Страница 114 из 182 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 391 по 3 420 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #3391
    Тут вопрос возник.
    Просматривал свои Ос и вспоминал детство. Лет до 8 даже со всеми семейными неурядицами развивался нормально. С девчонками в общении проблем не было, вечно лидерство свое доказывал. Мать прогонял, что бы не следила за мной, когда в школу пошел.
    Но вот попал в деревню. И понял не мое. Не мои друзья, не моя школа, не мое общество. Стал фактически изгоем. Все пошло наперекосяк. Когда уезжал на лето к бабушке в другой город -- доминировал как нормальный. Возвращался в деревню и опять опускался. Чувство, что деревня меня и доконала даже больше чем мать.
    Почему так произошло? Толком и не понимаю. Думал тут на форуме, что это все мать. Или мать и деревня, там личности всякие. Все вместе и доконали, такое может быть?
    А сейчас из себя всю эту затюканность, нерешимость, страх уже надоело выводить.

  2. #3392
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тут вопрос возник.
    Просматривал свои Ос и вспоминал детство. Лет до 8 даже со всеми семейными неурядицами развивался нормально. С девчонками в общении проблем не было, вечно лидерство свое доказывал. Мать прогонял, что бы не следила за мной, когда в школу пошел.
    Но вот попал в деревню.
    От отца вы с матерью уехали в деревню, так?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И понял не мое. Не мои друзья, не моя школа, не мое общество. Стал фактически изгоем. Все пошло наперекосяк.
    Как это было, Перец? Это *общество * Вас как приняло?

  3. #3393
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От отца вы с матерью уехали в деревню, так?

    Как это было, Перец? Это *общество * Вас как приняло?
    В деревню да.
    Общество приняло фигово. С девочками вроде и хорошо, но без общения как раньше. Тоже затор. Проблемы были в основном среди мальчишек, я сильно выделялся. Развитый мозг, прилежный ученик, хорошист. Способности к математике даже призовые места занимал. За это и не любили. И еще я по началу тоже там доминировал. Был один мальчишка старше меня, у меня развитие приостановилось, а у него резко выросло именно по силе. Вот тогда и началось гнобление при чем конретное. Приходилось выживать, загнали меня как животное. Трудно было мне. Чувствовал себя выше других. Но старшие мальчишки быстро меня на место ставили.

    Странно, что вот ненависти как к отцу не ощущаю. Только знаю, что это враги и биться с ними надо насмерть. Вот в такие моменты как сейчас(когда думаю о таком) все защиты и уходят. Дурашливость отодвигается куда то на 2й план. А так везде со мной зараза.

  4. #3394
    А в городе у бабушки(не родной, просто другой город ) тоже были передряги, но я там был своим. Как будто всю жизнь жил там. И ко мне очень хорошо относились. Были и враги, но все равно свой!
    Представьте каждое лето жизни у бабушки и почти год гнобления в деревне. Странный такой контраст вышел.

  5. #3395
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В деревню да.
    Общество приняло фигово. С девочками вроде и хорошо, но без общения как раньше. Тоже затор. Проблемы были в основном среди мальчишек, я сильно выделялся. Развитый мозг, прилежный ученик, хорошист. Способности к математике даже призовые места занимал. За это и не любили. И еще я по началу тоже там доминировал. Был один мальчишка старше меня, у меня развитие приостановилось, а у него резко выросло именно по силе. Вот тогда и началось гнобление при чем конретное. Приходилось выживать, загнали меня как животное. Трудно было мне. Чувствовал себя выше других. Но старшие мальчишки быстро меня на место ставили.
    Выше других по способностям...хотелось рулить ...по началу получалось доминировать...что произошло? гнобили за какие дела?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Странно, что вот ненависти как к отцу не ощущаю. Только знаю, что это враги и биться с ними надо насмерть. Вот в такие моменты как сейчас(когда думаю о таком) все защиты и уходят. Дурашливость отодвигается куда то на 2й план. А так везде со мной зараза.
    Про защиты и заразу не понятно, о чем это?

