Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 677
Тема:

Оля и Яло

  1. #331
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ... если учесть, что "мачо" переводится как "постух" , а "брутальный" - сексуальная распущенность...
    Таки пОстух?))) Я не знаю, что и как переводится. Имела в виду-выберет диаметральную противоположность автору. Мне вот жаль еще, что дочка у Джима. Ему бы сынишку гиперактивного, как у меня. Тема была бы намного красочней и объемней! Там бы еще фигурировал неправильный ребенок, не так воспитанный женой.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Таки пОстух?))) Я не знаю, что и как переводится. Имела в виду-выберет диаметральную противоположность автору. Мне вот жаль еще, что дочка у Джима. Ему бы сынишку гиперактивного, как у меня. Тема была бы намного красочней и объемней! Там бы еще фигурировал неправильный ребенок, не так воспитанный женой.
    От не правильной буквы в данном слове- смысл не поменялся или прЫнцп?А ребенок ещё не созрел до разбора,если в семье разборки, то у ребенка проблемы есть100%- род. пока не до того...

  3. #333
    выберет диаметральную противоположность автору.
    С диаметральной противоположностью она уже жила.
    Антисценарий- дорога к тому же обрыву. (с)

  4. #334
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    проснулся, да) сейчас буду отвечать

  5. #335
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    \
    Да, все мы такие, а вы, мужики-такие. И что тогда? Кто в доме хозяин? Уважение у жены к вам из воздуха не материализуется. Если найдете силы, стукните кулаком по столу, уйдете из ее квартиры-быть вашей семье. А если дальше сопли будете жевать, что ж-ищите третью, ей биметаллические батареи потом ставьте. Блин, и ведь что: не пропадет же мужик! Будет востребован! И третьей потом мозг вынесет(((
    вот это-то и получается, что быть "хозяином" не в "своей" лично квартире - невозможно! А у меня своей сейчас нет. В перспективе мамина квартира, конечно моя. Грустно то, что это выходит самое главное для спокойствие и "правильности" в семье.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    вот это-то и получается, что быть "хозяином" не в "своей" лично квартире - невозможно! А у меня своей сейчас нет. В перспективе мамина квартира, конечно моя. Грустно то, что это выходит самое главное для спокойствие и "правильности" в семье.
    вы уже мамку хороните?! А СВОЮ квартиру завести-религия не позволяет?

  7. #337
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да - это ваши претензии серьёзные и значительные, а её детские и смешные.))

    Похоже, главная претензия к вам - финансовая, не устраивало её, что вы хороший, но бедный?
    Так же не устраивало, что пришли на чужую территорию, но требовали уважения и признания себя хозяином?
    Вы, похоже, тоже комплексовали из-за недостатка денег и чем больше комплексовали, тем сильнее давили своей сверх-положительностью и тем настойчивей требовали уважения и ,возможно неосознанно,унижали её.
    Ещё ваша властная мама, которая командовала мужем, сыном и не командовала невесткой? Не верится.
    Близко наверное, я не бедный, но в сравнении с кем-то более успешным, у кого джип, я, конечно, дворняга на четвёрке цвета баклажан)). Второй пункт тоже верный, только я не требовал прямо что я "хозяин", но уважения и по крайней мере зачтения моих действий хотелось. Мама у меня властная, ДА!. Такая жизнь была у неё, всё тянула сама. Но она хороший человек, Олю она полюбила как дочь. А "высказала" она только однажды, когда тоже устала наблюдать её отношение ко мне. Она ей сказала - Не любишь ты Ромку, Оля не вижу я тут любви... Но ей она не командовала. С мамой можно найти общий язык, а уважать свекровь (как я искренне уважаю тёщу) невестка по-моему должна.

