Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 677
Тема:

Оля и Яло

  1. #271
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    сам суд да. Через месяц за справкой, потом в ЗАГС ставить штампы. К посту Лёльки, я возможно бы так и сделал. Но для этого мне нужно ВИДЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ, что я ей нужен. Сигнал, звоночек...
    Так о чем тогда речь? Я не в курсе развОдной практики: назад машину по обоюдному желанию повернуть можно? Какой звоночек? Просто идете к ней и конкретно все обговариваете, и НА СЛЕДУЮЩИЙ Же день после согласия (если есть согласие) начинаете действовать.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Сейчас даже не помню. Ну примерно. Тихо-тихо, правее держи, переключись на третью скорость. Сцепление выжми, сильнее дави! Ну и тд.
    И это она расценила, как резкость, а вам повод к гордости "я не мямля"???
    Орали?
    Есть такие люди, которые говорят гадости медовым голосом, а другие вроде ничего плохого не говорят, но ТААКИМ тоном.

  3. #273
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто не знаю подробностей...Ставить штампы -это уже о разводе?. То есть можно передумать за этот месяц или уже нет?
    я и сам не помню уже. Передумать я теперь не могу. Придти и снова мириться, это будет уже слабость. Сам заварил и опять на брюхе приполз... Она станет ещё хуже. Это ей нужно переступить через свою гордыню и хотя бы позвонить мне.. Тогда есть смысл. Я же не просто так на развод подал из "принципов". Пишу же. Я доведён. Не вижу другого выхода. Если я ей не нужен - пусть строит свою жизнь как хочет. С мамой..

  4. #274
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    И это она расценила, как резкость, а вам повод к гордости "я не мямля"???
    Орали?
    Есть такие люди, которые говорят гадости медовым голосом, а другие вроде ничего плохого не говорят, но ТААКИМ тоном.
    понимаю, но не про меня. Обычным тоном, ничего обидного. Но она такая фифа!))

  5. #275
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    мам вела не правильную политику. Она его пилила. Он выпивал.. Разговаривала неуважительно. Вообщем нужно было разводится, а не мучатся. Хотя я его не защищаю! Самое сильное воспоминание моего детства- мои расстаскивание родителей, когда они начинали драться. Я боялся, что батька маму убьёт.
    А как она его пилила и разговаривала неуважительно, что говорила? Примеры можете привести?

    Ув. Джим, и еще ответьте, пожалуйста, на вопрос - как она воспитывала вас с братом?

    Оформите ответы, пожалуйста, в два пункта:

    1) примеры отношения и пилежа папы мамой

    2) в чем выражалось воспитание вас мамой. Поподробнее.. просто повспоминайте себя маленьким, потом подросшим..

  6. #276
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как она его пилила и разговаривала неуважительно, что говорила? Примеры можете привести?

    Ув. Джим, и еще ответьте, пожалуйста, на вопрос - как она воспитывала вас с братом?

    Оформите ответы, пожалуйста, в два пункта:

    1) примеры отношения и пилежа папы мамой

    2) в чем выражалось воспитание вас мамой. Поподробнее.. просто повспоминайте себя маленьким, потом подросшим..
    1. Папа приходит домой и она начинает... Ледяным голосом его вычитывать. Я уже не помню подробностей, это было 30 лет назад. Ну вообщем, доводила честно говоря. Когда батька был пьяный, я спокоен, он ляжет спать и ему до фонаря её слова. Но если трезвый, он начинает огрызаться и слово за слово, сковородки полетели и тд...
    2. Мама меня слишком любила, слишком оберегала. Не записывала в секции. "Это ж через дорогу ходить!" Вообщем тоже неправильно. При этом конкретно моим воспитанием не занималась. В основном тоже ругала, что грязный, с синяком, штаны порвал и всё такое)) Вообщем близких отношений у нас не было.. А брат меня старше на 8 лет. Поэтому он был всегда взрослым для меня.
    Последний раз редактировалось Джим; 25.11.2012 в 15:31.

  7. #277
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    В основном тоже ругала, что грязный, с синяком, штаны порвал и всё такое)) .
    Спасибо, ув. Джим! Теперь еще два вопроса?

    1. Можете написать два примера - конкретные ситуации с конкретным диалогом? Что первое вспомнится.

