Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 158
Тема:

Злая мачеха

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Мужу можно всё объяснить. Живёт с малявками - ну так это родные братик и сестричка, всем всё одинаково. По дому она должна помогать - родные тоже будут, как подрастут, всё честно. Косметику выкинули - нечего пользовать всякую дешевую дрянь, которую могут съесть младшие. В лицей отправить - так это престижное образование, всё лучшее детям.
    она итак с моей живет. Косметикой не пользуется. Лицеев таких нет, да и не потянет, с учебой у нее полный пендырь. Да и мирно хочеться както.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть что бы не делал ребенок, как бы не старался....Вы выходили замуж и знали ,что такое возможно, или четко ставили условие -выйду, но твои дети никогда не будут с нами жить?
    И почему то муж должен принимать Вашу дочь, а Вы его нет?
    У нас только общие дети. Своих отдельных у меня нет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    У нас только общие дети. Своих отдельных у меня нет.
    Извините, не поняла...

  4. #34
    Как я уже говорила, я не против нее. Мы бывает ходим вместе за покупками, я покупаю ей вещи и не всегда на деньги мужа. Обсуждаем школу, преподавателей или еще чего. Бывает шутим смеемся, но я все же предпочла, чтоб все это носило временный характер, пусть меня обвиняют в эгоизме , но боюсь иначе это может плохо кончится.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла...
    Вы написали почему должен терпеть мою дочь, просто потому что она и его тоже. У нас двое совместных детей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Вы написали почему должен терпеть мою дочь, просто потому что она и его тоже. У нас двое совместных детей.
    Я объяснила,что не поняла, думала, у вас дочь от первого брака. ТОгда бесполезно. Настаивайте, чтобы жила с матерью...Вы ее съедите...Очень знакомо...Будет бояться в холодильник лишний раз залезть...Ее успехам Вы не будете радоваться, а наоборот злиться, если будет лучше чем то Ваших....

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дочка мужа, видимо, знает, что она может прийти к папе в любой трудный момент и он ее примет. Поэтому, не успели вы поговорить, дочка приняла решение. Скажу с позиции ребенка от первого брака, офигительное чувство. Когда ты знаешь, что твои родители - твой тыл. Вот.
    Мужу надо быть дипломатичнее с вами, уважительнее. Поддерживать вас. Принять женщине не свое дитя - это большая работа.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я объяснила,что не поняла, думала, у вас дочь от первого брака. ТОгда бесполезно. Настаивайте, чтобы жила с матерью...Вы ее съедите...Очень знакомо...Будет бояться в холодильник лишний раз залезть...Ее успехам Вы не будете радоваться, а наоборот злиться, если будет лучше чем то Ваших....
    Элис, извините, но вы переносите . Я не Ваша мачеха и она за8 лет еще ни разу не была поставлена в такое положене. Более тогосвободно берет к примеру мой лак для ногтей. Я не возражала.

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужу надо быть дипломатичнее с вами, уважительнее. Поддерживать вас. Принять женщине не свое дитя - это большая работа.
    Какое дитя? Это 14-летняя деваха, которая в курсе отношений своих родаков и в курсе семейной ситуации папы.
    Кстати, почему она не ушла пожить к бабушкам-дедушкам?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Какое дитя? Это 14-летняя деваха, которая в курсе отношений своих родаков и в курсе семейной ситуации папы.
    Кстати, почему она не ушла пожить к бабушкам-дедушкам?
    Они все в селе. Кстати, она и на выходные не очень то туда рвется.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Элис, извините, но вы переносите . Я не Ваша мачеха и она за8 лет еще ни разу не была поставлена в такое положене. Более тогосвободно берет к примеру мой лак для ногтей. Я не возражала.
    Может быть...только она с Вами еще нежила постоянно...

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я объяснила,что не поняла, думала, у вас дочь от первого брака. ТОгда бесполезно. Настаивайте, чтобы жила с матерью...Вы ее съедите...Очень знакомо...Будет бояться в холодильник лишний раз залезть...Ее успехам Вы не будете радоваться, а наоборот злиться, если будет лучше чем то Ваших....
    Да, на форуме где-то говорили о таком, что самка ХСС не терпит дитенышей другой самки от своего мужа. Да и сказки не на пустом месте появились.
    Ув. Галчонка, я не про Вас лично, а про ситуацию в целом.
    Примеряла на себя. Наверное, тоже не смогла бы. Природное рулит таки.

