Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
Тема:

Затяжная депрессия

  1. #31
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Для близких.
    Зачем близким ваша надёжность? Они без неё серьёзно пострадают?

    Да, есть
    Вы им занимаетесь? Получается?

    Вы спортом занимаетесь? Сигареты-алкоголь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Скажите, как можно осознать, что с тобой не так, когда сформировалась тенденция - все от меня уходят. Рано или еще раньше и никто никогда нее говорит, почему.
    Все - это девушки?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Зачем близким ваша надёжность? Они без неё серьёзно пострадают?
    Да. если им нужна помощь. Я предложу свою. а потом не помогу. Думаю, такое может навредить.
    Вы им занимаетесь? Получается?
    да, есть результаты. со временем все будет еще лучше
    Вы спортом занимаетесь? Сигареты-алкоголь?
    Да, занимаюсь. И не курю, не пью. Пить вообще не могу. мне алкоголь в принципе не нравится по воздействию.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Все - это девушки?
    Да, честно говоря, не только. Я не общаюсь с родителями.

  5. #35
    Да просто так получилось, я утратил любое общение с друзьями, девушками, родственниками, знакомыми. Даже если меня зовут куда-то я прихожу и ухожу, но я не особо могу с кем-то общаться.
    И я не понимаю. что не так, но мне хреново от этого - от того, что я ни с кем не поддерживаю связь.

  6. #36
    Да. если им нужна помощь. Я предложу свою. а потом не помогу.
    А было, что предлагали и не помогали?

    да, есть результаты. со временем все будет еще лучше
    В противоречии с первым постом
    что я не добиваюсь ничего из того, что хочу
    Я не общаюсь с родителями.
    Они тоже от вас ушли?Куда?

  7. #37
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Да просто так получилось, я утратил любое общение с друзьями, девушками, родственниками, знакомыми. Даже если меня зовут куда-то я прихожу и ухожу, но я не особо могу с кем-то общаться.
    И я не понимаю. что не так, но мне хреново от этого - от того, что я ни с кем не поддерживаю связь.
    Дружба, в основном, держится на общих интересах. У вас есть с друзьями общее, что?
    Вам интересна жизнь родственников и знакомых?

  8. #38
    По работе я могу говорить сколько угодно. В остальном у меня дикая меланхолия.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А было, что предлагали и не помогали?
    Да, было, к сожалению, в последний момент не смог. Никаких страшных последствий. Просто я только в этом нахожу объяснение того, что у меня нет друзей.
    В противоречии с первым постом
    Эти результаты - плоды прошлого. У меня была подруга, я чувствовал себя хорошо и спокойно работал над тем, что мне нравится.
    Они тоже от вас ушли?Куда?
    В свои жизни

    Простите, Вы хотите меня поймать на словах?

  10. #40
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Скажите, как можно осознать, что с тобой не так, когда сформировалась тенденция - все от меня уходят. Рано или еще раньше и никто никогда нее говорит, почему.
    А вы спрашивали?? Как настойчиво?? Говорили, что для вас важно понять - почему??

  11. #41
    Близится новый год. В этом году я понял, что не хочу оставаться ни в коем случае один, как в предыдущие. Кто-нибудь знает, где можно поработать психо-помощью или с детьми как-то в новый год? (у меня есть опыт в этих вопросах) Понимаю, что депрессорного парня посылать на такое риск.. но может просто в организации помогу. не буду один.

  12. #42
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А вы спрашивали?? Как настойчиво?? Говорили, что для вас важно понять - почему??
    Нет, я спрашивал только не навязчиво. Часто просто говорят - "все нормально"

  13. #43
    Да, было, к сожалению, в последний момент не смог. Никаких страшных последствий. Просто я только в этом нахожу объяснение того, что у меня нет друзей.
    Были причины почему не смогли? И как часто такое - обещал и не смог?
    Простите, Вы хотите меня поймать на словах?
    Я действительно не поняла, как родители могут уйти от детей. В свои жизни - не вижу ничего катастрофичного,даже наоборот - свобода!!!( я была бы счастлива, если бы моя мама занялась своей жизнью и перестала лезть в мою.)
    Или они прям отказываются с вами общаться, прокляли и отказали в наследстве?

