Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

  1. #1

    Question Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Уже несколько лет борюсь с депрессией и хронической усталостью, началось все довольно давно и постепенно, предположительно лет етак в 14, сейчас мне сложно точно выстроить что и когда происходило, но кажется я постепенно терял силы и энергию все время.

    Года два - три назад обратился к врачу, прогонял себя по куче анализов (общие, на все гепатиты, вич, гормоны щитовидной железы, вирус епштейна бара и цитомегаловирус... кстати последние два оказались положительными, но как сказал инфекционист лечения не требуют т.к. я ими уже переболел и их концентрация не предполагает лечение... проверяли методом пцр и ещё как-то), в добавок ко всему я совершенно не отдыхаю во время сна - есть проблемы с засыпанием, но по сути сколько бы я не спал я всегда невыспавшийся и очень уставший, непомню в каком году последний раз вобще чувствовал себя бодрым с утра...

    После всей етой беготни попал к психотерапевту в поликлинике, она меня прогнала по шкалам тревоги и депрессии и вобщем начала клонить что проблема психологическая, я чтобы собственно в етом убедится разобрался что к чему и мы договорились о пробном курсе антидепресантов, хоть она и возражала но мне хотелось уведить еффект и свет в конце тунеля так сказать.
    Сначала был стимулатон... ефекта не заметил, а потом был серлифт по пол таблетки в день... вобщем он кардинально изменил мою жизнь, мир снова обрел краски, и спустя пару месяцев мне стало гораздо лучше - хоть усталость впринципе и не прошла, я стал чуствовать себя гораздо лучше, завел кучу новых знакомств, познакомился с несколькими девушкамии нетолько... В общем по сути обрел счастье.

    Примерно через 6-7 месяцев я перестал его принимать, жизнь шла свим чередом, все было хорошо и хоть усталость и продолжала меня сопровождать я чуствовал её чуть меньше и мне уже было по сути неважно есть она или нет. Примерно через год, может чуть больше наступила ремиссия, я начал чуствовать как мне с каждой неделей становится все хуже и хуже, как ещё выяснилось серлифт дал побочный еффект и мне пришлось еще и решать проблемы у венеролога

    В итоге сначалая пошел к одному психологу, поработали несколько месяцев, ничего не помогало, потом пошел обратно к той с которой начинал и выписывал лекарство, решили продолжить психотерапию т.к. она противник медикаментозного лечения...
    Была ещё телесная психотерапия, релаксация, гештальт, и прочая всякая радость, мучился я со всем этим с полгода или год, улучшений никаких, недавно умер родственник и в общей сложности мне стало совсем плохо, созвонился, снова договорился о медикаментах, но так как серлифт дал побочный еффект на половую систему выбрали из той же группы пароксин по 10мг... Пропринимал 2 месяца, из изменений заметил только что стало чуть легче засыпать... посоветовавшись с психотерапевтом бросил его и предложили продолжить психотерапию, которая кстаи мне никогда не помогала

    Вот теперь сижу и думаю как быть дальше... снова менять врача, бегать опять сдавать анализы, поискать варианты лечения СХУ? если таковой вообще существует, проверить вариант с апноэ во сне... (хотя звучит бредовато т.к. я не храплю), снова подсесть на серлифт и забыть про половую жизнь... даже не знаю.
    Живу сейчас один, с деньгами туговато, предстоит смена работы и возможно поступление в ВУЗ, а у меня в добавок к дикой усталости и депрессии проблемы с концентрацией внимания...

    Вобщем пытаюсь найти хоть какой-то выход и надеюсь на дельную помощь/совет, заранее спасибо...

    С уважением, Александр, 25лет

  2. #2
    ув. Александр, Вы зарядку делаете?

    За сколько плывёте 50-м кролем?

  3. #3
    Спасибо за ответ, с зарядкой были попытки, но не делаю Ибо с утра даже с постели себя на работу выгнать уже достижение... Если повезет еще и позавтракать при этом, плаваньем никогда не занимался, так что кролем не умею... Плаваю брасом, весьма медленно но до буйков с передышкой на волнорезе доплываю

  4. #4
    Зарядка ежедневно, минимум три раза
    в неделю спортзал, для Вас, именно для
    Вас, ув. Автор - лучше всего аэробика.


