Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Ссора с братом по поводу его жены

  1. #1

    Ссора с братом по поводу его жены

    не знаю, сюда мне или нет. Но мне нужны советы как поступить в моем случае. Буду благодарна всем, кто отзовется)
    Ссора с родным братом. По поводу его жены. Ну никак не хочет понять, что его супруга не права. Это проявляется в ее отношении к моим родителям, ко мне и к моему младшему брату. Получается, что он заступается за свою жену и все. Ему сейчас никто не нужен. У него есть все. А когда ничего не было, тогда мы были нужны... Первый раз в жизни сделала ему замечание, и он так это воспринял, что даже отказывается общаться со своими РОДНЫМИ. Ему главное, что у него все хорошо. Как поступить? Я старшая в семье, нас трое детей. И как старшая я попыталась ему сказать, а он - вот. И что теперь делать ума не приложу.

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Sterva, здравствуйте.
    Вам следует открыть тему в одном из консультационных разделов. )

    Зачем Вам нужно рассорить брата с его женой? Какая вам в том выгода?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Sterva, здравствуйте.
    Вам следует открыть тему в одном из консультационных разделов. )

    Зачем Вам нужно рассорить брата с его женой? Какая вам в том выгода?
    Ежевика, здравствуйте! спасибо за совет)
    Выгоды я никакой не ищу, я просто хочу чтобы сноха уважала моих родителей и меня. Вот и все. Относилась по человечески.
    Брат этого не понимает., просто она ему врет, я так думаю. Про нас говорит - одно, а ему - другое. Дело в том, что ни я, ни мои родители никогда не вмешивались в их семью, когда они жили с родителями. Родители и я им помогали. Да что говорить, даже помогли ему жениться. На момент женитьбы у него даже денег не было, работы тоже. Ему мы это все предоставили на блюдечке. Лишь бы семью смог содержать. Родился ребенок, смотрела моя мама. Сноха вышла на работу. Родился второй ребенок, тоже помогла мама. При чем вещи и все покупки, что касается ребенка, это не в счет (тоже обеспечивали мы). Купили им квартиру, помогли опять таки я и родители. Ремонт делал отец и второй братишка. Все есть. И теперь когда дети выросли, когда они сами (брат и сноха) стали самостоятельными - мы оказались им не нужны. Мы ничего не просим у них. Просто элементарно, когда приходят родители, она злиться. Приходит младший братишка даже дверь не откроет. Это нормально? Не говорю уже о себе. И вот по истечении 7 лет их совместной жизни, я сделала ему замечание, что и повлекло ссору. Что делать ума не приложу...Мы ведь родные, неужели можно так измениться, все забыть (добавлю, что сноха, когда пришла в нашу семью, ничего у нее не было - даже трусов - извините за подробности) А теперь купается во всем. Ведь можно элементарно встретить человека с улыбкой на лице...А не показывать свой характер. Много таких моментов со стороны снохи, я сама чья то сноха, но так не поступаю, какие бы родные не были у мужа. Ради мужа я их уважаю (хотя они того не стоят), но речь не обо мне. Сейчас все писать и отдельной темы не хватит. Поэтому и прошу совета. Я сама с таким ее отношением не хочу общаться ни с ним, ни тем более с ней.

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    я просто хочу чтобы сноха уважала моих родителей и меня. Вот и все. Относилась по человечески.
    Зачем Вам нужно ее уважение?
    Дело в том, что ни я, ни мои родители никогда не вмешивались в их семью, когда они жили с родителями. Родители и я им помогали.
    Так не вмешивались или помогали? Они вас об этом просили или это была ваша инициатива и ваш энтузиазм?
    Да что говорить, даже помогли ему жениться. На момент женитьбы у него даже денег не было, работы тоже. Ему мы это все предоставили на блюдечке. Лишь бы семью смог содержать.
    Он вас просил об этом? Он мог представить, что его потом этим будут заочно попрекать?
    Все есть. И теперь когда дети выросли, когда они сами (брат и сноха) стали самостоятельными - мы оказались им не нужны. Мы ничего не просим у них. Просто элементарно, когда приходят родители, она злиться. Приходит младший братишка даже дверь не откроет. Не говорю уже о себе. Это нормально?
    Вы приходите, когда вас приглашают или когда сами посчитаете нужным? Договариваетесь о встречах заранее?
    И вот по истечении 7 лет их совместной жизни, я сделала ему замечание, что и повлекло ссору. Что делать ума не приложу.
    Что вы преследовали, начав ссору? Неужели Вы считали, что под влиянием мужа она начнет вас уважать, ее улыбки станут искренними и она будет рада вас всегда видеть?
    Мы ведь родные, неужели можно так измениться, все забыть
    Как долго семья брата должна помнить ваши благодеяния? Вы хотите, чтобы вам были признательны всю жизнь и всячески демонстрировали, даже если не чувствуют признательности?
    Как вы думаете, почему сноха себя так ведет?
    (добавлю, что сноха, когда пришла в нашу семью, ничего у нее не было - даже трусов - извините за подробности)
    Так и хочется сказать:
    "Мы его на помойке нашли, отмыли, очистили, а он нам вигвамы рисует!" (с) ))))