    2. Если б вас попросили написать три наиболее повторяемые фразы вашей мамы, какими бы они были?

  8. #278
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Джим! Теперь еще два вопроса?

    1. Можете написать два примера - конкретные ситуации с конкретным диалогом? Что первое вспомнится.

    2. Если б вас попросили написать три наиболее повторяемые фразы вашей мамы, какими бы они были?
    ну ты барин и задачки ставишь (с)))

    Конкретно, ничего не вспомню. Ну типа "скотина, сожрал всё, детям не оставил" в таком духе... Фразы- скотина, пропастина, тварь безрогая)). Хотя под старость лет, именно мама приходила к нему в комнату, убиралась, кормила его. Он и к нам приходил есть в трудные годы. Такой тип. Безобидный, ссохся весь, бутылки собирал. Чуть его из комнаты не выкинули - мама помогла... Вот такая история..

  9. #279
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    понимаю, но не про меня. Обычным тоном, ничего обидного. Но она такая фифа!))
    Она всегда была такая фифа?
    Или после того, как родители поднялись?
    Попрекала вас бедностью?

  10. #280
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    ну ты барин и задачки ставишь (с)))

    Конкретно, ничего не вспомню. Ну типа "скотина, сожрал всё, детям не оставил" в таком духе... Фразы- скотина, пропастина, тварь безрогая)). Хотя под старость лет, именно мама приходила к нему в комнату, убиралась, кормила его. Он и к нам приходил есть в трудные годы. Такой тип. Безобидный, ссохся весь, бутылки собирал. Чуть его из комнаты не выкинули - мама помогла... Вот такая история..
    Ув. Джим, это по отношению к папе. А мой пост выше - он целиком об отношении вашей мамы к вам. Попробуйте ответить на те вопросы?

  11. #281
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Джим, это по отношению к папе. А мой пост выше - он целиком об отношении вашей мамы к вам. Попробуйте ответить на те вопросы?
    а-а) вот сходу- Иди ешь, Ромаша, есть иди! Чтобы этих стрел я больше не видела! Оболтус. Лодырь. Опять кота помойного притащил! Примус...пивная... ещё парочку... Москвашвея, москвашвея... ыы)

  12. #282
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    а-а) оболтус, лодырь, опять кота помойного притащил! Примус...пивная... ещё парочку... Москвашвея, москвашвея... ыы)
    Ув. Джим, так всё-таки, попробуйте ответить на вопросы.

    И еще один вдогонку - против мамы бунтовали? Было что-нибудь такое?

  13. #283
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Джим, так всё-таки, попробуйте ответить на вопросы.

    И еще один вдогонку - против мамы бунтовали? Было что-нибудь такое?
    конечно, женился в первый раз во многом чтобы выйти из под маминой опеки. Один раз уходил жить к другу. Хлопал дверьми. Отдельно питался. Всякое было.. А слова я привёл. Ну как, обычная мама среднестатистическая. Я такие слышу всё время от других мам на своих мальчишек))

  14. #284
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    конечно, женился в первый раз во многом чтобы выйти из под маминой опеки. Один раз уходил жить к другу. Хлопал дверьми. Отдельно питался. Всякое было..
    А до того как женились, мальчиком или подростком - бунтовали? Если да, то против чего?

  15. #285
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А до того как женились, мальчиком или подростком - бунтовали? Если да, то против чего?
    мальчиком не бунтовал)) я гулял, носился по стройкам, ловил тритонов, как все пацаны и СССРе. Бунтовал против маминого диктата после армии, пока не женился и не ушёл жить к бабушке первой жены (ну не накидывайтесь, у меня не было своего угла, а возможности снимать у нас не было, а бабушка у неё в двушке, да и я там много чего сделал для неё). Я ж для мамы всё-равно ребёнок в сознании, а я взрослый уже. Она учит, на мозги капает, а я своё.... "ну повздорили... Хорошо, сколько там? нну...Полтора...(с "Собачье сердце") извиняюсь навевает))
    Последний раз редактировалось Джим; 25.11.2012 в 16:35.

  16. #286
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    (с "Собачье сердце") извиняюсь навевает))
    А что вам кажется схожим с "Собачьим сердцем"?