    И - пишите в тему.

  5. #5
    Попытки со спортом, притом весьма безуспешные у меня были - спортзал, рукопашный бой, еще уже много лет занимаюсь ездой на велосипеде - в среднем частенько наматывал по 20-30 км после работы, но в последние пару месяцев на это нет ни сил ни настроения. Сплю часов по 10-12 и с трудом работаю, когда даю нагрузки становится ещё хуже, боюсь вобще не встать утром. Попробую начать делать зарядку и глянуть что у нас по аэробике в спортзалах, но сильно сомневаюсь что у меня хватит сил этим заниматся, я действительно очень устал и нагрузки даются не только тяжело но и опасно - мышцы держат слабее чем раньше, один раз на брусьях чуть сильно не травмировался (кисти неудержали, руки тоже плохо держат)... сейчас вобще жду любых сюрпризов.

  6. #6
    Дык отчего и про аэробику именно сказал,
    ув. Автор. Для Вас. Там крайне малый риск
    травмы и ритм ))

    Понимаете?

  7. #7
    Хуже точно не станет, ув. Автор. А вот получшать -
    может.

    И.. Дал бы ещё совет - обратитесь в ПНД
    по месту жительства - есть у меня некоторые
    предположения, и надо бы таки Вам побеседовать
    именно с врачом-психиатром.

    Скорее всего всё пучком у Вас - но кой-что
    мне очень не нравится.

    Однако - увы - такие случаи надо смотреть
    только очно ((

  8. #8
    Хм, ну впринципе да, попытаюсь осилить... Правда не сказал бы что мне активности не достает - работа активная, на свежем воздухе - уже 6 лет подключаю интернет, как следствие беготня по лестницам и крышам в любое время года )

    Ну, в пнд сейчас как раз обследуюсь уже второй раз по военкомату - в первый раз влепили дислалию т.к. картавлю с детства из за уздечки а без денег у нас от армии по нормальному не откосишь, а вот сейчас собственно етот диагноз за деньги снимаю чтоб иметь возможность плавать пойти, но кроме картавости у меня там опять таки ничего не обнаружили, а рассказывать все ето счастье я им точно небуду Нехватало мне еще такой инфы в личном деле ) потому и консультируюсь у вас тут анонимно...
    Последний раз редактировалось Александр_Л; 26.11.2012 в 04:19.

  9. #9
    Да, коли моя обеспокоенность обоснована -
    адики Вам противопоказаны.

    Вам нужна совсем иная группа препаратов.

    Но ещё раз - в ПНД, ничего нельзя сказать
    заочно по Вашему случаю.

  10. #10
    Дак я в пнд весь марафон обследований уже втрой раз прохожу, со всеми ихними ехо, рег, анализами, психиатрами и т д, просто говорю что все хорошо, но обследования то они проводят...

    Если вашу обеспокоенность можно проверить как-то без них, то без проблем )
    Последний раз редактировалось Александр_Л; 26.11.2012 в 04:28.

  11. #11

    Re: Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    Дак я в пнд весь марафон обследований уже втрой раз прохожу, со всеми ихними ехо, рег, анализами, психиатрами и т д, просто говорю что все хорошо, но обследования то они проводят...
    ув. Александр, тогда - АЭРОБИКА )))

    Не менее трёх раз в неделю и не менее
    двух часов занятий ))

    И - утренняя и производственная гимнастика
    каждый день.

  12. #12
    ув.Валерий, спасибо опять таки ) Тогда попытки с зарядкой и поиски спортзала с аэробикой, надеюсь таковые у нас водятся... В любом случае попробовать стоит )

    Забыл еще добавить к первому посту что нет вредных привычек, но при всем етом счастье у меня еще и пласкостопие 2 степени без нарушения функций ходьбы + сколиоз... правда нулевой степени, S образный - 4 градуса в одну сторону, 3 в другую... Хирург который смотрел снимки сказал что лечить не надо, не знаю имеет ли это значение но всё-же
    Последний раз редактировалось Александр_Л; 26.11.2012 в 04:38.

