Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Нет мужчины или как пережить одиночество...

  1. #1

    Нет мужчины или как пережить одиночество...

    Здравствуйте форумчане! простите за много букв)))Прошу помочь советом в реально для меня сложной проблеме, суть которой описана в заголовке. Итак начну, мне 26 лет и у меня нет мужчины и я страдаю от этого.
    История моей личной жизни: со школы постоянно влюблялась, первые отношения в 17 лет - так детство, вторые отношения в 18 лет, после еще пара отношений без серьезности, своего первого мужчину с которым сложились длительные отношения в несколько лет я встретила в 20 лет, до этого у меня были парни -но както все не то и не так -просто от скуки или "на безрыбье и рак рыба" - секса я хотела всегда с 18 лет и вообще без мужчины мне трудно жить -хочется иметь партнера всегда -одиночество люблю, но в меру. поэтому во время долгого перерыва между отношениями у меня был опыт отношений " на один раз" - в те года я не понимала, что это приносит только разочарование. мой первый "долгий" парень стал моим мужем и я его любила, но потом мы развелись. после мужа у меня опять был опыт "несерьезных отношений"-когда была просто страсть и секс практически на 2 свидании-что для меня быстро. эти отношения принесли мне только разочарование - я страдала потом также как от разлуки с мужем, когда поняла что у нас ничего не будет - но я сама и не хотела отношений с этим человеком, просто после секса захотела чуть ли не под венец. и до брака у меня был опыт еще хуже- в том плане, что я начала встречаться с парнем из скуки и после секса -через месяц была готова стать его женой, хотя сначала даже не хотела идти на свидание. я это говорю к тому, что мне многие советуют - заведи роман для секса, для утех -для страсти-НУ НЕ МОГУ Я ТАК. как выяснилось из моего опыта.а теперь суть:
    уже год как я развелась. и скоро будет год как у меня не было мужчины. я сижу в декретном отпуске с ребенком 1.5 лет и на работу пойду только через год((( общаюсь я со своими подругами, с мамашами и родителями - с которыми я теперь и живу. первое время после развода я жила одна - в это время и случился мой "роман" -но жизнь одной невозможна на данный момент -да и водить мужиков я бы не стала при ребенке. вот такая ситуация. картина жизни такова - да я хожу иногда гулять и в кафе и кино-но во -первых - редко. во-вторых - от этого нет толка. за год жизни одной с ребенком дома я поняла что очень сложно сейчас познакомиться с достойным мужчиной и начать отношения. -это просто мой образ - я завишу от своих родителей -согласятся ли они сидеть с ребенком. не смогу даже ночевать вне дома, и на свидания ходить -раз в неделю. с такими условиями не построишь личную жизнь. и меня это удручает. порой кажется НУ КАК ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ В ТАКОМ РАСКЛАДЕ? а жить и мечтать что когдато там я пойду на работу и встречу мужчину - просто невыносимо-а вдруг это будет через 5 лет? я очень изменилась в последние года и отношения типа познакомились , понравились и постель -просто не нужны - не мой уровень -я знаю что это опустошает да и возможности даже на это НЕТ. но куда мне деть молодую страстную женщину, которая сидит у меня внутри? я даже регилась на сайте знакомств, но толку что-нужно ходить на свидания чтобы выбрать -подходящего мужчину, т.к. по фото мужчину не выберешь -это уж точно, а времени на это нет как ни крути. люди мне говорят-ну что уж раз ты попала в такую ситуацию, когда должен быть муж, но его нет и наладить личку невозможно- терпи. но мне обидно ТЕРПЕТЬ. просто хочется ласки мужской и любви и вообще плеча и секса тоже. я кстати могу себя удовлетворить сама)))) но это НЕ ТО....я и сама готова к отношениям уже и жду, готова жить с мужчиной и любить его-но знаю что хороший вариант ждать можно долго - а кроме как ждать делать нечего-посоветуйте -как относиться к моей ситуации -чтобы не чувствовать себя рабой этих событий, чтобы не увядать как женщина и в тоже время и не сорваться какнибудь с первым встречным. про бывшего мужа не хочу говорить - с ним уже все кончено -у него своя жизнь и другая женщина сейчас, хотя он ко мне даже подкатывал недавно -но я пока настроена четко на другого мужчину. вот вобщем все мои мысли -буду рада увидеть ответы))

    кстати я не спрашиваю КАК НАЙТИ МУЖЧИНУ или КАК ПЕРЕЖИТЬ ОДИНОЧЕСТВО меня интересует -оба эти вопроса в совокупности и как ко всему относиться. мне трудно сформулировать проблему, но я вполне хочу отношений и готова в скором времени встретить мужчину -с которым будут постоянные отношения, но запросы у меня нормальные -в плане качества мужчины, сама я тоже стараюсь соответствовать, вынесла много опыта из предыдущего брака, имею замечательного ребенка, могу обеспечить себя, слежу за внешностью, развиваюсь духовно. НО я все же считаю что в ближайшее время нет шанса на отношения. по вышеназванным причинам((((( и от этого мне грустно.)))) вобщем мне просто тяжело от этой ситуации. не устраивает моя личная жинзнь и как изменить ЕЁ или ОТНОШЕНИЕ к ней -я не знаю. я уже пробовала " все будет хорошо потерпи-наслаждайся ребенком и отдыхом от всего" но я молодая и красивая женщина -которая хочет любви -а не толmrj варить кашку...обидно что сейчас эта моя грань личности просто простаивает-и как её выражать или угомонить я не знаю...