  13. #43
    14-летняя деваха
    И ей не надо любви от отца?

  14. #44
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И ей не надо любви от отца?
    Отец её может выслушать, пожалеть. Может брата на место поставить в конце концов.
    Но она зачем-то лезет нарушать субординацию в новой семье отца.
    Наверное, она тоже в чём-то права, и Галчонка права, но мы ведь на стороне Галчонки))))

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может быть...только она с Вами еще нежила постоянно...
    Как сказать, например, жила месяц ушла, черезнеделю еще недельку, пропала на 2 месяца, еще месяц пожила. Кстати, хотя бы так, мне ито было былегче.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Отец её может выслушать, пожалеть. Может брата на место поставить в конце концов.
    Но она зачем-то лезет нарушать субординацию в новой семье отца.
    Наверное, она тоже в чём-то права, и Галчонка права, но мы ведь на стороне Галчонки))))
    Извините, но я -нет. Я жила в этой шкуре до 18 лет....и нечаяла как сбежать .....И как только я не старалась.....Вернее,чем больше я старалась угодить, тем хуже было...Извините, больше не буду мешать...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, на форуме где-то говорили о таком, что самка ХСС не терпит дитенышей другой самки от своего мужа. Да и сказки не на пустом месте появились.
    Ув. Галчонка, я не про Вас лично, а про ситуацию в целом.
    Примеряла на себя. Наверное, тоже не смогла бы. Природное рулит таки.
    Помню тему. Потому,наверное, и не пытаюсь себя заставлятьсилом смириться, т.к знаю дохлый номер. Просто не хочу доводить до ссор.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Как сказать, например, жила месяц ушла, черезнеделю еще недельку, пропала на 2 месяца, еще месяц пожила. Кстати, хотя бы так, мне ито было былегче.
    Папа ей все позволяет? Потому что, если "то тута, то тама", это тяжело и вашей семье и той стороне. Озвучить - ты, дочь, или приходишь к нам, живешь у нас, не прыгая как кузнечик или живешь с мамой, к нам приходишь в гости. Причем, гости тоже бы не помешало оговаривать заранее, т.к. у вашей семьи могут быть свои планы. Потакая в этом дочери, не ставя ее в рамки, папа подает ей пример как поступать в отношениях с людьми. Не очень хороший. Туда-сюда, здрассти, я к вам с вещами говорит о неуважении и о том, что человек не привык считаться с другими.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Папа ей все позволяет? Потому что, если "то тута, то тама", это тяжело и вашей семье и той стороне. Озвучить - ты, дочь, или приходишь к нам, живешь у нас, не прыгая как кузнечик или живешь с мамой, к нам приходишь в гости. Причем, гости тоже бы не помешало оговаривать заранее, т.к. у вашей семьи могут быть свои планы. Потакая в этом дочери, не ставя ее в рамки, папа подает ей пример как поступать в отношениях с людьми. Не очень хороший. Туда-сюда, здрассти, я к вам с вещами говорит о неуважении и о том, что человек не привык считаться с другими.
    Нет, Леонис , не все так страшно. Приходила по предварительному звонку и с моего согласия.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Нет, Леонис , не все так страшно. Приходила по предварительному звонку и с моего согласия.
    Ок.

  21. #51
    Кстати, мне кажется она подсознательно чувствует мою позицию и боится мне перечить, вообще я единственная пока кому она не перечит. Боится, что я отправлю ее домой,этим еще все усложняется.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Извините, но я -нет. Я жила в этой шкуре до 18 лет....и нечаяла как сбежать .....И как только я не старалась.....Вернее,чем больше я старалась угодить, тем хуже было...Извините, больше не буду мешать...
    а почему вы боялись залезть в холодильник?.. если можно, дайте мне, пожалуйста, ссылку на вашу историю. это не праздное любопытство я мачеха, живу с падчерицей и пасынком. Естественно, что я не очень рада такому соседству, но стараюсь как-то держаться. Меня волнует то, что мне кажется, что падчерица тож лишний раз именно боится "залезть в холодидьник"((

  23. #53
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Моя падчерица первое время всё время спрашивала разрешения , даже взять яблоко , и меня это бесило. потом я поняла , что бесит не то , что она спрашивает или как-то ведёт , а потому что она неродная. Родному ребёнку простишь всё , чужому не простишь многое.