    Вы не ответили с друзьями есть общее? Если ничего неинтересно, кроме работы, есть друзья по работе?

    Почему всё остальное вызывает меланхолию?

    У меня складывается впечатление, что вы придумали идеальный образ себя и страдаете не от реальных причин, а потому что вы реальный не совпадаете с собой выдуманным. Может не казнить себя реального, а пересмотреть идеальный образ, да и выкинуть его нафик.

  14. #44
    Мне кажется, этот образ мне нужен для того, чтобы понять, что я делаю не так. я вижу какие-то свои косяки и анализирую, почему нет никаких отношений, нахожу в этих косяках причину.
    На работе есть знакомые... Мы разные, у меня ощущение, что я не имею к ним никакого отношения, хотя и могу шутить-болтать и даже вместе куда-то ходить.
    Последний раз редактировалось 424; 25.11.2012 в 14:00.

  15. #45
    А я вам в какой-то степени завидую, вашим родителям до вас есть дело. Моим тоже есть в какой-то степени, но они не знают, что со мной делать. Я и сам порвал когда-то отношения с ними, потому что мне казалось, что я от них очень далек. Сейчас все иначе, меня стало интересовать, что творится в их жизни. Но они меня воспринимают вообще не таким, какой я есть, видят что-то свое.

  16. #46
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, этот образ мне нужен для того, чтобы понять, что я делаю не так... я просто вижу какие-то свои косяки и анализирую, почему нет никаких отношений. На работе есть знакомые... Мы разные, у меня ощущение, что я не имею к ним никакого отношения, хотя и могу шутить-болтать и даже вместе куда-то ходить.
    Что значит не так? Нет никакого эталонного "ТАК" - ВЫ ЕГО ВЫДУМАЛИ.
    Если вы сами себе такой как есть не нужны, имеет место быть отчуждение от самого себя.
    Это отчуждение, внутренняя холодность чувствуется, что не способствует отношениям.
    Ещё другие чувствуют интуитивно, когда нужны и интересны, а когда ими пытаются собственную душевную пустоту заткнуть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Может не казнить себя реального, а пересмотреть идеальный образ, да и выкинуть его нафик.
    Если я забью на совершенствование себя, то я окончательно погрязну в депрессии. Это стремления. если их убить, что будет?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Что значит не так? Нет никакого эталонного "ТАК" - ВЫ ЕГО ВЫДУМАЛИ.
    Если вы сами себе такой как есть не нужны, имеет место быть отчуждение от самого себя.
    Это отчуждение, внутренняя холодность чувствуется, что не способствует отношениям.
    Ещё другие чувствуют интуитивно, когда нужны и интересны, а когда ими пытаются собственную душевную пустоту заткнуть.
    Вы правы на счет заткнуть душу. Это никому не нравится. Но у меня вопрос тогда - значит стремление быть с кем-то для того, чтобы не чувствовать себя одиноким приводит только к расставаниям?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Что значит не так? Нет никакого эталонного "ТАК" - ВЫ ЕГО ВЫДУМАЛИ.
    Если вы сами себе такой как есть не нужны, имеет место быть отчуждение от самого себя.
    Это отчуждение, внутренняя холодность чувствуется, что не способствует отношениям.
    Ещё другие чувствуют интуитивно, когда нужны и интересны, а когда ими пытаются собственную душевную пустоту заткнуть.
    Я сам себе такой как есть не нужен. потому что я не представляю. как бы я прожил в одиночестве без людей. Я бы не смог. Один я себе точно не нужен

  20. #50
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    . Сейчас все иначе, меня стало интересовать, что творится в их жизни. Но они меня воспринимают вообще не таким, какой я есть, видят что-то свое.
    Так это нормально.)) Вы тоже других воспринимаете по-своему.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Так это нормально.)) Вы тоже других воспринимаете по-своему.
    Не настолько по-своему. Хотите сказать, что для вас не важно, что видят в вас близкие люди? Я сейчас не про посторонних людей, которые появляются-исчезают, чье мнение не так уж и существенно в силу того. что они вас мало знают и пр.?