    А теперь купается во всем. Ведь можно элементарно встретить человека с улыбкой на лице...А не показывать свой характер. Много таких моментов со стороны снохи, я сама чья то сноха, но так не поступаю, какие бы родные не были у мужа. Ради мужа я их уважаю (хотя они того не стоят),
    То есть все должны поступать только так, как вы считаете правильным? Вы наступаете на горло "собственной песне" и готовы бороться со всеми, кто поступает иначе. В ваших словах "А теперь купается во всем" мне слышатся нотки зависти. Нет?

    Я сама с таким ее отношением не хочу общаться ни с ним, ни тем более с ней.
    Не общайтесь. Вас кто-то обязывает?
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Может модераторы помогут переместить темку в нужный раздел?
    Была бы очень благодарна (со ссылкой конечно, чтобы не искать))
    Надеюсь, что переместят. )

  5. #5
    Ежевика, спасибо что откликнулись. Постараюсь ответить ВАм)
    1) по нации - мы казахи - и поэтому у нас уважение стоит на первом месте, да и не только наверное у нас). Вы задали мне такой вопрос, на который я если честно затрудняюсь ответить....А зачем действительно оно мне нужно????Просто я сама так поступаю - как относятся ко мне, так и я...Надеюсь, я смогу ответить на ваш вопрос. Надо подумать. Но у меня возникает вопрос - а вообще зачем тогда само понятие "уважение"? Зачем тогда вообще на этом свете уважать кого-то? Надо на всех наплевать, так получается. Может, Вы имели ввиду, живите своей жизнью и не мешайте другим???
    2) НЕ вмешивались, по крайней мере я. Так как жила в другом городе, а теперь вообще в Англии...Помогали. Они не просили, но и были не против. Я думаю помогать нужно бескорыстно, от чистого сердца! Может и тут я не права?
    3) Женить - не просил, но женился. Так как она была беременна на 3 месяце...Не знаю, мог он представить или нет, но мы помогали и все. Иначе бы сказал, что нам наплевать на него. Уж поверьте.
    4) Родители к ним ходят не часто, но если дни рождения сына или внуков, то ходят без приглашения, так как считают, что это их сын и их внучки. А что мои родители должны еще спрашивать ее можно нам прийти или нет??? По мне так это вообще уж слишком...А я вообще не хожу, так как живу далеко. Только звоню...
    5) Я преследовала одну цель, чтобы мой брат понял, что она нас не уважает, поступая так с нами. Я просто хотела, чтобы он знал отношение своей супруги к нам. Даже попросила, чтобы все осталось между нами, не говорить ей. Я не преследовала цели, чтобы они поругались. Просто после слов моей матери и младшего брата - я поняла, что надо поставить его в известность.
    6)Я ничего не прошу за наши благодеяния, повторюсь, просто хочу уважения...Не знаю, почему она ведет себя так...Со мной она ведет себя нормально, но с моими родителями и младшим братом, что меня и возмущает. И она думает, что после этого, я буду ее уважать, если она наплевательски относится к ним. Думаю, что ее воспитали так. У нее такой уровень культуры, наверное...Надеюсь, вы поняли мою мысль?
    7) Получается так...Просто я считаю, что надо благодарить Бога, что ей послал такую жизнь, а то бы вышла замуж за алкаша и вся жизнь пошла бы наперекосяк. Мы не просим, чтобы она кланялась нам, хотя по традициям у нас положено и это) А почему бы и не поблагодарить человека? Разве это трудно???
    Раньше я думала, почему люди так поступают...А теперь поняла и перестала обижаться на всех. Людей ведь не изменишь, все поступают так, как считают нужным. Нотки зависти...Мне смешно. Нет уж, увольте. Мне говорят наоборот, что СНОХА мне завидует, даже соревнуется со мной, хочет жить, также как и я. А я, Слава Богу, живу хорошо и меня все устраивает.
    9) На счет общения. Я думаю, что родные должны общаться. Меня никто не обязывает. Но нас в семье только трое, и считаю, что мы должны держаться вместе.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    , я просто хочу чтобы сноха уважала моих родителей и меня. Вот и все. Относилась по человечески.
    .
    Это понятно. Тем более, если Вы к этому привыкли в семье.