  8. #338
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Близко наверное, я не бедный, но в сравнении с кем-то более успешным, у кого джип, я, конечно, дворняга на четвёрке цвета баклажан)). Второй пункт тоже верный, только я не требовал прямо что я "хозяин", но уважения и по крайней мере зачтения моих действий хотелось. Мама у меня властная, ДА!. Такая жизнь была у неё, всё тянула сама. Но она хороший человек, Олю она полюбила как дочь. А "высказала" она только однажды, когда тоже устала наблюдать её отношение ко мне. Она ей сказала - Не любишь ты Ромку, Оля не вижу я тут любви... Но ей она не командовала. С мамой можно найти общий язык, а уважать свекровь (как я искренне уважаю тёщу) невестка по-моему должна.
    Какое дежавю....) *погрузилась в воспоминания*
    А судить о том, кто как и кого любит, посторонние не могут.
    Эх, когда мне бывший в ссоре сказал, что я к нему отношусь безразлично, то в него полетел стакан))) Потому что такую наглую клевету я не смогла терпеть)))

  9. #339
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    вы уже мамку хороните?! А СВОЮ квартиру завести-религия не позволяет?
    не хороню, что вы)) пусть живёт ещё лед ндцать.. но лучше на даче А свою не позволяет кошелёк. Нема золотого запасу у меня. Ну нет "своего" чего-то чтобы продать и заплатить первоначальный взнос в ипотеку. Да и вообще ярмо на 20 лет и алиментами в 33% и зубной щёткой в кармане не очень приятная перпектива)

  10. #340
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Джим, хороший вы человек. А еще попытка?
    ??

  11. #341
    Джим, вторую семью вы уже потеряли. И если не решитесь на серьезный шаг (уехать на заработки, уйти от мамы на ту же дачу, купить участок и поставить там домик), если не станете самостоятельным, вы снова повторите ошибки. И не факт, что будете счастливы. А вы ведь, действительно, других не слышите. И не хотите слышать. В этой ситуации жаль вашу жену-она до сих пор еще не просекла, что вы за чудо такое. Понятно, что не девочка. Понятно, что и сама бы могла на уступки какие пойти. Но, видно, не догоняет немного. Пытается до вас достучаться-расказывает, как она там чудно жить будет. Да если бы ей все равно все было-давно бы собралась и уехала, особо не распространяясь.

  12. #342
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джим.
    Но вопрос здесь это любое предложение со знаком вопроса, а ответ- попытка ответить на него максимально точно.


    Ещё раз спасибо, но что здесь ответ?
    Рассуждаю логически. Получить совет и удовлетворить любопытство -да.
    Меняться-нет. Хотелось бы прямого ответа. Например "Я не хочу меняться."
    Тогда я могу спокойно удалиться из темы, потому что совет я уже дала, но Вы его проигнорили.

    Вот ув. Энигма попросила Вас вспомнить детство. Трудно -знаю. Но это про ВАС! Помощь ВАМ!
    А Вы ей пишете:

    Да пофиг, какие мы бабы, проблемы у ВАС. Подскажу, коли не заругают. Вы хотите уважения, потому что не получили его от мамы. Вас воспитала не уважающая Вас женщина. Вы не знаете, что такое уважение.
    Запрос Ваш должен быть как научиться уважать себя, других. Вызывать уважение.

    Попробую зайти с другой стороны, если не сильно Вас расстроила.
    За что Вам нравится фильм "Кин-дза-за" ? О чём он?
    Я не хочу меняться. В глобальном смысле, да это и невозможно. Но менять какие-то свои взгляды я могу, многое чего я пересмотрел и в отношениех с женой. Например, изменившегося у неё восприятия моей первой дочки. Сначала играла, покупала вещи и общалась, а потом "ты что помыл её в нашей ванной?!" - я это принял, ревность видимо, после появления своего ребёнка..
    насчёт детства, я вроде, ответил. Мама, кстати, меня тоже не уважала. Она и теперь может сказать мне - дурачок). Я не обижаюсь, конечно, но понимаю, что так воспитывать ребёнка нельзя. Нужно уважать личность.
    Я себя уважаю и других, но и ответного уважения хочу! За что? За всё! Я перечислял свои достоинства...
    "Кин-Дза-Дза" один из любимых "наших" с Олей фильмов. Ну просто он забавный, реальная пародия на возможное будущее. Упадок цивилизации, после её рассвета и когда остаются простые человеческие порочные желания - власть и деньги .. "Они будут ползать, а мы плевать на них! Зачем? Как зачем- удовольствие получать!"

  13. #343
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что тут еще человек не хочет брать на себя ответственность. Не хочет рулить семьей. Как бы так-чтобы и уважали, и чтобы все осталось по-прежнему.
    что значит брать ответственность, по-вашему? Я работаю, деньги в семью, налево не хожу с друзьями не пропиваю. Дома расшатанных стульев нет и краны не текут. Дочкой занимаюсь, жену люблю. Планы на будущее есть. Что ещё нужно делать?