    во
    Последний раз редактировалось elle; 26.11.2012 в 18:21.

  2. #2
    По мужски попробую на Вашу ситуацию посмотреть.
    Я думаю, что с таким опытом отношений как у Вас, решение примет мужчина.
    Он будет решать, любить или использовать.
    Но...ребенок. Его наличие думаю не стоит скрывать в начале будущих знакомств.
    Реакция мужчины на эту новость и Ваши коменты дадут важную информацию для доверия.

  3. #3
    такое ощущение, что под "таким опытом как у меня" - Вы имеете ввиду наличие ребенка...но это совсем другая тема, конечно никто не мечтает о женщине с ребенком, но я рассчитываю на то, что смогу когдато встретить мужчину, для которого это будет не важно. я вобщемто не хочу отношений с человеком, который будет думать "да ну у неё ребенок -найду такую же без ребенка" - эт не вариант)) желание мужчины общаться СО МНОЙ, несмотря на ребенка я уже восприму как хороший знак и это будет для меня одним из его больших плюсов, т.к. это говорит и его заинтересованности именно во мне, а не просто в женщине с определенным набором качеств.НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА. ребенок есть и надеюсь будет, поэтому не хочу обсуждать как это повлияет на "желание мужчин"...я свою планку после брака никак не понизила, а даже повысила)))) и никак не собираюсь её понижать из соображений " ну раз с довеском-то что уж на хороших зариться" - неееет это не для меня)))
    а что касается "любить или использовать", я не настроена на то, чтобы меня использовали - как это может решить др человек? ну обманным путем - это да, но всякое бывает и от такого не зарекаюсь, но вариант что я буду ждать какое решение примет мужчина -нет. т.к. я хочу любви-если решат "использовать" - для меня это будет как отказ и не более, но думаю придется со многим столкнуться и не каждый мужчина захочет со мной продолжить отношения НО! подумайте, как это здорово - ведь таким образом ТЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НАСТРОЕНЫ НА ЛЕГКИЕ ОТНОШЕНИЯ СРАЗУ БУДУТ ОТСЕИВАТЬСЯ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ И ПЕРВОМ ОБЩЕНИИ)))) на счет скрывать я наверно не собиралась - но дело в том, что пока скрывать то не от кого как бы - в этом то и проблема)))))

  4. #4
    ...конечно никто не мечтает о женщине с ребенком...
    Отступитесь пока от высокого. Этот кусочек выделенный мной из Вашего поста,
    на мой взгляд, весьма важный для разворачивания Вашей темы.
    Допустите, что в наше время значительное количество мужчин,
    которые поставили себе цель чего-то достичь и реализоваться как взрослый человек,
    стараются рано не создавать семью. Следуют в основном расчету, так сказать
    назову это "холодный расчет", т.е. утвержденный план.
    Например, первое - карьера, второе - заработок, третье - поиск хозяйки.
    В промежутке в отношениями с женщинами (девушками) они еще приобретают уверенность в себе.
    На неприступных дамах обкатывают свою настойчивость, на доступных - браваду,
    а на слабых - заботу и опеку и т.д.
    Поиск жены занимает отдельную строку. В ней почти всегда условия и требования.
    Я не беру в особое внимание парней, которые на сексуальных позывах и ради секса,
    необдуманно предлагают взамен свадьбу и любовь до глубокой старости.
    Если Вы рассчитываете найти хозяина и обрести семью, то Ваше утверждение может быть и не верным.
    Я считаю, что хозяин в первую очередь посмотрит на Вас как на мать своего ребенка.
    Смогли ли Вы сохранить ту часть семьи, которая осталась после ухода мужа.
    Я это к тому, что и сказал выше "Мужчина выбирает". Так как рискует потерять то,
    чего добился или что сумел отстоять. Использовать с моих слов - это жить
    с Вами (на Вашей территории или своей) и оценивать ваше умение вести хозяйство.
    Он же мужчина-хозяин то же часть интерьера, потребительская и обретя благодушие - благодарная.
    Не обидятся на меня мужчины, но и по мифам и в жизни, мужчина - Вещь.
    К слову, если вкладывать в свою машину заботу и беречь её, то она прослужит долго
    и даже мистическим образом превратиться в хлам при аварии, но сохранит жизнь хозяину.
    По мне мужчина служит женщине, как офицер Отечеству.
    И если отечество плюет в его сторону, то ему решать свой внутренний выбор.
    Куда и какой ценой...
    Так что Ваш "довесок" может сыграть очень важную роль в сочетании с Вашими установками (принципами).
    Часто женщины испытывают сомнения в правильности выбора. Мечуться и загоняют себя в угол.
    На помощь может прийти ребенок. Он может отдавать любовь и оценивать на тонких уровнях
    обратную связь. Нельзя разделять роль матери в смысле любви.
    Так как Вы еще глубоко завязаны на ребенка и частично на его биологического отца.
    Даже не уровни химии! Поэтому эту грубую связь Вам нужно компенсировать чужой любовью,
    в данном случае в таком порядка "Чтобы мужчина меня любил".
    Это правильно, но...ребенок почувствует утечку тепла и ему абстрактно будет холодно.
    Поэтому и писал, что внушать мужчине нужно не любовь, а связь "мать-ребенок",
    чтобы он уже сразу чувствовал условие и начинал работать над собой и своими планами,
    подстраивая их и свою систему под вас двоих. Меньше "Я-коть" будет...гы...смеюсь!