  6. #3396
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Выше других по способностям...хотелось рулить ...по началу получалось доминировать...что произошло? гнобили за какие дела?

    Про защиты и заразу не понятно, о чем это?
    Вот и не могу понять, что произошло. Возможно развивался быстрее всех, а потом замедлился. Или у того мальчишки пубертатный период начался и тело поменялось. И тут я уже не смог конкуренцию составить.
    Гнобили за ум и лидерство. Да смешно, не знаю боялись ли, но что то такое видели. А может просто за презрение к ним, за надменность. Хотели задавить. Унижали при любой возможности, хоть и не трогал никого уже.

    Про защиты и заразу не понятно, о чем это?
    Про клоунский прикид зайца. Будто к битве готовлюсь -- смех в сторону. Часто замечаю, что даже голос меняется. С окружающими почему то он мягкий юношеский. Наедине с собой грубый. Надоел это прикид. Привычка уже наверное.

  7. #3397
    Гнобили за ум и лидерство
    Как такое возможно?

  8. #3398
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот и не могу понять, что произошло. Возможно развивался быстрее всех, а потом замедлился. Или у того мальчишки пубертатный период начался и тело поменялось. И тут я уже не смог конкуренцию составить.
    Гнобили за ум и лидерство. Да смешно, не знаю боялись ли, но что то такое видели. А может просто за презрение к ним, за надменность. Хотели задавить. Унижали при любой возможности, хоть и не трогал никого уже.
    Ну вот прикиньте, он местный пацан...Вы приезжий и лидерствовать хотите, а?
    Презрение - это может с гневом *переплетаться*, такая холодная эмоция, то есть когда *отмораживаем* кого-то...порассуждайте прижелании в этих направлениях.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про клоунский прикид зайца. Будто к битве готовлюсь -- смех в сторону. Часто замечаю, что даже голос меняется. С окружающими почему то он мягкий юношеский. Наедине с собой грубый. Надоел это прикид. Привычка уже наверное.
    Да, это даже по высказываниям в темах заметно .

  9. #3399
    Гнобили за ум и лидерство
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Как такое возможно?
    Да легко. И в ситуацию такую достаточно легко попасть практически на любом предприятии сейчас. В бригаду к монтерам только попадете и все узнаете, если будете выделяться.

  10. #3400
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да легко. И в ситуацию такую достаточно легко попасть практически на любом предприятии сейчас. В бригаду к монтерам только попадете и все узнаете, если будете выделяться.
    Та ни... я не буду выпендриваться, а вот задачу выделиться себе поставлю. Я уже был начальником участка на предприятии, знаю.

  11. #3401
    Цитата Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
    Как такое возможно?
    Ув.Борода, в данной теме работает только группа .

    *Поднадоело уже шугать любопытных* мысли вслух

  12. #3402
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Борода, в данной теме работает только группа .

    *Поднадоело уже шугать любопытных* мысли вслух
    ой..забыл. Простите.

  13. #3403
    Ну вот прикиньте, он местный пацан...Вы приезжий и лидерствовать хотите, а?
    Презрение - это может с гневом *переплетаться*, такая холодная эмоция, то есть когда *отмораживаем* кого-то...порассуждайте прижелании в этих направлениях.
    И даже более того -- я заявил. Но недолго это было. И да точно у него поменялось строение а у меня нет, он был года на 3 старше.
    Отчего только гнева нет сейчас. Он был когда я не мог сдачи дать, а теперь я даже сам провоцирую иногда(случайно бывает). Или все таки где то хранится? Просто к отцу я ощущал его ярко в качестве мести,а этих я уже давно победил в сознании. И совсем не страшно выяснить кто прав в реальности.

    Искал про зайцев. НА форуме все обрывками, замучался. Полез в тотемы и их определние. Эзотерику прочь, но вот одна "ведьма" написала. Показалось интересным.