  14. #344
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так для этого надо слышать другого человека, а он не слышит.
    Кстати, его жена не девочка малолетняя. Она, когда замуж выходила, не видела этого?
    Или принимай мужа таким, какой он есть или подавай на развод сама.
    Правильно Диночка написала. Осталась после двух мужей со старым унитазом.
    Как в "Сказке о рыбаке и рыбке".

    Это защиты. Мама последний оплот. Дача мамина, квартира мамина, если расшатать, то что есть, то надо учиться жить отдельно самому, а страшно.(((
    вот точно подметили)) Как-то тоже ругались, я ей сказал, слушай, когда мы познакомились в парке, я что производил впечатление будущего успешного бизнесмена? Я был под хмельком, с бутылкой пива в одной руке. Мы ходили, смеялись, а ночью уже """"""""" сначала в кустах, потом у неё дома Я из другого теста. Без хитринки, как мать говорит. Простой как топор... Но упорный в достижении цели.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    что значит брать ответственность, по-вашему? Я работаю, деньги в семью, налево не хожу с друзьями не пропиваю. Дома расшатанных стульев нет и краны не текут. Дочкой занимаюсь, жену люблю. Планы на будущее есть. Что ещё нужно делать?
    Брать на себя ответственность-быть способным к решительным действиям. А сейчас решительных действий вы ждете от жены. А скажИте, чем будете заниматься после развода? Жить как прежде, с мамой? Ходить на работу?

  16. #346
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите...С такой-то мамой жена унитаз как приданое принесет. Новому мужу. У мамы в Башкирии наверняка на примете такой есть-порядочный и не идейный. Постарше, правда, чем этот, скорее всего. И что 3 раза сможет-тоже не факт. Но раз жена надумала-значит, все мамка порешала уже.
    да никого у неё (мамы Оли) нет, я думаю. Как она относится ко мне, я знаю - ХОРОШО. Но они хотят чтобы Оля вернулась к ним. Теперь у них есть внучка-красавица и умница. Там она будет всегда рядом, а не в скайпе и раз в год в отпуске. У них уже есть опыт воспитания внукком, как детей. Сестра Оли практически сбагрила своего сына ей. Он всегда жил и живёт сейчас у бабушки. Даже называет её по имени- Валя. У сестры жизнь тоже неудачная, она развелась с отцом ребёнка, когда ему был 1 год (он пил), алименты не платил и ребёнком не интересовался, даже не видел, хотя живёт там же. Сейчас уже больше 15 лет она сожительствует с мерзким типом Сашей. Такой властный и злобный урод)). Он при мне, когда я приехал первый раз к ним с Олей в отпуске. Родня собралась- Галинка (это сестра Оли) говорит ему, Сашенька тебе что положить? А он в это врямя говорил по мобильнику. Он ей ответил так, что все за столом умолкли. Ты что бл!ть сука, не видешь чтоли, что я разговариваю! Короче такой, бьёт ей и имеет 3-х!!! любовниц))
    Последний раз редактировалось Джим; 26.11.2012 в 14:52.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    вот точно подметили)) Как-то тоже ругались, я ей сказал, слушай, когда мы познакомились в парке, я что производил впечатление будущего успешного бизнесмена? Я был под хмельком, с бутылкой пива в одной руке. Мы ходили, смеялись, а ночью уже """"""""" сначала в кустах, потом у неё дома Я из другого теста. Без хитринки, как мать говорит. Простой как топор... Но упорный в достижении цели.
    Мама говорит...

  18. #348
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Брать на себя ответственность-быть способным к решительным действиям. А сейчас решительных действий вы ждете от жены. А скажИте, чем будете заниматься после развода? Жить как прежде, с мамой? Ходить на работу?
    а развод это не решительное действие? Я очень много чего делал, для наших отношений. Слишком много, видимо перебор. Вот теперь хочу один раз получить ответное действие. А жить буду с мамой, конечно. Пока годик врятли стану заводить знакомства. Я не бабник, скорее однолюб. Мне очень трудно "переключиться". Буду обрастать личным имуществом. А то как, мать говорит что за 12 лет браков, как ушёл с зубной щёткой, так и пришёл... Да мать говорит, так оно и есть просто..