  17. #287
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что вам кажется схожим с "Собачьим сердцем"?
    просто один из любимых фильмов, я вообще люблю цитаты из кино вставлять, они автоматически у меня всплывают в сознании в сходных моментах. Дочку тоже приучил)). Она мне тут говорит- Я купил ей шоколадку в садик, когда за ней пришёл, а сок не купил. Говорю, эх я балда, Никуся, совсем забыл! Она мне. "Эх папа -Балбес он, балбе-ес...". это из Простоквашино. Вообщем, вот так у нас с ней мирок такой, приколы понятные нам обоим))

  18. #288
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Бунтовал против маминого диктата
    Ув. Джим, вы считаете свою маму хорошей?

  19. #289
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Джим, вы считаете свою маму хорошей?
    я понимаю, к чему вы подводите и жду сурового вердикта!)). Мама есть мама. Она такая какая есть. Я ей благодарен за всё. Но она меня слишком защищала от жизни. Это неправильно. Я так своих детей не воспитываю. Пусть занимаются чем хотят. Больше самостоятельности. Но под моим незримым контролем. Ошибутся, я поправлю, но без назидания.

  20. #290
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    я понимаю, к чему вы подводите и жду сурового вердикта!)). .
    К чему я подвожу, по вашему мнению?

  21. #291
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    К чему я подвожу, по вашему мнению?
    ну скажете моя ситуация- синдром моего воспитания.. А в каком ключе Вы это скажете, и с каким знаком, я пока не знаю)

  22. #292
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Мама есть мама. Она такая какая есть. Я ей благодарен за всё. Но она меня слишком защищала от жизни. Это неправильно.
    А ваша мама считала, что действует правильно? Она считала себя правой?

  23. #293
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    ну скажете моя ситуация- синдром моего воспитания..
    Почему вы подумали, что я так скажу?

  24. #294
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А ваша мама считала, что действует правильно? Она считала себя правой?
    ну наверное, как иначе?)

  25. #295
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему вы подумали, что я так скажу?
    ну а к чему столько вопросов про мою маму? В теме о моей жене. Логично предположить, по-моему..

  26. #296
    Джим, а вот чисто интересно: для себя-то что решили? Или еще не решили ничего? Себя так и считаете правым во всем?

  27. #297
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Джим, а вот чисто интересно: для себя-то что решили? Или еще не решили ничего? Себя так и считаете правым во всем?
    так то и решил, что говорю. Сейчас ничего не предпринимаю, надеюсь на "звоночек", весточку, вызов... Написал ей письмо, там всё изложено. Мои претензии, моя позиция и мои вынужденные действие. Вместе с тем мои признания в любви. Скорее всего она отдаст мне флешку обратно при следующей нашей встрече (когда я принесу ей алименты, я пока так приношу деньги) со своими претензиями. Скорее всего тупик, выхода нет. Тогда всё потечёт так как есть. Она уедет, продаст квартиру, а с ребёнком я буду видется в скайпе и брать на лето на месяц, как я просил уже. Выход, который меня устроит - звонок Оли, "мне плохо, без тебя, вернись, давай попробуем снова" - я лечу, целую, обожаю и ношу на руках всю жизнь.. Вообщем так...

  28. #298
    Ношу на руках всю жизнь..Ро-ман-тика, в самолетах... (с). А если конкретно к ней пойти и конкретный план предложить? Она не позвонит вам первая. Все слишком далеко зашло. Так и будете плыть по течению? В квартире у мамы.

  29. #299
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Ношу на руках всю жизнь..Ро-ман-тика, в самолетах... (с). А если конкретно к ней пойти и конкретный план предложить? Она не позвонит вам первая. Все слишком далеко зашло. Так и будете плыть по течению? В квартире у мамы.
    я ж говорил, мне нужен сигнал, что я НУЖЕН. Какой план, если он ей НЕ НУЖЕН! (Чем заменить слово НУЖЕН))? У неё всё на мази будет. Там в Башкирии квартиры дешевле, можно за эти деньги с квартиры купить трёшку, ещё и машину впридачу. И мама на подхвате, только об этом и говорит....

  30. #300
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Слушайте, так плотно никогда в сети не общался) целый день у компа провёл.. Спасибо за Ваше внимание, уважаемые девушки! Ушёл на работу, утром почитаю ваши рекомендации))

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search