    Тотем Эмбер называет Младшее "Я", это образ нашего подсознания, с ним надо разговарвать как с ребенком, оно пугливо. ©
    В психологии есть мнение, что наш подсознание обладает разумом 3-летнего ребенка и общаться с ним надо соответственно. К тому же психика современных людей многократно травмированна с раннего детства. Это подробно разбирает психология.Еще подсознание не не воспринимает частицы не- и без-©
    Последний раз редактировалось Перец; 27.11.2012 в 00:18.

  14. #3404
    ув. Перец, тут есть нюанс ) Когда говорят
    о несознанном яко о трёхлетнем ребёнке -
    волей или же неволей имеют ввиду эдипальный
    неразрешённый невроз.

    То есть, аффтар так жжот о себе самом.

    Беда в том, что и эдип, и даже анальность -
    у части людей всё-таки, невзирая на усилия
    психологинь - разрешаются.

    От, засада!

  15. #3405
    Пусть и не люблю теоретизировать, дополнюсь,
    ув. Собеседники.

    Точнее станет сказать -

    Наше несознанное всегда того возраста, где
    лежат неразрешённые системообразующие
    кризисы.

    Ещё такое называется "остановкой".

    А таковая может быть оральной, анальной,
    фаллической (эдипальной), пубертатной,
    юношеской..

    И вот именно в соответствии с возрастом наших
    ПРЕОБЛАДАЮЩИХ зависших проблем мы и ведём
    себя. Ибо несознанное влияет в первую
    очередь - на наши эмоции, которые, по Анохину
    и по жизни - суть регуляторы адаптивного нашего
    поведения.

  16. #3406
    Ах, да, чтобы "хари за стеклом" снова не завыли
    о моей необразованности в пси-науках -

    Пубертатная остановка = гинетальное застревание.

    Ржууууу

    Просто термин "пубертат" мне привычнее термина
    "гинетальный период".

    Приношу извинения )) Не дорос-с )

  17. #3407

    Вона оно как. Интересно на каком этапе застрял я.
    А еще интересно, что если эта самая дама вдруг жестоко ошиблась? Попытается получить доступ к 3х летней девочке, а там у нее взрослая мадам. Не свихнется случаем?
    Хотя наврядли, походу фактически у всех в детстве проблемы.

  18. #3408
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю, может и не совсем корректным вывод будет,но на днях фотки детские глянула(их немного, поэтому периодичность отслеживается) и обнаружила, что лишь на самой первой (до года)- счастливо смеющаяся лялька.
    На остальных сурьезный человечек, губки скобочкой вниз. Детсадовские не считаю, они постановочные.

    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..

  19. #3409
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не совсем корректным вывод будет,но на днях фотки детские глянула(их немного, поэтому периодичность отслеживается) и обнаружила, что лишь на самой первой (до года)- счастливо смеющаяся лялька.
    На остальных сурьезный человечек, губки скобочкой вниз. Детсадовские не считаю, они постановочные.

    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..
    Дин, вот ты написала, и я решила написать про фото. Фотографируют нас возле ёлки новогодней, сижу на тумбе-пеньке, рядом телефон на такой же тумбе, я в костюме белочки, мне говорят - Как будто маме звонишь, пальчиком набирай номер.
    Я стала набирать, и разревелась, потому что телефона тогда ещё дома не было, и звонить мне было некому. На фотке я вся зарёванная. Недавно сын смотрел фотки и спрашивал, почему я плачу, я сказала, что не помню, а у самой слёзы навернулись на глаза. Там я застряла, в этом долбанном садике. Где пикнуть лишнего нельзя, а уж что-то остаивать, то и подавно...
    А дети рядом со своими фото повесили мою, где я в третьем классе улыбаюсь во весь рот, сказали, что она им больше всех нравится, потому что там я маленькая (не совсем конечно) улыбаюсь.

