот большинство ведь так загоняются, чтобы купить атрибуты счастья - машины, мобилки, яхты итд - что уже не могут радоваться, даже когда получают желаемое.
    Я испытываю Душевное равновесие что ли , когда не работаю. Чувствуешь себя свободным человеком . Не думаешь о времени и деньгах. Не знаю что делать даже. Тяжело мне себя перебороть , заставлять себя каждый день , чем-то мотивировать....Как жить дальше незнаю… Когда учился , хоть весело было с товарищами..... обучался новому..... разнообразие какое-то было ......, но одна и таже работа вообще удручает меня , даже по специальности ((( На долго не хватает меня ....
    Последний раз редактировалось Павел111; 26.11.2012 в 15:59.

  2. #2
    Здравствуйте, Павел. Сможете сформулировать, зачем вам нужно себя перебороть?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Павел111, а кто вас кормит и портки вам покупает?

  4. #4
    Когда учился , хоть весело было с товарищами..... обучался новому..... разнообразие какое-то было
    Так может еще поучиться??

  5. #5
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Как вариант, люди, которые не хотят принципиально работать, ходят по общественному транспорту и рычат песни, не обладая ни слухом, ни голосом. Идет такой дяденька, и песню орет. Ему бы грузчиком пойти или упаковщиком, но видимо не хочет/не может. Некоторые им дают копеечку, чтобы уж поскорее они прошли мимо.

    Мне тоже интересно, кто вас содержит? Я знаю людей, которым лениво себя заставлять ежедневно работать, сдают часть своей квартиры (комнату), и даже койко-место в комнате. ))) Умудряются жить на 5000-10000 руб. в месяц. Соответственно, питаются скромно, ходят в залатанной одежде. От плохой еды, со временем, зубы выпадают, витаминов не хватает.

    Я думаю, если вы бы нашли себе дело по душе, то интерес к работе проснулся бы. ) Главное не деньги, а именно то, к чему душа лежит. А деньги потом приложаться обязательно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Как вариант, люди, которые не хотят принципиально работать, ходят по общественному транспорту и рычат песни, не обладая ни слухом, ни голосом. Идет такой дяденька, и песню орет. Ему бы грузчиком пойти или упаковщиком, но видимо не хочет/не может. Некоторые им дают копеечку, чтобы уж поскорее они прошли мимо.

    Мне тоже интересно, кто вас содержит? Я знаю людей, которым лениво себя заставлять ежедневно работать, сдают часть своей квартиры (комнату), и даже койко-место в комнате. ))) Умудряются жить на 5000-10000 руб. в месяц. Соответственно, питаются скромно, ходят в залатанной одежде. От плохой еды, со временем, зубы выпадают, витаминов не хватает.

    Я думаю, если вы бы нашли себе дело по душе, то интерес к работе проснулся бы. ) Главное не деньги, а именно то, к чему душа лежит. А деньги потом приложаться обязательно.
    Я вот также живу скромно на 3000-5000 руб. в месяц .Из одежды донашиваю то , что имеется .Да и в старой как-то мне привычные.
    Что для вас плохая еда ? Сейчас везде ГМО продают и впаривают нам , так что вы бред говорите. Я вам бы еще поверил если бы вы имели свое хозяйство и ели свое мясо ,овощи,хлеб, молоко и.т.д

    На физической работе я не могу работать , у меня проблемы с позвоночником . Хотя раньше любил физический труд , когда был здоров . Общение с людьми не люблю , устаю очень быстро морально, хочется в тишине быть . Как вот жить и работать ? если кругом окружают люди и надо с ними общаться и контактировать постоянно .

  7. #7
    Как вот жить и работать ?
    А вот как правда?
    Паразитировать, что Вы и делаете,правда?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На физической работе я не могу работать , у меня проблемы с позвоночником . Хотя раньше любил физический труд , когда был здоров . Общение с людьми не люблю , устаю очень быстро морально, хочется в тишине быть . Как вот жить и работать ? если кругом окружают люди и надо с ними общаться и контактировать постоянно .
    Фриланс.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Фриланс.
    фрилансерством заниматся довольно рисковано, очень много разводов.

  10. #10
    Blaze, Хотите сказать что я не ленивый? и это обычная лень ?

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так может еще поучиться??
    Так как насчет еще поучиться??

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Павел111 Посмотреть сообщение
    фрилансерством заниматся довольно рисковано, очень много разводов.
    Жить тоже рискованно. Запрос какой у вас к форуму?

  13. #13
    У меня по теме варианта три:
    1. Типичный лентяй и нахлебник.
    2. Аллергия на работу)))
    3. Тролль.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня по теме варианта три:
    1. Типичный лентяй и нахлебник.
    2. Аллергия на работу)))
    3. Тролль.

    А мне кажется он ищет, кто бы ему денег долганул.
    Я вот также живу скромно на 3000-5000 руб. в месяц
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Павел111, а кто вас кормит и портки вам покупает?
    !!!

  15. #15
    ну 3-5 тысь тож где-то брать надо.. и потом, этого не хватит, чтобы платить за жильё и используемый инет)
    всё-таки его кто-то кормит(

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Павел111, а кто вас кормит и портки вам покупает?
    На еду денег отец дает.
    Последний раз редактировалось Павел111; 02.12.2012 в 19:24.

  17. #17
    Ну, так пока дает, учись любой фрилансерской специальности, иди в подмастерья и вперед. А что до разводов, никто ж тебя не заставляет работать с помесячной оплатой. Сделал - получил деньги. Никому тебя на копейки кидать не выгодно.

Похожие темы

  1. работа мозга
    от suesse в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 14:11
  2. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  3. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search