    Не забывайте только, что ночная кукушка дневную всегда перекукует.

    Не касайтесь их. Брату, как мужчине может. не понравиться, что Вы указываете на какие-то не самые красивые стороны его жены.
    Возможно, сумеет и сам увидеть, если таковое неуважение присутствует.

    Позвольте ему быть мужчиной и разобраться самому. Толку будет больше.
    Так мне видится.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно. Тем более, если Вы к этому привыкли в семье.

    Не забывайте только, что ночная кукушка дневную всегда перекукует.

    Не касайтесь их. Брату, как мужчине может. не понравиться, что Вы указываете на какие-то не самые красивые стороны его жены.
    Возможно, сумеет и сам увидеть, если таковое неуважение присутствует.

    Позвольте ему быть мужчиной и разобраться самому. Толку будет больше.
    Так мне видится.
    Спасибо за совет. Вот и я подумала, пусть сам все переосмыслит и может поймет, что к чему. Пока не буду его тревожить. Да я ему и сама сказала об этом, что зря начала все это, что ты все равно не понял меня. Написала, что не думала, что все это приведет к ссоре. Он молчит, наверное, думает. Не знаю, по крайней мере жизнь и время покажет.
    Просто нужен еще один совет: Как вы думаете, у младшей дочки 1 декабря День рождение. Звонить или нет? Поздравить его или нет? Не знаю даже как поступит после нашей с ним ссоры...

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Вот и я подумала, пусть сам все переосмыслит и может поймет, что к чему. Пока не буду его тревожить. Да я ему и сама сказала об этом, что зря начала все это, что ты все равно не понял меня. Написала, что не думала, что все это приведет к ссоре. Он молчит, наверное, думает. Не знаю, по крайней мере жизнь и время покажет.
    Просто нужен еще один совет: Как вы думаете, у младшей дочки 1 декабря День рождение. Звонить или нет? Поздравить его или нет? Не знаю даже как поступит после нашей с ним ссоры...
    У дочки брата?

    Племяшка тут причем? Имхо. Звоните и поздравляйте девочку, конечно. Ей ваши взрослые разборки ни к чему.
    Это ее праздник

  9. #9
    Угу, а еще:
    какие бы не были ссоры между родными поздравление это святое. Тем более тем вы сможете показать, что вы расположены дружелюбно и не желаете ему зла. Главное не перейти при поздравлении на выяснение отношений.

