Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

мой муж пассивен в делах и решении проблем

  1. #61
    Окстисия допускает факт превращения мужика в тряпку при наличии бабок. "Бей посуду - я плачу".
    Муттер, ауу! Предлагаю продолжить разговор

    Поясните, плиз, что в вашем понимани "мужик-тряпка"?
    Если, к примеру, мужчина добился много в жизни, руководит большим коллективом, состоялся как специалист, прекрасно обеспечивает семью, но в быту полный ноль - он тряпка? Я правильно понимаю вашу мысль?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Муттер, ауу! Предлагаю продолжить разговор

    Поясните, плиз, что в вашем понимани "мужик-тряпка"?
    Если, к примеру, мужчина добился много в жизни, руководит большим коллективом, состоялся как специалист, прекрасно обеспечивает семью, но в быту полный ноль - он тряпка? Я правильно понимаю вашу мысль?
    ага. она самая.

  3. #63
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    ага. она самая.
    Очень интересная мысль)
    Продолжим развивать дальше идею: а если мужчина-музыкант (ему руки беречь надо) - то он тряпка тоже? )
    И от обратного: у мужчины золотые руки - он все умеет в быту, но... не хочет работать. Ну вот сидит дома и занимается вопросами быта, детьми, хозяйством (или ходит на легкую низкооплачиваемую работу) , а жена обеспечивает семью (кстати - это пример из жизни) - тогда он тряпка или нет?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень интересная мысль)
    Продолжим развивать дальше идею: а если мужчина-музыкант (ему руки беречь надо) - то он тряпка тоже? )
    И от обратного: у мужчины золотые руки - он все умеет в быту, но... не хочет работать. Ну вот сидит дома и занимается вопросами быта, детьми, хозяйством (или ходит на легкую низкооплачиваемую работу) , а жена обеспечивает семью (кстати - это пример из жизни) - тогда он тряпка или нет?
    у меня чёткое понятие "мужчина" - мужик, который работает, при чём не обязательно зарабатывать мильоны, + который по дому что-то может сделать СВОИМИ руками, а не руками соседа/сантехника/электрика за деньги. если мужчина даже мелочь в доме не может сделать, да. я не считаю его мужчиной. и на практике сталкивалась с такими амёбами. одно дело работа. работы все хороши. но помимо работы есть дом ещё, быт, дела.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень интересная мысль)
    Продолжим развивать дальше идею: а если мужчина-музыкант (ему руки беречь надо) - то он тряпка тоже? )
    И от обратного: у мужчины золотые руки - он все умеет в быту, но... не хочет работать. Ну вот сидит дома и занимается вопросами быта, детьми, хозяйством (или ходит на легкую низкооплачиваемую работу) , а жена обеспечивает семью (кстати - это пример из жизни) - тогда он тряпка или нет?
    класс))) мужчина-музыкант починил кран на кухне - всё! трагедия! без рук теперь ему ходить всю оставшуюся жизнь ))))

  6. #66
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    класс))) мужчина-музыкант починил кран на кухне - всё! трагедия! без рук теперь ему ходить всю оставшуюся жизнь ))))
    Тут в соседней теме ваш идеал мужчины остался неоцененным своей женой. https://vezha.com/threads/34574.html Как несправедливо устроен мир: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.

  7. #67
    мужчина мужскими делами должен занимаццо, а женщина женскими. стирать, убирать, готовить, гладить. всё остальное - будь любезен, на то ты и мужчина.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тут в соседней теме ваш идеал мужчины остался неоцененным своей женой. Как несправедливо устроен мир.
    т.е. он всё делал, а она недовольна?!