  20. #3410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, вот ты написала, и я решила написать про фото. Фотографируют нас возле ёлки новогодней, сижу на тумбе-пеньке, рядом телефон на такой же тумбе, я в костюме белочки, мне говорят - Как будто маме звонишь, пальчиком набирай номер.
    Я стала набирать, и разревелась, потому что телефона тогда ещё дома не было, и звонить мне было некому. На фотке я вся зарёванная. Недавно сын смотрел фотки и спрашивал, почему я плачу, я сказала, что не помню, а у самой слёзы навернулись на глаза. Там я застряла, в этом долбанном садике. Где пикнуть лишнего нельзя, а уж что-то остаивать, то и подавно...
    А дети рядом со своими фото повесили мою, где я в третьем классе улыбаюсь во весь рот, сказали, что она им больше всех нравится, потому что там я маленькая (не совсем конечно) улыбаюсь.
    Викуш. поэтому детсадовские фотки я не рассматривала для себя, а только любительские , сделанные тогда, когда я и не знала, что снимают. сосед по коммуналке деток всех щелкал))
    мне этот непосредственный аспект был интересен.
    А в саду- да: хитрая лиса, дурящая Дед- Мороза или в украинском костюме с лентами и в венке- тогда уже знала- когда улыбаться НАДО.
    Я про время непосредственных реакций)

  21. #3411
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я все ж ближе к нашей теме, то есть скромнее )))
    Цитату Mazzy, как пример запостила .
    То есть получили ОС на своих пластилинок,
    Получила ОС на свою пластилинку, читала их с любопытством ребенка и с интересом.
    что-то припомнилось,
    Умудрилась припомнить даже что-то хорошее из детства, что для меня прогресс
    на что-то посмотрелось по-другому,
    посмотрелось совершенно по-другому на фигуру отца в моей жизни, то есть совсем по-иному
    прояснилось что хотелось от взаимодействия с противоположным полом, что мешало и что помогало и тыды...Возраст до полового созревания .
    прояснилось, что лично мне ничего не хотелось от взаимодействия с противоположным полом, хотя интерес к мальчикам у меня был и у мальчиков такой интерес наблюдался
    причем интересно, чем дальше я была от родительского дома, тем интерес от мальчишек был ко мне более выражен
    дома - я забитая, некрасивая девочка, зашуганная
    у дедушки с бабушкой - мальчишки ходят ко мне табуном, приносят яблочки из сада(самые вкусные, по их мнению, которые в саду у деда не растут); я "красивая певунья"(так дед меня называл); люблю танцевать не стеснясь в гостях, на детско-взрослых посиделках .
    мешало - фигура отца подавляющая, правило (откуда оно у родителей взялось и зачем мне его в голову прямо таки вживили)
    выбирает только мужчина, проявляет инициативу только мужчина(мальчик, парень, юноша), девочка(девушка, женщина) сидит дома, учится, ждет проявлений внимания от мальчиков(юношей, мужчин), не делая ничего сама (чего я должна была ждать, тоже непонятно)
    ничего не помогало - мальчики были отдельно, девочки отдельно
    как в больничных палатах, как два непересекающихся мира, как две планеты - одна заселена девочками, другая мальчиками
    в принципе, и сейчас так и осталось
    я живу среди женского царства, работаю среди женщин
    мужчина - непонятно и тревожно для меня
    да еще к тому же, у моего отца фишка долгое время была - что я принесу в подоле
    потому из родительского дома я ушла только после грандиозного скандала, лет под тридцать мне уже было
    а то как же ж, я буду жить одна - я же "мужиков водить в квартиру буду"
    Последний раз редактировалось Vilu; 27.11.2012 в 09:22.

  22. #3412
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и не совсем корректным вывод будет,но на днях фотки детские глянула(их немного, поэтому периодичность отслеживается) и обнаружила, что лишь на самой первой (до года)- счастливо смеющаяся лялька.
    На остальных сурьезный человечек, губки скобочкой вниз. Детсадовские не считаю, они постановочные.

    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..
    Я на детских фотографиях улыбаюсь, в основном. Хотя, там мало чему можно было улыбаться.
    Я улыбаюсь даже в тех местах, где мне было плохо и страшно.
    Я и сейчас много улыбаюсь в жизни. Масочка у меня такая с детства, видно, прилипла.
    Либо улыбка, либо замершее лицо.