  22. #52
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Если я забью на совершенствование себя,
    Совершенствование в чём?

    значит стремление быть с кем-то для того, чтобы не чувствовать себя одиноким приводит только к расставаниям?
    Ну почему, можно найти такую же горемыку, общий невроз связывает покруче любви,))

    Я сам себе такой как есть не нужен. потому что я не представляю. как бы я прожил в одиночестве без людей. Я бы не смог. Один я себе точно не нужен
    Учитесь быть один, не стремитесь быть хорошим для других - никогда не угодите, стремитесь быть самодостаточным, сильным.

  23. #53
    И я действительно выдумал свое "не так". Но ведь, если, допустим, ни о ком не думающий часто выпивающий и употребляющий наркотики теряет семью возможно сделать вывод. что в следствии не желания брать ответственность и всякий уход от нее мог послужить ее распаду.

  24. #54
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Не настолько по-своему. Хотите сказать, что для вас не важно, что видят в вас близкие люди? Я сейчас не про посторонних людей, которые появляются-исчезают, чье мнение не так уж и существенно в силу того. что они вас мало знают и пр.?
    Давайте так, перечислите десять пунктов, как характеризуют вас близкие. И десять, как вы сами себя?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Совершенствование в чём?

    Ну почему, можно найти такую же горемыку, общий невроз связывает покруче любви,))

    Учитесь быть один, не стремитесь быть хорошим для других - никогда не угодите, стремитесь быть самодостаточным, сильным.
    Простите, на мой взгляд у вас стереотипы сработали, и вам несколько радует издеваться над горемыками. Человек по природе своей несамодостаточен.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Давайте так, перечислите десять пунктов, как характеризуют вас близкие. И десять, как вы сами себя?
    Я понимаю, что это я здесь пытаюсь найти помощь. Но чем помогут эти 10 пунктов? и почему не 20

  27. #57
    А еще я не особо хочу налаживать отношения с родителями. у них уже своя жизнь. Не вижу просто смысла сейчас это делать в отношении родителей. Вижу только в том, чтобы попытаться построить свою

  28. #58
    Даже,е сли мне и нужно учиться быть одному, в чем у меня 10летняя практика как минимум, то я даже не представляю, как.
    Прошу прощения. что я так резок, во мне говорит гнев.. в большей степени на себя, потому что не могу понять корень своей проблемы.

  29. #59
    Цитата Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
    Простите, на мой взгляд у вас стереотипы сработали, и вам несколько радует издеваться над горемыками. Человек по природе своей несамодостаточен.
    Простите, если задела вас "горемыками" - не со зла. Так "быть нужным" - тоже стереотип.))

    Я понимаю, что это я здесь пытаюсь найти помощь. Но чем помогут эти 10 пунктов? и почему не 20
    Конкретизировать разговор, а то как-то ни о чём - они видят меня так, а я себя эдак. Если можете перечислите двадцать.

    А еще я не особо хочу налаживать отношения с родителями. у них уже своя жизнь. Не вижу просто смысла сейчас это делать в отношении родителей. Вижу только в том, чтобы попытаться построить свою
    Я снова вижу противоречие.)) Сначала - все от меня уходят, почему? И тут же - не особо и хочу! Так может и уходят, потому что не особо нужны?

  30. #60
    Невроз был бы (если по Фрейду), если бы мои желания и моральные ценности вступали бы в противоречия.
    У меня же в прошлом стремление быть независимым, то есть обособление от людей, которое в настоящем привело к потере связей и чувствуется, что быть независимым - не такое уж и счастье, так как все праздники один и радости от заботы о ком-то нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 11:16
  2. Затяжная Депрессия.
    от Екатерина1977 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:18
  3. Депрессия затяжная
    от Ева 2008 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search