  9. #69
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    т.е. он всё делал, а она недовольна?!
    Представьте себе, да! Не пьет, не бьет, рукастый, заботливый, с друзьями не ходит, уж мы голову сломали: чего ей не хватает.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Представьте себе, да! Не пьет, не бьет, рукастый, заботливый, с друзьями не ходит, уж мы голову сломали: чего ей не хватает.
    пипееец ))) а дайте ссылку ))) у нас в семье сложилось так, причем само собой, мы даже не оговаривали какие-то условия: я готовлю, стираю, глажу, даже обувь мою и свою и его. А он убирает и по дому сам всё делает. Опять же, тут ещё фин. вопрос тоже важен. т.к. у нас небольшие зарплаты, мы не можем себе позволить по любому пустяку звать наёмного работника. да и сам муж любит приколоться и сделать самому. я его хвалю, мне нравится, что он такой. Единственное что, проскакивают такие моменты: он делает что-то тогда, когда ЗАХОЧЕТ. т.е. приходит муза к нему - он идёт и делает. причем ремонт он делает сам, и умеет очень много. Ну и мелочи, бытовые, например поесть и не убрать за собой - наплывами бывают. Вот буквально вчера мне пришлось ему напомнить, что после еды желательно тарелку в раковину ставить. Вот.

  11. #71

  12. #72
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    пипееец ))) а дайте ссылку ))) у нас в семье сложилось так, причем само собой, мы даже не оговаривали какие-то условия: я готовлю, стираю, глажу, даже обувь мою и свою и его. А он убирает и по дому сам всё делает. Опять же, тут ещё фин. вопрос тоже важен. т.к. у нас небольшие зарплаты, мы не можем себе позволить по любому пустяку звать наёмного работника. да и сам муж любит приколоться и сделать самому. я его хвалю, мне нравится, что он такой. Единственное что, проскакивают такие моменты: он делает что-то тогда, когда ЗАХОЧЕТ. т.е. приходит муза к нему - он идёт и делает. причем ремонт он делает сам, и умеет очень много. Ну и мелочи, бытовые, например поесть и не убрать за собой - наплывами бывают. Вот буквально вчера мне пришлось ему напомнить, что после еды желательно тарелку в раковину ставить. Вот.
    Значит правильно мужа себе выбрали, поздравляю.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ссылка в посте № 66.
    ага, уже открыла ))) спасибо

  14. #74
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    у меня чёткое понятие "мужчина" - мужик, который работает, при чём не обязательно зарабатывать мильоны, + который по дому что-то может сделать СВОИМИ руками, а не руками соседа/сантехника/электрика за деньги. если мужчина даже мелочь в доме не может сделать, да. я не считаю его мужчиной. и на практике сталкивалась с такими амёбами. одно дело работа. работы все хороши. но помимо работы есть дом ещё, быт, дела.
    Может сделать или обязан сделать? Даже невзирая на то что работает допоздна и приходит усталый он непременно должен собственноручно чинить краны и прибивать полки -иначе не мужик? )


    мужчина мужскими делами должен занимаццо, а женщина женскими. стирать, убирать, готовить, гладить. всё остальное - будь любезен, на то ты и мужчина.
    Мне сразу эдакий деревенско-фермерский уклад жизни представлятеся.
    Правда, там четкое разделение на женский и мужской труд было обусловлено самими условия жизни.

    Мутер, а как вы относитесь, к мужчинам, которые в силу своей профессии и дома выполняют труд, который по-вашему мнению является сугубо женским? К примеру: если мужчина -повар, то дома он все равно должен чинить краны, а на кухне - место жены? Даже невзирая на то, что готовит он на много вкуснее и быстрее нее?

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    у меня чёткое понятие "мужчина" - мужик, который работает, при чём не обязательно зарабатывать мильоны, + который по дому что-то может сделать СВОИМИ руками, а не руками соседа/сантехника/электрика за деньги. если мужчина даже мелочь в доме не может сделать, да. я не считаю его мужчиной. и на практике сталкивалась с такими амёбами. одно дело работа. работы все хороши. но помимо работы есть дом ещё, быт, дела.
    А если жена заболела? Уехала в командировку, в роддом? Мужчина, который умеет делать только "мужские" дела, что должен, согласно вашим жизненным правилам, делать?

  16. #76
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    В моей родительской семья у папы - золотые руки, всё делал он (от розеток до ремонта). Он всю жизнь прожил с мамой, отец в раннем возрасте их бросил, братье и сестер нет. Квартира его, автомобиль мой.