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    1) по нации - мы казахи
    Понятно. ) Ваша сноха тоже казашка?
    Может, Вы имели ввиду, живите своей жизнью и не мешайте другим???
    Имела то, что имела.
    Помогали. Они не просили, но и были не против.
    Вы сделали вывод, что они были не против, потому принимали помощь? А что если боялись обидеть отказом?
    Как думаете, они приняли бы помощь, если бы заранее знали, что им ее припомнят?
    Я думаю помогать нужно бескорыстно, от чистого сердца! Может и тут я не права?
    Я тоже так думаю. Но если помощь бескорыстна и от чистого сердца - то ею в последствии не попрекают и ее не припоминают, когда объект помощи вдруг стал неугоден. Я так думаю.
    4) Родители к ним ходят не часто, но если дни рождения сына или внуков, то ходят без приглашения, так как считают, что это их сын и их внучки. А что мои родители должны еще спрашивать ее можно нам прийти или нет??? По мне так это вообще уж слишком...А я вообще не хожу, так как живу далеко. Только звоню...
    Если на дни рождения то я считаю, что это нормально - без приглашения. Если каждые выходные, или спонтанно на буднях, нарушая планы или отдых семьи, то, мне кажется, нормально созваниваться и предупреждать.
    5) Я преследовала одну цель, чтобы мой брат понял, что она нас не уважает, поступая так с нами. Я просто хотела, чтобы он знал отношение своей супруги к нам. Даже попросила, чтобы все осталось между нами, не говорить ей. Я не преследовала цели, чтобы они поругались. Просто после слов моей матери и младшего брата - я поняла, что надо поставить его в известность.
    Вот он узнал. И что? Допустим, он промыл ей мозги. Допустим, она теперь будет выдавливать из себя улыбки и делать вид. Уважения как не было так и нет - есть видимость, предположим. Вам нужно было именно это? Какую цель вы преследовали, настраивая брата против его семьи в вашу пользу?
    Почему не поговорили со снохой?
    Думаю, что ее воспитали так. У нее такой уровень культуры, наверное...Надеюсь, вы поняли мою мысль?
    Если так, Вам все равно нужно, чтобы она вас уважала? )
    7) Мы не просим, чтобы она кланялась нам, хотя по традициям у нас положено и это) А почему бы и не поблагодарить человека? Разве это трудно???
    Я думаю, что про традиции у вас не положено выходить замуж по залету, если быть последовательными. ))
    А то получается, так где выгодно - традиции, где не выгодно - свобода. )
    Брат и сноха за все это время ни разу не благодарили вас?
    Нотки зависти...Мне смешно. Нет уж, увольте.
    Ну и хорошо.
    9) Но нас в семье только трое, и считаю, что мы должны держаться вместе.
    Мне понравилось Ваше: "Нас только трое".
    Что значит держаться вместе? Жить одним дружным колхозом? Я не знаю, как держатся вместе казахи (я без роду без племени))).

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У дочки брата?

    Племяшка тут причем? Имхо. Звоните и поздравляйте девочку, конечно. Ей ваши взрослые разборки ни к чему.
    Это ее праздник
    Да, у дочки брата. Сама так думаю, что дети не при чем. Спасибо. Обязательно позвоню.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Угу, а еще:
    какие бы не были ссоры между родными поздравление это святое. Тем более тем вы сможете показать, что вы расположены дружелюбно и не желаете ему зла. Главное не перейти при поздравлении на выяснение отношений.
    Да нет не буду уже выяснять отношения)))Толку от этого мало. В первый раз в жизни сделала замечание и вот. что вышло...

  13. #13
    Моя сноха тоже казашка. Просто воспитаны все люди по разному.
    Вы не подумайте, что мы постоянно напоминаем им о нашей когда-то помощи. Мне это совсем не нужно. Братишка и сам видит все. Просто его жена ему совсем по другому поет. И мне это не нравится. Самый простой пример - я покупаю вещи своим любимым племяшкам в хороших брендовых магазинах (то бишь его дочерям), а когда они к нам приезжали - сноха долго не думала, пошла и купила вещи уже моим детям на базаре. Хотя прекрасно знает, что мои дети такое не носят. Это пустяки, но обидно. Потом я ее везу по магазинам, а она на деньги моего брата покупает своим племянникам хорошие вещи в бутиках. Это уже конечно ни в какие рамки. Конечно, мужику на это пофиг, но Я то разбираюсь в этом. Или она меня за дурочку держит. я так и сказала ей мои такое не носят в присутствии брата, ему стало неловко и он мне сказал давай что надо детям покупай. (При этом заметьте деньги у них есть). Но это один из тысячи ее таких поступков. А за 7 лет уж накопилось...
    Братишка все знает, и мне он благодарен я знаю. Просто хотела, чтобы он как-то на нее повлиял,. Я уже писала. что ко мне она относится хорошо или даже побаивается что ли. НО...моих родителей и младшего братишку - не уважает. Вот за них я и заступилась. Она думает, что она может так с ними поступать?
    Отказа с их стороны не было бы точно, на тот момент у них не было ничего своего.
    Родители к ним не ходят вообще, братишка обижается, что они не приходят, да и внучки постоянно им это говорят. Только по праздникам и в дни рождения. А так спонтанно - никогда. Но даже в эти дни она не может нормально встретить, мама говорит, вечно недовольная, злая...и т.д. и т.п.
    Снохе нашей слова не говори, за словом в карман не полезет. Ей одно слово, она тысячу. Вот и ответ. Мама с ней так разговаривает. Как говорится. между нами женщинами. А Она идет к мужу и говорит про нас плохое (тоже знаю непонаслышке), говорит совсем по другому.
    Теперь даже не знаю, нужно ли мне ее уважение, просто буду наверное только общаться с братом и все! А на нее наплевать...И маме так говорю - не вмешивайся. Пусть живут как знают и все тут.
    Да, про традиции Вы в точку попали. Но вот так получилось, что женился по залету. А что делать было? Ну не могли мы оставить ребенка без отца. Да и брат наверное захотел просто поступить по джентельментски). До этого он дружил с девушкой около 5 лет. А тут вдруг эта нарисовалась...ну это уже другая история.
    Да от снохи слов благодарности не дождешься, она только берет. У нее язык отвалиться сказать спасибо. Братишка на данный момент мне кажется меряет все деньгами. Дает мне деньги, ну и считает это благодарностью. Я как старшая сестра,беру и говорю спасибо. Мне это не сложно. Хотя в первое время отказывалась было стыдно брать деньги. А потом добрые люди сказали дают-бери.
    Нет, не надо жить одним колхозом))) А просто позвонить спросить как дела, может тебе что то надо и т.д. и т.п. Просто общаться, поддерживать морально.