  19. #349
    Ай-ай-ай, какой плохой сожитель у сестры. По сравнению-то с вами...Такой контраст. Черно-белое кино, прямо.
    Я так понимаю, вы и за дочку бороться не будете? Ну, на месяц раз в год заберете-и достаточно. Что ж, вы ж ее ж "подарили". Умницу и красавицу бабушке. А что можно изменить, в самом деле?
    Ладно, я не буду засорять тему, а то ворвалась со своими претензиями к чужому мужику
    Там, выше, от вас ответа ждали.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    а развод это не решительное действие? Я очень много чего делал, для наших отношений. Слишком много, видимо перебор. Вот теперь хочу один раз получить ответное действие. А жить буду с мамой, конечно. Пока годик врятли стану заводить знакомства. Я не бабник, скорее однолюб. Мне очень трудно "переключиться". Буду обрастать личным имуществом. А то как, мать говорит что за 12 лет браков, как ушёл с зубной щёткой, так и пришёл... Да мать говорит, так оно и есть просто..
    Замужем за мамою

  21. #351
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    а развод это не решительное действие? Я очень много чего делал, для наших отношений. Слишком много, видимо перебор. Вот теперь хочу один раз получить ответное действие. А жить буду с мамой, конечно. Пока годик врятли стану заводить знакомства. Я не бабник, скорее однолюб. Мне очень трудно "переключиться". Буду обрастать личным имуществом. А то как, мать говорит что за 12 лет браков, как ушёл с зубной щёткой, так и пришёл... Да мать говорит, так оно и есть просто..
    Развод с признанием в любви в одном флаконе? Решительное действие? Нет, это перекладывание решения с больной головы на здоровую-на, мол, жена, думай сама-разводимся или любимся. Если решили развестись, так разводитесь. Что письма писать...

  22. #352
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    насчёт детства, я вроде, ответил.
    Ув. Джим, похоже, вы сейчас захвачены эмоциональным потоком и попытками оправдаться.. и понять поведение своей жены.. И долбитесь головой об стену.

    Ув. Джим, а может, выход совсем с другой стороны?

    Вам не кажутся схожими вот эти два момента:

    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Один раз уходил жить к другу. Хлопал дверьми. Отдельно питался. Всякое было
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Она пришла и накинулась на меня со словами, Куда ты лезешь, это не твоё дело и всё в таком духе, поставь где взял...
    Может, ваша Оля любит вас? Может, она, нежная и чувствительная (сами говорили), так бунтует против ваших попыток её воспитать? Только идти ей некуда из своей квартиры.. разве что к маме.. не в машине у мамы мож дело-то, а?

  23. #353
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    сори, дамы, зашла дочка моя (первая)) ко мне, помогу ей с уроками. Ал би бак

  24. #354
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Джим, вы можете сейчас взять паузу и не отвечать на вопросы здесь в теме (временно).

    Вспомнить себя подростка, себя юного. Перечитать всю тему заново, как пьесу. И посмотреть, где в вас на самом деле говорит ваша мама? Какие слова и какие моменты - могли бы быть сказаны ею?

  25. #355
    Хорошим мужикам обычно не везет.. Карма такая..))

  26. #356
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Хорошим мужикам обычно не везет.. Карма такая..))
    хорошесть-понятие относительное. Для всех хорошим быть не получится.

  27. #357
    "ты что помыл её в нашей ванной?!"
    А вот этого прощать и "понимать " нельзя ни одной женщине!.....Прям мачеха моя выплывает, до кровати я ее дотронулась.....
    Так...все...ВЫ -хороший, Оля -плохая......а сколько до Новгорода?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вот этого прощать и "понимать " нельзя ни одной женщине!.....Прям мачеха моя выплывает, до кровати я ее дотронулась.....
    Так...все...ВЫ -хороший, Оля -плохая......а сколько до Новгорода?
    Какие наши русские женщины жааалостливыеее...

  29. #359
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Какие наши русские женщины жааалостливыеее...
    Эт Вы Золушкой не были...Мне тоже отец дипломат покупал(модно тогда было) в тайне от мачехи...Чувство унижения, страха, обиды...Потом она узнала...скандалище был...

  30. #360
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Эт Вы Золушкой не были...Мне тоже отец дипломат покупал(модно тогда было) в тайне от мачехи...Чувство унижения, страха, обиды...Потом она узнала...скандалище был...
    У девочки мама есть, я так понимаю?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search