Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

"Критические дни" у мужа...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Да, есть повод для чистой обиды. Печально!
    Одно лишь плохо, что вместо отпора Вы виноватите себя, как я чувствую.
    Да я то реально понимаю, что на те деньги что мы живем лишь бы пропитаться нормально... Но муж считает - раз он отдал определенную сумму я должна сделать ее резиновой... Ладно, не буду...
    Виноватой по факту - не чувствую (ну разве что немного, признаюсь ( хотя когда начинаю смотреть записи - пинимаю, что это глупо). Раньше он просто говорил "где деньги дела"... и я -, а сейчас "спокуха, щас... тетрадочка... циферки...
    может это ему и не понравилось, так просто ответственность уже и не скинешь...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    На счет "тигра" не знаю, но вот в прайде львица умеет с уважением и по рычать на лохматого.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Да я то реально понимаю, что на те деньги что мы живем лишь бы пропитаться нормально... Но муж считает - раз он отдал определенную сумму я должна сделать ее резиновой... Ладно, не буду...
    Виноватой по факту - не чувствую (ну разве что немного, признаюсь ( хотя когда начинаю смотреть записи - пинимаю, что это глупо). Раньше он просто говорил "где деньги дела"... и я -, а сейчас "спокуха, щас... тетрадочка... циферки...
    может это ему и не понравилось, так просто ответственность уже и не скинешь...
    Подсунуть в оправдание лист с цифрами мало.
    Нужно еще и сказать ему чтобы больше зарабатывал!!! По крайней мере рискнуть разок...и может быть дальше легче будет.
    Наверное, я уже перегнул.
    Вы с гневом дружите?
    Вспышки хоть какой-то ярости ощущали в себе?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что хочется сделать в такие моменты, когда тяжело?
    Ходишь и думаешь: "ну поимели, реально, только - морально, без твоего желания "поставили в позу" или "ставят" или "хотят поставить"... Короче - не приятно!
    Что хочется сделать - поговорить (но уже не говорю - еще хуже), послать (не посылаю - тоже не поможет), "отморозиться" - но не оч. мне это комфортно.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    "Понял!"
    Кстати, подскажите, пожалуйста, варианты, как "тигры, львы". Я серьезно.
    Мужа зову по имени и производными от имени, ласковыми, в том числе. А зайки, золотки и прочие рыбки, они обезличенные и на мой взгляд, более детям подходят.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Нужно еще и сказать ему чтобы больше зарабатывал!!!
    Пройденный этап - там тоже страусиная ферма...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Вы с гневом дружите?
    Вспышки хоть какой-то ярости ощущали в себе?
    Сейчас, к счастью - редко!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Пройденный этап - там тоже страусиная ферма...
    С его стороны?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа зову по имени и производными от имени, ласковыми, в том числе. А зайки, золотки и прочие рыбки, они обезличенные и на мой взгляд, более детям подходят.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    С его стороны?
    Да.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ---177~1.JPG
Просмотров: 76
Размер:	39,4 Кб
ID:	61832

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Сейчас, к счастью - редко!
    Так...не читал Ваши прошлые темы. Вы на форуме в общении добились равновесия?

  13. #43

  14. #44
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Так...не читал Ваши прошлые темы. Вы на форуме в общении добились равновесия?
    Ну я раньше особо на других и не проявляла гнев (иногда на мужа), больше на себя...
    Сейчас, отчасти и благодаря форуму - попроще

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ну я раньше особо на других и не проявляла гнев (иногда на мужа), больше на себя...
    Сейчас, отчасти и благодаря форуму - попроще
    Последний прямой вопрос:
    Причина гнева на себя? (Ваша версия)
    Ответите и я пойду спатки с превеликим удовольствием от приятного с Вами общения.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Последний прямой вопрос:
    Причина гнева на себя? (Ваша версия)
    Ох, это застарелое... Даж не знаю как одним словом сказать... Типа "опять я не такая как должна быть"...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Ответите и я пойду спатки с превеликим удовольствием от приятного с Вами общения.
    Спокойной ночи! До встречи!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Ох, это застарелое... Даж не знаю как одним словом сказать... Типа "опять я не такая как должна быть"...
    Спокойной ночи!
    Сладкий снов и гармонии.