  13. #13

    Re: Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    ув.Валерий, спасибо опять таки ) Тогда попытки с зарядкой и поиски спортзала с аэробикой, надеюсь таковые у нас водятся... В любом случае попробовать стоит )

    Забыл еще добавить к первому посту что нет вредных привычек, но при всем етом счастье у меня еще и пласкостопие 2 степени без нарушения функций ходьбы + сколиоз... правда нулевой степени, S образный - 4 градуса в одну сторону, 3 в другую... незнаю имеет ли это значение но всё-же
    Для аэробики никакого значения не имеет,
    ув. Александр )

    Честно говоря - вообще никакого значения
    не имеет, однако -

    ..Бережёного и Высшее сберегает ©

  14. #14
    Ну, просто недавно нарывался на информацию что заболевания позвоночника могут вызавать подобные спецеффекты, вот уже и сам задумался нет ли какой-то связи )

    Собственно когда столько лет промучаешься хочется верить уже практически в любые теории, лижбы помогло )

  15. #15

    Re: Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    Ну, просто недавно нарывался на информацию что заболевания позвоночника могут вызавать подобные спецеффекты, вот уже и сам задумался нет ли какой-то связи )
    ув. Александр, Ваше "заболевание позвоночника"
    имеется у всех шимпанзе, макак и двух третей
    хомо сапиенс ))

    Что им не мешает трахаццо, охотиться и -
    делать прочие непристойные вещи, к примеру
    валяться на солнышке ))

  16. #16
    Кстати - поливитамины нямаете какие,
    ув. Александр?

  17. #17
    хм, ув. Валерий, звучит обнадёживающе х) И кстати макакам весьма себе неплохо живется... Спасибо за небольшой заряд позитива Нус, после всего где маша только не была... аэробика кажется весьма безобидной штукой, главное чтоб толк был *отгоняет скептицизм куда-подальше*

    С витаминами експерементиравал - пробовал теравит, потом недавно витрум пропил 30 дневный курс... что странно я от подобных вещей вобще никакого еффекта не чуствую, как и от препаратов которые по теории врачей долны "бодрить" на что они весьма удивленно реагируют х) От кофе вобще спать хочу, хотя с давлением все в порядке... но я етой штукой не увлекаюсь - восновном пью зеленый чай, иногда ещё кудин недавно пробовать стал в качестве експеримента опять таки

  18. #18

    Re: Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    хм, ув. Валерий, звучит обнадёживающе х) И кстати макакам весьма себе неплохо живется... Спасибо за небольшой заряд позитива Нус, после всего где маша только не была... аэробика кажется весьма безобидной штукой, главное чтоб толк был *отгоняет скептицизм куда-подальше*
    Ну, не будет толка - помрёте и похоронят,
    ув. Александр.

    ..Пустяки, дело-то житейское ©

  19. #19
    Кстати, ув. Александр, Вам что более по нраву -
    кремация или в гробу чтоб с червями зарыли?

  20. #20
    ув. Валерий, мне нравится ваш подход ) Кстати думаю так-же, собственно ето и помогает мне все ето терпеть - раз могу то почему бы нет, ведь выход то должен хоть когда-то найтись... надеюсь я до него дойду, ну или на крайний случай доползу... хоть будет чем гордится

    Хм, скорее всего в гробу Хотя огонь я и люблю... но эт как-то более класически чтоли, а вобще после 3-х дневного семинара с товарисчем Баскаковым по танатотерапии я совсем поменял свое отношение к смерти, я её и раньше как-бы не боялся, но теперь вобще спокойно отношусь ) Не вечно же нам жить... ато совсем от перенаселения вымрем Но я туда явно не тороплюсь )

  21. #21
    А коли так - напишите-ка прямо счас и в тему -

    Завещание, ув. Александр.

