Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Как найти себя?

  1. #1

    Как найти себя?

    Здравствуйте. Мне 35 лет.Много лет работала по любимой и очень интересной специальности в сфере культуры, лет с 14 я уже точно знала, что хочу работать именно там, поступила в соответствующий ВУЗ и потом так сложилось, что нашла очень интересную работу, о которой могла только мечтать, хотя зар.плата быда не очень, приходилось много подрабатывать, но я не жаловалась, работу любила. Со временем эйфория от любимой работы начала проходить, она мне уже не казалась такой привлекательной, но еще несколько лет я все же работала, скорее больше по инерции...в итоге поняла, что ничего нового это место работы мне предлжить не может, повышения по службе тоже не предвиделось, да и там мне это было уже не нужно, хотя работала я всегда хорошо и руководство было довольно, но на этом все и заканчивалось.В итоге я решила искать работу на повышение, и нашла довольно быстро, там мне предложили и зарплату больше и руководящую должность, и вроде я была рада, но отработав полгода, поняла что не хочу больше работать в этой профессии в принципе, потому что сама профессия мне наскучила и заниматься этим ни за какие деньги я не хочу. В итоге я уволилась и с этой работы. Была в дикой растерянности, не знала куда идти, устроилась на работу , можно сказать, первую попавшуюся, в другой сфере, чтобы просто работать, думала, что поработаю, а потом придет понимание чего же я хочу, но в итоге после этого, я поменяла, несколько мест работы, разные сферы деятельности, прошло несколько лет,и ничего не менялось... в данный момент я не работаю, опять уволилась с очередной работы, поняв, что это не мое, и теперь опять не понимаю, что делать. Это длится уже несколько лет, а ничего не меняется, эта ситуации меня очень беспокоит, я не могу нормально жить, потому что для меня очень важна работа, которая позволит мне реализовать свои способности, куда я буду приходить с желанием работать. Все говорят, что надо просто устроится и работать потому что надо как-то жить, но каждый раз после таких работ мне становится только хуже. Я не хочу просто так ходить на работу, чтобы просто работать, и не получать никакого удовлетворения от деятельности, выполнять, какие действия, чтобы в итоге получить зарплату. Но вот в каком направлении двигаться я не знаю, нет такого направления куда бы меня тянуло, чего бы я действительно искренне хотела. Что делать?Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Креон.
    А может работа в принципе не Ваше?
    Семья у вас есть?

  3. #3
    Уважаемая Креон, если Вы затрудняетесь определиться с наиболее интересным для Вас направлением деятельности, тогда может выполнять ту работу, которая у Вас получается наилучшим образом? в каком-то смысле - это тоже удовлетворение от того, что Вы профессионал в какой-то сфере. А параллельно изучали бы другие варианты. Совершенно необязательно делать резкие движения и увольяться только потому что нет удовольствия от работы.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Уважаемая Креон, если Вы затрудняетесь определиться с наиболее интересным для Вас направлением деятельности, тогда может выполнять ту работу, которая у Вас получается наилучшим образом? в каком-то смысле - это тоже удовлетворение от того, что Вы профессионал в какой-то сфере. А параллельно изучали бы другие варианты. Совершенно необязательно делать резкие движения и увольяться только потому что нет удовольствия от работы.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    Что делать?Спасибо.
    Понять, что юницей Вы перестали быть лет ...дцать назад. Но что-то вас удерживает в юношеском идеализме - работать за идею.
    Интересно - что? Расскажите подробней о своей семье, о том как Вам рослось-созревалось?))

