Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 677
Тема:

Оля и Яло

  1. #151
    Почему было не сесть и ВМЕСТЕ не придумать где у Вас будет дача, какая, чего хочется каждому члену семьи.
    На этот вопрос ответите ув. Джим?
    Или будете меня игнорировать как жену?

  2. #152
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это надо у женщины спрашивать, не у Форума. У конкретной, живой женщины - с чувствами, желаниями, мечтами..

    Чувствовать ее, какие слова ей любы, какие раздражают.
    Какие подарки радуют, какие нет.
    Быть настроенным с ней на одну волну.


    А главное - ХОТЕТЬ всего этого.

    В вас как раз этого желания и не чувствуется - порадовать ее.
    Зато чувствется желаине порадовать ...себя. Вот какой я крутой - сделал это, это и это.

    Вы решение приняли, что ЕЙ лучше, сделали, галочку поставили, и успокоились. А потом еще и недоумеваете, а чем это она не довольна...

    хм.. Она мне говорила иногда что я хочу, чтобы хорошо было всем. А это плохо. Так не бывает. Тоесть мне нужно выбрать кому сделать "плохо". Маме, дочке, другу и тд... Я тогда ответил ей, что это правда. Я по натуре созидатель, а не разрушитель. Но приоритет всегда за самыми близкими людьми. За ней и Вероничкой (Это моя дочь общая с Олей). И вёл я себя всегда именно так.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Как я должен был поинтересоваться? "Что у тебя за тон? В чём причина такого тона?" Я примерно так и спросил. Она сказала "Поставь на место, пригодится ещё, не суйся не в свои дела". И всё в таком духе. Я тогда ушёл...
    Угу, вот то-то и оно. Причин для резкого тона может быть сотни. А у женщины - миллион. Если бы вас действительно волновали проблемы жены, вы бы нашли способ выяснить у нее - в чем дело. Даже если бы для этого нужно было бы просто тихо подождать пару дней (это я на пмс намекаю). А так получается, что вам на нее плевать, что бы вы не говорили. Ее проблемы - это ЕЕ проблемы, а вы весь в белом и проблемы в дом не носите (за исключением разжигания споров, превращения своей жены в мегеру и уходов из дома. Если в теме внимательно поковырятся, то список можно продолжить).
    Последний раз редактировалось Chloe; 25.11.2012 в 12:54.

  4. #154
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    На этот вопрос ответите ув. Джим?
    Или будете меня игнорировать как жену?
    Я реалист. Про новую дачу говорить бессмысленно. Участки стоят у нас от 500000р. У нас нет таких денег, это и не может быть приоритетом. Да и зачём, если уже есть "НАША" дача. Я всегда это подчёркивал Оле. Где уже сделано ВСЁ для отдыха и весёлого времяпрепровождения! А чего Оля хочет глобально, я итак знаю. Вернуться к себя на родину, под крылышко своей мамы.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    хм.. Она мне говорила иногда что я хочу, чтобы хорошо было всем. А это плохо. Так не бывает. Тоесть мне нужно выбрать кому сделать "плохо". Маме, дочке, другу и тд... Я тогда ответил ей, что это правда. Я по натуре созидатель, а не разрушитель. Но приоритет всегда за самыми близкими людьми. За ней и Вероничкой (Это моя дочь общая с Олей). И вёл я себя всегда именно так.
    Т.е. она вам все врммя пыталась это донести - что ваша деятельная, но неадресная, и поэтмоу совершенно никому не нужная помощь - это зло.

    ну вот зачем вы делаете хорошо другим? С какой целью?