  14. #14
    Да, про традиции Вы в точку попали. Но вот так получилось, что женился по залету. А что делать было? Ну не могли мы оставить ребенка без отца. Да и брат наверное захотел просто поступить по джентельментски). До этого он дружил с девушкой около 5 лет. А тут вдруг эта нарисовалась...ну это уже другая история.
    Понимаете, истории то не разные, а одна и та же. Вот скажите брат встречался 5 лет с девушкой и ни одного залета, а тут бах и девушко беременно немножко. Ну как так. Он что за 5 лет презервативами пользоваться не научился? Или в залете всегда виноват 1?
    Только вот, что бы вы не делали -- это только усугубит отношения. Оставьте его в покое с семьей. Пока он сам не разберется -- ничего не будет. А в данном случае вы выступаете в качестве злодея. Мешаете "любви" и браку. Вот, если он придет за советом, тогда и поговорите. Если не придет, значит его все устраивает.
    А еще -- дареному коню в зубы не смотрят. Сказали "спасибо" и ушли тихонечко, это одно из правил хорошего тона. Не говорите, что "жена плохая", говорите ему "нам тебя не хватает брат"!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаете, истории то не разные, а одна и та же. Вот скажите брат встречался 5 лет с девушкой и ни одного залета, а тут бах и девушко беременно немножко. Ну как так. Он что за 5 лет презервативами пользоваться не научился? Или в залете всегда виноват 1?
    Только вот, что бы вы не делали -- это только усугубит отношения. Оставьте его в покое с семьей. Пока он сам не разберется -- ничего не будет. А в данном случае вы выступаете в качестве злодея. Мешаете "любви" и браку. Вот, если он придет за советом, тогда и поговорите. Если не придет, значит его все устраивает.
    А еще -- дареному коню в зубы не смотрят. Сказали "спасибо" и ушли тихонечко, это одно из правил хорошего тона. Не говорите, что "жена плохая", говорите ему "нам тебя не хватает брат"!
    Спасибо. Я знаю, что его это устраивает. Да мне все равно, просто ее отношение к моим родным оставляет желать лучшего....У нас принято уважать старших. Ведь он даже не то что ко мне, он к родителям перестал звонить!!! Почему мы должны подстраиваться под него, ведь он младше меня? Вот чего я не понимаю в жизни. Он наверное как-то должен считаться с нами. А уйти тихонечко - ну не знаю, это не моя прерогатива. Пусть уважает хотя бы, раз уж больше от него нечего ждать. Но он этого к сожалению не понимает(((