    и тогда вот это работает:
    ТЕ МУЖЧИНЫ КОТОРЫЕ НАСТРОЕНЫ НА ЛЕГКИЕ ОТНОШЕНИЯ СРАЗУ БУДУТ ОТСЕИВАТЬСЯ ПРИ ЗНАКОМСТВЕ И ПЕРВОМ ОБЩЕНИИ))))

  5. #5
    но дело в том, что пока скрывать то не от кого как бы - в этом то и проблема)))))
    Не в этом проблема. Возможно Вы хорошая мать, а на формирование отношений и поиск нужно много времени, которое будет отобрано у ребенка.
    ИМХО,

  6. #6
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Не в этом проблема. Возможно Вы хорошая мать, а на формирование отношений и поиск нужно много времени, которое будет отобрано у ребенка.
    ИМХО,
    я бы не сказала, что я такая уж "помешанная мамаша" - люблю ребенка, уделяю время- ну это логично в нашем возрасте)))) а вот что касается женщина-мать или там хозяйка -я это не совсем поняла, но я в отношениях с мужчиной хотела бы играть ВСЕ роли, не хочу, чтобы меня выбрали как хозяйку и мать, я бы сказала, что во мне больше развиты такие типы-как любовница и ребенок о котором нужно заботиться, плюс еще мой ребенок))) поэтому мне нужен мужчина, который захочет взять ответственность не только за меня -но и за моего ребенка. вот в первом браке мой муж не особо то брал ответственность - я даже больше рулила всеми основными делами -типа там где жить -на что тратить деньги и т.п. - что мне уже не хочется повторять. но пока я не могу выйти из круга -знакомства и общения с мужчинами, которые сами ПОТРЕБЛЯЮТ от женщин, мужчин -которые готовы что-то давать я пока не встречала. не спорю, что возможно(даже скорее всего) я сама просто не доросла до уровня таких мужчин, хотя потенциал в плане внешности, ума и поведения у меня есть-но видимо я его не использую-раз у меня все вот так. и вот я и думаю, что же мне делать? пока конечно нет времени на личную жизнь, но думаю, что как такового его и не будет - как, например, в студенчестве -когда ты просто крутишься среди молодежи и у тебя все время ТВОЕ. так что поиски мужчины могут и затянуться, вот я и думаю, что же мне делать, чтобы ускорить процесс-как меняться, что думать, как вообще вести жизнь и в то же время не страдать от параллельного одиночества...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Отступитесь пока от высокого. Этот кусочек выделенный мной из Вашего поста,
    на мой взгляд, весьма важный для разворачивания Вашей темы.
    я не совсем поняла смысла)))) в том плане что -ребенок это плюс? да, возможно -но вот для таких мужчин -которые нравятся мне и встречаются, видимо нет...я видимо не могу привлечь в жизнь настоящих мужчин ... а в моем положении -"ненастоящий" и не нужен мне и я ему не нужна тоже...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    .

    Так как Вы еще глубоко завязаны на ребенка и частично на его биологического отца.
    Даже не уровни химии! Поэтому эту грубую связь Вам нужно компенсировать чужой любовью,
    в данном случае в таком порядка "Чтобы мужчина меня любил".
    Это правильно, но...ребенок почувствует утечку тепла и ему абстрактно будет холодно.
    Поэтому и писал, что внушать мужчине нужно не любовь, а связь "мать-ребенок",
    чтобы он уже сразу чувствовал условие и начинал работать над собой и своими планами,
    подстраивая их и свою систему под вас двоих. Меньше "Я-коть" будет...гы...смеюсь!

    и тогда вот это работает:
    что делать со связью с ребенком и мужем? она мешает?

    про то что внушать мужчине любовь "мать-ребенок" я не совсем поняла...)))) всмысле чтобы он сразу обеих нас учился любить? не отделять-типа "мы встречаемся -а там у меня гдето ребенок дома-потом познакомлю через год"..??

  9. #9
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Не в этом проблема. Возможно Вы хорошая мать, а на формирование отношений и поиск нужно много времени, которое будет отобрано у ребенка.
    ИМХО,
    а в чем тогда проблема -если не в этом???))

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  3. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search