  6. #156
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Угу, вот то-то и оно. Причин для резкого тона может быть сотни. А у женщины - миллион. Если бы вас действительно волновали проблемы жены, вы бы нашли способ выяснить у нее - в чем дело. Даже если бы для этого нужно было бы подождать пару дней (это я на пмс намекаю). А так получается, что вам на нее плевать, что бы вы не говорили. Ее проблемы - это ЕЕ проблемы, а вы весь в белом и проблемы в дом не носите (за исключением разжигания споров, превращения своей жены в мегеру и уходов из дома. Если в теме внимательно поковырятся, то список можно продолжить).
    Я это понимаю, сотни раз я и списывал всё на ПМС, усталость на работе и прочее. Но всему приходит предел... Я же не могу ВСЕГДА воспринимать её поведение, как поведение "больного" человека, которое нельзя воспринимать всерьёз. Чаша терпения переполняется..

  7. #157
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, сотни раз я и списывал всё на ПМС, усталость на работе и прочее. Но всему приходит предел... Я же не могу ВСЕГДА воспринимать её поведение, как поведение "больного" человека, которое нельзя воспринимать всерьёз. Чаша терпения переполняется..
    Джим, вы у НЕЕ самой спросили хоть раз?
    ПМС - это болезнь? Вот и приехали..

  8. #158
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она вам все врммя пыталась это донести - что ваша деятельная, но неадресная, и поэтмоу совершенно никому не нужная помощь - это зло.

    ну вот зачем вы делаете хорошо другим? С какой целью?
    ну не могу я иначе! Я такой человек. Вот на работе даже, я не могу уйти не убрав, как следует, рабочее место и приготовив всё для удобства сменщику. Хотя так НИКТО не делает из 9 операторов у нас на работе..

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Джим, вы у НЕЕ самой спросили хоть раз???
    неее. Джим весь сам за всех лучше всех все знает))) Зачем ему спрашивать что-то...) Религия не позволяет!)

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    ну не могу я иначе! Я такой человек. Вот на работе даже, я не могу уйти не убрав, как следует, рабочее место и приготовив всё для удобства сменщику. Хотя так НИКТО не делает из 9 операторов у нас на работе..
    Вы вопрос видите?????

    Еше раз, крупно "ну вот зачем вы делаете хорошо другим? С какой целью?"

  11. #161
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Джим, вы у НЕЕ самой спросили хоть раз?
    ПМС - это болезнь? Вот и приехали..
    Я не говорю болезнь. Через призму её состояний. Невозможно ВСЁ ВРЕМЯ так делать!

  12. #162
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы вопрос видите?????

    Еше раз, крупно "ну вот зачем вы делаете хорошо другим? С какой целью?"
    НЕ МОГУ ИНАЧЕ! Это прописано в моей программе, если хотите, раз я "робот")

  13. #163
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Я не говорю болезнь. Через призму её состояний. Невозможно ВСЁ ВРЕМЯ так делать!
    Так, не отвлекаемся ( эт я себе). Вы у нее самой спросили хоть раз?

  14. #164
    Участки стоят у нас от 500000р.
    Это где? В Новгороде? Не парьте мне моск, ув. Джим. Я год сижу на сайте с недвижимостью в области. За 100 тыс можно купить дом с 20 сотками. А одну землю и за 50 тыс. А несколько лет назад вообще за 10 тыс. Рублей.
    Ну проехали бы на 50 км подальше, так ведь в СВОЁ.
    Да и зачём, если уже есть "НАША" дача. Я всегда это подчёркивал Оле.
    Не. Не Оле подчёркивать, а выселить маму. Однозначно и навовсе. И приглашать в гости только по согласованию с женой.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    НЕ МОГУ ИНАЧЕ! Это прописано в моей программе, если хотите, раз я "робот")
    Вы понимаете, что этим демонстрируете неуважение к другому? Вы понимаете, что ваше хорошо - это не истина, что оно может вообще не совпадать с чужим хорошо?

  16. #166
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так, не отвлекаемся ( эт я себе). Вы у нее самой спросили хоть раз?
    Конечно, спрашивал. Я всегда интересуюсь её делами, состоянием и настроением. Тогда у неё было всё нормально со всем этим.