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Моя сноха тоже казашка. Просто воспитаны все люди по разному.
    Почему бы вам не принять ее такой, какая она есть? Ну не уважает - ну что же? Насильно мил не будешь.
    Братишка и сам видит все. Просто его жена ему совсем по другому поет. И мне это не нравится.
    "Братишка" - не мальчик, которому нужно шнурки завязывать и нос вытирать. Братишка - взрослый самостоятельный (пусть и с вашей помощью) мужчина, отец семейства. Теперь он прежде всего муж и отец, а уж потом "братишка", понимаете? Мне кажется, Вы, как старшая сестра, пытаетесь его контролировать, хотя он уже давным давно вне сферы Вашего влияния.
    Потом я ее везу по магазинам, а она на деньги моего брата покупает своим племянникам хорошие вещи в бутиках.
    Вообще-то на деньги своего мужа, не находите?
    Стерва, вы замужем? Какие у Вас отношения с мужем?
    я так и сказала ей мои такое не носят в присутствии брата, ему стало неловко и он мне сказал давай что надо детям покупай.(При этом заметьте деньги у них есть). Но это один из тысячи ее таких поступков. А за 7 лет уж накопилось...
    Даже если деньги у них есть - это их деньги и их планы на эти деньги. Вы у брата своими словами практически выпросили подарки своим детям. Как на счет "дареному коню в зубы не смотрят?". Почему бы Вам было не поблагодарить сноху и не убрать эти вещи в кладовку?
    Может я чего-то не понимаю, брат Вас в какой-то степени содержит?
    Братишка все знает, и мне он благодарен я знаю.
    За что?
    НО...моих родителей и младшего братишку - не уважает. Вот за них я и заступилась. Она думает, что она может так с ними поступать?
    Другими словами, Вы ей отомстили - попытавшись внести раздор в их семейную жизнь и показав, что сноха зависит от Вашей милости (если Вы только захотите, не будет у нее ни мужа, ни богатства). А брат Ваш, т.е. ее муж - вот негодник - встал на ее сторону! Месть провалилась!
    Отчего вы взяли себе такой ник, ув. Стерва? )
    Снохе нашей слова не говори, за словом в карман не полезет. Ей одно слово, она тысячу. Вот и ответ.
    Может, вы в ней видите себя, поэтому она вас так раздражает? Как предположение.
    А Она идет к мужу и говорит про нас плохое (тоже знаю непонаслышке), говорит совсем по другому.
    Что именно "плохое" она говорит?
    Теперь даже не знаю, нужно ли мне ее уважение, просто буду наверное только общаться с братом и все! А на нее наплевать...И маме так говорю - не вмешивайся. Пусть живут как знают и все тут.
    Я тоже так думаю. )
    Да, про традиции Вы в точку попали. Но вот так получилось, что женился по залету. А что делать было? Ну не могли мы оставить ребенка без отца. Да и брат наверное захотел просто поступить по джентельментски). До этого он дружил с девушкой около 5 лет. А тут вдруг эта нарисовалась...ну это уже другая история.
    Женился - молодец. Я о другом говорила. Ну Вы поняли.
    Дает мне деньги, ну и считает это благодарностью.
    А Вы так не считаете?
    Нет, не надо жить одним колхозом))) А просто позвонить спросить как дела, может тебе что то надо и т.д. и т.п. Просто общаться, поддерживать морально.
    Брат все это делает? Или вам нужно подчинить всех до последнего, старшая сестра? ))

  17. #17
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    У нас принято уважать старших.
    Еще раз. )) У вас много чего принято, но почему-то о традициях вспоминается только, когда это выгодно.
    Ваш брат и его жена изначально не уважали ваши традиции (один трахался напрополую, другая залетела вне брака), почему они должны начать уважать традиции сейчас?
    Ведь он даже не то что ко мне, он к родителям перестал звонить!!!
    Может быть ему неприятно выслушивать, как вы хором хаете его жену и мать его детей?
    Почему мы должны подстраиваться под него, ведь он младше меня? Вот чего я не понимаю в жизни.
    Если он младше - он ваш вечный раб?
    Он наверное как-то должен считаться с нами.
    А вы с ним не должны считаться?
    Пусть уважает хотя бы, раз уж больше от него нечего ждать.
    То есть вы согласны на формальное уважение, не от чистого сердца, не из родственных чувств, а только потому что так надо? Зачем вам его такое "уважение"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не принять ее такой, какая она есть? Ну не уважает - ну что же? Насильно мил не будешь.

    "Братишка" - не мальчик, которому нужно шнурки завязывать и нос вытирать. Братишка - взрослый самостоятельный (пусть и с вашей помощью) мужчина, отец семейства. Теперь он прежде всего муж и отец, а уж потом "братишка", понимаете? Мне кажется, Вы, как старшая сестра, пытаетесь его контролировать, хотя он уже давным давно вне сферы Вашего влияния.

    Вообще-то на деньги своего мужа, не находите?
    Стерва, вы замужем? Какие у Вас отношения с мужем?

    Даже если деньги у них есть - это их деньги и их планы на эти деньги. Вы у брата своими словами практически выпросили подарки своим детям. Как на счет "дареному коню в зубы не смотрят?". Почему бы Вам было не поблагодарить сноху и не убрать эти вещи в кладовку?
    Может я чего-то не понимаю, брат Вас в какой-то степени содержит?