  23. #3413
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Я говорила про данную тему ) что бы, возможно, вспомнить - обсудить *хвостики*:
    от самых ранних воспоминаний о себе, до приближения к пубертату....а это наш следующий этап (универсальный для всех без исключения) в психосексуальном развитии.
    Предполагаю, по итогу, каждый для себя поймет, что повлияло в той или иной степени на выбор партнера и не только.
    У меня, наверное, какая-то системная ошибка была в том, что я не выбирала партнера сама.
    Ждала, когда выбирут меня и уже выбравшему партнеру отвечала или отказом, или симпатией. Отказавала чаще, чем симпатизировала. Мне почему-то все мужчины не нравились и было вбито в голову, что выбирает мужчина.
    Для меня потом такое откровение было(когда выросла), когда я увидела, что выбирает-то женщина.

  24. #3414
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, что у кого получается?
    Ув. участницы, ой участники ! Куда ж без Перца

    Желательно озвучивать, что получается понять? до чего *допЕтрить*? )))
    Прим. :
    Алгоритм работы всегда простой : цель - задачи (по мере *решения*) - выводы (гипотеза изначальная может претерпевать некоторые изменения)...думаю понятно объяснила
    выводы - пока до них не добралась, ощущение что брожу средь трех сосен

  25. #3415
    И вот именно в соответствии с возрастом наших
    ПРЕОБЛАДАЮЩИХ зависших проблем мы и ведём
    себя. Ибо несознанное влияет в первую
    очередь - на наши эмоции, которые, по Анохину
    и по жизни - суть регуляторы адаптивного нашего
    поведения.
    Вот с 6 до 13 я и застряла.
    Ждала, когда выбирут меня и уже выбравшему партнеру отвечала или отказом, или симпатией.
    А я даже не понимала, что меня выбрали. Даже, когда в 20 лет морду из-за меня били, не понимала, что это от желания быть со мной. Думала "И чего это он драться полез?
    Отсюда и харя мрачная пошла. Нда..Открыла для себя..
    Да, Диночка, у тебя круглосуточный садик отложился.
    А у меня, когда папа на маму поменялся. Плакала вчера, так жалко себя было.
    А в садике фотка в старшей группе. Танцую с девочками, все руки переплела неправильно, а физиономия счастлииииивая, и улыбаюсь с зубами. Последний раз.

  26. #3416
    Ну а я застрял все таки где то с 10 до 13 лет тоже. Неблагоприятная обстановка и тд. Чужая среда, социум там фактически отверг меня или я его. К тому же пубертатный период у меня был поздно.
    И только потом, когда уже переехал из деревни в другой город -- стало все на места. Вернулся к нормальному развитию. Но стать прежним увы и ах. Не так то просто. Вон сколько шишек набил.

  27. #3417
    Вернулся к нормальному развитию.
    Я так понимаю, Перчик, смысл работы на данном этапе- понять, что ты жену выбирал из этого возраста
    Ну а я застрял все таки где то с 10 до 13 лет тоже.
    Поэтому ув. Джубал говорит тебе, что не хватает здорового цинизма. Уверенности в своей мужественности.
    Не мужественности не хватает, а уверенности в ней.

  28. #3418
    Я так понимаю, Перчик, смысл работы на данном этапе- понять, что ты жену выбирал из этого возраста
    Отчего то кажется, что жену я выбрал еще раньше. По отцовскому примеру. Ибо бабушка(по отцу), мать и жена имеют схожий характер и методы воспитания(мать и бабушка по отцу точно). Метод: привязать к юбке. Оттуда и жужжит.

  29. #3419
    Отчего то кажется, что жену я выбрал еще раньше.
    Значит не выбрал, а принял то, что приплыло. Выбирать можно только из взрослости.
    А для этого надо пройти некий путь, действовать. Вот тут и определяем "Как?"

  30. #3420
    Из всего прочитанного тут во многих местах, могу лишь сказать про мальчишек. Если все с воспитание норма, то лет в 16-18 он должен сам свалить от мамки. Если этого не происходит - есть о чем задуматься. Можно даже попробовать способствовать этому.

Страница 114 из 182 ПерваяПервая ... 1484104111112113114115116117124144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search