  6. #6
    А я Вам, ув. Креон, скажу, что Вам уже столько лет, что странный перечень работ в Вашем резюме скоро вообще оттолкнёт от Вас всех работодателей! И никакой работы найти будет невозможно.
    Мне, как руководителю службы персонала, такое резюме кандидата - явный признак, что с ним, мягко говоря, что-то не так, "сквозняк на чердаке".
    А зачем мне такой непредсказуемый работник?
    Нафиг, нафиг...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я Вам, ув. Креон, скажу, что Вам уже столько лет, что странный перечень работ в Вашем резюме скоро вообще оттолкнёт от Вас всех работодателей! И никакой работы найти будет невозможно.
    Мне, как руководителю службы персонала, такое резюме кандидата - явный признак, что с ним, мягко говоря, что-то не так, "сквозняк на чердаке".
    А зачем мне такой непредсказуемый работник?
    Нафиг, нафиг...
    Странный перечень работ - это что? 15 лет работы в одной сфере, работа на руководящей должности???Если это по вашему странно, то я удивляюсь таким кадровикам. Работы мне как раз предлагают достаточно много, потому что большой опыт работы, в очень солидных компаниях и организациях. Речь не об этом совсем, речь о том,что я не хочу заниматься тем чем занималась раньше, в принципе, я так много работала, что от моей официальной професии меня просто тошнит, и работать в ней я больше не хочу не при каких обстоятельствах. Это как жить в браке, ненавидя мужа, но при этом утешая себя, что надо так надо.... зачем на это тратить жизнь, чтобы каждый день уговаривать себя, я не понимаю... может для кого-то и нормально, но не для меня. На работу надо ходить с удовольствием, хотеть что-то делать, расти в этом, а не просто приходить и отсиживать день за зарпалату, много в в нашей стране, да и не в нашей я видела таких сотрудников, которые перекладывают бумажки с места на место... а работы нет. За то всю жизнь на одной работе тихим сапом всех пересидят.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    Странный перечень работ - это что?
    Не хочу вас обидеть. Но когда после 15 лет работы по специальности человек начинает метаться с одного места на другое и вместо реальных причин ухода что-то невнятное плести про тошнит, про жить ненавидя и проч... - это как раз и называется непредсказуемым кандидатом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    Странный перечень работ - это что?
    Это вот это
    устроилась на работу , можно сказать, первую попавшуюся, в другой сфере, чтобы просто работать, думала, что поработаю, а потом придет понимание чего же я хочу, но в итоге после этого, я поменяла, несколько мест работы, разные сферы деятельности
    Трудно что-либо сказать при минимуме информации, но поскольку вы проигнорировали вопрос про семью, у меня крепнет подозрение, что дело действительно не в работе, а в том, что вы работой пытаетесь заткнуть некую дыру в своей жизни (семья, любовь,...), которая работой не затыкается, отсюда и недовольство.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не хочу вас обидеть. Но когда после 15 лет работы по специальности человек начинает метаться с одного места на другое и вместо реальных причин ухода что-то невнятное плести про тошнит, про жить ненавидя и проч... - это как раз и называется непредсказуемым кандидатом.
    Это называется поиском себя... если вы не в курсе...кто вы такая чтобы мне говорить такие вещи. Вы психолог, чтобы иметь на это право? Если бы мне нужен был совет руководителя отдела персоналом, о чем вы так громко тут всем рассказываете, то я бы пошла на форум работников по кадрам. Я тоже знаете ли руководитель отдела в недавнем прошлом, и с этой должности ушла добровольно...и не кричу об этом на каждом углу где я и чем руководила.

  11. #11
    а почему я должна всем все рассказывать про свою жизнь , я рассказала то что посчитала нужным...я надеялась здесь услышать мнение компетентных людей, а здесь видимо приянто еще больше добивать людей, которым итак не просто....позиция у нашего народа такая...у всех бывают кризисные ситуации и если в вашей жизни у вас этого не было, то вряд ли вы можете дать совет, не переживши этого в своей жизни.

  12. #12
    Может вы просто вообще не хотите работать, во всяком случае там, где можете..

    А найти себя заново.. может занять не мало времени..лет 7. Как вам? )

  13. #13
    судя по вашему, человек должен до гроба работать в одной сфере и на одном предприятии, это для вас идеальный сотрудник???Очень мне смешно это.......это в советские времена было, когда все было тихо и стабильно, а в сегодняшней жизни, когда полстраны с высшими образованиями не имеют официального трудосустройства и работают, где придется, потому в стране безработица... может вы живете в Москве или крупном городе,то очень тут легко рассуждать,а когда вы живете на переферии где зарплата даже у руководителей не выше 300-500 долларов, то вы бы не рассуждали... и не унижали здесь других, со своими подчиннеными так общайтесь, пожалуйста, видимо для вас ваша должность предел мечтаний, раз вы тут ей так бравируете.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    а почему я должна всем все рассказывать про свою жизнь , я рассказала то что посчитала нужным...я надеялась здесь услышать мнение компетентных людей, а здесь видимо приянто еще больше добивать людей, которым итак не просто....позиция у нашего народа такая...у всех бывают кризисные ситуации и если в вашей жизни у вас этого не было, то вряд ли вы можете дать совет, не переживши этого в своей жизни.

    А если бы вы пришли к врачу, а он вам сказал - раздевайтесь, Вы бы ему в морду?
    Я вам обосновала свой вопрос. Могу повторить -Некто хочет семью/любимого человека/ поставить нужное, этого нет, он пытается заменить это работой, какое-то время это помогает, но потом надоедает - ну не может работа заменить семью и вместо того, чтобы решать НАСТОЯЩУЮ причину, человек валит всё - работа не та.

  15. #15
    если бы я не хотела работать, то я сидела бы дома и была счастлива, и не писала бы письма. Я работаю с 18 лет, много чем занималась, и мне не страшно учиться новому, два года назад пошла учить английский,потому что решила поментять работу, прошла обучение, треннинги, но в результате оказалось, что работа совсем не для меня, потому что обещали мне одно, как раз таки сотрудники по кадрам, а в итоге вышло совсем другое, работа без выходных, по 12 часов в сутки, кто выдержит, да и не надо такого рабства....хотя на эту работу я шла с огромным желанием и работала очень хорошо, чтобы уволиться три раза писала заявление, потому что начальник, просто рвал заявления, и держал всеми возможными способами, пока не довел меня до полного нервного срыва. То что найти себя заново архиесложный труд, я знаю по себе и никому этого не желаю, не каждый выдержит.
    Последний раз редактировалось Креон; 25.11.2012 в 15:33.