    За что?

    Другими словами, Вы ей отомстили - попытавшись внести раздор в их семейную жизнь и показав, что сноха зависит от Вашей милости (если Вы только захотите, не будет у нее ни мужа, ни богатства). А брат Ваш, т.е. ее муж - вот негодник - встал на ее сторону! Месть провалилась!
    Отчего вы взяли себе такой ник, ув. Стерва? )

    Может, вы в ней видите себя, поэтому она вас так раздражает? Как предположение.

    Что именно "плохое" она говорит?

    Я тоже так думаю. )

    Женился - молодец. Я о другом говорила. Ну Вы поняли.

    А Вы так не считаете?

    Брат все это делает? Или вам нужно подчинить всех до последнего, старшая сестра? ))
    Я вот просто не понимаю одного - почему я ДОЛЖНА под кого-то подстраиваться, смотреть на их настроение? Я старшая и этим все сказано, пусть они так делают по отношению ко мне. А ник я выбрала себе такой почему? да это первое, что пришло в голову))
    Я замужем, у меня двое детей. С мужем хорошие отношения. По крайней мере, он поддерживает мою точку зрения. И считает что я справедлива. Если я что-то делаю не так, он мне прямо говорит. Так что у меня все в порядке, Слава Богу.
    Я не собираюсь принимать ее такой, какая она есть. Пусть научиться уважать моих родителей прежде всего. Это все, что мне надо!!!
    Вот именно, что до этого мы ему ничего не говорили. А сказали, на тебе!!! Что уже на правах старшего нельзя ничего сказать ему!
    Вы меня не поняли совсем - брат меня вообще не содержит, деньги его мне нужны, отомстить я не собиралась. Просто хотела, чтобы он меня понял, почему он позволяет ей относится по отношения к моим родителям это во-1, а во-2, по отношению ко мне и младшему брату. Подарки своим детям я не выпрашивала, мне это не надо, я вполне могу обеспечить свою семью!!! Просто указала ему на то, что она делает из него дурака и нас соответственно тоже. ОН и этого не понял!!!
    До этого у нас с ней были хорошие отношения, я вообще никогда не относилась к ней как к снохе, но уже после слов мамы и младшего брата, папа как мужчина ничего конечно не говорит, мне уже захотелось просто ей треснуть по голове и все. Чего она и добивается. Ей безразлично откуда мой брат, то бишь ее муж, берет деньги, как зарабатывает, ей просто НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ!!! Она не думает о том, что его может кто-то треснуть или же избить???
    Раньше я не брала у него деньги, а потом решила почему бы и нет. Хоть так меня пусть меня благодарит, раз уж спасибо сказать не могут.
    Брат вообще перестал что либо делать. Он даже уже не звонит к родителям. Заработал и лежит на диване, вместе с ней. Сноха не работает, даже в садик отводит младшую он сам. Из школы старшую забирает моя мама. Тогда что делает ОНА????
    Никого не собираюсь себе подчинять, просто считаю, что ЕСЛИ к людям хорошо относишься, почему бы в ответне получить такое же отношение???

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Еще раз. )) У вас много чего принято, но почему-то о традициях вспоминается только, когда это выгодно.
    Ваш брат и его жена изначально не уважали ваши традиции (один трахался напрополую, другая залетела вне брака), почему они должны начать уважать традиции сейчас?

    Может быть ему неприятно выслушивать, как вы хором хаете его жену и мать его детей?

    Если он младше - он ваш вечный раб?

    А вы с ним не должны считаться?

    То есть вы согласны на формальное уважение, не от чистого сердца, не из родственных чувств, а только потому что так надо? Зачем вам его такое "уважение"?
    По моему я уже ничего не понимаю...Мы итак всю жизнь считаемся с ним))) Раба мне надо, конечно. НЕ знаю, я в замешательстве.
    Просто я на данный момент поняла одно - всю жизнь надо лицемерить, хитро улыбаться всем в лицо, а думать и делать по другому.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    По моему я уже ничего не понимаю...Мы итак всю жизнь считаемся с ним))) Раба мне надо, конечно. НЕ знаю, я в замешательстве.
    Просто я на данный момент поняла одно - всю жизнь надо лицемерить, хитро улыбаться всем в лицо, а думать и делать по другому.
    Если вы не тролль, то такой у вас подходящий ник. Вам в своей семье делать нечего уже стало, всех закатали в асфальт, теперь на чужую семью перекинулись?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    По моему я уже ничего не понимаю...Мы итак всю жизнь считаемся с ним))) Раба мне надо, конечно. НЕ знаю, я в замешательстве.
    Просто я на данный момент поняла одно - всю жизнь надо лицемерить, хитро улыбаться всем в лицо, а думать и делать по другому.
    Вы очень интересно высказались ув. Sterva.
    Мы итак всю жизнь считаемся с ним
    Не "любим", не "уважаем", не "желаем лучшего", а именно "считаемся с ним". А теперь, что? Он должен считаться с вами? Неоплатный долг на всю жизнь?
    Выглядит
    "Ах ты не благодарный, мы тебя терпим и считаемся, а ты вот платишь такой монетой"

