Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

как забыть прошлое

  1. #1

    Question как забыть прошлое

    здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и эта ситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и эта ситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.
    marina online, доброй ночи!
    Милая девушка, родители всегда готовы принять ребенка в свой дом, что бы с ним не случилось
    и какой бы он вдруг не стал бы в настоящий момент. Вы знали на что шли, заранее представляли то что имеете сейчас.
    Терпели чтобы не сказать им злобно и делали свое дело. За что они Вам благодарны, мне кажется!
    То что они призакрыли свою калитку на время - это допустимо и может быть целесообразно.
    Представьте иную картину, что люди "сели на упрямого коня" и не слыша и себя и других
    преследуют и наглым образом без предупреждения встревают во все и вся!
    По мне такой расклад оборвал бы самые значимые во мне ниточки уважения к родителям.
    У Вас они в душе остались, но напряжены, так как Вам как ребенку хочется,
    чтобы любое Ваше решение родители поддержали бы с любовью!
    Но не все так просто и на все надо время, понимаете?
    Родителям нужно успокоится и принять, а Вам оставить их в покое, вернуть свое внимание в семью и
    оставаться счастливой и заботливой женой, мамой и пр.
    Лишь тогда уймется их обида за "неспрошенное решение" и напряжение уступит радостью за Вашу жизнь.
    Потерпите и не давите на родителей, не проталкивайте им то, к чему они еще не готовы.
    Вскоре Вы поймете, когда одна приедете в родной дом и обнимите насупившихся маму и папу и улыбнетесь!
    Не надо чувствовать себя виноватой и не смело стоять в углу, ожидая команды "Ну что, проходи раз пришла!".
    Не так надо, почувствуйте себя.
    Вы вступили на ступеньку взрослости и уверенности, Вы решили и пусть будет это так.
    Осознайте, что Вы не нарушили ничего!
    Вера внутри нас и только внутренний мир с ним общается и ценит.
    Берегите свет своей души и не впускайте вязкую обиду.
    Живите в понимании с мужем и собой.
    Ну по крайней мере старайтесь.

    С уважением, Борода!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    здравствуйте! у меня проблема! родные перестали со мной общаться из-за смены веры. я стала мусульманкой т.к вышла замуж за татарина. родители даже не хотят видеть внука. я много раз пыталась наладить отношения но тщетно. подскажите, как оставить прошлое в прошлом, т.к я понимаю, что отношения не наладятся. не могу перестать думать о том, почему они так со мной и эта ситуация вызывает эмоции и слезы. как начать жить настоящим, а не думать постоянно о прошедшем? заранее спасибо.
    Здравствуйте, ув. marina online. Как вы пытались наладить отношения с родителями?

  4. #4
    я пыталась поговорить на тему, почему они так? они считают что я предательница. отец сказал, что я ему больше не дочь, мачеха говорит что ненавидит меня. они запрещают приезжать к ним в дом. в принципе они никогда не считались с моим мнением, всегда говорили: "либо ты живешь по нашим правилам и делаешь то, что мы скажем, либо иди на все 4 стороны". в итоге все наши разговоры заканчивались скандалами, типа я сама во всем виновата, в большинстве случаев просто посылали на 3 буквы и вешали трубку.

  5. #5
    Девушка, напишите чтобы я не сомневался, Ваш брак и отношения с мужем близки к
    тем ожиданиям, к которым стремились?
    Ради чего (опишите в приемлемой форме атмосферу в семье) Вы решились на конфликт с родителями?

  6. #6
    я счастлива в браке, мы встречались 3 года, прежде чем поженились. родители никогда не одобряли мой выбор, ни один парень, с которым я когда-либо встречалась, им не нравился. а мой муж почему то особенно. они отбирали телефон, чтоб я не общалась с ним, ставили ультиматумы, типа "либо ты звонишь ему и говоришь, что вы расстаетесь, либо ты не едешь учиться(я жила в деревне)". незадолго до родов(я еще была христианкой и вышла замуж после родов) отношения вроде бы наладились, но после родов , когда я еще была в роддоме, они поставили условия, либо я выбираю их и они заберут меня с сыном из роддома, и мы будем воспитывать ребенка без отца, либо я выбираю мужа и они забывают о нашем существовании. я выбрала мужа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    я счастлива в браке, мы встречались 3 года, прежде чем поженились. родители никогда не одобряли мой выбор, ни один парень, с которым я когда-либо встречалась, им не нравился. а мой муж почему то особенно. они отбирали телефон, чтоб я не общалась с ним, ставили ультиматумы, типа "либо ты звонишь ему и говоришь, что вы расстаетесь, либо ты не едешь учиться(я жила в деревне)". незадолго до родов(я еще была христианкой и вышла замуж после родов) отношения вроде бы наладились, но после родов , когда я еще была в роддоме, они поставили условия, либо я выбираю их и они заберут меня с сыном из роддома, и мы будем воспитывать ребенка без отца, либо я выбираю мужа и они забывают о нашем существовании. я выбрала мужа.
    ...а муж выбрал Вас! Не нужно Вам сейчас благославение родителей.
    Вы под куполом мужчины и его родни. Часто и так к сожалению бывает, что в чужой системе
    нас воспринимают и принимают с большим уважением, чем в родной.
    Обидно? да!
    Но не смертельно, правда?
    Вы можете испытывать стыд и другие чувства горькие, что у вас такие родители, а можете
    с гордостью показать чужим людям КАКАЯ Вы у этих родителей!
    Что Вы взяли лучшее из рода и готовы это передать мужу и детям.
    За Ваших родителей ведь Вас ни кто не осуждает?

  8. #8
    я все равно люблю своих родителей. и не теряю надежды. наверное правда стоит немного подождать... спасибо огромное за помощь, на душе легче стало))) спасибо!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    либо я выбираю их и они заберут меня с сыном из роддома, и мы будем воспитывать ребенка без отца, либо я выбираю мужа и они забывают о нашем существовании. я выбрала мужа.
    Вы выбрали. Они забыли.
    У вас теперь другая семья. Муж и ребенок.
    не родительская.
    Если вам легко сменить веру,то они могут не понимать этого.
    И это их право.

  10. #10
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    я все равно люблю своих родителей. и не теряю надежды. наверное правда стоит немного подождать... спасибо огромное за помощь, на душе легче стало))) спасибо!
    Оставайся любимой и твердой в своей вере!
    Всех благ тебе, светлый человек!


  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    я счастлива в браке, мы встречались 3 года, прежде чем поженились..
    вышла замуж после родов
    Почему так получилось, ув.марина?

  12. #12
    Цитата Сообщение от marina online Посмотреть сообщение
    отец сказал, что я ему больше не дочь, мачеха говорит что ненавидит меня.
    Марина,значит ли что вашей мамы нет в живых?
    И как давно у вас мачеха? Какие у вас с ней были отношения до вашего замужества?

Похожие темы

  1. КАК ЗАБЫТЬ ПРОШЛОЕ, ПРОСТИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?????
    от svetik-samocvetik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 14:41
  2. как забыть прошлое? выкинуть все из головы и сердца
    от venera в разделе Психология Личности
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 23:43
  3. Она не может забыть свое прошлое, поэтому не получается настоящее и нет будущего
    от Платон в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 11:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search