    Я не говорю, что он умеет или не умеет делать, но элементарно вызвать мастера - моя инициатива и я этим занимаюсь...
    Здравствуйте , КВЕРТИ! А можно я внесу свою лисью лепту в этот разговор? Мое мнение может показаться странным, и может быть Вам не подойдет такой рецепт. Это рецепт для сильных женщин, хозяек положения в семье и женщин, которые по определению являются главою семьи. Курицам это не подходит. Я не конкретизирую, ни на кого не намекаю, и не хочу обидеть тех, кто принял это на свой счет.... У меня в начале нашей совместной жизни была такая же ситуация, муж ничего не делал, никаких инициатив, а я считала, что каждый должен выполнять свою часть обязанностей по дому. Я поняла ситуацию не сразу, считала себя бедной- несчастной, ждала от него действий, много лет! Я долго была "домохозяйкой в ожиданиях". Смею предположить и Вы вряд ли переделаете своего мужа. Но так ли это плохо? Хочу предложить другой вариант. Он сам, заметьте, сам отдал Вам карты в руки. Со временем он будет об этом сожалеть, уверена. Если он не тунеядец, работает, приносит домой деньги, да зачем Вам его инициатива? У вас есть возможность делать то, что Вы считаете нужным, когда Вам нужно и так, как Вы этого хотите. Но сама. Я не читала Всю Вашу тему,может и не прочитаю! Я лишь хочу донести до Вас свою мысль, независимую и может несколько фиминистическую. Зачем ждать, когда он поставит в Вашу ванную смеситель, который Вам не нравится и не так качественно, как это сделал бы специалист, насорит там так, что 3 дня убирать? Вам причем убирать, потому, что если Вы его и заставили купить и установит смеситель, то заставить его убирать за собой Вы будите еще недели две, или сама,... Все же сама. ОН все равно не доделает дело до конца, как положено!!! Просто надо позаботиться о том, чтобы семейная казна была полностью в Вашем распоряжении, заткнуть его во время, если спросит как ты распорядилась деньгами. Вы сама будете знать на что и когда Вы расходуете средства и что , когда и сколько припрятала. Единственно, что советую, тратьте деньги с умом и всегда имейте заначку и не обижайте себе, не экономьте на себе. Потому, что если Вы решите стать главой своей семьи, работать Вы будите больше. И цены Вам нет, если ОН не догадается, что глава семьи - ВЫ , и только ВЫ. Мудрость женская проявляется тогда, когда ходит Ваш муж и добытчик в огромной короне, гордится ею и не подозревает, что эта корона и есть ВАШ КАБЛУК.
    Люблю, когда муж рядом... РЯДОМ, я сказала!!!
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 27.11.2012 в 14:40. Причина: орфография

  17. #77
    Лиса, с большой вероятностью на выходе получится алкоголик, если не бросит.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может сделать или обязан сделать? Даже невзирая на то что работает допоздна и приходит усталый он непременно должен собственноручно чинить краны и прибивать полки -иначе не мужик? )



    Мне сразу эдакий деревенско-фермерский уклад жизни представлятеся.
    Правда, там четкое разделение на женский и мужской труд было обусловлено самими условия жизни.