    Но мы не звери и учимся взаимодействовать. Поэтому ничто так не сплачивает как общее дело и участие в жизни друг друга. Отметаем своих детей , родных родственников пап-тёть-бабушек и начинаем с нуля. Мы ничего друг другу необязаны , но можем делать от души что-то доброе. И вот пара лет и она рассуждает твоими понятиями , разделяет некоторые точки зрения и полноправно ведёт себя так как допустимо в доме при этом рада быть полезной и необходимой. И самые лучшие слова для неё " ну вот чтобы я без тебя делала".

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Моя падчерица первое время всё время спрашивала разрешения , даже взять яблоко , и меня это бесило. потом я поняла , что бесит не то , что она спрашивает или как-то ведёт , а потому что она неродная. Родному ребёнку простишь всё , чужому не простишь многое.

    И самые лучшие слова для неё " ну вот чтобы я без тебя делала".
    моей я никогда не давала повода подумать даже, что я что-то могу запретить, у нас тож было много совместных дел, и сборы в школу, и отпуска, проведенные вместе, и много-много всего за 4 года-то..да и папа её мне бы не позволил делать так, чтобы она себя чувствовала как в гостях. Только ей объяснила мама её "что она бы без меня делала", сказка была бы просто, а не жизнь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а почему вы боялись залезть в холодильник?.. если можно, дайте мне, пожалуйста, ссылку на вашу историю. это не праздное любопытство я мачеха, живу с падчерицей и пасынком. Естественно, что я не очень рада такому соседству, но стараюсь как-то держаться. Меня волнует то, что мне кажется, что падчерица тож лишний раз именно боится "залезть в холодидьник"((
    Ну истории у меня об этом здесь нет...Я большая уже тетя, а не ребенок. Мать была тогда жива, просто оставила меня с 2 лет отцу и все. Я ее и не видела и не помню.... Насчет холодильника...Просто..да...мне не говорила она-не ешь....ну могла сказать -это для маленьких, у нас разница с братьями...5 и 7лет. Это ее дети.Родились после свадьбы с моим отцом.....Но все улавливается подсознательно....они съедали допустим в момент копченую колбасу, а я...только потянусь...нельзя столько, вредно..но у меня и не было столько...эт была не я вообще то...и больше попыток не делала... и так как подростки хотят часто есть...я помню постоянно засыпала голодная, а пойти наестся не могла...и плакала...Ну...не била она меня...но это вот выражение брезгливости...Как ее бесило,что я хорошо учусь. а ее дети нет...Помню услышала, от этой шалавы,а умная....Я сразу стала ее называть мама, мне было то в принципе 5 лет...а от нее так и не разу не услышала дочка...Я бегом сбежала замуж в 19 лет....только бы подальше от ада, когда что ты не делай ,а тебя не полюбят.....Она радостно освободилась от меня и не разу не пришла ко мне после свадьбы, не к моим детям....и братьям запрещала приходить. Теперь это взрослые и чужие мне люди...привет...пока...а маленькие были полностью на мне, даже мамой могли назвать...

  26. #56
    Я не знаю , у меня ощущения, что самабоюсь налаживать контакт, приближать к себе. Хотя это возможно, девочка в общем не плохая. Почему боюсь? Может ответив на этот вопрос я как то смогу решить эту проблему.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Я не знаю , у меня ощущения, что самабоюсь налаживать контакт, приближать к себе. Хотя это возможно, девочка в общем не плохая. Почему боюсь? Может ответив на этот вопрос я как то смогу решить эту проблему.
    Боитесь ее полюбить и этим обделить своих...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Боитесь ее полюбить и этим обделить своих...
    Думала над этим, возможно, но не только это, вернее практически не это, чувствую есть что то еще, более важное. Может просто дело в том, что говорила Кресллава, о чем еще в одной из тем рассказывал ув. Джубал, про неприятие чужих детей.

  29. #59
    Кстати, может кто помнит эта тема, была бы очень благодарна за ссылку.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто помнит эта тема, была бы очень благодарна за ссылку.
    Надеетесь инструкцию что ли получить, как лучше выбрасывать из гнезда чужаков?
    Вам или уговорить мужа от нее избавляться или жить вместе, хотя бы минимально уважая......
    Да жалко ,что девочка похоже хорошая.....Ее жаль...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. И что ж я злая такая?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 03:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search