  16. #16
    вы удивитесь, но у меня есть семья и любимый муж....но почему-то хочется найти себя еще и в работе.

  17. #17
    я не могу нормально жить, потому что для меня очень важна работа, которая позволит мне реализовать свои способности, куда я буду приходить с желанием работать.
    Еще раз перечитала первый пост..

    Да ..вот этот нажим.. такое ощущение, что вы..что называется "сложили все яйца в одну корзину"
    сделали ставку только на одно - работу.
    И следовательно провал этого одного, воспринимается как жизненный провал вообще..

    Тогда как "реализовать свои способности" можно не только в работе.. а в личной или общественной жизни так же..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    вы удивитесь, но у меня есть семья и любимый муж....но почему-то хочется найти себя еще и в работе.
    Расскажите про вашу удовлетворенность семейной жизнью??
    Вы любимая, счастливая женщина и только вот захватывающей работы вам не хватает??

    Или работы, но только на ваших условиях? (Учитывая что в одном месте вас не повышали, а в другом вас напряженность работы не устроила..)

  19. #19
    да, отчасти вы правы, но ведь чтобы ходить на работу, надо чтобы она хоть немного была по душе.... мы же люди не роботы...

  20. #20
    такое чувство, что вы, выдергиваете фразы, а целиком все не читаете, у меня было место где меня сразу взяли на руководящую должность с перспективой еще большего карьерного роста, за это время я уже была бы руководителем высшего звена, хотя условия по зарплате и коллектив, были не лучшие, но лучше чем у многих я думаю.
    Последний раз редактировалось Креон; 25.11.2012 в 15:43.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    вы удивитесь, но у меня есть семья и любимый муж....но почему-то хочется найти себя еще и в работе.
    Меня удивляет, почему нельзя было сразу ответить, а только после скандальной прелюдии.
    Моё впечатление, что человек вы - неприятный, конфликтный, сослуживцы вас не любили, вы их и подавно, потому и к любой работе отвращение.

  22. #22
    скандальной??? я скандалила, я кажется описала ситуацию, никому плохого слова не сказала, а на меня за это здесь вылили ушат грязи, а я должна еще быть за это благодарной, а теперь вы меня называете неприятным человеком, вообще кошмар а не форум, ваше впечатление тоже в корне не верно, у меня практически со всеми людьми с бывших работ замечательные отношения, а на некотрых предприятиях, меня готовы взять назад в любое время...каждый судит по себе как говорится..
    Последний раз редактировалось Креон; 25.11.2012 в 15:54.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    Это называется поиском себя... если вы не в курсе...кто вы такая чтобы мне говорить такие вещи. Вы психолог, чтобы иметь на это право? Если бы мне нужен был совет руководителя отдела персоналом, о чем вы так громко тут всем рассказываете, то я бы пошла на форум работников по кадрам. Я тоже знаете ли руководитель отдела в недавнем прошлом, и с этой должности ушла добровольно...и не кричу об этом на каждом углу где я и чем руководила.
    Не удивлена совершенно, потому что я люблю и горжусь своей работой, а вы её то ли стыдитесь, то ли ненавидите...
    Ни в одном своём посте не хотела Вас задеть и обидеть, просто давала обратную связь.
    Удачи в поисках

    А на вопрос ув. Эрты Вы почему-то так и не ответили...
    И почему бы это?

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    я скандалила, я кажется описала ситуацию, никому плохого слова не сказала, а на меня за это здесь вылили ушат грязи,
    Укажите, ув. Креон, где тот ушат грязи вылитый на Вас?

    А хамство и самомодерация у нас не приветствуется. Оттого Вам официальное предупреждение. Пока предупреждение.
    У нас не базар и тон беседы подобный Вашему - не принят.

  25. #25
    то есть вот как это называется сейчас - обратная связь, а я считала, что обратная связь, может быть, когда к человеку по доброму, по-человечески, а не с высока, оскорбляя и пренебрежительно, а то, что я работу свою, некогда очень любимую, теперь - ненавижу, я кажется сразу сказала.

  26. #26
    не надо мне вашего предупреждения, мне неприятно быть на вашем сайте, поэтому чем быстрее вы меня отсюда удалите, тем я больше буду этому рада.. желаю удачи

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    не надо мне вашего предупреждения, мне неприятно быть на вашем сайте, поэтому чем быстрее вы меня отсюда удалите, тем я больше буду этому рада.. желаю удачи

    Чувства, переживаемые вами сейчас - похожи не те, которые вы переживали при уходе .. с очередной работы?
    Раздражение, грусть, отсутствие удовлетворения?

  28. #28

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
    не похожи...
    А я вот нахожу параллели.. Мне ваша тема видится неким куском вашей трудовой биографии.
    Вот это - вздыбливание при том, что нуждаетесь и в понимании, и в разрешении каких-то вопросов, и в помощи.

    Не дать себе помочь, не признать себя слабой и беспомощной, агрессия, ощущаемая решительностью.

  30. #30
    вот именно я нуждалась в понимании, и думала что на этом форуме его найду, но кроме плевков в свою сторону больше ничего не увидела, такой помощи даром не надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search