    Мутер, а как вы относитесь, к мужчинам, которые в силу своей профессии и дома выполняют труд, который по-вашему мнению является сугубо женским? К примеру: если мужчина -повар, то дома он все равно должен чинить краны, а на кухне - место жены? Даже невзирая на то, что готовит он на много вкуснее и быстрее нее?
    для мужчины который работает допоздна есть выходные. у моего бывшего м.ч. папа такой, да и сын далеко не ушел. мама работает с утра до ночи, а папа кушать дома готовит и из компьютера не вылазит. сынок по папиным стопам пошел. даже когда в кошельке не было денег на автомойку - сам в жизни ведро в руки не взял и тряпочкой не помыл. а мой муж меня тем и покорил. наблюдала как-то в окно, как он с азартом, рукава закатил и начищает ласточку... мыщцы играют, все дела.... до сих пор вспоминаю, и первые чувства вспоминаются... тут всё имеет значение.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А если жена заболела? Уехала в командировку, в роддом? Мужчина, который умеет делать только "мужские" дела, что должен, согласно вашим жизненным правилам, делать?
    когда наступают такие ситуации как болезнь, роды и пр. - можно мам попросить помочь. ничего тут такого нет. а некоторые мужчины и сами начинают приспосабливаться к конкретной ситуации.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Лиса, с большой вероятностью на выходе получится алкоголик, если не бросит.
    Это если неграмотно))) У меня все ок! Я ж не хожу с надписью на лбу Я В ДОМЕ ХОЗЯЙКА!!! А кроме того, смею Вас заверить, Это трудно , Вы всегда думаете за 2. Я наверное, слишком в легкой манере все написала. Но мой муж многого достиг в работе, он свободен от домашних забот и посвятил себя работе. От этого выиграли все, он работает и зарабатывает раз в 5 больше, чем раньше. Просто это неповерхностная тема. Я для КВЕРТИ может быть слишком это упростила.
    Я замужем почти 25 лет. Знаю о чем пишу, и на себе проверила.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Это если неграмотно))) У меня все ок! Я ж не хожу с надписью на лбу Я В ДОМЕ ХОЗЯЙКА!!! А кроме того, смею Вас заверить, Это трудно , Вы всегда думаете за 2. Я наверное, слишком в легкой манере все написала. Но мой муж многого достиг в работе, он свободен от домашних забот и посвятил себя работе. От этого выиграли все, он работает и зарабатывает раз в 5 больше, чем раньше. Просто это неповерхностная тема. Я для КВЕРТИ может быть слишком это упростила.
    Я замужем почти 25 лет. Знаю о чем пишу, и на себе проверила.
    Вас поняль )

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Это если неграмотно))) У меня все ок! Я ж не хожу с надписью на лбу Я В ДОМЕ ХОЗЯЙКА!!! А кроме того, смею Вас заверить, Это трудно , Вы всегда думаете за 2. Я наверное, слишком в легкой манере все написала. Но мой муж многого достиг в работе, он свободен от домашних забот и посвятил себя работе. От этого выиграли все, он работает и зарабатывает раз в 5 больше, чем раньше. Просто это неповерхностная тема. Я для КВЕРТИ может быть слишком это упростила.
    Я замужем почти 25 лет. Знаю о чем пишу, и на себе проверила.
    Т.е. все обязанности и дела (в т.ч. материальные расходы) полностью на Вас? Вы всё решаете и никто не против?

  23. #83
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Лиса , плюсую Вам, полностью поддерживаю. Только это совсем не феминизм , это самая что ни на есть классика.

    Эти занимаются жёны ВСЕХ успешных мужчин. И от этого только выигрывают. А какой плацдарм для творчества и полётов, ууу.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лиса , плюсую Вам, полностью поддерживаю. Только это совсем не феминизм , это самая что ни на есть классика.

    Эти занимаются жёны ВСЕХ успешных мужчин. И от этого только выигрывают. А какой плацдарм для творчества и полётов, ууу.
    а если мужчина не зарабатывает ТАКОГО количества денег... что тогда? не у всех же мужья обеспеченные бизнесмены, директора и пр.

  25. #85
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    а если мужчина не зарабатывает ТАКОГО количества денег... что тогда? не у всех же мужья обеспеченные бизнесмены, директора и пр.
    Уменьшаем расходы. Какое количество денег нужно зарабатывать , чтобы вызвать сантехника и электрика? Неужели миллионы?