    Ну, знаете - типо я, находясь в здравом уме
    и трезвой памяти распоряжаюсь )

    И далее бла-бла-бла типо - зарыть в гробу,
    не забывать шлёпать детей, шахту отдать
    нигерам, а кобыле моей сто тысяч фунтов
    на пожизненный овёс и моё родовое поместье.

    Рискнёте отзавещаться, ув. Александр?

  22. #22
    Да в лёгкую, ув. Валерий
    Эт даже весьма интересно и весело, только вот про червей я как-то не задумывался и хоть будет по сути всёравно (правда не эстетично), пожалуй лучше отжечь, хорошо отжечь

    Я, находясь в здравом уме и трезвой памяти
    распоряжаюсь: тело сжечь, и развеять в каком-нибудь живописном месте
    подальше от всего етого индустриального кошмара, если не затруднит
    лучше вобще в дебрях амазонки Комп вместе со всем железом,
    ноут, со всем барахлом что ещё может прибавится равномерно
    распределить между друзьями Смарт, велик и сервер отдать лучшему другу в Киев
    Родовое поместье (т.е. картиру) подарить тётке, если еще чего останется распилить
    между друзьями... А самим да, шлепать детей, плодиццо, размножаццо и вести
    счастливую жизнь, желательно никогда не унывая... А да, а ещё на похороны
    ну точнее на их официальную часть не в амазонке пригнать весёлый оркестр
    да киких-то сатириков/прочего креативного народу, и запретить разводить сопли.
    Я на ету радость уже при жизни насмотрелся как минимум трижды Так что со мной
    не позволю ) На сём думаю все, живите и развлекайтесь, и цените счастье и нормальное самочуствие превыше всего )
    Последний раз редактировалось Александр_Л; 26.11.2012 в 05:23.

  23. #23
    Ну, коли так, ув. Александр -

    утренняя и производственная
    гимнастики, ищите три дня в неделю
    не менее двух часов аэробику и!

    Каждый день отчёт в тему эту.

    Рискнём пока пожить, ув. Андрей?
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.11.2012 в 05:45.

  24. #24
    Конечно рискнём ув. Валерий, я бы сказал полюбому бы рискнули но так ведь гораздо интереснее
    Ладноть, да будет мне в помощь великий гугль да слуги его поисковые в искания мана по гимнастике,
    да зала с еэробикой в месте сим, ну и отчет само собой )

  25. #25
    Приношу извинения, ув. Александр, назвал
    Вас Андреем.

    Токмо по старческой забывчивости и едино
    волею автокорректора моего, ибо со смарта.

  26. #26
    О, да что вы ув. Валерий, я даже поначалу не приметил
    видимо автокорректору вашему скучно было, вот он
    себя и развлекает, заодно и мою сонную рассеянность
    с утра пораньше проверяя =)

  27. #27

    Re: Депрессия, постоянная усталость, и попытки наяти выход...

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    О, да что вы ув. Валерий, я даже поначалу не приметил
    видимо автокорректору вашему скучно было, вот он
    себя и развлекает, заодно и мою сонную рассеянность
    с утра пораньше проверяя =)
    Дуйте на аэробику, ув. Александр.

    Будем жить!

  28. #28
    Уже дую, ув. Валерий, нашел недалеко от себя хороший фитнес клуб,
    в целом не очень дешево но зато у них там жить можно, а за доплату
    ещё и бассейн есть... Вот взял себе на завтра бесплатный купон на 3 дня
    на посмотреть, ну и скорее всего абонемент прикуплю =)

    Так что жить однозначно будем

  29. #29
    Очень деликатно покашливаю - а что там
    у нас с гимнастиками, ув. Александр?

  30. #30
    Хм, ну товарищь ютуб всемогущий ниспослал
    скрижалей несколько, так что вопрошение про
    зарядку решить легко было, а вот по производственной
    и сынам её ещё подискиваю, у всемогущей википедии
    вопрошаю, так что, ув. Валерий, лед тронутся должон )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость, депрессия, хандра, тоска не знаю что это.
    от smilik в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:19
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search