Результаты опроса: Должны ли родители учитывать мнение 18-ти летнего ребенка

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,потому-что ребенок уже совершеннолетний и имеет право выбрать свой жизненный путь.

    5 100,00%
  • Нет.для этого дети еще не умеют размышлять о будущем и строить дальнейшую жизнь.

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.

  1. #1

    Angry Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.

    Здравствуйте!Меня зовут Вероника.Мне 18 лет.Родители меня не понимают и не слушают.Я жила в Павлодаре(Казахстан.Так как моя мама хотела чтобы у меня было Российское гражданство,она отправила меня учится в Новосибирск.Но в Павлодаре у меня остался парень с которым мы вместе уже 4 с половиной года и я не хотела ехать сюда учиться.Но моя мама настояла и мне пришлось ехать.Так как теперь я тут мне очень плохо и я хочу обратно.Ругаюсь с родителями постоянно,мне тут тяжело и не нравится, и я не хочу тут оставаться.Моему парню 22 года,но он по семейным обстоятельствам не может ездить сюда.Я хочу отчислиться из университета и уехать домой,но очень боюсь родителей.Подскажите пожалуйста что делать?Заранее спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. VeroNika!
    Скажите, а чем вам тяжело в Новосибирске?
    ВЫ учиться пошли по специальности, которую сами захотели, или родители настояли?

  3. #3
    Я вообще не хотела ехать в Новосибирск хотела учится там.А на специальность которую прошла по баллам.

  4. #4
    здравствуйте, Вероника! Если вы вернётесь в родной город, то сможете ли вы продолжать учёбу?

  5. #5
    Да смогу поступить только на следующий год сдав экзамены или поступить в Новосибирск заочно.

  6. #6
    ну так потерпите годик..поучитесь там, куда уже поступили..летом попробуете "переиграть". Маму-то тож понять можно - она о вашем будущем печётся.. и про гражданство продумала, и про учёбу. Получается, она готова вас отпустить, но хочет быть уверенной в том, что всё, что смогла для вас сделала. К парню (который не может найти возможность встретиться с любимой девушкой) вы по-любому вернётесь, да ещё с гражданством и образованная. А если вы поступите так, как сами желаете, то вы, конечно, увидитесь с парнем, и будете, наверное, с ним время проводить, но...содержать вас будет мама? и.. какие перспективы-то при таком решении?

  7. #7
    содержать будет парень,просто родители не хотят понять что этого хотели они а не я.

  8. #8
    Цитата Сообщение от VeroNika Посмотреть сообщение
    содержать будет парень,просто родители не хотят понять что этого хотели они а не я.
    а вы не хотите понять, что мама не просто так "хочет"... она хочет быть уверенной в том, что если с вашим неприезжающим к вам 4 месяца парнем что-нить не так пойдёт в отношениях, к примеру, то её дочь сможет вполне сама за себя постоять, сама себя содержать, а , не дай бог, горе какое, то ещё и парня своего и мамулю).. она неправа?)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VeroNika Посмотреть сообщение
    Моему парню 22 года, но он по семейным обстоятельствам не может ездить сюда.
    А что за обстоятельства?
    Как ваш молодой человек отнесся к вашему отъезду?
    К вашему желанию бросить учебу?

Похожие темы

  1. Полезные мелочи для детей и их родителей.
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 22:23
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search