  26. #86
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы женаты с мужем пол года. До женитьбы встречались 4 года (3 года + 1 год ждала с армии) и жили вместе пол года. Сейчас живем вдвоем. Мне всё чаще не нравится в муже пассивность в решении дел и проблем.
    У нас есть квартира, в которой, как и в любой другой, нужна мужская рука: поменять розетки, выключатели, повесить люстру или телевизор на стену, установить карниз, поменять линолеум и т.п. Но от него не исходит никакой инициативы!!! Я его об этом постоянно прошу, таскаю его по магазинам в поисках инструментов, оказываю помощь в ЕГО домашних делах!!! Иногда, когда мне надоедает его просить, я звоню своему брату и прошу о помощи его. Так, к примеру, вчера на люстре стала загораться только одна лампочка, вместо трёх, муж увидел это, что-то сказал себе под нос и на этом всё... Ни слова о том, что нужно посмотреть, что не так, починить или съездить в магазин, где мы покупали люстру, или в конце концов вызвать кого-нибудь...
    Помимо домашних дел, он не проявляет никакой инициативы в ремонте нашей машины, по автосервисам и магазинам автозапчастей езжу только я!!!
    Также у нас существуют некоторые проблемы с нашими соседями, которые очень громко себя ведут днями и ночами. Так вот хожу разговаривать с ними я, вызываю милицию и общаюсь с милицией я, а ему всё "по-барабану"!!!
    Я не знаю, что мне делать... я устала просить, мне проще либо самой, либо к кому-либо обращаться... Но так ведь не может продолжаться!!! Как мне быть, помогите!
    По моему опыту такого мужчину вы не переделаете. Он такой, какой уж есть. Плюсы у него есть другие, наверное? Ваш выбор или делать всё самой в быту или действительно оставить такого человека, пока нет детей.

  27. #87
    кстати... вспомнила своё детство (насчёт обеспеченности). когда я родилась, ну и до 9 лет, мы с родителями жили в большом 2-х этажном доме, машина, все дела. Хавки полный холодильник, денег - трать не хочу. Всё было. Мама с жиру бесилась конкретно, папе мозги делала: хочу это, хочу то.... реально было всё. я училась не в простой школе, а в банк-лицее. короче было всё и много. НО. настал момент, когда денег не стало папы, потом не стало денег, потом нас выгнали из дома. и не осталось НИЧЕГО !!!! и жизнь началась у нас заново. Я очень много помню из своего детства в этот период. И я в какой-то степени даже рада, что я знаю, каково это. И теперь я живу, работаю, у меня уже семья, и радуюсь самому минимуму, радуюсь каждой покупке. Я легко приспосабливаюсь к разным условиям. Работаю сама и приношу деньги в семью - это же здорово. Видимо те, кто так легко рассуждает о материальных благах - никогда не испытывал подобных ситуаций. НА самом деле людям у которых хороший достаток трудно понять людей у которых достаток ниже среднего. НУ не без исключений, конечно ))) Собственно поэтому я и не советую полагаться исключительно на "машинка постирает/помоет", а "дяд придёт прибъёт/повести/починит". Вы никогда не знаете, что Вас ждёт завтра.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    когда наступают такие ситуации как болезнь, роды и пр. - можно мам попросить помочь. ничего тут такого нет. а некоторые мужчины и сами начинают приспосабливаться к конкретной ситуации.
    А для меня есть! У меня не ассоциируется с мужчиной, человек, который идет кушать борщ к маме (сестре, любовнице...), как только жена в отсутствии. Вижу маленького мальчика, мужчины не вижу. Вот ведь незадача...

    Разные у нас с вами понимания мужественности, ув. Мама.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А для меня есть! У меня не ассоциируется с мужчиной, человек, который идет кушать борщ к маме (сестре, любовнице...), как только жена в отсутствии. Вижу маленького мальчика, мужчины не вижу. Вот ведь незадача...

    Разные у нас с вами понимания мужественности, ув. Мама.
    да уж. с человеком, который постоянно цепляется к нику не может быть понимания )))

  30. #90
    Цитата Сообщение от mutter161 Посмотреть сообщение
    Собственно поэтому я и не советую полагаться исключительно на "машинка постирает/помоет", а "дяд придёт прибъёт/повести/починит". Вы никогда не знаете, что Вас ждёт завтра.
    Cобсвенно, с этим я и не спорю Из моего жизненного опыта (жены военнослужащего) и мне и мужу приходилось делать в быту все ) Именно поэтому я не приемлю жесткое разделение на мужскую и женскую работу по дому в условиях современной квартиры. У кого что лучше получается - тот это и делает. Все предельно просто: получается у мужа борщ вкуснее - он готовит, получатся у жены пылесос отремонтировать - она ремонтирует. Если у обоих времени нет, но деньги есть - нанимайте мастеров.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search