  17. #167
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что этим демонстрируете неуважение к другому? Вы понимаете, что ваше хорошо - это не истина, что оно может вообще не совпадать с чужим хорошо?
    неуважение? Когда вы приходите на работу и видете брошеный сменщиком мусор, грязную машину и не можете найти нужный ключ- ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ. Когда вы видите всё наоборот- это уважение! Разве это не так?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Конечно, спрашивал. Я всегда интересуюсь её делами, состоянием и настроением. Тогда у неё было всё нормально со всем этим.
    Тогда - это когда?

  19. #169
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это где? В Новгороде? Не парьте мне моск, ув. Джим. Я год сижу на сайте с недвижимостью в области. За 100 тыс можно купить дом с 20 сотками. А одну землю и за 50 тыс. А несколько лет назад вообще за 10 тыс. Рублей.
    Ну проехали бы на 50 км подальше, так ведь в СВОЁ.

    Не. Не Оле подчёркивать, а выселить маму. Однозначно и навовсе. И приглашать в гости только по согласованию с женой.
    Цены- реальные абсолютно. Район Пятница- Плашкино. Пустой участок сейчас- от 500000р. Да и зачем тратить деньги, если всё уже ЕСТЬ. Вложена уйма труда и денег. А мама у меня, кстати очень хорошая, не мегера какая-нибудь))

  20. #170
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    неуважение? Когда вы приходите на работу и видете брошеный сменщиком мусор, грязную машину и не можете найти нужный ключ- ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ. Когда вы видите всё наоборот- это уважение! Разве это не так?
    Джим.
    Что будет с Вами, если вы сделаете что-то плохо, иначе?

  21. #171
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда - это когда?
    когда унитаз с неба свалился)

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    НЕ МОГУ ИНАЧЕ!
    Т.е. вы делаете другим добро, чтоб не отступить от своих принципов. А на других вам при этом - похрен?


    Ну, тогда то, чтов ы имеете сейчас - вполне закономерно и является прямым следствием ваших поступков.
    Расхлебывайте.

  23. #173
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Джим.
    Что будет с Вами, если вы сделаете что-то плохо, иначе?
    мне будет неприятно. Я крышку от бутылки пива не брошу мимо урны. Вот такой я человек. Смейтесь, если хотите..

  24. #174
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    мне будет неприятно..
    Как неприятно - опишите подробно!

  25. #175
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы делаете другим добро, чтоб не отступить от своих принципов. А на других вам при этом - похрен?


    Ну, тогда то, чтов ы имеете сейчас - вполне закономерно и является прямым следствием ваших поступков.
    Расхлебывайте.
    Мои принципы- НЕ ДЕЛАЙ ДРУГИМ ТОГО, ЧТО НЕ ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ. И делай соответственно то, что и сам хотел бы получить в ответ. Мне кажется, это хороший принцип. Или тоже скажете "плохо"?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    мне будет неприятно. Я крышку от бутылки пива не брошу мимо урны. Вот такой я человек. Смейтесь, если хотите..
    Если вы такой правильный, что жен то бросаете одну за другой, это ведь нехорошо.

  27. #177
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как неприятно - опишите подробно!
    издеваетесь?) Просто неприятно и всё. Угрызения совести.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    когда унитаз с неба свалился)
    Откуда знаете? Может именно в тот день, когда она споткнулась об унитаз в прихожей, на нее начальство наорало??

  29. #179
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    издеваетесь?) Просто неприятно и всё. Угрызения совести.
    Голос совести в студию! Что говорит и в каких выражениях!

  30. #180
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если вы такой правильный, что жен то бросаете одну за другой, это ведь нехорошо.
    я не бросаю. Я ухожу, когда совместная жизнь не приносит радости и счастья обоим. В первой семье - я в этом уверен на 100%. Во втором случае - проблема только в отношении к себе моей жены. У меня есть гордость и я не могу быть половой тряпкой. Именно поэтому я ушёл, чтобы это показать. Но я хочу сохранить семью!

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search