  19. #49
    Наверное все пошли спать...
    Но я с нетерпением буду ждать вашей помощи, ув. форумчане... Хочется хоть немного "разрулить", а самой - не просто.
    До встречи!

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Мой муж систематически периодами "отмораживается". Вот вроде бы у нас все нормально, все хорошо - и тууууу-дух! - он психнул по какому то поводу и... мы обиделись, рассердились, жена- враг народа, во всем виноватая, мне все равно (любимая фраза становится) и т.д...
    Мы - это кто? Это не риторический вопрос...

    Совершенно нормальное дело - раздражаться по поводу чего-то и потом сливать агрессию на ближнего. Не бывает людей без негативных эмоций.

    Но вот вопрос - почему вы этот, казалось бы, простой сигнал о том, что он в гневе, сразу воспринимаете как "я виноватая!!!!!"?
    Откуда это "крик = я плохая", "я отвечаю за эмоции другого"????


    Есть мысли, ув. Гармония?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы - это кто? Это не риторический вопрос...
    Мы - это муж.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Совершенно нормальное дело - раздражаться по поводу чего-то и потом сливать агрессию на ближнего. Не бывает людей без негативных эмоций.

    Но вот вопрос - почему вы этот, казалось бы, простой сигнал о том, что он в гневе, сразу воспринимаете как "я виноватая!!!!!"?
    Откуда это "крик = я плохая", "я отвечаю за эмоции другого"????


    Есть мысли, ув. Гармония?
    Эх, есть, конечно, все как всегда, все из детства родимого... В нашей семье всегда все были во всем виноваты...

  23. #53
    Если не секрет, а какой з/п идет речь? За какие деньги надо отчитываться с тетрадями? Если он не знает цен, то не помогает с покупками и тяжелыми сумками?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а какой з/п идет речь? За какие деньги надо отчитываться с тетрадями? Если он не знает цен, то не помогает с покупками и тяжелыми сумками?
    Зарплата ~250$. Он может делать покупки без проблем, но или ему надо писать постоянно список, а если это какие-то мелочи - он "кривиться", так как считает что без многого можно обойтись... А я не могу объяснять ребенку почему у нас нет дома фруктов... Он может скупиться по списку и считает, что этого достаточно, но одной закупки на месяц совсем не достаточно...
    В итоге я убедила, что бы он отдавал деньги мне, я буду класть в общий бюджет свою зарплату и распределять... Вообщем то все шло не плохо, пока нам не задержали зарплату... И даже тех денег что я заработала дополнительно не хватило, чтоб вырулить, а тут еще поломка стир. машинки...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Гармония, *тянет руку*, праХтический совет можна?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Гармония, *тянет руку*, праХтический совет можна?
    Канешна!!!

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Канешна!!!
    Помаленьку с ежемесячного дохода какую-то сумму откладывать. Премии, например. Пусть у вас будет финансовая подушка. Туда можно залезать в случае форсмажора, как у вас случился - задержка выплаты, на крупные покупки, подарки, отпуска, и всякие неожиданные траты, от которых никто не застрахован.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помаленьку с ежемесячного дохода какую-то сумму откладывать. Премии, например. Пусть у вас будет финансовая подушка. Туда можно залезать в случае форсмажора, как у вас случился - задержка выплаты, на крупные покупки, подарки, отпуска, и всякие неожиданные траты, от которых никто не застрахован.
    Да! Я полностью согласна. Вот только бы начать реализовывать...

  29. #59
    Друзья! А куда все подевались?!

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Мы - это муж.
    За что ж вы его так - как сопляка малолетнего?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search