    НУ как? Звучит? Ничего не затронуло ув. Sterva?

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Я вот просто не понимаю одного - почему я ДОЛЖНА под кого-то подстраиваться, смотреть на их настроение?
    Потому что Вам от них что-то нужно, а не им от Вас.
    Я старшая и этим все сказано, пусть они так делают по отношению ко мне.
    И как вы можете их заставить? Какие у вас есть рычаги влияния на них обоих, кроме плетения интриг, вносящих еще большие распри?
    А ник я выбрала себе такой почему? да это первое, что пришло в голову))
    Кто такая в вашем понимании - стерва? )
    Я замужем, у меня двое детей. С мужем хорошие отношения. По крайней мере, он поддерживает мою точку зрения. И считает что я справедлива. Если я что-то делаю не так, он мне прямо говорит. Так что у меня все в порядке, Слава Богу.
    Кто в вашей семье принимает решения? Ваш муж - он какой?
    Я не собираюсь принимать ее такой, какая она есть. Пусть научиться уважать моих родителей прежде всего. Это все, что мне надо!!!
    А если она не научится, то что?
    Что уже на правах старшего нельзя ничего сказать ему!
    Вы кичитесь тем, что вы старшая (похоже для вашего брата это злой рок, что он младший). Он сначала муж и отец, а уже потом брат. Его семья для него на первом месте и это нормально.
    отомстить я не собиралась.
    Неужели не хотелось наказать мерзавку? )
    Просто указала ему на то, что она делает из него дурака и нас соответственно тоже. ОН и этого не понял!!!
    Тем, что купила Вам вещи, которые Вам не понравились, она сделала из него дурака?
    Ей безразлично откуда мой брат, то бишь ее муж, берет деньги, как зарабатывает, ей просто НУЖНО МНОГО ДЕНЕГ!!! Сноха не работает, даже в садик отводит младшую он сам. Из школы старшую забирает моя мама. Тогда что делает ОНА????
    А Вам какое дело до того, как строится их семейная жизнь? Какое Вам дело до их денег, тем более что Вы к ним никакого отношения не имеете? Почему бы вам не жить своей жизнью, благо что в нее никто не лезет? ))
    Хоть так меня пусть меня благодарит, раз уж спасибо сказать не могут.
    Постами раньше Вы говорили, что все что Вы делали - Вы делали бескорыстно, т. е. не ожидая ни благодарности, ни чего-либо в ответ.
    Брат вообще перестал что либо делать. Он даже уже не звонит к родителям. Заработал и лежит на диване, вместе с ней.
    Никого не собираюсь себе подчинять, просто считаю, что ЕСЛИ к людям хорошо относишься, почему бы в ответне получить такое же отношение???
    Вы причиняете людям добро в расчете получить от них то же. Люди оказались не готовы расплачиваться за навязанные блага. Если бы Вас просили, то да. Но Вы своим навязчивым энтузиазмом пытаетесь ими манипулировать, т.е. заставить их поступать так, как вам нужно. Люди не любят, когда ими манипулируют.
    Цитата Сообщение от Sterva Посмотреть сообщение
    Раба мне надо, конечно.
    деньги его мне нужны
    Интересные опечатки, не находите. Дедушка Фрейд считает, что все опечатки и оговорки, которые мы делаем - неспроста. ))
    Просто я на данный момент поняла одно - всю жизнь надо лицемерить, хитро улыбаться всем в лицо, а думать и делать по другому.
    Жаль, что вы поняли это, а не то, что каждый имеет право жить так как считает нужным, а не ломая и не подстраивая себя под Ваше представление о том, как надо жить правильно. )

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы счастливы с мужем?

Похожие темы

  1. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search